Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Девочки :a_hello , уже 100% такой вопрос был, но я по поиску не нахожу!
Собираемся в россию ехать, подскажите что делать надо - мужу и доче (ам. гражданство) ведь надо визы делать- но как? я на сайте посольства почитала, что либо надо через фирму делать приглашение либо частная виза, но от приглашаюшей стороны нужен запрос через УВИР.. бред какой-то - не разберусь! подскажите как проще всего и без заморочек! :a_plain

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Россия или Украина?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 08:38
Сообщения: 691
Ирина72 писал(а):
Россия или Украина?

Россия

_________________
-Женщина, вас это платье полнит!
-Ну слава Богу, а то я на чебуреки грешила!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
моя мама делала моему мужу приглащение в Россию для частного визита.Для этого кто будет делать вам приглашение ез России идет в местный ОВИР,там заполняется анкета на приглашаемого( мы еще высылали ксерокопию первой страницы паспорта мужа) платиться банке пошлина в размере 400 рублей.И через месяц приглашение готово.мне мама его выслала почтой в штаты.В штатах распечатываете анкету с сайта посольства,заполняете,делаете 2 фотографии паспортного образца и мани ордер на сумму( она зависит от срока деланья визы.есть за 3 дня -дорого а есть за 2 недели дешевле).Все это вместе с паспортом приглашаемого человека отправляете в российское посольство.И через определеное время вам приходит паспорт с визой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 00:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Девочки, как вы думаете, если муж визу пересидит на 1 день - это сильно страшно? мы просчитались с билетами и заказали на 31 день вместо 30....

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Ландыш лучше выезжать в срок,тк.к в аэропорту будут требовать от вас бумажку с регистрацией и они очень дотошно сверяют все в визе.особено этим делом грешат местные милиционеры в аэропорту через которых вы будете идти на регистрацию рейса.я когда была в россии с мужем,оставила квиточек с регистрайией дома что бы мама отправила его по почте в Овир.Так в аэропорту забрали паспорт мой и мужа,отвели в отдельную комнату типа ждать начальство.а когда ждать когда у нас регистрация на рейс через полчаса заканчивается.Пришлось платить.Причем в Москве с этим делом проще а вот в родном городе :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 12:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
alena SPB писал(а):
Ландыш лучше выезжать в срок,тк.к в аэропорту будут требовать от вас бумажку с регистрацией и они очень дотошно сверяют все в визе.особено этим делом грешат местные милиционеры в аэропорту через которых вы будете идти на регистрацию рейса.я когда была в россии с мужем,оставила квиточек с регистрайией дома что бы мама отправила его по почте в Овир.Так в аэропорту забрали паспорт мой и мужа,отвели в отдельную комнату типа ждать начальство.а когда ждать когда у нас регистрация на рейс через полчаса заканчивается.Пришлось платить.Причем в Москве с этим делом проще а вот в родном городе :f_argg
Интересно... муж 4 раза уже летал, у него вообще ни разу эту регистрацю не забрали

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Ландыш он наверное из Москвы или Питера летал?В этих городах сильно не заморачива.тся с регистрацией.а вот в провинции.я так понимаю у милиции это дополнительный заработок проверка регистрации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 18:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Кто-нибуть оформлял визу на мужа и ребенка одновременно? Как это делается? 2 анкеты подавать или ребенок вписывается? И за 2 визы платить? В НЙ можно по почте все делать? Я бы ребенку гражданство оформила, да ехать далеко, подождем, если визу можно по почте самим делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
насколько я помню. визу на ребенка нужно делать отдельно и платить за две визы." НЙ на почте" вы имеет ввиду через агенство делать визы? и Какие визы туристические или частные?
Если частные то это только через российский ОВИР по месту жительства приглашающей стороны делать приглашение.А если туристические то тут уже в штатах через агенство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 13:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Спасибо, что откликнулись!
Приглашение на них уже делается, скоро должно прийти. Могу ли я сама по почте доки отправитьв НЙ? Чтобы туда вообще не ехать, а то если ехать, то уж тогда сразу гр-во делать лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2009, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
да нет самим ездить за визой не надо было.Все на сайте российского посольства написано сколько за визу платить и куда посылать,они обратно паспорта с визами вам на домашний адрес пришлют.Там вам надо будет анкету заполнить для визы приложить приглашение и фотки ну и оплату,и конверт оплаченый для обратной отправки паспортов с визой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа и дочки
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 20:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 21:21
Сообщения: 2
Девочки, я понимаю, что сейчас уже поздно, но может в следующий раз пригодится, или кому еще. Если ваш штат прикреплен к округу Нью Йорка, то визу можно делать через вот это агентство:
Panorama Travel
www.panoramatravel.com
Ste 934
156 5th Avenue, New York, NY 10010-7761
(212) 741-0033

Отправляете им Федексом необходимый пакет документов (паспорт, мани ордер, заполненную анкету, фотографии), и они вам делают визу за 2 недели. И не надо с приглашениями заморачиваться, и родных по этому поводу беспокоить. Агетство делает визу туристическую, предоставляет ваучер какой-нибудь тур компании в Москве, а вы потом по прибытии на место регистрируете по месту проживания родных уже как частный визит. Уже раз 5 так мужа летала в Россию :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: