Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2010, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вроде нет такой темы в новом разделе.
Сегодня получила таки спидин тикет :f_argg Первый. До этого останавливали пару раз, но прощали, потому что не было рекордов до этого. А тут дедок что-то не простил...
Я вообще о чем-то глубоко задумавшись ехала, даже мигалку его заметила как мне показалось далеко не сразу. ТАм дорога такая, что один блок идет 45 спид лимит, затем - 55, далее 60 и тд, это выезд загород, я там нередко езжу. И как-то в основном ориентируюсь на скорость потока, а не на знаки. А тут совершила поворот направо на эту дорогу, а остальные машины стояли на красном, получается что я какое-то время по пустой дороге одна ехала. А полицай в засаде, то бишь на прилегающей парковке прятался, ну меня и взял тепленькую. Как будто я ехала 61 в 45 мильной зоне. Скажу честно, я не помню как я на том участке ехала.
Спросила чем он мерял. Он меня пригласил к себе в машину и показал пистолет. Я спросила а как я могу быть уверена что это моя скорость. На что он долго и нудно объяснял, какой он квалифицированный автоматчик :c_laugh НЕ понял типа намека на то, что он меня подставляет с чужой скоростью. У меня в голове было только то, чтоб дать ему понять что я сомневаюсь, т.е факта спидинга не признаю. ПОтому что помню читала что можно идти в суд спорить.
НИкакой распечатки мне не давал - только тикет. Так что - есть шансы оспорить в суде , или смысла нет?
я конечно понимаю, что да - виновата, но рекорд портить очень не хочется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 03:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Альтея писал(а):
Как будто я ехала 61 в 45 мильной зоне. Скажу честно, я не помню как я на том участке ехала.

Офигеть!!
Побольше бы полицейских в засаду отправляли. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 07:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Я в зоне 45 стараюсь держать скорость от 45 до 50 (это при условиях сухих дорог и хорошей видимости), если разгоняюсь до 51 - тут же снимаю ногу с педали газа.
Альтея, если вы сами говорите, что по пустой дороге ехали одна, кого там кроме вас он мог засечь-то?
Тем более вы говорите, что не помните с какой скоростью там ехали. О чем же вы тогда спорите?
P.S. 61 при ограничении в 45 - это, конечно, чересчур


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 08:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
лучше бы Вам впервый раз не простили. А теперь идите, судитесь, что бы вообще права отобрали, може тогда научитесь следить за скоростью. :2gunfire:

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Альтея(не беру нравственую сторону дела) раз вам уже выписали тикет то идите и платите .Обычно если нехотите платить тикет то полицейскому так и говорите, он ваше дело тогда отправляет в суд а там как судья решит(либо пару дней на общественых работах либо штраф)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Шансы отбить есть всегда. Идя в суд вы не теряете ничего, кроме времени, а приобретаете шанс отделатся "малой кровью" или вообще соскочить. Посылая-же им штраф вы признаёте себя виновным, а, как известно, "чисточердечное признание облегчает душу, но удлиняет срок"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 17:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Вот все-таки русский менталитет и безответственность перед законом.
Я тоже тикет месяц назад получала, за левый поворот на красный. Очень не хотела идти платить, говорю мужу ,давай я в суд пойду, к тому же , у меня была облегчающая причина- передо мнй был трак и я не увидела, когда желтый сменился на красный и свернула за траком автматически.
Муж сказал - ты должна думать и следить, плати штраф - ты виновата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ничего кроме кудахтания я и не ожидала :c_laugh
Что-то несмотря на подобную езду, она мне не приносила никаких проблем за 4 года, что вожу. ПРосто удивительно. Дистанцию держу, реакция отменная, никогда не делаю ничего что помешает другим участникам движения.
водилы-тормоза на дороге если честно страшно раздражают. Не те, кто едет с лимитом скорости, а знаете есть такие, кто все делает медленно-медленно.
Потом, вы говорите, уж лучще б дали тикет раньше. ДА нифига. ДУмаете сегодня я ехала не как всегда? как всегда - это с такой скоростью которая позволяет ехать вполне безопасно, с учетом особенностей трассы. Потому что это темперамент, это не изменить.
Кстати хочу спросить таких же патологичсеких спидщиков, я не говорю про превышение на 20+ миль в час, а те 15 что у меян были, были ничем не примечательны в тех условиях.....а таких у нас на форуме знаю мноооого. как вы держите себя в руках, точнее в лимите скорости, например после тикета? вряд ли ведь начинаете железно ездить с лимитом скорости? это ведь невозможно.

кстати что интеерсно... обычно как мне казалось, если у полицейских нет вот такой вот особой цели заловить и штраф содрать, то никогда полицейский и не будет останавливать за такое вождение, если оно вподне в адекватных рамках. НАверное поэтому меня останавливали очень мало раз. У нас полицейские недокопучие, если речь не идет об отморозках за рулем.
В общем, любители покудахтать, большая просьба к вам не утруждаться ответами.

Глеб, спасибо за ответ по существу. А что в суде-то говорить? я не знала, что надо сразу сказать ему что я не согласна. Он упомянул, что можно заплатить а можно суд назначить.
Кстати на каком этапе оповещается страховая?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Alotta писал(а):
Альтея, если вы сами говорите, что по пустой дороге ехали одна, кого там кроме вас он мог засечь-то?
к тому времени когда он меня нагнал, я была уже отнюдь не одна, кругом была куча машин.
Я не спрашивала кого он еще мог засечь, конечно это моя скорость. Вопрос был, можно ли использовать то, что свидетелей не было, в свою пользу в суде.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
alena SPB писал(а):
Альтея(не беру нравственую сторону дела) раз вам уже выписали тикет то идите и платите .Обычно если нехотите платить тикет то полицейскому так и говорите, он ваше дело тогда отправляет в суд а там как судья решит(либо пару дней на общественых работах либо штраф)
ен припомню, чтобы я спрашивала платить мне или не платить. Я написала , что не хочу платить и спрашивала как это организовать. Точнее дело даже не в штрафе. Как убрать штрафные баллы с прав. Есть ли способ. Я верно понимаю, что они будут?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сенильга писал(а):
лучше бы Вам впервый раз не простили. А теперь идите, судитесь, что бы вообще права отобрали, може тогда научитесь следить за скоростью.

:lol:
я кстати оченб даже слежу... правда не столько за скоростью, сколько за ситуацией вокруг.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:55
Сообщения: 608
Откуда: The Lone Star State
Меня терзают смутные сомнения, первый ли у вас этот тикет:)))) лукавите автор :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 20:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Альтея, вы не переживайте. Заплатите один штраф и будете потом как шелковая ездить и за скорость следить и за обстановкой :f_eyebrows

По моему после второго спид тикета лайсенс саспенс?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 20:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:13
Сообщения: 326
Откуда: Спасибо за внимание. Bye!
Ой! И я люблю гонять! Мой муж тоже. Но мы всегда к адвокату и в суд. Тикеты в суде 90% людей выигрывает.
Идите в суд. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Speeding ticket
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 21:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Альтея писал(а):
Кстат а те 15 что у меян были, были ничем не примечательны в тех условиях......

:bigeyes :bigeyes
Для 45-мильной зоны, превышение в 15 очень большое.

Если вы уже взяли тикет то чтобы идти в суд нужен адвокат

Вот вам наши форумские умельцы и знатоки тут все пишут, читайте
viewtopic.php?f=52&t=42140&start=0&hilit=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: