Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Что-то захотелось мне вот, как в старые совеЦкие времена поехать полечиться в санаторий...заграницы поднадоели...хочется уже не впечатлений, а ощущений...а ощущения - это вспомнить старое, забытое......
Хотя можа уже там все по новому и ниче от прошлой жизни я там не найду :)...но все же.

Кто-то может посоветовать где сейчас в той степи остались чистые места для отдыха? Имею ввиду воздух, море, небольшое ко-во народа и спокойная обстановка.
Может кто-то недавно отдыхал - так еще свежи впечатления.
Если у кого есть инфа - поделитесь, плиз.

ЗЫ а ежели собираетесь с ходу спрашивать "не сбрендила ли я отправляясь на отдых в Союз" - лучше сразу посоветуйте альтернативу.
ЗЗЫ мексики, гаваи, рики, ямайки и иже с ними не предлагать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
на кавказ не советую обстановочка там ого го.... на алтай..................... http://mnogobaz.ru/Russia/SibFD/GornoAltaisk/


Последний раз редактировалось marinah3691 16 мар 2010, 02:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 01:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
а в иорданию на мертвое море\полечиться\не хотите там хорошо спокойно и да красного можно доехать около 3 часов на автобусе очень красивое море\красивое очень\и намного лучше и спокойней чем в египте. египет вообще не выношу грязь и дикий местный народ да и русские там тоже чудеса творят аж стыдно за земляков..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
marinah3691 писал(а):
на кавказ не советую обстановочка там ого го....

Бред!
Мои 2-3 раза в год Кисловодск - Ессентуки ездят. (при том, что все Европы себе позволить могут легко )
Красота! Обстановочка замечательная.
Лечение - 1-й класс. Цены отличные . Отелей новых понастроили, старые отреставрировали. горный воздух, минеральные ванны, грязи...... и в перерывах между процеду.рами куча очень интересных экскурсий - Медовые водопады, Лермонтовские места, Домбай и т.д и т.п. Не хотите ездить - в Кисловодске отличный парк с массой маршрутов - хотите пешком, хотите на канатке.
Жду когда поедем в РФ и конечно же на Кавказ (северный).
После моего перевого посещения Кисловодска навсегда изменила морям-океанам (а где я только не была!).
Минеральные курорты - отличный отдых + здоровье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Муж ездил 2 года назад в Кисловодск. Места очень красивые, но как-то он не в большом восторге от всего остального был. Правда отдыхал не в санатории, и с погодой не повезло.
А как насчет Карловых Вар, Баден-Бадена?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
на алтай.....................


Эт, конечо здорово...но там комары - а это моя смерть........да и лелеть туда!!%%&^&(((

Цитата:
а в иорданию на мертвое море\полечиться\не хотите там хорошо спокойно


Мертвое море мы, можно сказать, неск раз туда-сюда переплыли - в Израиле уже как дома, весь облазили вдоль и поперек.

Цитата:
Мои 2-3 раза в год Кисловодск - Ессентуки ездят. (при том, что все Европы себе позволить могут легко )

Во! А можно поподробнее, если есть какие-то данные - какой санаторий, в какое время лучше и тд

Цитата:
Муж ездил 2 года назад в Кисловодск. Места очень красивые, но как-то он не в большом восторге от всего остального был. Правда отдыхал не в санатории, и с погодой не повезло.
А как насчет Карловых Вар, Баден-Бадена?


А от чего не в восторге - от сервиса?
А Карловы и Баден - мы бывали там, правда не на лечении - нормально, но...опять же грю - хочу отечественных ощущений, и пытаюсь выяснить могут ли они быть хорошими :)

Я бы, конечно, хотела в идеале чтоб море рядом, поэтому и говорю про Крым и Кавказ (Сочи). Гагры бы и Пицунда подошли, но чегой-то боязно туда :(
Мы периодически предпринимаем попытки отдыхать в совеЦкой действительности, но что-то они у нас какие-то неудачные получаются. Последний раз 3 года назад в Лазаревском были - вот ужОс-то где!!! Такого грязного воздуха даже в Москве нет((( А ведь 20 лет назад там как в раю было, а теперь такое захолустье и отстой что больше не хочу рисковать, поэтому и спрашиваю :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 11:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
на Байкал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
на Байкал


Это то же что на Алтай - комары сожрут. Да и лететь двое суток не хочется (мы и так полжизни в самолетах)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Пудик писал(а):
Муж ездил 2 года назад в Кисловодск. Места очень красивые, но как-то он не в большом восторге от всего остального был. Правда отдыхал не в санатории, и с погодой не повезло.

Потому и не в восторге, что не в санатории.
Все далеко - водичку попить, ванну принять, грязевые процед.дуры, даже элементарный массаж - везде тащиться надо и скорее всего в разные места, а это время, да и тяжеловато, действительно устанешь от такого отпуска, да и жилой сектор в стороне от сан-в, в то время, как большинство санаториев имеют собственную базу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
AB писал(а):
Цитата:
Мои 2-3 раза в год Кисловодск - Ессентуки ездят. (при том, что все Европы себе позволить могут легко )

Во! А можно поподробнее, если есть какие-то данные - какой санаторий, в какое время лучше и тд



Вечером напишу поподробнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Mellow писал(а):
Пудик писал(а):
Муж ездил 2 года назад в Кисловодск. Места очень красивые, но как-то он не в большом восторге от всего остального был. Правда отдыхал не в санатории, и с погодой не повезло.

Потому и не в восторге, что не в санатории.
Все далеко - водичку попить, ванну принять, грязевые процед.дуры, даже элементарный массаж - везде тащиться надо и скорее всего в разные места, а это время, да и тяжеловато, действительно устанешь от такого отпуска, да и жилой сектор в стороне от сан-в, в то время, как большинство санаториев имеют собственную базу.

Так он же не лечиться ездил, а по горам полазить. Останавливался у друга.
Не в восторге от российской действительности. Но он ее всегда ругает, поэтому я ему не очень доверяю в этом вопросе :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Не в восторге от российской действительности. Но он ее всегда ругает, поэтому я ему не очень доверяю в этом вопросе


Не...ну уж если мужчина ругает - тада, наверное, вообще, полный швах :)))
Мой вот никада ниче не критикует что я выбираю - всегда тока "за"...все хорошо типа и замечтально...но порой такая тоска в глазах када глядит на какую-нить помойку прямо перед общепитом или типа того, что поневоле жалко становится его :c_laugh Не хочется очередных промашек......

Балин...вот так подумаешь...репу почешешь...и опять отправишься в любимую обетованную землю :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:29
Сообщения: 97
:a_hello


Последний раз редактировалось Annushka1 08 май 2010, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
AB писал(а):
Цитата:
Не в восторге от российской действительности. Но он ее всегда ругает, поэтому я ему не очень доверяю в этом вопросе


Не...ну уж если мужчина ругает - тада, наверное, вообще, полный швах :)))
Мой вот никада ниче не критикует что я выбираю - всегда тока "за"...все хорошо типа и замечтально...но порой такая тоска в глазах када глядит на какую-нить помойку прямо перед общепитом или типа того, что поневоле жалко становится его :c_laugh Не хочется очередных промашек......

Балин...вот так подумаешь...репу почешешь...и опять отправишься в любимую обетованную землю :)

Так это же не я выбирала, я наоборот отговаривала. Хотя если бы я выбирала, мне бы мало не показалось :c_laugh
А я, наоборот, в Россию, домой хочу.
АВ, как в Москве недорого снять квартиру на месяц?
А Байкал или Сибирские реки - красота неописуемая. Туда бы туалеты мериканские - :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам Крыма, Кавказа
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:55
Сообщения: 229
Annushka1 писал(а):
Я была этим летом в Крыму, когда гостила у себя на Украине. Поехала тоже потому что заностальгировала по старым временам, вспомнила как было здорово при Советском союзе в Крыму, когда еще школьницей была. Я думала поездить по экскурсиям, но малыш не дал, ему тогда 1,5 года было, не хотел маму отпускать. Сервис конечно там оставляет желать лучшего, а люди у нас лучше, но это мое субъективное мнение. Кто сказал что люди озлобились в Украине во время кризиса? Не видела такого. А вот хорошее отношение к себе и своему ребенку встречала всегда и везде. Я сама из Одессы, провела там 3 месяца этим летом, приехала туда после 3-х летнего перерыва. Люди - у нас прекрасные, все готовы помочь, поднести коляску (без всяких просьб), улыбаются, доброжелательны. Я такого хорошего отношения в Америке к себе и не видела. Извините за офф-топ, если Вы конечно привыкли к безупречному сервису, Вам Россия может и не сильно понравится в плане отдыха. На Украине я бы порекомендовала город Моршин - там действительно очень хорошо восстанавливаться, там замечательные минеральные источники. Удачи Вам в поиске.

Да, на Украине именно лечебные санатории хорошие в Карпатах (Моршин, Трускавець), там врачи, прогулки по лесу на свежем воздухе, минеральные воды. Я сама сейчас смотрю путевки, родителям


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: