Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочь приезжает в гости, нужна ли виза на Карибы?
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 20:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:22
Сообщения: 9
Всем доброго времени суток! :a_hello

У меня вопрос к знающим людям: моя дочь недавно получила гостевую визу в США ( приезжает к нам с мужем в гости только на пару недель ). Вот мы планируем , куда бы вместе поехать. В некоторых штатах она уже была, в этот раз хотелось бы куда-то в теплое место в конце зимы. Мексика - виза нужна с недавнего времени, другие страны- тоже. Если ехать в круиз, то читала на форуме, что для пребывания до 24 часов на островах виза не нужна. Но вот недавно попалась на глаза эта ссылка:

"Используя процесс automatic visa revalidation, можно ездить из Штатов в Канаду, Мексику и "прилегающие острова кроме Кубы" и возвращаться обратно в США, даже имея single entry визы, если поездка была менее, чем на 30 дней. Список прилегающих островов:

Anguilla, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermuda, Bonaire, British Virgin Islands, Cayman Islands, Cuba, Curacao, Dominica, the Dominican Republic, Grenada, Guadeloupe, Haiti, Jamaica, Marie-Galante, Martinique, Miquelon, Montserrat, Saba, Saint Barthelemy, Saint Christopher, Saint Eustatius, Saint Kitts-Nevis, Saint Lucia, Saint Maarten, Saint Martin, Saint Pierre, Saint Vincent and Grenadines, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands, and other British, French and Netherlands territory or possessions bordering on the Caribbean Sea."

Кто-мибудь из форумчанок возил своих российских гостей из США в указанные страны и не было ли проблем для гостей с прохождением таможен и возвращением в США?

Спасибо всем заранее за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 21:05 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:22
Сообщения: 9
Дорогие форумчанки!

Уже задавала этот вопрос в разделе "Путешествия", но так и не дождалась ответа.
Поэтому ,модераторы, не переносите этот топик в другой раздел!

Помню, что кто-то привозил родителей ( детей ) в Штаты по туристической визе, а затем отправлялись все вместе в круизы . Были ли у Вас какие-нибудь проблемы визового характера на островах, где обычно россиянам требуется виза?

Ответьте, плиз! Или же дайте ссылку на соответствующий топик.

Спасибо заранее. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 13:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:22
Сообщения: 9
69 просмтров - и ни одного ответа:-(( Никто и никогда не возил не возил своих родителей ( детей) в круизы?!! Помню, что кто-то упоминал на этом форуме, но не помню, к сожалению, ника.

Я звонила 2-м своим знакомым русскоязычным тур. агентам здесь в Штатах, обе сказали, что визы нужны.
Если все же нужны визы, то будем выбирать что-то другое...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 17:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Нет, визы не нужны, проблем не будет. Учтите только одно, вашей маме для круиза нужна будет МНОГОРАЗОВАЯ виза США.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 17:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:22
Сообщения: 9
Спасибо, Война, за ответ!

У меня не мама, а дочка приезжает, у неё виза на 2 года, т.е., думаю, многоразовая.
А у Вас был реальный опыт поездок в круизы с родственниками из России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
linochek1 писал(а):
Спасибо, Война, за ответ!

У меня не мама, а дочка приезжает, у неё виза на 2 года, т.е., думаю, многоразовая.
А у Вас был реальный опыт поездок в круизы с родственниками из России?


Мы ездили в круиз 6 человек. Муж, мама, я , отец ( Беларусь) и мамин брат с женой ( граждане России). У нас был круиз с заходм в Доминикану, Антигуа, СТ Томас, СТ Мартин, Барбадос, Гаити...

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Если Ваша мама гражданка России (Украины, Белоруси) и она хочет сойти на тот остров, для посещения которого гражданам России (Украины, Белоруси) нужна виза, её просто не выпустят на этот остров. Проблем не будет, просто посидит на корабле. Если все острова, которые планируются для посещения входят в состав США, то она там сможет сойти (если у неё многократная виза в США). Ну или если гражданам России (Украины, Белоруси) на этот остров не нужна виза (безвизовый режим). Но всё это нужно уточнять на сайте посольств тех стран (островов) которые вы планируете посетить.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь приезжает в гости, нужна ли виза на Карибы?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 23:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
linochek1 писал(а):
Всем доброго времени суток! :a_hello

У меня вопрос к знающим людям: моя дочь недавно получила гостевую визу в США ( приезжает к нам с мужем в гости только на пару недель ). Вот мы планируем , куда бы вместе поехать. В некоторых штатах она уже была, в этот раз хотелось бы куда-то в теплое место в конце зимы. Мексика - виза нужна с недавнего времени, другие страны- тоже. Если ехать в круиз, то читала на форуме, что для пребывания до 24 часов на островах виза не нужна. Но вот недавно попалась на глаза эта ссылка:

"Используя процесс automatic visa revalidation, можно ездить из Штатов в Канаду, Мексику и "прилегающие острова кроме Кубы" и возвращаться обратно в США, даже имея single entry визы, если поездка была менее, чем на 30 дней. Список прилегающих островов:

Anguilla, Antigua, Aruba, Bahamas, Barbados, Barbuda, Bermuda, Bonaire, British Virgin Islands, Cayman Islands, Cuba, Curacao, Dominica, the Dominican Republic, Grenada, Guadeloupe, Haiti, Jamaica, Marie-Galante, Martinique, Miquelon, Montserrat, Saba, Saint Barthelemy, Saint Christopher, Saint Eustatius, Saint Kitts-Nevis, Saint Lucia, Saint Maarten, Saint Martin, Saint Pierre, Saint Vincent and Grenadines, Trinidad and Tobago, Turks and Caicos Islands, and other British, French and Netherlands territory or possessions bordering on the Caribbean Sea."

Кто-мибудь из форумчанок возил своих российских гостей из США в указанные страны и не было ли проблем для гостей с прохождением таможен и возвращением в США?

Спасибо всем заранее за ответы



в доминикане 10 баксов в аэропорту платишь и все. они даже почти кладь не проверяют что ты там из страны увозишь. в штатах все тщательно проверяли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Лучше всего позвонить в представительство круизной компании который вы будете пользоваться. Вам должны рассказать все про визовые правила. Часто есть возможность оформить визу на месте. Например Ямайка без проблем оформляет визу по прибытии, стоимость около 30 долларов.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 01:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Если Ваша мама гражданка России (Украины, Белоруси) и она хочет сойти на тот остров, для посещения которого гражданам России (Украины, Белоруси) нужна виза, её просто не выпустят на этот остров. Проблем не будет, просто посидит на корабле. Если все острова, которые планируются для посещения входят в состав США, то она там сможет сойти (если у неё многократная виза в США). Ну или если гражданам России (Украины, Белоруси) на этот остров не нужна виза (безвизовый режим). Но всё это нужно уточнять на сайте посольств тех стран (островов) которые вы планируете посетить.



Ерунда -выпустят. Моих выпускали, но, как сказала Война, объязательно нужно чтоб была мультивиза США ,а об остальном заботиться круизная компания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 02:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Katten писал(а):
Цитата:
Если Ваша мама гражданка России (Украины, Белоруси) и она хочет сойти на тот остров, для посещения которого гражданам России (Украины, Белоруси) нужна виза, её просто не выпустят на этот остров. Проблем не будет, просто посидит на корабле. Если все острова, которые планируются для посещения входят в состав США, то она там сможет сойти (если у неё многократная виза в США). Ну или если гражданам России (Украины, Белоруси) на этот остров не нужна виза (безвизовый режим). Но всё это нужно уточнять на сайте посольств тех стран (островов) которые вы планируете посетить.



Ерунда -выпустят. Моих выпускали, но, как сказала Война, объязательно нужно чтоб была мультивиза США ,а об остальном заботиться круизная компания


Я тоже так думаю. По идее, гражданам Беларуси и России к примеру нужна виза на Гаити. А мы все просто выходили веселой толпой. Как я понимаю, круизная компания подает доки в страны прибытия и оформляет групповые туристические визы для всех круизников. Скажу больше, никто паспорта ни у кого не проверял при сходе на островах. Нам даже по радио советовали НЕ брать с собой паспорта, оставлять их в сейфе. Пропуском на острова и обратно на корабль служила их внутренная карточка. Однако наших гостей очень внимательно проверяли при первом заходе на корабль и при сходе на материковую часть США.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет визового характера!
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
лучше всего уточнить в круизной компании и желательно получить их письменный ответ, так как в случаи если Ваших родных таки не выпустят на выбранный Вами остров, в связи с тем, что на этот остров нужна виза гражданам России (Украины, Белоруси), то очень трудно будет с ними поспорить, такими аргументами, как "а вот у нас с форума народ ездил и всех выпустили и впустили, и я так хочу :f_eyebrows "

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дочь приезжает в гости, нужна ли виза на Карибы?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 19:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:22
Сообщения: 9
Спасибо всем за ответы! :d_thanx

Еще получается, согласно ссылке об Автоматической Виза Ревалидейшн ( см. выше), можно также возить своих российских ( или других )гостей во все эти вышеупомянутые страны ( острова) на срок менее 30 дней и возвращаться назад в США. При условии наличия Многоразовой визы США у гостей.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: