Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 05:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
NinaGP писал(а):
Scarlett писал(а):
NinaGP писал(а):
Кто-нибудь знает как в NJ обстоят дела с правами? я своего спросила, он сказал, что недействительны, но мне кажется, что где то читала, что можно использовать до 3 месяцев
А то пошлина на оформление прав с сегодняшнего дня 1000 рубликов стала, тоже неохота зря тратить.

Нина, ты посмотри на сайте DMV Нью-Джерси.
Я вот смотри чего нашла.. похоже международные права тебе пригодятся в любом случае http://www.state.nj.us/mvc/Licenses/Lic ... tizens.htm

спасибо, только там написано , что можно ездить по ним если приехал в качестве туриста, и непонятно год что ли можно ездить, но виза то у меня будет не туристическая, тч все равно не пойму надо или нет

Я тоже обратила внимание, что они пишут про туристов. А супруги (и тем более невесты) вообще нигде не упомянуты. Но мне все там показалось очень либеральным.. я бы прямо там вопрос задала. Может ответят.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 05:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Scarlett писал(а):
Я тоже обратила внимание, что они пишут про туристов. А супруги (и тем более невесты) вообще нигде не упомянуты. Но мне все там показалось очень либеральным.. я бы прямо там вопрос задала. Может ответят.

я своего МЧ попросила позвонить им и узнать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Scarlett писал(а):
Нина, ты посмотри на сайте DMV Нью-Джерси.
Я вот смотри чего нашла.. похоже международные права тебе пригодятся в любом случае http://www.state.nj.us/mvc/Licenses/Lic ... tizens.htm

Международные в NJ не обязательны - достаточно российских прав с переводом, сделанным переводчиком из их списка:
Цитата:
You may use your country's driver license as proof of driving experience if you have an International Driver Permit issued by your country or if your country is a member of the United Nations Convention on Road Traffic and your license is translated into English by a consulate or an MVC approved translator

Ездить - моя жена ездила почти год с российскими правами без проблем (правда никто её и не останавливал :c_laugh ) А вообще, если они не дают вам права до получения гринки, значит они вас считают туристом, значит - можно ездить по своим. И не пошли-бы они. Ну, или, получите разрешение на работу - да, деньги дополнительные, но, иногда, ожидание гринки затягивается (у нас они затянулось на 5 лет).
По страховке - если вы не проживаете постоянно по адресу, где зарегестрированна машина, то вы просто можете находится за рулём этой машины - страховка покрывает. Если-же вы member of the household то вы должны быть вписаны в страховку. Правда не всякая страховая впишет человека с иностранными правами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 06:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Glebz спасибо за подробную информацию
member of the household - это что означает? жена является им?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 07:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 май 2007, 07:20
Сообщения: 235
Откуда: США Нью Джерси
моя история с российскими правами: ездить по ним можно 3 мес, как уже ответили тут.
и я вождение не сдавала (российские права перевели здесь). сдавала только теорию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 13:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:10
Сообщения: 85
Мне приходилось русские права показывать дважды. Штат Мэн.
1. Я была по визе J-1. Ехала по своим делам, все было нормально - отказали тормоза на подъезде к перекрестку. И я очень смачно вписалась в впереди стоящую машину. Полисмен долго вертел в руках мои розовые заламинированные права - "мне непонятно, что здесь написано". Я ему все перевела. Стал проверять все мои доки, потом выдал - "а, ну раз вы тут легально..." (Кстати, по законам этого штата он не имел права проверять мой иммиграционный статус). Составили протокол, мою машину towed, а меня саму он до дома довез :a_plain
2. Мой жених был за рулем, когда нас подрезали. Еще одно ДТП. Несмотря на то, что я была пассажиром, у меня попросили именно права, а не паспорт. Тоже в руках повертели, но никаких вопросов не задали.
Скоро буду получать американские, пока вожу с русскими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
1. Вы были по той визе, что подразумевает пользование "родными" правами.
2. Естественно, что они спросили права. А что они должны были спросить в стране, где паспорт есть у гораздо меньшего количества населения, чем права? А даже если паспорт и есть, то лежит он дома или в банковском сейфе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
alena SPB писал(а):
со страховкой могут быть проблемы следующие тк.к вы новый водитель для страховки то вас могут застраховать или добавить к страховке мужа по повышеному тарифу.И в разных компаниях смотрят на разный срок( где год а где 5 лет) что бы у вас не было тикотов и аварий.


Меня добавили к страховке по обычному тарифу с российскими правами. Муж им сказал что у меня стаж вождения в России 10 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 11:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
myangel писал(а):

Меня добавили к страховке по обычному тарифу с российскими правами. Муж им сказал что у меня стаж вождения в России 10 лет.

А в каком Вы штате? Вам не могут зачесть Ваш российский стаж? Как жаль, что приходится сдавать вам этот дорожный тест. Я в субботу получила права, сдавала только тест на знание ПДД. Предоставила перевод и выдали, правда только на год.
А какая страховая у Вас, можно узнать? Может меня тоже впишут по обычному тарифу? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 16:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Ирина, я живу в штате Миссури. Стоимость страховки зависит от штата тоже. Вам нужно позвонить insurance broker (они работат за процент от страховых компаний) и он вам найдет лучшую цену в вашем штате.

А с правами вам повезло, у нас тут другие правила (((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 13:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
У меня такая ситуация: на руках россиийские и международные права (вторые получила за месяц до отьезда). В страховой компании включили в полис без доплаты, стаж вождения со слов не уточняли, по иному, думаю, им не проверить. Включили условно на месяц с условием получения местных прав. В ДМВ сказали, что могу водить по своим "без ограничения по времени (хмм)" либо получить местные со сдачей одного письменного экзамена по теории. Для получения прав там нужен ССН, пок жду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ты в каком штате?

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
V Mississippi


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 06:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:16
Сообщения: 64
Откуда: Chelyabinsk-NY
Всем привет!
Девочки, никто случайно не знает насчет Нью-Йорка?
Нужно мне получить международные права или обычные подойдут?

_________________
He found me before I found myself, He loved me before I loved myself...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Русские права. Можно ли ездить с ними?
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2010, 02:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 00:48
Сообщения: 3
Девочки еще вопрос - кто знает ответьте плиз. Можно ли ездить с русскими правами (ну самыми обычными) и + есть пермит (карточка о том что теория здана)? Или все таки если остановят будут штрафы? Дело в том что муж уезжает, а я совсем не уверена что здам с первого раза - а ездить то надо.... Поделитесь опытом.....!!! Кто нибуть так ездил?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: