Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
rainbow1984 писал(а):
Селеста, пока ваша мама очередь на паспортном контроле отстоит, половина ее времени пройдет. Насколко я помню, когда мы там были, то аэропорт там между Балтимором и Вашингтоном, так что это тоже время займет. Я бы не советовала высовываться одной, без языка, да еще и с маленьким запасом времени :f_eyebrows


жаль... там паспортный контроль долго проходить? у нее уже билет/пасадочный талон будет, и багаж не надо сдавать

по поводу отсутствия языка- меня это тоже нервирует

пусть уж в аэропорту сидит, там-то хоть есть на что посмотреть?

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
perle писал(а):
все верно. Главный вокзал в Мюнхене в самом центре города. Так что доезжаете до Хауптбанхофа, а там погуляете. В аэропорту много информационных киосков, там все говорят по-английски.


Т.е. это "Хауптбанхоф" вокзал или станция metro так называются? И ещё, там запутанное метро (как в Нью Иорке) или по проще? Девочки, вы мне надежду хоть какую -нибудь дали, я так боюсь. А деньги в аэропорту мне разменяют, или здесь, в Америке, менять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19
Сообщения: 907
Откуда: Seattle
с-бан это электричка в Германии, основное средство передвижения немцев. я рассказываю про Франкфурт, ок? Очень подозреваю, что в Мюнхене аналогично с этим. Так как я по-немецки говорю, поэтому может длы меня не так сложно, но ваш страх очень понимаю. Ищите знаки с белой буквой S в зеленом кружочке. Почитала в инете, поезд идет с аэропорта до Мариенплатц 48 минут (линия S1), другой (линия S8) идет 38 минут. Вы уверены, что хотите выехать в город?


Последний раз редактировалось rainbow1984 19 дек 2009, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19
Сообщения: 907
Откуда: Seattle
Ну так если мама захочет в Вашингтон, то это будет поинт ов энтри и весь поспортный контроль придется проходить в этом аэропорту. Я последний раз в Чикаго часа потора стояла :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
lenajuly писал(а):
rainbow1984 писал(а):
из любого аэропорта ходят электрички в город. Я в Мюнхене не была, но во Франкфурте по-крайне мере очень легко найти эс-бан. Везде висят надписи и работники аэропорта всегда помогут. Судя по карте только один поезд едет на хауптбанхоф (центр. вокзал) S1 (blue line)... Обычно вокзалы в германии очень близко к даунтауну. Так что вы пешком дочапаете и посмотрите. :) Я везде вылезаю и не боюсь потеряться, в Европе все очень лекго и просто ;) (кроме парижского метро пожалуй)


Обясните чайнику, что такое S-Bahne? Это улица, район? И на какой вокзал идти чтобы центр города увидеть? Я по немецки знаю только ханде-хох, :a_plain больше ни слова. Метро в аэропорту есть?


вот это как раз говорить нельзя :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19
Сообщения: 907
Откуда: Seattle
значок типа такого!


Вложения:
an_bahn.jpg
an_bahn.jpg [ 44.76 КБ | Просмотров: 1294 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
rainbow1984 писал(а):
с-бан это электричка в Германии, основное средство передвижения немцев. я рассказываю про Франкфурт, ок? Очень подозреваю, что в Мюнхене аналогично с этим. Так как я по-немецки говорю, поэтому может длы меня не так сложно, но ваш страх очень понимаю. Ищите знаки с белой буквой С в белом кружочке. Почитала в инете, поезд идет с вокзала до Мариенплатц 48 минут (линия С1), другой (линия С8) идет 38 минут. Вы уверены, что хотите выехать в город?


Ели я буду знать точно куда идти, то да, хочу посмотреть город. А если не пойму куда идти, то не знаю. Т.е. надо смотреть букву S или C. Chto takoe Мариенплатц ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Спасибо ззначок. А куда он ведёт? Sorry за много вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 23:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
Вокзал скоростных поездов - S-Bahn
Вокзал скоростных поездов (S-Ваhn) находится на подземном уровне в центральной части аэропорта.

Вы можете легко добраться поездами линий S1 или S8, которые курсируют с 10-минутным интервалом, к главному железнодорожному вокзалу (Hauptbahnhof), к площади Мариенплац и вокзалу Остбанхоф (Ostbahnhof). Дорога к главному железнодорожному вокзалу займет 40 минут.

На главном железнодорожном вокзале и на станции Пасинг (Pasing) можно пересесть на поезда дальнего следования и пригородные поезда немецкой железной дороги Deutsche Bahn.

В синих автоматах продажи билетов транспортной компании MVV, расположенных на платформах, можно купить билеты на одноразовую поездку, на несколько поездок или проездной билет на целый день, действительные для всех видов транспорта.

Стоимость проезда зависит от расстояния до места назначения (разные зоны). Проезд в один конец из аэропорта до центра города обойдется в 8,80 Евро, проездной билет на один день - 9 Евро.

Билеты должны быть проштампованы у синего автомата до того, как Вы сядете в вагон.

Важная информация: Во время путешествия из города в аэропорт скоростным поездом линии S1 лучше всего сядьте в последний вагон с указателем «Flughafen / Airport», потому что передние вагоны иногда следуют до промежуточной станции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 09:19
Сообщения: 907
Откуда: Seattle
я отредактировала свое предыдуще сообщение (сорри, голова не варит уже)... Мариенплатц- это то, куда вам нужно, главная достопримечательность Мюнхена, это след. остановка после Хауптбанхоф. Мариенплац - это главная площадь, где ратуша находится и все туристы :) Как в аэропорту передвигаться я вам отсюда не могу помочь, вам нужно найти кого-то на месте спросить. Не стесняйтесь спрашивать, народ очень любит об`яснять, еще и проводят. Меня один раз даже покормили нахаляву :) Насчет денег, то разменные пункты везде есть. К`мон - это Германия!!!!! Значки такие если увидите, значит идете в направлении эс-бан.
(значок, конечно, не такой как на картинке точно - просто суть передаю, белая букАвка на зеленом фоне)..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 23:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
Я думаю 5 часов мало. Насколько я помню ( давно было) -это 40 мин на метро.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2009, 23:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004, 14:21
Сообщения: 633
То что вам нужно
Вот что нашла, там прямо советы куда идти и как, если у вас ожидание ....минут. Памать освежила ( Я жила В Эрдинге)-туда не едьте, кроме хорошей мороженицы нет ничего.

_________________
Action is the foundational key to all success.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как попасть из аэропорта Мюнхена в центр города?
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2009, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:12
Сообщения: 1442
Девочки, всем персональное спасибо. Буду изучать ссылки, что-то мне боязненно,но всё равно очень хочется. Мне бы только в центр, часок там погулять и обратно. :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: