Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снова...дествительны ли российские права (временная)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
За Техас зуб даю, я и в правилах читала и полицейский говорил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...дествительны ли российские права (временная)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 13:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:00
Сообщения: 347
Спасибо девочки
Пока катаюсь возле дома. Здесь такой трафик, что мне пока страшно дальше своей эрии выезжать :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...дествительны ли российские права (временная)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Rita7 писал(а):

Вы в России, вот и не давайте советов и не вводите человека в заблуждение. Смешно просто, спрашивают о визе невесты в одном топике и тут же выдают американские законы :be


Во-первых, по вежлевее и аккуратней на поворотах. :zloj
А во-вторых я извеняюсь, просто не туда посмотрела, а информацию давала исходя из официального источника http://www.txdps.state.tx.us/administra ... otexas.htm

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...дествительны ли российские права (временная)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
[quote="кАмАсутрА
Во-первых, по вежлевее и аккуратней на поворотах. :zloj
А во-вторых я извеняюсь, просто не туда посмотрела, а информацию давала исходя из официального источника http://www.txdps.state.tx.us/administra ... otexas.htm[/quote]

учите английский, не только КАМАСУТРУ :lol:

это часть вашей ссылки ( чтоб народу было понятно)

New residents moving into Texas, who have a valid driver license from their home state, have 90 days after entry into the state to secure a Texas driver license. To apply for a Texas driver license, applicants will be required to:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...дествительны ли российские права (временная)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
про другую страну вот здесь читаем http://www.txdps.state.tx.us/ftp/forms/DLhandbook.pdf

на 5 ой странице 5 пунктом

Цитата:
Nonresidents (at least 18 years of age) may drive any vehicle in Texas if
they are legally licensed to drive such a vehicle in their home state or country,
and their home state or country grants like recognition to citizens of
Texas
.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...дествительны ли российские права (временная)
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Glebz писал(а):
Только не обольщайтесь, что у вас "международные права". Международные права это такая книжечка с переводом. Чем они, на самом деле и являются, а потому сами по себе не действительны, только вместе с оригиналом. Правда в Штатах, в основном, достаточно оригинальных прав, если продублированно на английском, либо при наличии перевода. (по крайней мере так было раньше). И visitors могут ездить по своим правам до года (в зависимости от штата) Ну а вы, без ССН, разрешения на работу, гринки.... чем не visitors?


:m_yes можно
никаких "международных"- обычные права тн "нового образца", пластиковые, где данные продублированы латиницей. Сколько разрешается ездить- зависит от штата, от месяца до года. В Иллинойсе- 3 месяца.

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 10:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:59
Сообщения: 47
Откуда: Kiev-Fort Worth, Texas
Y меня украинские и международные права. Хочу получить местные (Техас). Не могу наити инфу, нужо ли будет мне сдавать теорию и вождение для получения местных прав. Саит ДМВ смотрела, но инфу не нашла. Если кто-то есть из Техаса, у кого были межд. права, подскажите, пожалуйста. Хотелось бы иметь более точную инфу перед поездкой в ДМВ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Да, будет нужно сдавать и теорию и вождение. Права другого государства в Техасе можно использовать только в течении 30 дней.

ПС, дамы, вы хоть немного поиском пользуйтесь, про Техас, раз семь уже, вопрос только за последние полгода, поднимали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:59
Сообщения: 47
Откуда: Kiev-Fort Worth, Texas
Вопрос был именно о процедуре получения прав Техаса, имея международные, а не только рос. или укр права. На самом саите ДМВ есть инфа, что the knowledge and driving tests are not required for applicants, who surrender an out of state driving licence.

Вот это я и хотела прояснить. Потому как, не понятно относится ли фраза только к правам другого штата, или других государств тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
cathie77 писал(а):
Вопрос был именно о процедуре получения прав Техаса, имея международные, а не только рос. или укр права. На самом саите ДМВ есть инфа, что the knowledge and driving tests are not required for applicants, who surrender an out of state driving licence.

Вот это я и хотела прояснить. Потому как, не понятно относится ли фраза только к правам другого штата, или других государств тоже.

Как раз очень понятно. Out of state - это другой штат. Другая страна было бы out of country. Так что эта фраза относится только к правам из других штатов.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 16:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
cathie77 писал(а):
Вопрос был именно о процедуре получения прав Техаса, имея международные, а не только рос. или укр права.

я, как последняя зануда, в нанадцатый раз повторяю, что "международные" права- это нечто вроде фикции для США, не нужны они совсем,

так как "не только российские или укр. права"- точно такие же "международные", если имя-фамилия-дата рождения и тп продублированы латиницей

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 14:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
Hе знаю как на украине и в Tехасе, в Oрландо с международными правами можно ездить 6 месячев, и здавать оба теста если получаешь местные права, наши права они не учитывают хотя инфу об этом в свой комп все таки заносят, наши российские права даже если продублированны латиницей на самом деле за граничей исползовать нельзя они только для Pоссии, поэтому для тех кто много путешеспвует из Pоссии в другие страны надо оформлять международные это целый блокнот а не маленькая карточка.

Хотя люди за границей частенько пользуются именно теми самыми российскими продублированными латиницей и им это с ходит с рук никто почти никогда за это не наказывает.

http://www.gazu.ru/prava/8.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 07:05
Сообщения: 249
Откуда: aka lelya_l (с 2006)
Brilliant писал(а):
Hе знаю как на украине и в Tехасе, в Oрландо с международными правами можно ездить 6 месячев, и здавать оба теста если получаешь местные права, наши права они не учитывают хотя инфу об этом в свой комп все таки заносят, наши российские права даже если продублированны латиницей на самом деле за граничей исползовать нельзя они только для Pоссии, поэтому для тех кто много путешеспвует из Pоссии в другие страны надо оформлять международные это целый блокнот а не маленькая карточка.

Хотя люди за границей частенько пользуются именно теми самыми российскими продублированными латиницей и им это с ходит с рук никто почти никогда за это не наказывает.

http://www.gazu.ru/prava/8.html


кому "надо"? российским чиновникам, чтобы платили деньги, в США наличие "международных" российских прав не является обязательным (так же как и в большинстве европейских стран), опять же повторюсь, при наличии прав нового образца

знакомые были совсем недавно в автомобильном туре по Европе- узнавали заранее по каждой стране, кот планировали посетить, для США же мой муж (тода еще будущий) заранее узнавал перед моим приездом в полиции штата

дублирование латиницей как раз не для России- там пока еще кириллицу используют

"международные" делали как приложение к правам старого образца- где все было только на русском

если у кого лишние деньги- может сделать себе в России- Украине хоть межгалактические права перед приездом в США

_________________
Все, что нас не убивает, можно еще разок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто сдавал на права в США, имея российские/Укр./межд?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2009, 15:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 03:18
Сообщения: 290
Откуда: Perm - Orlando
понятно что чиновникам денег надо, я сама ездила по российским везде без проблем и мой друзья/знакомые/клиенты тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Снова...действительны ли российские права
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:59
Сообщения: 47
Откуда: Kiev-Fort Worth, Texas
Вернулась я из ДМВ в Техасе (Форт Ворс), сказали, что по международным правам (Украина), можно ездить год, чтобы получить местные, американские права, нужно сдавать теорию и практику.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: