Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Я догадываюсь, что это можно найти на спец сайтах и форумах, но там придется долго объяснять ситуацию. А дело такое. 37 лет, первый раз за рулем, практики мало, но все кто учат, хвалят за быстрый успех и удивляются, что все хорошо получается. Найти уроки трудно, но скоро все-таки буду сдавать на права, горит уже при поиске работы, и дороги скоро будут ледяные - не ждать же до весны с тестом? Подходит время покупать машину, муж может только что-то до 2 тыс купить, сижу рою Инет, вижу рядом разное добро за эту цену, и влюбляюсь в машинку...with manual transmission. Хочу ее. Вопрос: если я все равно учусь, так может справлюсь с ней, ну на пару уроков больше взять, поаккуратней ездить поначалу, а потом привыкну? В чем достоинство и недостаток такой трансмиссии для новичка, и для водителя со стажем? Почему американцы в большинстве не любят это? Девушки, кто-нибудь из вас ездит на таких авто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
автор, я училась на ручной коробке более 20 лет назад, тогда еще в Москве автоматов не было, могу сказать по личному опыту, что автомат лучше...Вам не нужно одновременно следить за дорогой и следить за коробкой передач, какую включить итд... потом, чтобы приноровиться к ручной коробке нужен опыт и время ,а у Вас его пока нет, к автомату- меньше чем четверть часа от силы.. и Вы все время при автомате будете следить только за дорогой и коробка передач не будет Вас беспокоить. удачи Вам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Согласна, что автомат гораздо легче для начинающего водителя. Я в 2005 училась в России на ручной коробке. Здесь вожу автомат. С местной системой дорог (развязки, экзиты, толлы) мне нужно больше внимания уделять именно самой дороге -ведь если пролетишь свой экзит на хайвее потом можно еще очень долго не найти место для разворота, поэтому ориентируюсь по GPS - если бы была механика, сосредоточить внимание на дороге было бы сложнее. Хотя с другой стороны если вы не живете в большом городе то можно и не почувствовать кардинальной разницы между ручной коробкой и автоматом - в среднестатистической американской "деревне" не так уж много светофоров и автобусных остановок (хотя школьные автобусы и здесь тормозят трафик) - то есть проще говоря меньше шансов "заглохнуть" из-за неправильно переключенной передачи и создать трудную ситуацию на дороге. Но, повторюсь, мне как начинающему водителю (в России водила мало и в условиях большого города) на автомате ездить гораздо легче.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Понятно, легче автомат, спасибо за ответы. Но если я все равно учусь, так может и не замечу разницу, если буду учиться на ручную коробку? К тому же, на автомат всегда смогу вернуться, если не получится с той машиной, которая понравилась, так? Пойду соседа попрошу об уроках на его траке, у него ручник :). Но советы еще принимаю, пишите!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Автор, автомат - это праздник по сравнению с ручной, потому что на холме ручная ЕДЕТ НАЗАД, если снять ногу с тормоза! Я это до сих пор ненавижу, хотя в России училась на ручной, и здесь у нас одна машина - ручная. Я уже не обращаю внимания на передачи, к этому привыкаешь быстро, переключаешь автоматически.

Но до сих пор, когда оказываюсь на светофоре в горку, для меня это моральное испытание. Причем, когда сзади нет машин - без проблем, я все делаю легко и красиво. А вот, когда сзади вереница машин, тут меня начинает плющить и колбасить. В итоге зачастую либо kill the engine, либо выезжаю со звуком реактивного самолета, потому что жму на газ изо всех сил. А народ вокруг притом моих проблем совершенно не понимает! Все же ездят здесь на автоматах в основном. И начинают сзади сигналить, типа, чего ты, д-у-р-а, не видишь, свет-то зеленый! Я себя прям как в России чувствую в таких ситуациях.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Муж у меня однако уже 15 лет на ручной, и ездит без проблем. Так что, привыкните и будете ездить. Но на автомате намного проще морально!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Уроков надо будет больше и порядка месяца уйдет на то, чтобы не глохнуть на каждом перекрестке. Через какое-то время, на рычаг внимания вообще не будете обращать, рука сама по себе жить будет и знать что и когда делать.
ПС, были в Сиэтле, мама дорогая, там даже автомат откатывается под горку на светофоре, а уж с мануалкой я вообще не представляю. Хотя на самом деле у педали сцепления есть позиция, когда машина стоит как вкопанная и не будет откатываться совсем. Просто времени много пройдет пока натренируетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Ирина72 писал(а):
Понятно, легче автомат, спасибо за ответы. Но если я все равно учусь, так может и не замечу разницу, если буду учиться на ручную коробку?

заметите разницу еще как :c_laugh
я тоже начинала учиться на ручной. здесь езжу на автомате. после ручной на автомат "переучиваться" - это громкое слово.автомат- ляпота, одним словом. вот если наоборот - вот это конечно сложно. по крайней мере для меня. если я сейчас сажусь за механику - чувствую себя тормозом и идиотом - так как "на атомате" пытаюсь давить на газ сразу после тормоза :bigeyes естественно, если уж учиться на ручной, поездить прилично - то привыкаешь тоже, но это занимает намного больше времени.
чтобы почувствовать разницу попросите кого-нибудь показать вам принцип того, как работает механика.
короче, я тоже считаю,что для новичка - автомат!

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 00:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Тигрица писал(а):
Через какое-то время, на рычаг внимания вообще не будете обращать, рука сама по себе жить будет и знать что и когда делать.
ПС, были в Сиэтле, мама дорогая, там даже автомат откатывается под горку на светофоре, а уж с мануалкой я вообще не представляю. Хотя на самом деле у педали сцепления есть позиция, когда машина стоит как вкопанная и не будет откатываться совсем. Просто времени много пройдет пока натренируетесь.


Согласна. Автор, если будете все время на одной и той же машине ездить, быстро привыкнете к педалям, и поймаете нужное положение. Я все время машины меняла, и это меня с толку сбивало, в конце концов, я отобрала автомат себе, и усе. А так бы я и на ручной ездила без особых проблем.

Здесь вообще почему-то эти перекрестки "в горку" очень часто встречаются, да крутые такие! Я, пока сюда не приехала, даже не подозревала о существовании такой проблемы.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 01:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 01:34
Сообщения: 419
ездила и на ручной и на автомате,,,лично для меня автомат лучше,меньше запар всяких,,переключать и все такое,,зачем себе жисть усложнять,,а автомат благое дело,,газ тормоз газ тормоз и всеее)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Joie писал(а):
Автор, автомат - это праздник по сравнению с ручной, потому что на холме ручная ЕДЕТ НАЗАД, если снять ногу с тормоза! Я это до сих пор ненавижу, хотя в России училась на ручной, и здесь у нас одна машина - ручная.
Но до сих пор, когда оказываюсь на светофоре в горку, для меня это моральное испытание. Причем, когда сзади нет машин - без проблем, я все делаю легко и красиво. В итоге зачастую либо kill the engine, либо выезжаю со звуком реактивного самолета, потому что жму на газ изо всех сил. Все же ездят здесь на автоматах в основном. И начинают сзади сигналить, типа, чего ты, д-у-р-а, не видишь, свет-то зеленый! Я себя прям как в России чувствую в таких ситуациях.


По видимому, у Вас в России был неквалифицированный инструктор по вождению в автошколе и он не сумел правильно Вам объяснить, как трогаться с ручной коробкой передач, когда машина находится в положении в гору.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Могу сказать на личном примере, когда была практика по вождению в автошколе больше 20 лет назад, то специально обучали как трогаться в горку, так как в центральном ГАИ на Хорошовском Шоссе в Москве экзамен на права начинался именно с этого... горка и нужно тронутся с места.. экзаменатор стоит вне машины и смотрит на откат.. если он больше 20 см -до свидания, дальше даже не разговаривают. если все нормально садится в машину и продолжает экзамен.Как уже писала выше никаких автоматов тогда еще в Москве не было вообще, только ручная коробка. И потом, если не правильно переключать передачи в коробке, то она очень быстро может полететь.. ремонт будет стоить не мало. кроме того, на ручной- три педали, а на автомате только две ,зачем усложнять себе жизнь.... и нужно еще правильно приноровиться к педали сцепления.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ируся писал(а):
зачем усложнять себе жизнь....

Чисто из женского упрямства иногда :). Или интуиция - смотрю на фото машины, и что-то хорошее чувствую в ней. Знаете, что муж заявил по поводу моего выбора? "Если потребуется ремонт, это будет дорого стоить". То, что другие машины после аварий вообще не будут подлежать ремонту, это ничего.. Ладно, выбирать приходится старое и дешевое, так почему не немца? Попробуйте еще на такую тему подсказать. Выбор в основном это что-нибудь типа Понтиак Гранд 1997-2000 (Приз, Боневиль, и т.п.). Плюс какой-то Монте Карло, Сатурн и Форд таких же годов. А мне понравился VW Jetta 97. Что бы вы себе из этого взяли?
Вчера мне невестка сказала, ностальгически так, что у нее предыдущая была Понтиак Гранд, такая хорошая, конфетка, бла-бла-бла, и потом так невзначай - "но муж сделал аксидент, и машина убита". Не хочу теперь Понтиак :dum
Сосед обещал пару уроков на его ручном траке, "soon", проверю, смогу ли.


Последний раз редактировалось Ирина72 27 окт 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 12:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 00:52
Сообщения: 39
Откуда: Когда-то Америка
только автомат ,я считаю с механикой нужно брать машину только со спортивной подвеской и то ,если вы ,разумеется любите гонять на скорости и от этого получаете кайф
В иных случаях не вижу смысла усложнять себе жизнь,как было сказанно выше,хотя механика считается и надежней от поломок и дешевле разумеется.Но...я за комфорт на дороге


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат или механика? +/-
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
и еще,желательно перед покупкой машины узнать была ли она в авариях ,и сколько хозяев сменила.и обязательно читать ревью. насколько мне известно есть сайт, он платный, не помню, как он называется. там выложена вся поднаготная информация по каждой машине.и смотрите сколько машина кушает бензина. мой муж говорит, что Форд лучше не брать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: