Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 03:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Девушки, у меня такой вопрос. Хотим пригласить родителей к себе на свадьбу. С мамой проблем не должно быть (ну кроме визы). А вот с папой - беда. Дело в том, что он НУ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ ЛЕТЕТЬ САМОЛЕТОМ. Понимаю, что абсурдным покажется, но ничего сделать с этим не могу. Он их панически боится и это не исправить. Вот скажите, вдруг кто владеет информацией - может есть другие пути попасть в США? Может от нашего дальнего востока до Аляски какой-нибудь паром ходит? :bigeyes Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
LA у вас в профайле - это Лос-Анжелес, или Луизиана?
Кораблем можно. Но это надо будет сначала своим ходом до Европы, потом пару недель на корабле, а потом еще дней 10 своим ходом через всю страну с Восточного побережья до Лос Анжелеса, или дня 3 если LA - это Луизиана.
А вообще спросите у Синнамон, она вроде так путешествовала.

Возможно можно и через Аляску, но тогда вашему папе надо будет как американскую мульти визу, так и мультивизу в Канаду. И дорога с Аляски до юга США будет очень долгой.

Вот я нашла какой-то круизный маршрут
http://www.allrussiacruises.com/dates/cruise35-129.html

Но наверное вам было бы лучше убедить папу, что быстрее, дешевле и безопаснее провести несколько часов в самолете, чем несколько недель на корабле и в машине.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Лос Анджелес :) Да, ну все примерно обстоит так как я и ожидала. Эти круизные лайнеры нам не по силам будут. $8000 :bigeyes Жжуть. Придется убеждать его воспользоваться самолетом как-то. Хотя вряд ли такое возможно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 15:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Ol'son писал(а):
Лос Анджелес :) Да, ну все примерно обстоит так как я и ожидала. Эти круизные лайнеры нам не по силам будут. $8000 :bigeyes Жжуть. Придется убеждать его воспользоваться самолетом как-то. Хотя вряд ли такое возможно...

Ol'son, может Вы ему посоветуете успокоительного пропить перед полетом (курс), а в самолете - проверенное снотворное? Может ему с врачом посоветоваться?
У меня подружка боится летать. А летает - неск. раз в год (она в Англии, родители - в Украине). Так она перед полетом как "бахнет", так говорит - почти не страшно :c_laugh И в самолете еще не отказывается... Но это такой способ... я бы не советовала :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2009, 15:48 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Пусть обратится к психологу. Эти фобии прекрасно лечатся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 06:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
solace писал(а):
Ol'son писал(а):
Лос Анджелес :) Да, ну все примерно обстоит так как я и ожидала. Эти круизные лайнеры нам не по силам будут. $8000 :bigeyes Жжуть. Придется убеждать его воспользоваться самолетом как-то. Хотя вряд ли такое возможно...

Ol'son, может Вы ему посоветуете успокоительного пропить перед полетом (курс), а в самолете - проверенное снотворное? Может ему с врачом посоветоваться?
У меня подружка боится летать. А летает - неск. раз в год (она в Англии, родители - в Украине). Так она перед полетом как "бахнет", так говорит - почти не страшно :c_laugh И в самолете еще не отказывается... Но это такой способ... я бы не советовала :dum

Ну так пробовали уже :m_yes Я бы тут такие глупые вопросы не задавала, если бы все что можно не опробовано было. Он просто ни в какую, ну не может себя пересилить и все :f_argg. К психологу тоже не пойдет. Он их не воспринимает...
Ладно, думаю тут все ясно. Придется ему ждать, когда мы здесь соберемся свадьбу играть.
Спасибо всем :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2009, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Ol'son писал(а):
Эти круизные лайнеры нам не по силам будут. $8000

какие еще $8,000? :bigeyes Трансатлантические круизы за 500-600 запросто можно взять. самый деальный вариант - шестидневка лондон-Нью-Йорк, но ему надо будет еще британская виза. А 10-14 дневки только шенген, ходят из Рима, Барселоны и др.

cruise.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 06:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
solace писал(а):
Ol'son писал(а):
Лос Анджелес :) Да, ну все примерно обстоит так как я и ожидала. Эти круизные лайнеры нам не по силам будут. $8000 :bigeyes Жжуть. Придется убеждать его воспользоваться самолетом как-то. Хотя вряд ли такое возможно...

Ol'son, может Вы ему посоветуете успокоительного пропить перед полетом (курс), а в самолете - проверенное снотворное? Может ему с врачом посоветоваться?
У меня подружка боится летать. А летает - неск. раз в год (она в Англии, родители - в Украине). Так она перед полетом как "бахнет", так говорит - почти не страшно :c_laugh И в самолете еще не отказывается... Но это такой способ... я бы не советовала :dum


проверено не помогает, на меня звук двигателей как отрезвитель действует, сколько мы тяпали с русской и канадцем в позапрошлый раз-я была как стеклышко :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 06:27 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Ol'son писал(а):
solace писал(а):
Ol'son писал(а):
Лос Анджелес :) Да, ну все примерно обстоит так как я и ожидала. Эти круизные лайнеры нам не по силам будут. $8000 :bigeyes Жжуть. Придется убеждать его воспользоваться самолетом как-то. Хотя вряд ли такое возможно...

Ol'son, может Вы ему посоветуете успокоительного пропить перед полетом (курс), а в самолете - проверенное снотворное? Может ему с врачом посоветоваться?
У меня подружка боится летать. А летает - неск. раз в год (она в Англии, родители - в Украине). Так она перед полетом как "бахнет", так говорит - почти не страшно :c_laugh И в самолете еще не отказывается... Но это такой способ... я бы не советовала :dum

Ну так пробовали уже :m_yes Я бы тут такие глупые вопросы не задавала, если бы все что можно не опробовано было. Он просто ни в какую, ну не может себя пересилить и все :f_argg. К психологу тоже не пойдет. Он их не воспринимает...
Ладно, думаю тут все ясно. Придется ему ждать, когда мы здесь соберемся свадьбу играть.
Спасибо всем :d_thanx



может он программ про катастрофы насмотрелся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 06:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 май 2006, 05:06
Сообщения: 595
Ol'son писал(а):
Девушки, у меня такой вопрос. Хотим пригласить родителей к себе на свадьбу. С мамой проблем не должно быть (ну кроме визы). А вот с папой - беда. Дело в том, что он НУ ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ ЛЕТЕТЬ САМОЛЕТОМ. Понимаю, что абсурдным покажется, но ничего сделать с этим не могу. Он их панически боится и это не исправить. Вот скажите, вдруг кто владеет информацией - может есть другие пути попасть в США? Может от нашего дальнего востока до Аляски какой-нибудь паром ходит? :bigeyes Спасибо



мой муж тоже не любит всего высокого и особенно самолетов, но если очень-очень надо полетит, со скрипом :b_wink все дело в том что и в круизе можно погибнуть особенно если шторм в океане, будет как щепку носить и привет, от судьбы не уйдешь, а папе твоему или снотворное (под присмотром мамы) или ждать зятя с дочкой дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Irina2 писал(а):
Пусть обратится к психологу. Эти фобии прекрасно лечатся.


ага,лечатся- как же.....
вот я летала 9 лет из США в Европу и обратно, бо вынуждена была,но какой же это ужасный стресс всякий раз!!!!!
:k_crying :k_crying :k_crying

я просто каждый раз прощалась с жизнью, это просто издевательство и пытка, которому нет равных. Какой к черту психолог, каике фобии лечатся?-я бывала уже тольто у кого только не бывала, и все эти уговоры и объяснения ничего не значат, потому что это всего лишь с амообман, а летать на самолете и вравду ОЧЕНЬ ОПАСНО И СТРАШНО, это УЖАС котоырй не передать словами. И кроме того противоестественно:
ну не может железяка держатся в воздухе и не падать! это противоречит всем законам физики!!! :komp

короче я папу автора прекрасно понимаю, и вот я решала тоже больше никогда не летать, нашла прекрасный альтернативный вариант, но он папе может и не подойти,в том смысле что с ам паспортом я езжу куда угодно свободно, а вот сможет ли он взять этот путь? -
короче так, идете на сайт что я сейчас дам- там вся инфа про круизнеы регулярные маршруты Квин Мари 2- она ходит очень часто курсирует между Саутгемтон (АНглия) и Нйорк, билеты конечно не из дешевых- но не дороже чем на хорошие авакомпании. Например в каюте на двоих без окон- не больше 1000 доларов на человека. Например я еду до Лондона на Пароходе.потом в Лондоне сажусь на Евростар- через ЛаМАнш под водой,он приходит в Брюссель, там пересаживаюсь на Берлин, потом на Киев- и я дома.Таким обазом НИКАКИХ САМОЛЕТОВ!!!
я для этого только и паспорт АМ получала- чтоб можно было через Европу на поезде, а не на самолетах,еще чего не хавтало- там где ходят поезда- и вдруг летать :bigeyes

ладно уж через Океан не большой выбор, но вот по суше да на самолете?- да ни в жисть!
лучше поездом неделю(или пароходом) чем 8 часов на самолете. Самолет- это однозначно УЖАС! :bigeyes :bigeyes :bigeyes :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
http://book.cunard.com/find/pb/find.do


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
White писал(а):
какие еще $8,000? :bigeyes Трансатлантические круизы за 500-600 запросто можно взять. самый деальный вариант - шестидневка лондон-Нью-Йорк, но ему надо будет еще британская виза. А 10-14 дневки только шенген, ходят из Рима, Барселоны и др.

cruise.com

:bigeyes Вот это новость! Спасибо за инфу. Я уже успела проштудировать, этот вариант кажется более возможным. Ну если он получит шенгенскую визу. Там конечно нужно будет еще потратиться на дорогу до Англии и от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, но все равно это выглядит более менее приемлимо. :d_thanx
svetok писал(а):
Ol'son, может Вы ему посоветуете успокоительного пропить перед полетом (курс), а в самолете - проверенное снотворное? Может ему с врачом посоветоваться?
У меня подружка боится летать. А летает - неск. раз в год (она в Англии, родители - в Украине). Так она перед полетом как "бахнет", так говорит - почти не страшно :c_laugh И в самолете еще не отказывается... Но это такой способ... я бы не советовала :dum

svetok писал(а):
может он программ про катастрофы насмотрелся?

svetok писал(а):
мой муж тоже не любит всего высокого и особенно самолетов, но если очень-очень надо полетит, со скрипом :b_wink все дело в том что и в круизе можно погибнуть особенно если шторм в океане, будет как щепку носить и привет, от судьбы не уйдешь, а папе твоему или снотворное (под присмотром мамы) или ждать зятя с дочкой дома.

Я тоже до жути боюсь самолетов. Не представляю как сама-то полечу :bigeyes :bigeyes :bigeyes Но понимаю, что так проще. Самое главное быть в форме перед американским офицером в аэропорту, а то еще не пустят к милому :c_laugh
А папа у меня немного сумасшедший. Он может истерику в больнице закатить когда ему укол будут делать. Что уж говорить о самолете... Представляю какой ОР он там может поднять от испуга если вдруг тряхнет немного, вот другим пассажирам поездочка будет. Нет, ему летать противопоказано. Так будет лучше для всех
cinnamon писал(а):
ага,лечатся- как же................
ладно уж через Океан не большой выбор, но вот по суше да на самолете?- да ни в жисть!
лучше поездом неделю(или пароходом) чем 8 часов на самолете. Самолет- это однозначно УЖАС! :bigeyes :bigeyes :bigeyes :bigeyes

Да уж. Жуть конечно. Ну вроде сейчас хотя бы проясняется ситуация с пересечением Атлантического океана. Пусть долго, сложно, но думаю папе это все равно подойдет больше чем перелет на самолете. Я бы тоже может так в штаты перебралась бы. Хотя бы даже не из-за страха перед самолетом, а он однозначно есть, а ради самого круиза... :angel Но придется поскорее, уж слишком долго жениха не видела, да и он вряд ли эту идею одобрит. Хотя... надо бы поговорить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
cinnamon писал(а):
http://book.cunard.com/find/pb/find.do

Спасибо за ссылку :d_thanx Побродила там, вроде есть вариант. Но на свадьбу папа все равно не сможет прибыть, т.к. трансатлантические круизы в это время не "плавают". Но на будущее пригодится.
Я тут еще на www.expedia.com зашла, там тоже есть очень хорошие предложения :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В США не на самолете. Возможно такое???
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 13:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 19:41
Сообщения: 801
Откуда: южные мы
Ol'son писал(а):
Вот это новость! Спасибо за инфу. Я уже успела проштудировать, этот вариант кажется более возможным. Ну если он получит шенгенскую визу. Там конечно нужно будет еще потратиться на дорогу до Англии и от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, но все равно это выглядит более менее приемлимо. :d_thanx

Шенгенская виза на Англию не распространяется. Большинство трансатлантиков приходит во Флориду, а не в Нью-Йорк, что уже ближе к вам.
Свадьба, я так поняла, в январе-феврале? Ему можно приехать заранее на Costa Fortuna из Италии, отправляется из Савоны 5 декабря, прибывает в Форт Лодердейл 20 декабря, $650.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: