Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:43
Сообщения: 7
Девочки, у меня к вам парочка вопросов возникла про перелет через Лондон:
1. На обратном пути у меня будет ночнои overlay, у меня green card и рос. паспорт, будут ли проблемы с транзитом?
2. Билеты на змаужную фамилю,(green crad на замужную тоже) паспорт на девичиу, но ест штамп из посолства "also known as.." и мужняя фамилия - будут проблемы?
Знаю, что обсуждались ети темы, но у меня к сожалениу нет времени их искать.
Спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
с билетами проблем не будет,а вот насчет овернайт посмотрите на сайте посольства там у них транзитную визу надо открывать если больше 24 часов будете сидеть в аэропорту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 14:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 21:27
Сообщения: 15
транзитную визу могут дать прямо в аэропорту, шлепнут в паспорт штамп "24 аурс". со мной было так (у меня была туристическая американская виза), но пограничница сказала, что для 100% гарантии лучше подавать на транзитную визу заранее. хотя мне кажется, что все равно бы дали, а с грин-картой уж тем более


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Автор, если есть возможность, получите лучше транзитную визу, или запаситесь ответом от официальных лиц, что виза вам не нужна в вашей ситуации. Мне в Лондоне нервы помотали без нее, хотя у меня рейс был транзитный, в Дублин, и разница между рейсом в Лондон и из Лондона была всего два часа.

Я шла себе по транзитному коридору, остановил работник аэропорта, и спросил, откуда рейс. Я сказала - "из Москвы" (я летела из Москвы в Дублин), и он меня послал к пограничникам, хотя я ему сказала, что у меня транзитный рейс на Дублин. "На границе" противный такой паренек меня подозрительно спрашивает: чего у вас визы нет британской. Я ему радостно так сообщаю, а зачем, у меня рейс транзитный, самолет через два часа. Как он на меня взъелся! Как будто я у него чего отняла персонально! То ли непривык он к русским - наглым таким, которые не трясутся перед ним. Я не тряслась, потому что заранее узнавала, когда покупала билеты, - на сайте, который поясняет выдачу британских виз, - что мне в моей ситуации виза не нужна, никакая. Я парню это пыталась втолковать, вежливо, между прочим: сказывается год, проведенный в Америке. Но он забрал мой паспорт и удалился надолго. Вернулся через полчаса, принес мой паспорт, и кривенько так мне заявляет: возьмите свой паспорт, в этот раз, так и быть, мы вам визу granted, а в следующий раз, фига вам будет, в страну не пустим и вообще, мы вас тут себе записали, и галдочку поставили.

Может, если бы я вытащила свою грин-карту и помахала ему под носом, это бы чего-то изменило. Я как-то про грин-карту совсем забыла. Если бы он меня не впустил, то я бы все достала, и всех бы там. Но все равно, как говорится, осадок остался.

Притом, что у меня в паспорте была годичной давности старая британская виза, я по ней два раза ездила, ничего ни разу не нарушила. Но этот факт, казалось, еще больше оскорбил рьяного пограничника. Он мне еще и лекцию прочитал, что, типа, вот раньше же вы получили визу, а в этот раз поленились, как нехорошо!

Тетенька, с которой мы вместе шли, и с которой нас вместе загребли, летала таким образом до этого три раза, и никто никогда у нее визу не спрашивал. Она от такого поворота событий офигела слегка. Тем более, она по-английски, кроме "хау мач" ничего не знает. Но она попала к смирному негру, который не с силах ничего от нее добиться, пришлепнул ей визу на паспорт и отпустил по добру по здорову.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Joie писал(а):
Автор, если есть возможность, получите лучше транзитную визу, или запаситесь ответом от официальных лиц, что виза вам не нужна в вашей ситуации. Мне в Лондоне нервы помотали без нее, хотя у меня рейс был транзитный, в Дублин, и разница между рейсом в Лондон и из Лондона была всего два часа.
.

Joie, я немного не поняла из Вашего поста, Вы летели из России в Америку с посадками в Лондоне и Дублине? Или только до Дублина?
Я слышала, что транзитную визу не нужно, если при перелёте только ОДНА посадка в одной стране, а если в двух разных, и в обеих этих странах визовый режим, тогда нужно иметь транзитную визу в одну из стран, независимо, от того, сколько времени Вы проведёте в аэропорту. В этом случае с Вами обошлись вполне по-дружески, пропустив Вас без транзитной визы.
Но, может, я неправильно поняла Ваш маршрут, тогда извиняйте..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Leno4ka писал(а):
Joie писал(а):
Автор, если есть возможность, получите лучше транзитную визу, или запаситесь ответом от официальных лиц, что виза вам не нужна в вашей ситуации. Мне в Лондоне нервы помотали без нее, хотя у меня рейс был транзитный, в Дублин, и разница между рейсом в Лондон и из Лондона была всего два часа.
.

Joie, я немного не поняла из Вашего поста, Вы летели из России в Америку с посадками в Лондоне и Дублине? Или только до Дублина?
Я слышала, что транзитную визу не нужно, если при перелёте только ОДНА посадка в одной стране, а если в двух разных, и в обеих этих странах визовый режим, тогда нужно иметь транзитную визу в одну из стран, независимо, от того, сколько времени Вы проведёте в аэропорту. В этом случае с Вами обошлись вполне по-дружески, пропустив Вас без транзитной визы.
Но, может, я неправильно поняла Ваш маршрут, тогда извиняйте..


Мой рейс был Москва-Дублин с пересадкой в Лондоне. Я накатала запрос в визовую службу, описала им ситуацию и спросила, что мне делать в следующий раз. Посмотрим, что мне ответят.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:22 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:07
Сообщения: 4
Откуда: Москва - Texas
:a_hello Я была в точно такой ситуации совсем недавно. Летела из Москвы в Лондон 30 октября этого года вечерним рейсом. Но за несколько недель до полета написала в посольство Великобритании с вопросом о транзитной визе. У меня есть постоянная гринкарта и штампик в загранпаспорте "the matrimonial name is..."
Вот, что они мне ответили официально:
"With reference to your query we would like to inform you that in accordance with the regulations laid down at the UKBA website http://www.ukvisas.gov.uk, you will not need a visa to transit through the United Kingdom on your way to another country if your are a non-visa national.
>
> If you are a visa national and you are travelling to the United Kingdom simply to travel on to another country, you may be able to enter without a visa (known as the transit without visa concession) if the immigration officer is happy that you meet all the following requirements: you are travelling to a country outside the United Kingdom, the Channel Islands, the Isle of Man and the Republic of Ireland (this is known as the common travel area);
>
> you arrive and leave by air within 24 hours; and
> you can continue to another country where you will be guaranteed entry."
По прилете в Лондон я спокойно прошла паспортный контроль, где мне поставили штампик транзитной визы без всяких допросов. Им просто надо показать билет на следующий самолет или посадочный талон и гринкарту с паспортом. Я на всякий случай имела распечатку ответа из посольства, но она мне не пригодилась. Я поехала в одну из местных гостиниц, которую мне муж забронировал накануне отлета, спокойно переночевала и утром приехала к своему терминалу. Главное, заранее узнайте, какой терминал вам нужен. Америкэн эйрлайнс улетают из 3 терминала. Вы обязательно перед выходом из аэропорта вечером узнайте из какого терминала вылетает ваш рейс, потому что на шатлах указаны только номера терминалов, к которым они следуют и я пропустила свой, пришлось ехать на такси. Да, если захочется купить что-нибудь поесть, то на первом этаже в аэропорту есть супермаркет маленький Marks & Spenser, где можно купить еды, если в гостинице не захочется идти в ресторан. Если у вас будут вопросы, с удовольствием отвечу. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
SleepyPooh писал(а):
:a_hello Я была в точно такой ситуации совсем недавно.
По прилете в Лондон я спокойно прошла паспортный контроль, где мне поставили штампик транзитной визы без всяких допросов.


Вам именно штампик поставили? Нам всем, кто тогда "попал", прилепили на паспорт бумажки со штрих-кодом какие-то - типа, это транзитная виза. Еще сделали фотографии. А, когда мы пошли грузиться в самолет на Дублин в конце концов, мы опять чего-то проходили, у нас оторвали эти бумажки (то есть по паспорту мы как бы никакую границу не пересекали), и еще нас сверяли со сделанными фотографиями. Меня заставили надеть жакет обратно, в котором я фотографировалась, и который сняла, потому что жарко стало. Без жакета я ну никак не похожа на свою фотографию была!

Вообще, я обожаю Лондон, но тот проход через Хитроу мне запомнился как сплошное мучение. Я до этого еще в Москву летела из Новосибирска (но это к моему билету на Дублин не имело никакого отношения) - четыре часа, потом из Москвы до Лондона три часа, и потом нас еще в самолете на Дублин продержали час, так как погода нелетная была. Я вылетела из Новосибирска в восемь утра по новосибирскому времени, а в Дублине зашла в гостиницу только в 10 вечера по дублинскому времени. То есть в дороге в общей сложности была девятнадцать часов, и практически без сна. Все кафушки в гостинице и поблизости уже были закрыты, пришлось спать ложиться нежрамши, что для меня просто смерть, гораздо хуже, чем не спать. А до этого я неделю назад из Штатов в Новосибирск приехала, где 12 часовая разница во времени. У меня бедный организм потом еще долго понять не мог, когда ему спать, а когда ему есть.

Может поэтому я как-то выглядела странно, или чего, что этому парню так не глянулась, фиг знает. Хотя "загребли" нас всех, кто из Москвы прилетел, не только меня. Но все прошли быстро, у другого пограничника, спокойного, как слон. А мне достался патриотичный молодой человек, который только мной, негодяйкой, полчаса и занимался. Мне тетенька, с которой я летела, сказала, что это потому, что я английский знаю :))) С другими разговаривать было сложно, поэтому их быстро отправили :)))

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про перелет через Лондон (временная)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 18:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:43
Сообщения: 7
Девочки, милые, спасибо за инфо.
Я не переживау теперь про транзитнуу визу. УРА!http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/posting.php?mode=smilies&f=52#
А в России нормално относятся к тому, что мы летим в Лондон, с ночевкои, а визы у нас нет, не спрашиваут: типа не пустим вас у вас визы в Англию нет (хоть и тразит)http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/posting.php?mode=smilies&f=52# . Я из Домодедова лечу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: