Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Vicalo5 писал(а):
Так что я написала уже что гилти. Нарушение первое в этом штате-третий год здесь.

Зря. В суде у вас всегда есть шанс. Теперь у вас шанса не осталось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:31 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
tanya1 писал(а):
если есть лишние деньги и время - можно к адвокату, я бы не стала в таком пустячном деле нанимать адвоката.

Up to you.
However, for better life the driving record better to keep clean.

tanya1 писал(а):
все кто приходит в суд получают тикет на меньшую сумму.

:bigeyes

Court expenses are: from $50 and up to $1800 for 5 minuts case.
Depends on specific city and county charges.

У нас судебные издержки $130.
А всего через 4 мили южнее - $1500.

Есть города где это может быть до $2500 (поищите на интернете, somewhere in NC).

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Steve, конечно, без обид!!! Я ж написала потому, что автор хочет признать себя виновной, а я помню, что этого делать не надо.
Я ни на одном суде не была, основываюсь только на книжке и инфо на форумах. Книжку не очень помню (я всегда детали плохо помню), помню основную мысль - идти в суд!
Но из того, что я читала раньше (в т.ч. и на этом форуме), на первый суд полицейский может прийти, может не прийти (может это как раз суд 2-й инстанции, 1-й - когда файлится заявление (или как там, писали что можно этот этап пройти удаленно, по инету).
Далее, про "оборудование" - может, я плохо написала - смысл в том, чтобы запросить все необходимые бумажки у полицейского. Он обязан их предоставить (все эти заключения экспертов). В том примере полицейский решил не заморачиваться.
Steve писал(а):
More than 20 wrong statements


Steve, если не сложно - раскритикуйте по пунктам, я исправлю. Может, кому пригодится.
Заранее спасибо :q_flower01
П.С. Я, пожалуй, постараюсь не воспользоваться Вашим советом о 3-х судах, надеюсь, и одного не будет :a_plain Тьфу-тьфу-тьфу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 22:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
:a_hello
У меня просто нет времени разбирать каждый пункт, но основные проблемы (мы говорим про суд 2-й инстанции)
1. Полицейский может просто упереться
2. Любой город хочет денег, и дорожные нарушения могут давать до 90% дохода для города (да есть места где налоги дают не более 10% дохода города) и ваши возражения не принимаются в принципе.
3. Технические аспекты:
Ремонт, калибровка и прочее производятся сертифицированным персоналом.
Ни вы, ни судья с прокурором такими сертифицированными специалистами не являетесь.
Поэтому технические вопросы не рассматриваются в принципе из-за отсутствия компетентности сторон.
4. Полицейские участки НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять вам информацию о полицеиских.
Они так же отказываются предоставлять информацию о технических средствах.
Вы можете ссылаться v суде на Конституцию (свобода получения информации) и выйграть дело (если вам опять откажут предоставить), но это займет минимум дополнительно 3 судебных заседания.

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Последний раз редактировалось Steve 12 ноя 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 23:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
Мой опыт показывает, что суд 2-й инстанции ВСЕГДА игра и договор, на которой стороны приходят к взаимопреемлемому решению: сити получит деньги, вы не получите поинты.

Возможно даже выйграть дело без штрафа, это проиcxодит при строго определенных конкретных обстоятельствах, главным из которых является ЧИСТЫЙ РЕКОРД.

У меня бывало что я выигрывал когда реально был виноват и проигрывал когда виноват не был.

Knowledge and experience cost money.

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 23:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Steve писал(а):
:a_hello
У меня просто нет времени разбирать каждый пункт, но основные проблемы (мы говорим про суд 2-й инстанции)
1. Полицейский может просто упереться
2. Любой город хочет денег, и дорожные нарушения могут давать до 90% дохода для города (да есть места где налоги дают не более 10% дохода города) и ваши возражения не принимаются в принципе.
3. Технические аспекты:
Ремонт, калибровка и прочее производятся сертифицированным персоналом.
Ни вы, ни судья с прокурором такими сертифицированными специалистами не являетесь.
Поэтому технические вопросы не рассматриваются в принципе из-за отсутствия компетентности сторон.
4. Полицейские участки НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять вам информацию о полицеиских.
Они так же отказываются предоставлять информацию о технических средствах.
Вы можете ссылаться v суде на Конституцию (свобода получения информации) и выйграть дело (если вам опять откажут предоставить), но это займет минимум дополнительно 3 судебных заседания.


Steve, спасибо за ответ. Но, если честно, я не совсем поняла возражения, ну да ладно, спишем на отсутствие опыта )))

Вот я нашла (то, что Вы назвали "техническими моментами"). Просто как пример "отбития" тикета. Но да, в кризис, судья может упереться и тупо всех признавать гилти, дабы казну пополнить. С этим не поспоришь :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Судья, конечно, может уперется рогом, но....
У нас был случай, когда жене дали за красный свет (хотя его и не было - был желтый - смена сигнала) Как только на суде полицейский сказал, что он увидел синюю "Вольво" - дело было выигранно - бо у нас на тот момент был зелёный "Цивик". Иногда маленькой неточности в показаниях полицейского достаточно. Опять-же - в большом городе есть шанс, что полицейский не придёт (в маленьких городках им делать нефиг - они ходят). Хотя тут они могут переназначить суд на другое время. В конце концов вам судья может сразу предложить заплатите столько-то но без пойнтов. Всё лучше чем прямо признавать себя виновным.
"Чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:34
Сообщения: 1260
Мы считали и за и против.

У нас в Нй можно пройти онлайн курс и тебе убирут эти 4 поинта электронно по истечении и сдачи экзамена,что мы и думаем сделать,хотя еще не решили,но во всяком случае существует такая альтернатива.

Короче,вот такие дела


Последний раз редактировалось Vicalo5 04 янв 2010, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пожалуй
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 11:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Vicalo5, надеюсь у вас всё завершится хорошо.
А у нас наверно слишком много слушаний в корте, поэтому чтобы облегчить работу главному судье, в зале сделали отдельную стекляную кабинку и посадили туда несоколько дополнительный "судей" (не знаю как они называются). Меня туда завели, тётенька сама всё по моему делу рассказала, задала пару вопросов и ... вынесла вердикт :bigeyes. Надо было штраф заплатить, кажется пару месяцев не садиться за руль, если ездить без нарушений в течение года, то дело снимается. Потом я ждала в зале и смотрела на то, как "главный судья" в мантии зачитывала приговоры. Наверное у них выделяются специальные дни для дорожных нарушений потому, что все дела были связаны с этим.
Когда дело дошло до меня, "главный судья" зачитала приговор, который был уже написан на моих бумагах и фсё - очень быстро и прозаично.
Я никакие курсы не проходила и мне страховку не повысили.
А корт у нас новый, очень красивый и снутри, и снаружи, мрамор-зеркала, вот только посетители ... Я, как приличная, в пинжачке (думала корт, всё-таки), а остальные, мама мия .... в майках, со спущеными штанами .... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Девочки, всем привет!
Получила сегодня тикет за превышение скорости :k_crying , ехала 71 в 50 мильной зоне.
Как думаете есть ли смысл переносить суд, или нет?
При таком нарушении, важно ли придёт полицейский на суд или нет :dum ?
Кто нибудь попадал в похожую ситуацию?

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Последний раз редактировалось Nataliia1981 05 апр 2010, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 06:16
Сообщения: 446
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-SF
Наташа, может, тебе лучше на метро пересесть? :c_laugh
Не по теме - но как твоя предыдущая история? Разрешилась?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
пока нет, но нас страховка немного успокоила по поводу того иска.
А метро в NJ не ходит :zloj

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:49
Сообщения: 187
И что Вы собираетесь доказывать в суде, что ехать с такой скоростью вполне приемлемо? Или что это были не Вы? или полицейский гонит? :c_laugh

_________________
Я девушка воспитанная, поэтому если посылаю, то потом перезваниваю и спрашиваю, как добрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Nataliia1981 писал(а):
Девочки, всем привет!
Получила сегодня тикет за превышение скорости :k_crying , ехала 71 в 55 мильной зоне.
Как думаете есть ли смысл переносить суд, или нет?
При таком нарушении, важно ли придёт полицейский на суд или нет :dum ?
Кто нибудь попадал в похожую ситуацию?


Мы попадали (вёл муж). Но у нас случилось чудо чудесное: полицейский приехал к нам домой через час после инцидента и void свой же тикет. :a_plain А так да, всегда важно, придёт полицейский на суд или нет, так как он -единственный свидетель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:45
Сообщения: 1211
Откуда: IL
Ой Наталия, луче бы вы сюда не писали, сейчас набегут и мораль буду читать про то что у вас надо права забрать :c_laugh
Почитайте, есть тема в дорогах, только недавно обсуждали. В каждом штате по-разному. Я на прошлой неделе ходила в суд. Это был первый тикет. До суда не сообщала о решении, поэтому направили к атернети на негошеэйшн, если меня его решение не устроит, то тогда уже назначат траил. Я адвоката не нанимала, специально шла к атернети. Полностью убрать тикет только на траяле можно, но у нас штат очень строгий, нет ни пробешен, ничего такого, поэтому я согласилась на то что атернети предложил, снизил поинты в два раза и в место 15 овер, написал 5-10 овер. Штраф минимальный в нашем штате дали.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron