Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А вы уверены, что у вас эту машину возьмут за 15-16 тыс.? Ну и что, что цена на Келли Блу Бук такая, это еще не факт, что машина уйдет за эти деньги. Я беру годовалую Камри за чуть меньше, чем 16 тыс., а тут Королла. Может сначала спросить у дилера, сколько они за нее дадут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Стэйси, имейте ввиду что навороченная Королла стоит так же как бэйсик Кемри. Причем моя считается не годовалая, а еще этого года.
Но в принципе вы правы и спасибо что не даете витать в облаках. Все примерно так и оказалось... Сегодня от нетерпения пошла к дилеру. Когда они мне показали цифры, я долго ржаль и собираль манатки домой. Они меня все уламывали, но я крепко стояла на своей цифре. Мальчику так хотелось продать мне новую машину, что мы даже на моей цифре сошлись, только там еще добавочка была... Короче, я чуть не лоханулась, читайте файн принт. Кэш даун они хотели. Вовремя спохватилась да скандал закатила. Говорю, почему мне никто не показал? Мужики в расстройстве, давай продолжать уламывать своими рекламными трюками да на сумму месячных пэйментов нажимать, я злая - говорю, хочу мою цифру и вообще мне на работу пора.
В субботу к другому дилеру еду на сервис, так что можно еще там попробовать. Попытка - не пытка. Уж два года как-нибудь поскребу по сусекам, если ничего не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11938
Откуда: CA
Волна, может вам легче перефинансировать заём на машину, чем новую продавать-покупать? Blue Book цену вам дилер никогда не даст, это только если с рук продавать будете...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Blue Book цену вам дилер никогда не даст, это только если с рук продавать будете...
это, к сожалению, правда. Сама пыталась свою в трейд ин сдавать. В Blue Book давали одну стоимость, а на деле диллер дал на почти $8К меньше. И никак уступать не хотел. Я бы на вашем месте сходила бы в диллерство и сказала что хотите новую купить машину. Узнала бы расценки, а потом, так ненароком, предложила бы про трейд ин поговорить

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Девочки, спасибо что прониклись... Перефинансировать под процент... Жаба давит кому-то процент платить... Это ж еще тыщи три сверху. Покупать юзанную - опять же, финансировать надо под процент. 0% только на новые. И что я получу в итоге... Чью-то юзанную вместо моей юзанной...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Volna писал(а):
Жаба давит кому-то процент платить... Это ж еще тыщи три сверху. .

дык ты всё равно потеряешь если новую купишь...тот год что ты за неё платила - коту под хвост получается, вот и считай

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Ага, вот какой ракурс... Но...Если я щас перефинансирую, то буду должна, например, 15 тысяч тотал. А если брать новую тачку с учетом трэйд-ин, то, будет 17 тысяч. Это я так, примерно цифры беру опираясь на вчерашний опыт. То есть разница в 2 тыщи но у меня будет новая машина...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
А, поняла. То есть вы тоже советуете не витать в облаках. Можно, конечно, попытаться самой продать... Только я с этим никогда не сталкивалась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Sweetheart75 писал(а):
А кстати, может кто поделится опытом, где можно подержаную машину купить, кроме как у дилеров?

Здесь и новые, и у дилеров, и у частников.

www.edmunds.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
Volna писал(а):
Стэйси, имейте ввиду что навороченная Королла стоит так же как бэйсик Кемри. Причем моя считается не годовалая, а еще этого года.
Но в принципе вы правы и спасибо что не даете витать в облаках. Все примерно так и оказалось... Сегодня от нетерпения пошла к дилеру. Когда они мне показали цифры, я долго ржаль и собираль манатки домой. Они меня все уламывали, но я крепко стояла на своей цифре. Мальчику так хотелось продать мне новую машину, что мы даже на моей цифре сошлись, только там еще добавочка была... Короче, я чуть не лоханулась, читайте файн принт. Кэш даун они хотели. Вовремя спохватилась да скандал закатила. Говорю, почему мне никто не показал? Мужики в расстройстве, давай продолжать уламывать своими рекламными трюками да на сумму месячных пэйментов нажимать, я злая - говорю, хочу мою цифру и вообще мне на работу пора.
В субботу к другому дилеру еду на сервис, так что можно еще там попробовать. Попытка - не пытка. Уж два года как-нибудь поскребу по сусекам, если ничего не получится.


:c_laugh как вы их обломали... они думали приедет тут дурочка - блондиночка (не знаю блондиночка ли), но мы у них все дурочки... :f_eyebrows

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
прежде чем продавать, вы все таки посчитайте что вам выгодно...конечно 500 дорого, но если есть возможность ужаться, я бы доплатила и в результате вы все равно в плюсе будете. Посчитайте вы им даунпаймент тысячи 2 дадите, да потом интерес платить будете...плюс sales tax на новую машину, плюс DMV fee будут выше...а оно вам надо? экс поддержал, потому что он смотрит на сумму платежа, а вы все посчитайте... если машина в хорошем состоянии, я бы 10 раз подумала, а надо ли.

В любом случае удачи, и мне очень понравилось как вы с ними...

да, бывают хорошие дилы на Интернете в тех же дилерах, можно найти, распечатать и туда... вдруг найдете что.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 11:56
Сообщения: 579
Откуда: Southeast Houston, TX
Tea писал(а):
Волна,
Вам юзанную машину никто и не предлагал купить насколько я помню.
Про себя, например, я говорила, что если бы передо мной стоял выбор, я б купила юзанную Камри нежели юзанную Королла (если бы мне НЕ горело) Это к вопросу о Келли Blue Book и кому ваша машина за 15-16 будет нужна. Взгляд с другой стороны забора так скать,...(Вы - продавец, я - покупатель (диллер между нами), так, надеюсь понятнее)

+1

Volna,
А почему бы Вам не купить юзаную машину? Ну год-два ей будет... Машина в первые 3 года, кажется, теряет стоимость из-за амортизации? Я бы купила юзанную, именно по этой причине. Пускай кто-нибудь другой амортизацию за меня заплатит. Главное, чтобы пробег небольшой был и без аварий. Есть такой дяденька Dave Ramsey (погуглите). Он говорит, что миллионеры покупают годовалые машины :g_chewingum
Тем более сейчас, когда одна живете, зачем вам тяжелый пеймент? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Tanya83 писал(а):
Tea писал(а):
Волна,
Вам юзанную машину никто и не предлагал купить насколько я помню.
Про себя, например, я говорила, что если бы передо мной стоял выбор, я б купила юзанную Камри нежели юзанную Королла (если бы мне НЕ горело) Это к вопросу о Келли Blue Book и кому ваша машина за 15-16 будет нужна. Взгляд с другой стороны забора так скать,...(Вы - продавец, я - покупатель (диллер между нами), так, надеюсь понятнее)

+1

Volna,
А почему бы Вам не купить юзаную машину? Ну год-два ей будет... Машина в первые 3 года, кажется, теряет стоимость из-за амортизации? Я бы купила юзанную, именно по этой причине. Пускай кто-нибудь другой амортизацию за меня заплатит. Главное, чтобы пробег небольшой был и без аварий. Есть такой дяденька Dave Ramsey (погуглите). Он говорит, что миллионеры покупают годовалые машины :g_chewingum
Тем более сейчас, когда одна живете, зачем вам тяжелый пеймент? :dum

Юзаная у неё и так есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 10:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:10
Сообщения: 40
По-моему, Вам надо рефинансировать машину. Вы говорите, что будет разница в 2 тысячи (17минус 15), но за эти деньги у Вас будет МЕНЬШЕ машины, ведь так? Сходите на сайт Capital One, refinance car loan. Cейчас у них интерес %4.34 на рефинансирование. Это при 12 тыс. рефинансирования будет $356.11-$272.78-$222.84 на 36-48-60 месяцев соответственно. Что в итоге получится $819.96-$1093.44-$1370.40 переплаты за всё время финансирования соответственно. По-моему, три года выглядят вполне сносно, это почти на 200 долларов в месяц меньше. И опять же, никто Вам не запрещает выплатить всё сумму раньше.

_________________
Рождённый в СССР.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Да, неплохой процент у них. Вопрос только получу ли я его... Как ни крути, придется в новую кабалу влезать. Что с новой, что со старой машиной... Может, действительно, поднапрячься еще 2 года да выплатить... Жалко первый год коту под хвост... В конце концов, на работе можно еще часы взять...
В общем, позвонил сегодня дилер утром (как я и ожидала). Долго извинялся, за жизнь беседовал и предложил подумать над сделкой - что мы можем для вас сделать. Я опять старую песню - хочу мою цифру без всяких кэш даун. Мальчик жаловаться начал - вы поймите, мы на этой машине ничего не заработаем, давайте еще поторгуемся. Говорю, после обеда созвонимся, я ухожу. Щас вот думаю... Я еще 400 готова добавить, и ни копейки больше. Может, все-таки не торопиться...Завтра к другому еду. А если и так не выгорит, то планировала 30-31 декабря еще к третьему поехать. В конце года и месяца они должны быть более сговорчивые... Тем более у меня уже очередной пэймент внесен, до 10 января могу спокойно сидеть (может, зря прибедняюсь :c_laugh я иногда вперед пэйменты делаю, и ничего, бюджет не страдает).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: