Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Сенильга писал(а):
И что Вы собираетесь доказывать в суде, что ехать с такой скоростью вполне приемлемо? Или что это были не Вы? или полицейский гонит? :c_laugh


Собираюсь попросить убрать или снизить поинты, так как это моё первое нарушении. Слышала, что тут так делают.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 20:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 09:13
Сообщения: 645
Откуда: Ukraine-Zaporozhye-NV
Наташ, ну ты даешь! :bigeyes
Задумалась-замечталась что-ли?
Сочувствую, но посоветовать ничего не могу. :e_sorry
Меня только один раз полиция остановила, когда я 1 января в 5.30 утра по совершенно пустому фривею ехала на работу.
Их машина на обочине в темноте стояла и я от неожиданности "шарахнулась" от нее.
А они видать подумали, мол пьяный за рулем и давай за мной с мигалками. Я еще сразу и не остановилась...
Думаю, че это они мигалы свои все повключали? :c_laugh Но музычку на всякий случай "укрутила", ну значит, чтобы не прозевать, когда они скажут: "Госномер такой-то, прижаться вправо и остановиться!"
Где-то проехали мы так гуськом с две мили. Честно, я как в фейерверке была внутри своей машины! Но потом настойчиво отвечала, мол не видела, не обратила внимание, когда они стали спрашивать, мол почему сразу не остановилась. Ну, не скажу же я им, что я этот поинт в правилах пропустила....
Отпустили они меня с миром! Я им нажаловалась, мол какая я poor :k_crying
У всех Новый год, а мой супервайзер даже не разрешил прийти на работу позже...

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф. Раневская)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 21:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
У меня муж в прошлом месяце на 23 мили превысил скорость.
Боялся, что права заберут, поэтому пошел в корт и ему там посоветовали плид нот гилти.
Он так и сделал. Ему объяснили систему линий на дорогах и как полицейский ориентируется.
Нажимая кнопку на радаре, он может дернуться и превысить вашу скорость на 3 мили.
В общем, когда мой муж пошел в суд, на слушании он спросил полицейского, хорошо ли тот видел линии,
тот сказал, что да. Муж сказал, что странно, так как он встал на то же место и не видел их вообще.
Затем муж спросил, возможно ли что тот дернул руку и радар мог немного ошибиться. Тот сказал, что это
всегда возможно. Судья посчитал это достаточным основанием, чтобы сбсить пойнты.
Можно было просто поговорить с полицейским, но этот не разговорчивый был, такой аss holе!
Еще имеет значение когда это было, к концу месяца радары ошибаются и в начале месяца они их настраивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
Я мораль читать не бду...Но удивляюсь.. Люди, блин, ну вам не стремно время тратить на суды и эту каниетль :c_laugh
Смотрю по пол-года вясняют платить/не платить, а оказывается - платить надо все-таки:c_laugh
Офигеваю. Да заплатите сразу и соблюдайте спид-лимит. Ну проще и веселее жить же так, лучше денег на шопинг потратить и врем на общение с семьей, чем на адвокатов и все эти разборки... Не ну не понять мне эту захадочную русскую душу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Да, дело не в платить не платить, а в возможности пойнты уменьшить.
У меня если ничего не делать и в суд не идти, то будет 4.
А платить, понятное дело, что буду.

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 06:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Nessime писал(а):
Я мораль читать не бду...Но удивляюсь.. Люди, блин, ну вам не стремно время тратить на суды и эту каниетль :c_laugh
Смотрю по пол-года вясняют платить/не платить, а оказывается - платить надо все-таки:c_laugh
Офигеваю. Да заплатите сразу и соблюдайте спид-лимит. Ну проще и веселее жить же так, лучше денег на шопинг потратить и врем на общение с семьей, чем на адвокатов и все эти разборки... Не ну не понять мне эту захадочную русскую душу :c_laugh

Дело не в оплате. Люди пойнты убрать идут, чтобы прав не лишиться либо чтобы страховка в 2 раза не подскачила.
А платить все равно надо будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2007, 06:51
Сообщения: 402
Откуда: Moscow/USA VA
А сколько будет если без суда? Наверное в нашем штате нет пойнтов, поэтому никто и не парится. Просто после вторго тикета забирают права.
Рекорд обновляется каждый год.
Насчет страховки не знаю. Муж говорит, что это вообще не проблема, может в нашем штате ее не сильно повышают.

Просто интересно делают ли люди калькуляцию - нервы, время, деньги на адвоката, потом все-таки штраф, пойнты и пр..
Вот зачем себе жизнь усложнять, проще ездить по спид лимиту.
Неееее все равно не понимаю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Сенильга писал(а):
И что Вы собираетесь доказывать в суде, что ехать с такой скоростью вполне приемлемо? Или что это были не Вы? или полицейский гонит? :c_laugh
не совсем. Это задача обвинения - доказать, что это были именно вы и ехали именно с такой скоростью а не на милю больше - меньше. А ваша хадача - это их спросить об этом нужным обращом.

Варианты на самом дете такие ИМХО
1. может есть какие diversion program, это когда вы платите деньги и обязуетесь какое-то время не нарушать, тогда пойнтов нет будет
2. идти на суд и там смотреть что предложат, т.е plea no contest - это означает что вы вроде как и признаете себя виновным, но не обязательно в той мере в какой вас считает полицейский. Просто предлагают меньше штраф, насчепт пойнтов не знаю. совсем бех пойнтов - т.е заменить на not-moving violation - вам не предложат с таким превышением
3. брать лоера и оспаривать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
А можно вопрос от чайника? Пойнты за какой срок суммируются? Они как-то потом аннулируются, если долго не нарушать? Сколько пойнтов опасно набирать? (я побдила тетеньку на дорогой машине, явно моя вина, спорить в суде не о чем, штраф заплачу, а что дальше с этим делать? В смысле на мне эти 2-3 пойнта будут висеть до конца моих дней?) Автор, извиняюсь, что не в тему :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
могу отчитаться за свой тикет. Как раз вчера все закончилось.
В корт ходила 3 раза. Первый раз спросили чего хочу делать, как упертый баран сказала что буду бороться. Вот там и могли предложить все эти сделки по уменьшению штрафа, насчет пойнтов не знаю. ТАм же сказала что хочу задать вопросы полицейскому. Читала книгу beat the system, которая оптимистично настраивает на то, что отбить тикет - дело пустяковое. Лоера - дура - не брала.
Короче на второе заседание - уже собственно суд, полицай не явился. но радоваться было рано. МОе прошение о закрытии дела отклонили, обвинение потребовало continuance. У меян тоже было право на один continuance. Короче назначили третье заседание. И тут он уже пришел, весь такой готовый. СИСтема там четко отлажена. Имею в виду, что все они там стоят друг за друга, чуть ли не обнимаются прямо в зале суда - обвинитель, судья и свидетель - полицейский.
План у меня был, как выяснилось, дурной. А задумала я попросить переводчика, чтобы потянуть время, раз у меня было тоже право на один continuance. Промурыжили меня там очень долго, в смысле, что сидела в зале с 9 до 11 где-то, простуженная, кондей не выключался, а фиг отлучишься. Передо мной одного мужика разделали как орех. МЫ вдвоем такие умники пришли бороться без адвокатов. ВЫглядел мужик жалко со своими распечатками. Перед его делом судья нам двоим зачитал вступление, после чего спросил есть ли вопросы. Я сказала нет.
И вот дошло до меня дело. Полицейский не делал testimony, как описывает книга, а он лишь отвечал на вопросы обвинения. НАрисовал навороченую схему "места преступления". Вместо радара который фигурирует в моем тикете всплыл какой-то pro;laser, если я верно интерпретировала. ТУТ я говорю, а вот что-то фигово понимаю товарища полицейского, хочу переводчика, но это было отклонено. Судья сказал что несколько раз до этого он ко мне обращался и я не заявила что нужен переводчик.
Стала задавать вопросы полицаю. Все как горох об стену. Говорю, а предъявите док-ва что свой этот прибор проверяли до того как меня клокнули и после. Он плечами пожимает - мы не храним такое. А предъявите док-ва что speed survey а том участке дороги имел место быть. Опять пожимает плечами... Оказывается я должна была subpoena all the evidence that I want заранее, еще и заплатив за это 50 баксов :bigeyes. НА моем тикете ничего такго не написано... :dum Спрашиваю, и что надо было сказать конкретно, перечислить, какие доказательства я хочу? ответ - да. ТОгда как книга учит никогда заранее не показывать свои намерения, т.е попросить all the evidence, если требуется запросить док-ва.
в общем, ВСЕ что я ни пыталась сказать, было отвергнуто. Меня еще и пристыдили. Мол со свиным рылом да в зал суда. МОл ладно бы еще оправдывалась бы, а то нагло наезжала на бедное обвинение. Короче признали виновной. ПО деньгам ничего не проиграла. ЗАплатила в итоге примерно стольно же, сколько заплатила бы, если бы в суд вообще не пошла. Штраф присудили только 60 + 95 суд издержки, тогда как изначально штраф был окажется 145. НАсчет пойнтов не знаю.
МОраль короче такова - без лоера трудно что-то сделать. ПО крайней мере у нас.
Это я написала не дял любителей читать морали, а для тех кому мой опыт может пригодиться.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Альтея :d_thanx

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: тикет за превышение скорости
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 21:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
подскажите кто знает. те самые пойнты которые начисляются при превышении скорости - их где смотреть?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пож
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Вчера ходила в суд оспаривать тикет. Ехала по крайней правой линии по направлению к перекрестку, полицейский вывернул с шоппинг плазы, сказал после перекрестка свернуть на эту же плазу. Обвинил, что линия была помечена поворот направо только, а я проехала прямо к перекрестку. Первый тикет в жизни, спорить не стала, а позже тот же день обнаружила, что стрелка на дороге показывает поворот направо или прямо, и ничего я не нарушила. В тикете слово непонятное стояло, вот это непонятное слово оказалось после название furniture store, который находился метров 200 ближе, как бы дальше от перекрестка, и там есть эта стрелка поворот направо только, и я это знаю, но не там я линию пересекла и не там полицейский стоял. С шоппинг плазы он вообще не мог то место видеть, и это я хотела показать в суде. Пошла в суд, и все еще в шоке. Полицейский врал под присягой как сивый мерин и все перековеркал. Все, что мне нужно было - это его показание, где именно он находился, а он врал. Сказал, видео у него нет, никаких аудиозаписей тоже нет, никаких доказательств, кроме его слова, о том где конкретно он находился. Штраф мне дали маленький, но не в этом дело, я даже не поняла, дали поинты или нет. Я не нарушала правила. Как обезопасить себя от вранья полицейских? Все правильно сказали, без адвокатов в суде нечего делать, это как шавкой на слона гавкать.Как обезопасить себя от вранья полицейских?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пож
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Свидетелями.
Cлишком много власти здесь у полиции, в том числе и стрелять по людям на поражение, если им что-то показалось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ходил в корт по поводу спидинг тикета,подскажите,пож
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Цитата:
все кто приходит в суд получают тикет на меньшую сумму.



Court expenses are: from $50 and [b]up to $1800 [u]for 5 minuts case
Depends on [specific city and county charges.

У нас судебные издержки $130.
А всего через 4 мили южнее - $1500.

Есть города где это может быть до $2500 (поищите на интернете, somewhere in NC).

т.е. если получив тикет, идёшь его оспаривать в суд, автоматически должен будешь корт икспенсис оплатить?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: