Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 22:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 04:01
Сообщения: 208
Мой сынок прилетел 10 августа,летел Британскими авиалиниями с пересадкой в Лондоне.Мой экс его вывозил в Польшу (самолёт был из Варшавы),и моё разрешение из Америки никто не спросил.Мне аж прямо обидно было... :k_crying такие все печати красивые-апостили,переводы,всё сверкает,прям документ гос.важности.. :c_cool .Белорусам можно писать письмо-разрешение в произвольной форме,с обязательным указанием с какой целью ваш ребёнок едет в США... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 07:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:18
Сообщения: 105
Откуда: когда как...
У нас было две пересадки. Сопровождение было от Дельты и все прошло просто замечательно. Мы были очень довольны. Документы смотрели все от начала и до конца. Разрешение на выезд ребенка из России запросили сначала представители авиакомпании, а потом еще и таможенники. Так что хорошо, что сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 18:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Девочки,кто-нибудь оформляет доверенность на своих детей сейчас?Сколько стоит поставить апостиль в посольсве?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 09:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Девчата, у меня вопрос по теме, но несколько иной. Я так поняла, что детки у вас летят одни в Россию, и при вылете обратно в Америку им нужно будет иметь при себе разрешение на выезд из России, верно? Поэтому это разрешение вы делаете тут через посольство, так как сами в Россию в данный момент не едете.
У меня такая ситуация, мой сын летит в Россию в июне один (нужно ли такое разрешение здесь при посадке - разрешение на путешествие на несовершеннолетнего ребенка??)
Далее мы с мужем летим туда же. Поэтому я могу сделать ему разрешение через местных нотариусов там в России на вылет в США обратно (от папы у него есть разрешение на проживание в США), так как сын с мужем будут возвращаться без меня, а я еще останусь в России.
Мои вопросы:
1. необходимо ли ребенку несовершеннолетнему, 17 лет, иметь мое разрешение на вылет из США?
2. Если я оформлю разрешение на путешествие моего сына с моим настоящим мужем через российское нотариальное агентство - это нормально?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 15:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Девочки, ответ уже не нужен. Инфо есть.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 08:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Девочки, это снова я со своим вопросом..опять из пустого в порожнее. Написала Meere, так как знаю, что она прошла уже часть пути по моему вопросу, но что-то сообщение висит в Исходящих, а в отправленных его нет..похоже не отправилось. Мой сын летит в Россию один, 17 исполнилось на днях...волнуюсь, естественно. Он - нет. Мы купили билеты давно уже. И летит он в следующий выходной (чем ближе к дате, тем копаться глубже начинаю, Скорпионья натура). Я помню задалась вопросом о том, нужно ли ему разрешение от родителей на самостоятельное путешествие, помню девчонки ответили..мол, нотариально заверенного достаточно..Ну я на этом и успокоилась. А тут одна девушка подняла эту тему в общении со мной, и сказала, что я легко к этому отношусь, и дитя могут остановить..не впустят-не выпустят. В общем, одним словом, завелась я по полной. Я сразу ринулась на форум, как к спасителю, чтобы нарыть информации..и наткнулась на строки Meera, где она писала о том, что ее ребенок благополучно добрался до дома в России. Слава Богу..скорее бы испытать такое же облегчение. Что-то, чем ближе его полет, тем сильнее дрожь внутри.
Мой вопрос такой, если я оформлю через нотариуса здесь разрешение ему на путешествие без сопровождения (нужно ли указывать даты конкретные? направление?) на обоих языках. Летит один в ту сторону. Назад он полетит с моим настоящим мужем. То есть для таможни это - с чужим человеком. Разрешение от отца у нас есть, оформленное через нотариуса в России, где он разрешает сыну вылетать со мной на все стороны света, и дал согласие ребенку на постоянное проживание в США..я думаю, этой бумаги достаточно, и я не буду снова тащить бывшего оформлять другую бумагу на конкретные сроки. Это верно?
От себя же..я не знаю, если я оформлю здесь в США нотариально разрешение сыну на путешествие в обе стороны с указанием дат, и допишу там, что разрешаю ему путешествовать с моим настоящим мужем таким-то...Этого будет достатончо, чтобы влететь в Россию ребенку одному, и вылететь потом с моим мужем. Или я должна оформить такую же бумагу потом у российского нотариуса? Что вы думаете?
Заранее благодарю за помощь и подсказки.

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:07
Сообщения: 67
Откуда: CT
Nelchik писал(а):
Девочки, это снова я со своим вопросом..опять из пустого в порожнее. Написала Meere, так как знаю, что она прошла уже часть пути по моему вопросу, но что-то сообщение висит в Исходящих, а в отправленных его нет..похоже не отправилось. Мой сын летит в Россию один, 17 исполнилось на днях...волнуюсь, естественно. Он - нет. Мы купили билеты давно уже. И летит он в следующий выходной (чем ближе к дате, тем копаться глубже начинаю, Скорпионья натура). Я помню задалась вопросом о том, нужно ли ему разрешение от родителей на самостоятельное путешествие, помню девчонки ответили..мол, нотариально заверенного достаточно..Ну я на этом и успокоилась. А тут одна девушка подняла эту тему в общении со мной, и сказала, что я легко к этому отношусь, и дитя могут остановить..не впустят-не выпустят. В общем, одним словом, завелась я по полной. Я сразу ринулась на форум, как к спасителю, чтобы нарыть информации..и наткнулась на строки Meera, где она писала о том, что ее ребенок благополучно добрался до дома в России. Слава Богу..скорее бы испытать такое же облегчение. Что-то, чем ближе его полет, тем сильнее дрожь внутри.
Мой вопрос такой, если я оформлю через нотариуса здесь разрешение ему на путешествие без сопровождения (нужно ли указывать даты конкретные? направление?) на обоих языках. Летит один в ту сторону. Назад он полетит с моим настоящим мужем. То есть для таможни это - с чужим человеком. Разрешение от отца у нас есть, оформленное через нотариуса в России, где он разрешает сыну вылетать со мной на все стороны света, и дал согласие ребенку на постоянное проживание в США..я думаю, этой бумаги достаточно, и я не буду снова тащить бывшего оформлять другую бумагу на конкретные сроки. Это верно?
От себя же..я не знаю, если я оформлю здесь в США нотариально разрешение сыну на путешествие в обе стороны с указанием дат, и допишу там, что разрешаю ему путешествовать с моим настоящим мужем таким-то...Этого будет достатончо, чтобы влететь в Россию ребенку одному, и вылететь потом с моим мужем. Или я должна оформить такую же бумагу потом у российского нотариуса? Что вы думаете?
Заранее благодарю за помощь и подсказки.



привет, Nelchik!
я давно не была на форуме...
По своему опыту хочу сказать следующее. Когда несовершеннолетний ребенок самостоятельно путешествует в Россию, то американцы не спрашивают никакие бумаги кроме документов (паспорт, гринка) и русские тоже самое. Сложнее покидать Россию. Для русских таможеников нужно нотариально заверенное Согласие, причем заверенное ОБЯЗАТЕЛЬНО русским нотариусом. Мы раньше возвращались из России вместе, но этим январем мой сыл летал один. Туда как всегда добрался без вопросов, а обратно его задержали с моей бумагой на самостоятельное путешествие, заверенное американским нотариусом. Как я ни уговаривала по телефону сотрудников Делты, на рейс его не посадили. И предупредили, что бумага должна быть обязательно от русских нотариусов, причем никакие факсы и копии - только оригинал. Нам пришлось ехать срочно в Нью-Йорк в русское посольство и потом мы не могли отправить срочной почтой, потому что это все равно занимало больше суток.... Договорились в аэропорту с отлетающей в Москву русской девушкой и она любезно согласилась передать ему в Москве это дурацкое Согласие. В вашем случае я бы посоветовала оформить Согласие (там дожны быть обязательно прописаны направления полетов, а временной промежуток может быть до полугода) либо в любом русском консулате в штатах, либо в России. Я так поняла, что Согласие должно быть от обоих родителей (об этом предупреждали таможенники) Но на деле моего Согласия оказалось достаточно. На всякий случай лучше уж перестраховаться. Мой сын не мог вылететь из Москвы неделю, потому что его отлет совпал с каникулами в русском консульстве (до 10 января включительно) Так что веселого было мало :m_yes
Что-то осталось непонятным?) спрашивайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 13:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Девочки, скиньте, пожалуйста, на мой емайл knelchik@yahoo.com образец заявления на самостоятельное путешествие ребенком (русский+английский), так как боюсь, что, свободная форма может притянуть более пристальное внимание проверяющих документы

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 13:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
[quote="Meera"][quote="Nelchik"]
привет, Nelchik!
я давно не была на форуме...
По своему опыту хочу сказать следующее.

Meera, огромное спасибо :d_thanx тебе за столь подробное и легкое в восприятие объяснение. Обалдеть, сколько ты тогда натерпелась..я могу представить..ужас. Я бы сошла с ума. Спасибо, что разложила все в моей бедовой головушке по полочкам. Я решила, что сделаю нотариально заверенное согласие здесь (у нас свои нотариусы на предприятии)...just in case. А потом, как только прилечу в Россию, сразу оформлю там. Огромное спасибо за подсказку.
P.S. Если не сложно, не могла бы скинуть мне на емайл (knelchik@yahoo.com) примерный образец согласия. Или в произвольной форме пойдет?

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2011, 14:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:07
Сообщения: 67
Откуда: CT
Nelchik писал(а):
Meera писал(а):
Nelchik писал(а):
привет, Nelchik!
я давно не была на форуме...
По своему опыту хочу сказать следующее.

Meera, огромное спасибо :d_thanx тебе за столь подробное и легкое в восприятие объяснение. Обалдеть, сколько ты тогда натерпелась..я могу представить..ужас. Я бы сошла с ума. Спасибо, что разложила все в моей бедовой головушке по полочкам. Я решила, что сделаю нотариально заверенное согласие здесь (у нас свои нотариусы на предприятии)...just in case. А потом, как только прилечу в Россию, сразу оформлю там. Огромное спасибо за подсказку.
P.S. Если не сложно, не могла бы скинуть мне на емайл (knelchik@yahoo.com) примерный образец согласия. Или в произвольной форме пойдет?



Нельчик, зайди на сайт русского консульства или посольства России в США, там есть образцы любых бумаг, которые заверяют нотариусы, в том числе и это пресловутое Согласие
:a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 08:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:07
Сообщения: 234
Откуда: Russia - Florida
Meera, спасибо тебе огромное за инфо. Это очень-очень помогло!!!

_________________
Live each day in the present and make it beautiful...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: самостоятельное путешествие 16 летнего ребенка
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:07
Сообщения: 67
Откуда: CT
Nelchik писал(а):
Meera, спасибо тебе огромное за инфо. Это очень-очень помогло!!!



очень рада :b_wink удачи вам!!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: