Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
А я еще мужу никогда не звоню на сотовый, когда точно знаю, что он в дороге. И вообще прошу его не отвечать никому, пока ведет машину. И сама не поднимаю. Перезваниваю при первой возможности, даже если близкие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2003, 01:15
Сообщения: 605
Откуда: Yganda
Я разговариваю и разговаривала используя наушники до всех этих правил.Кстати в Россиии тоже все говорят за рулем и без наушников.

_________________
когда оно (самоуважение и здоровое самомнение) есть в наличии, то нет нужды задумываться о чем говоришь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:12
Сообщения: 241
Откуда: Earth
Novaya. писал(а):
У меня телефон в самой машине, просто на кнопку нажимаю и говорю номер, она там набирает и соединяет меня, при этом не отрываю взгляда от дороги ни на секунду, звоню из машины только по срочным делам, а так, стараюсь, не отвлекаться.
:a_plain

:m_yes
У мя тоже, классная штука. Как отвечать, так и набирать можно. А вот по самому мобильнику боюсь. Только в крайних случаях звоню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:42 
Smiley писал(а):
Novaya. писал(а):
У меня телефон в самой машине, просто на кнопку нажимаю и говорю номер, она там набирает и соединяет меня, при этом не отрываю взгляда от дороги ни на секунду, звоню из машины только по срочным делам, а так, стараюсь, не отвлекаться.
:a_plain

:m_yes
У мя тоже, классная штука. Как отвечать, так и набирать можно. А вот по самому мобильнику боюсь. Только в крайних случаях звоню.


и у мя есть такая, я правда ее не настраивала еще

пысы к слову о штрафах - у нас $275 стоит потрещать по телефону


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
не кидайте помидорами,я раговариваю в машине по мобильнику например когда еду по городу,то пользую сам телефон,одной рукой держу телефон,другой рулю.
Когда еду по фривею то подключаю мобильник к машине через блютус , и могу отвечать на звонки одним лишь нажатием кнопки на руле, разговаривая не держа в руках телефона,так же звонить могу ,листая контакт лист через кнопку на руле.
Если знаю что траффик сильный,и надо делать какие то перестроения и другие "виражи" гыгы,,то не пользуюсь телефоном,говорю что перезвоню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Comming Dream писал(а):
А вообше если честно я на ручной коробке еду...

та же фигня. так что обе руки заняты, привыкла пользоваться "ушами".
но иногда страшно становится, когда видишь какую-ньть мадам (почему-то чаще всего черную), которая в левой руке держит мобильник, а правой жестикулирует. чем она рулит?!

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 19:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
ПыСы у нас тоже ввели ограничения,и разговаривать за рулем по телефону стало нелегально, но штрафовать за это начнут с января,,,а пока время надо чтоб все узнали про новый закон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
Я понимаю, если спикером и наушниками пользуешься, да и еще набор голосовой. Ну, в принципе, сравнимо с переговорами с пассажирами в машине. Ну а когда, плечом прижимают сотовый к уху или когда одной рукой только рулить приходится, а второй телефон держать? Не понимаю я такого. :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
у нас в штате уже год как штрафы за пользование мобильником когда за рулем,и все равно народ продолжает разговаривать когда ведет машину.Недавно наблюдала картину сидит дева в машине одной рукой глаза красит другой телефон и руль держит. :f_argg
я сама за рулем не разговариваю,даже через блюту-отвлекает и мешает сосредоточиться на вождении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:42
Сообщения: 24
Откуда: Из страны где: www.youtube.com/watch?v=ZVa8NkSX5cg&feature=related
Я бы этих козлов и су.чек поубивал бы.
Куда у нас губернатор-козел смотрит и почему указ не издает - не понятно.

Не далее как сегодня еду с работы и буквально в течение 3 минут:

1. какая-то с.учка выходя с фривея на дорогу решила поперечный трафик не пропускать и поехала сразу в третью полосу. Ну я ей чуть в борт на 40 милях чуть-чуть не врезал. Су.чка по телефону болтала.

2. Через 400 метров другая су.чара болтая по мобильнику из крайнего правого решила без сигналов резко перестроиться в 3 полосу. Тоже вдарил по тормозам аж резина засвистела. А у этой су.чары 2-е детей пристегнуты. Ну дал бы ей в борт - и мне за этих 2-х детей из-за этой болтающей по мобильнику с.уки в тюрьме сидеть??


Про разговор по мобильнику и скорость на фривее 30/час - я уж не говорю, спасибо если из стороны в сторону не виляют. Утром трафик бампер-в-бампер, фривей забит до упора, а эти су.ки и козлы в развалочку не торопясь катят 30/час - весь фривей из-за них стоит. Су.ки и козлы.

_________________
http://smotri.com/video/view/?id=v876340f73d
http://www.youtube.com/watch?v=8p_10pUMa1M&NR=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Алиса_Wonderland писал(а):
я честно признаюсь что пользуюсь телефоном в машине. но не постоянно.. стараюсь чем можно реже..и мужу не разрешаю. а вообще да я заметила у нам здесь абсолютно ВСЕ с телефоном за рулём..

А что, хэнд фри не купить????? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Steve писал(а):
Я бы этих козлов и су.чек поубивал бы.
Куда у нас губернатор-козел смотрит и почему указ не издает - не понятно.

Про разговор по мобильнику и скорость на фривее 30/час - я уж не говорю, спасибо если из стороны в сторону не виляют. Утром трафик бампер-в-бампер, фривей забит до упора, а эти су.ки и козлы в развалочку не торопясь катят 30/час - весь фривей из-за них стоит. Су.ки и козлы.


:s_thumbup
Только у нас они несутся под 100 не вписываясь в полосы.
И все указы давно изданы.
Я еще в РФ всегда с наушником ездила - ведь намного удобнее и рука не устает телефен держать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 23:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
под 100,,,где ж такие спидлимиты :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
я никогда не разговариваю по телефону и не отвечаю на звонки. я права недавно получила, так если еду одна куда - муж переодически звонит узнать как дела и все ли в порядке.однажды позвонила в магазине ему сказать,что еду домой сразу после магазина. в очереди пришлось простоять больше чем я думала. через 20 минут (когда по идее я уже должна была быть дома) я на пути домой - звонки от мужа, я как всегда ноль эмоций. тот в свою очередь перпугался, что раз не отвечаю - значит что-то случилось - уже дома ж должна быть. еду себе и тут вижу навстречу муж несется. влетело мне тогда, а мне все равно. может если бы ответила - так что-нибудь бы и произошло.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильный за рулем.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
меня тоже бесит когда народ трындит по телефону. а еще больше когда смски строчат - вот так и хочется остановаить и ввалить хорошенько. :komp я в одну черную чуть не вьехала на хорошей скорости, когда та выезжала из драйвея магазина какого-то, пялясь в свой телефон :bigeyes мля, вот бесит так,что можно и машину разбить и себя и своих пассажиров покалечить из-за каких-то безмозглых мудаков.
моя свекровь мне на днях звонила пару раз когда я за рулем была. я ей потом как домой уже приехала перзваниваю и говорю - "извини не смогла поднять трубку - за рулем была, я никогда не разговариваю по телфону когда веду машину - то небезопасно" а она мне в ответ - "oh, it's such a good idea. never thought about that" :bigeyes :bigeyes no comments......

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: