Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Девочки, помогите, пожалуйста, обдумать ситуацию... До выходных надо решиться.
У меня Королла XLE 2009 - машинке один год, в отличном состоянии и 8000 миль. Взяла под 0% на 3 года. Поскольку я сейчас одна и доход один, мне эти пэйменты очень трудно осилить. На новые Короллы сейчас спешиалс идет - 0% до 5 лет. У меня тут мысля... Может, обменять на что-нибудь попроще, как, например, ЛЕ, без наворотов. Моя машина стоит больше чем я должна, плюс должны вернуть пару тысчонок. Короче, план... Сделать трэйд ин и взять новую на 5 лет под 0%.
Плюсы... Один большой плюс...мои пэйменты снизятся вдвое. Когда есть деньги, могу делать двойные взносы. No pressure... Причем опять же новая машина с нулевым пробегом.
Минусы... буду должна больше чем я теперь должна на более длительное время (но опять же - можно выплачивать вперед и сократить время. Сейчас я себе этого позволить не могу).
Какие мысли? Я знаю что мой экс скажет - не выдумай и плати, всего-то два года осталось. Конечно, ему ж не приходится пояс потуже затягивать.. А я оставшиеся два года жизни не буду видеть. Плюс мортгидж :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А страховка не повыситься? вообще идея неплохая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 16:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:54
Сообщения: 127
Я бы пошла на уменьшение ежемесячных выплат. Деньги нужны сейчас!
А нельзя договриться с настоящими лоунэрами о таком уменьшении и "растяжке" на более длительное время? Или там процент включается?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2004, 14:28
Сообщения: 144
Откуда: USA
сходили бы вы, Волна, на какой-нить форум, где мужиков много с таким вопросом. Они вам живо все варианты растолкуют

_________________
"Sometimes I've believed as many as six impossible things before breakfast." Lewis Carrol, Alice in Wonderland


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 20:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:10
Сообщения: 40
Volna писал(а):
Моя машина стоит больше чем я должна, плюс должны вернуть пару тысчонок. Короче, план... Сделать трэйд ин и взять новую на 5 лет под 0%.

Вы их должны обсуждать с теми, кто Вашу машину забирать будет и кто вам "пару тысчонок" должен вернуть.
Т.е. Вы должны за машину ещё штук 12 и платите долларов 500 в месяц. И машина Ваша сейчас стоит... 15 тысяч где-то? Ну, это она столько стоит, если её с рук продавать , а не сдавать в trade-in... (Напоминаю, подержаных машин сейчас, на любой вкус-пруд пруди). И Вы хотите пять лет платить где-то 235-250 долларов... Понимаете, всё в конечном итоге, упирается в дилера, который согласится взять у Вас машину и продать Вам новую на Ваших условиях.
Может, Вам попробовать продать машину самой, расплатиться с банком, разницу оставить себе (для этого, правда, нужны эти самые 12 тысяч, хотя бы на время) и уже заново идти покупать что Вам хочется? А Вы не думали о лизе, а не о покупке?

_________________
Рождённый в СССР.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:50
Сообщения: 3651
Откуда: Chelyabinsk - South California
А кстати, может кто поделится опытом, где можно подержаную машину купить, кроме как у дилеров? Например, у на крейглисте в нашей эрии вообще нет того, что мне надо - я ищу Nissan Rouge 08-09 с небольшим пробегом. У дилеров есть 09 год без пробега, но цены на них почему-то выше, чем на некоторые 2010 :dum Скорее всего, те, что 2009, остались "нафаршированные" в дорогих комплектациях, а 2010 еще в базовых есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
stacys писал(а):
А страховка не повыситься? вообще идея неплохая

В прошлом году, когда мы купили новую машину, страховка возросла на 60 дол за 6 месяцев - у нас Гайко уже несколько лет. Не думаю, что намного повысится опять.
Кстати, экс супружник, на удивление, идею тоже поддержал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Delga писал(а):
Я бы пошла на уменьшение ежемесячных выплат. Деньги нужны сейчас!
А нельзя договриться с настоящими лоунэрами о таком уменьшении и "растяжке" на более длительное время? Или там процент включается?

К сожалению, нельзя :k_crying Условия кредита очень жесткие. И перефинансировать отказываются. Можно попробовать через других, но там процент... Набежит еще тыщонки 4 сверху - мне выгоднее новую машину купить будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
ionik писал(а):
сходили бы вы, Волна, на какой-нить форум, где мужиков много с таким вопросом. Они вам живо все варианты растолкуют

:c_laugh ну что вы так сразу к мужикам меня посылаете. Женщины не глупее будут. Ходила я как-то, помню, к американским мужикам про машины что-то спрашивала. Дык там один вылез, пальцы веером, типа я все знаю, а ты вообще женщина. Я мужчинке - фактами в лицо. А остальные тихо молчали в тряпочку. Вот и все советы от них. Терпеть не могу мужского шовинизма.


Последний раз редактировалось Volna 24 ноя 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 22:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Smartass писал(а):
Т.е. Вы должны за машину ещё штук 12 и платите долларов 500 в месяц. И машина Ваша сейчас стоит... 15 тысяч где-то? Ну, это она столько стоит, если её с рук продавать , а не сдавать в trade-in... (Напоминаю, подержаных машин сейчас, на любой вкус-пруд пруди). И Вы хотите пять лет платить где-то 235-250 долларов... Понимаете, всё в конечном итоге, упирается в дилера, который согласится взять у Вас машину и продать Вам новую на Ваших условиях.
Может, Вам попробовать продать машину самой, расплатиться с банком, разницу оставить себе (для этого, правда, нужны эти самые 12 тысяч, хотя бы на время) и уже заново идти покупать что Вам хочется? А Вы не думали о лизе, а не о покупке?

Плачу 543 в месяц :k_crying Трэйд-ин, согласно Келли блу бук, будет около 15000-16000. Подержаных машин полно, зато покупателей - раз-два и обчелся. Мне нужна машина. В лиз, конечно, хорошо, но хочу чтоб моя была. Что хочу, то и делаю с ней. Конечно, они попытаются продать мне машину на их условиях. Но буду торговаться до посинения и грозиться к другому дилеру уйти. Мне не горит, есть на чем ездить. А спешиалс постоянно бывают. В прошлом году они нас нагрели (супружник поленился торговаться и вообще посмотреть что у других дилеров делается). Так что даже присутствие мужчины не спасает.
Насчет продажи мне тут похожее посоветовали на работе - продать машину через Кармакс. Повезу сначала на оценку и буду потом перед дилеров листочком махать если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
А вы уверены, что у вас эту машину возьмут за 15-16 тыс.? Ну и что, что цена на Келли Блу Бук такая, это еще не факт, что машина уйдет за эти деньги. Я беру годовалую Камри за чуть меньше, чем 16 тыс., а тут Королла. Может сначала спросить у дилера, сколько они за нее дадут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Стэйси, имейте ввиду что навороченная Королла стоит так же как бэйсик Кемри. Причем моя считается не годовалая, а еще этого года.
Но в принципе вы правы и спасибо что не даете витать в облаках. Все примерно так и оказалось... Сегодня от нетерпения пошла к дилеру. Когда они мне показали цифры, я долго ржаль и собираль манатки домой. Они меня все уламывали, но я крепко стояла на своей цифре. Мальчику так хотелось продать мне новую машину, что мы даже на моей цифре сошлись, только там еще добавочка была... Короче, я чуть не лоханулась, читайте файн принт. Кэш даун они хотели. Вовремя спохватилась да скандал закатила. Говорю, почему мне никто не показал? Мужики в расстройстве, давай продолжать уламывать своими рекламными трюками да на сумму месячных пэйментов нажимать, я злая - говорю, хочу мою цифру и вообще мне на работу пора.
В субботу к другому дилеру еду на сервис, так что можно еще там попробовать. Попытка - не пытка. Уж два года как-нибудь поскребу по сусекам, если ничего не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Волна, может вам легче перефинансировать заём на машину, чем новую продавать-покупать? Blue Book цену вам дилер никогда не даст, это только если с рук продавать будете...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):
Blue Book цену вам дилер никогда не даст, это только если с рук продавать будете...
это, к сожалению, правда. Сама пыталась свою в трейд ин сдавать. В Blue Book давали одну стоимость, а на деле диллер дал на почти $8К меньше. И никак уступать не хотел. Я бы на вашем месте сходила бы в диллерство и сказала что хотите новую купить машину. Узнала бы расценки, а потом, так ненароком, предложила бы про трейд ин поговорить

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поменять почти новую машину на новую? Смысл?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:17
Сообщения: 422
Откуда: CA
Девочки, спасибо что прониклись... Перефинансировать под процент... Жаба давит кому-то процент платить... Это ж еще тыщи три сверху. Покупать юзанную - опять же, финансировать надо под процент. 0% только на новые. И что я получу в итоге... Чью-то юзанную вместо моей юзанной...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: