Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 13:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
N i k a писал(а):
а мне почему-то сложно на хайвей вьезжать.
Особенно когда правая полоса занята. Остановиться нельзя, пропустить, а они иногда не пропускают. Особенно в час пик, промежутков просто нет, чтобы вклиниться.
Самый сложный момент. Сигналить, что-ли в таких случаях?

N i k a, присоединяюсь к вопросу Mellow - почему нельзя остановиться. В правилах сказано, что при выезде на хайвей Вы должны набрать необходимую скорость и влиться в поток. Если "не пропускают", опять же в правилах сказано - ждете "разрыв" (на месте начала разгонной полосы), потом см. выше - набираете скорость и т.д.
Сигналить не нужно. Ждите "разрыв" в потоке, кто-нибудь да пропустит :f_eyebrows
И сами тоже в крайней правой полосе не ездите, оставьте ее для съезжающих/выезжающих с хайвея.
Удачи Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 17:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Мне так экс обьяснял, что лучше не останавливаться, потом сложно быстро скорость набрать. Я почему-то запомнила, что вообще нельзя. :bigeyes
У меня действительно сейчас машина разгоняется долго. А пока разгоняешься, еще же и угадать надо, как в разрыв попасть...
Видимо, практика нужна. Я хайвеев избегаю по мере возможности, но иногда приходится.

Спасибо за ответы!

_________________
Я не ищу свою вторую половинку - я родилась целой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 14:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
N i k a писал(а):
Мне так экс обьяснял, что лучше не останавливаться, потом сложно быстро скорость набрать. Я почему-то запомнила, что вообще нельзя. :bigeyes
У меня действительно сейчас машина разгоняется долго. А пока разгоняешься, еще же и угадать надо, как в разрыв попасть...
Видимо, практика нужна. Я хайвеев избегаю по мере возможности, но иногда приходится.
Спасибо за ответы!

N i k a, Вы наоборот старайтесь не избегать, а как можно больше ездить по хайвеям. Если есть возможность ездить без плотного потока (на выходных, например), - старайтесь ездить в это время.
А как долго Ваша машина разгоняется? У меня в Киеве был Дэу Матиз с объемом двигателя 0,8, дак и то он до 55 миль за те 200 м разгонной полосы разогнался бы... :dum Попробуйте засечь время, необходимое Вашей машине для набора скорости хайвея с 0 - может Вы зря себя накручиваете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Я никогда не забуду первый выезд на хайвей (мне их не избежать никак, каждый день езжу). Выезжала шепча "мама" и чуть ли не с закрытыми глазами. Сейчас все нормуль (тьфу-тьфу-тьфу).
"На таран" идти не надо. Надо помнить, что right-of-way у тех, кто уже на хайвее. Вас могут пропустить (out of courtesy), но не обязаны это делать. Так что, если уж совсем идет плотный поток и никто не пропускает (очень редко, но случается), придется останавливаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 09:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Я на днях разогналась, подьезжаю, а места нет и не уступает никто. Не хотелось тормозить на полной скорости.
Я тут же и сьехала направо (это был перекресток с кольцевыми сьездами/вьездами в виде двух перекрещенных восьмерок).
Ну и ушла с хайвея... больше не решилась пробовать, добиралась проселками, заблудилась и попала в район города, где все абсолютно были афроамериканцы. В машинах, у домов, на тротуарах, детей много... Че-то мне не по себе стало, кой-как уехала оттуда.
Я и не знала, что есть такие районы, где одни черненькие живут.

Так что не получилось с хайвеем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 15:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
N i k a писал(а):
Я на днях разогналась, подьезжаю, а места нет и не уступает никто. Не хотелось тормозить на полной скорости.
Я тут же и сьехала направо (это был перекресток с кольцевыми сьездами/вьездами в виде двух перекрещенных восьмерок).
Ну и ушла с хайвея... больше не решилась пробовать, добиралась проселками, заблудилась и попала в район города, где все абсолютно были афроамериканцы. В машинах, у домов, на тротуарах, детей много... Че-то мне не по себе стало, кой-как уехала оттуда.
Я и не знала, что есть такие районы, где одни черненькие живут.
Так что не получилось с хайвеем...


N i k a, :dum как же Вам научиться, если Вы лучше проселками поедете...
Вы не разгоняйтесь особенно (да и на рампе обычно лимит 25 миль где-то), когда уже будете в начале разгонной полосы и + будете видеть, что есть разрыв, машины не совсем сплошняком идут - тогда только набирайте скорость. А когда уже набрали - то ни в коем случае не тормозите, перестраивайтесь. Может Вам окно открывать и жалостливые мордочки покорчить? Мне это в Киеве помогало :c_laugh
И потренируйтесь в то время, когда трафик неплотный. Мне кажется, Вы просто боитесь и + от недостатка опыта не можете просчитать скорость машин в правой полосе. Тренируйтесь, у Вас все получится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 03:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
solace писал(а):

Может Вам окно открывать и жалостливые мордочки покорчить? Мне это в Киеве помогало :c_laugh

И здесь помагает! На днях, ехала - так так плотненько народ прижимался друг к другу, на поворотник не реагируют. Увидела взглянувшего в мою сторону мужичка и пожестикулировала - закивал и пропустил! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 17:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
Mellow писал(а):
solace писал(а):
Может Вам окно открывать и жалостливые мордочки покорчить? Мне это в Киеве помогало :c_laugh

И здесь помагает! На днях, ехала - так так плотненько народ прижимался друг к другу, на поворотник не реагируют. Увидела взглянувшего в мою сторону мужичка и пожестикулировала - закивал и пропустил! :angel

Да, когда плотный поток медленно едет - помогает (или на поворот налево стоишь, пропускаешь - тоже), но вот при выезде на хайвей - не знаю, не пробовала :c_laugh

Ждем отчета Ники!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
N i k a писал(а):
Я на днях разогналась, подьезжаю, а места нет и не уступает никто. Не хотелось тормозить на полной скорости.
Я тут же и сьехала направо (это был перекресток с кольцевыми сьездами/вьездами в виде двух перекрещенных восьмерок).
Ну и ушла с хайвея... больше не решилась пробовать, добиралась проселками, заблудилась и попала в район города, где все абсолютно были афроамериканцы. В машинах, у домов, на тротуарах, детей много... Че-то мне не по себе стало, кой-как уехала оттуда.
Я и не знала, что есть такие районы, где одни черненькие живут.

Так что не получилось с хайвеем...

потому что когда вы выезжаете на рэмп, вы уже заранее должны покрутить головой и посмотреть кто едет в правой полосе и с какий скоростью и прибавить или убавить у себя скорость, чтобы попасть в разрыв

это и есть ваша ошибка, что вы зарaнее не посмотрели no разогнались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 01:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
Хурма писал(а):
начинает уводить реально в сторону, т. е. если я заранее знаю что надо перстраиваться, то все ок, а так просто капец...но муж утверждает, что я должна быть готова всегда и все машины помнить наизусть кто спереди кто сзади.......

уводит поначалу всех в сторону, возможно также потому что вы проверяете слепую зону дольше чем надо, ну и муж в машине орущий, но это все быстро проходит, я тоже раньше открывала подобные темы и плакала, что меня уводит в сторону, после трех самостоятельных выездов на фривей уводить перестало, даже не знаю, как это случилось, поэтому ничего посоветовать не могу, само прошло, если правильно сказать

в общем - водить и еще раз водить самостоятельно и все будет хорошо
все что вы описываете - это у многих так было, лечиться практикой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 14:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Девочки,

Вчера я тренировалась 3 часа! Сьездила в Мэдисон и обратно. Очень красивый город, кстати, попала на бесполатную экскурсию в Кэпитол и сфотографировалась в кресле Губернатора Висконсина. :a_plain

Так вот, вы были правы, дело только в тренировке. Надо научиться на глаз определять расстояние - успеваешь ты или нет. Я один раз пока определяла, заехала правым колесом на бордюр, так дяденька, увидев это, сразу притормозил и пропустил меня. :c_laugh
А еще пока мне трудно понять, едут они по левой или по правой.
Ну ничего, начало положено.

Спасибо! :d_thanx

_________________
Я не ищу свою вторую половинку - я родилась целой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 16:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
N i k a писал(а):
Девочки,
Вчера я тренировалась 3 часа! Сьездила в Мэдисон и обратно. Очень красивый город, кстати, попала на бесполатную экскурсию в Кэпитол и сфотографировалась в кресле Губернатора Висконсина. :a_plain
Так вот, вы были правы, дело только в тренировке. Надо научиться на глаз определять расстояние - успеваешь ты или нет. Я один раз пока определяла, заехала правым колесом на бордюр, так дяденька, увидев это, сразу притормозил и пропустил меня. :c_laugh
А еще пока мне трудно понять, едут они по левой или по правой.
Ну ничего, начало положено.
Спасибо! :d_thanx

Поздравляю! :q_flower01 Вот видите - ничего страшного тут нет, просто практикуйтесь почаще, все придет с практикой, определить полосу и мне сложно бывает, если рамп сильно изогнут. Я на всякий случай считаю, что по правой полосе машина едет. Через пару секунд уже видно, права я была или нет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
рискну ли когда - ВРЯД ЛИ
движение куда нам надо ехать - интенсивнее не бывает, по городу на машине практически не ездим, а вот в соседний штат часто ездим, а там кошмар и ужас, во-первых мост, во вторых многие мили шопинг молов, боже упаси встроиться в правую линию - скорость под 80 (чихать обитатели той полосы на спид лимит хотели), срулить с нее даже мужу с его много-десятилетним опытом сложно, он в руль вцепившись, а я лапами машу и улыбаюсь дядькам с левой полосы - "пустите нам пожалуйста вперед вас", и мужу "пошел! нас пускают!". И эта слепая зона... кошмар полный, ... не видит он в зеркала, что рядом машина, так и кручу башкой по сторонам, штурман я....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 15:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
cosmopolit писал(а):
рискну ли когда - ВРЯД ЛИ
движение куда нам надо ехать - интенсивнее не бывает, по городу на машине практически не ездим, а вот в соседний штат часто ездим, а там кошмар и ужас, во-первых мост, во вторых многие мили шопинг молов, боже упаси встроиться в правую линию - скорость под 80 (чихать обитатели той полосы на спид лимит хотели), срулить с нее даже мужу с его много-десятилетним опытом сложно, он в руль вцепившись, а я лапами машу и улыбаюсь дядькам с левой полосы - "пустите нам пожалуйста вперед вас", и мужу "пошел! нас пускают!". И эта слепая зона... кошмар полный, ... не видит он в зеркала, что рядом машина, так и кручу башкой по сторонам, штурман я....

космо, так смешно описали :c_laugh
Я так с мужем ездила, когда только права получила (по Киеву) - он головой вертел, и говорил мне когда перестраиваться. Но вообще странно, что муж Ваш сам головой не крутит :dum если у него такой опыт вождения большой...
Но может, не так страшен черт, как его малютка? :b_wink Пока ездить не начнете - не узнаете :m_yes
Я тоже очень боялась машин (даже была против когда мой будущий муж свою первую машину покупал) - ооочень переживала, что в аварию попадет. И всем категорически говорила, что я, за руль, НИКОГДА! И да, мне вождение ооочень тяжело давалось, я кучу книжек, статей прочитала. Уже закончив автошколу :c_laugh Но тут и правда главное - практика. Если сможете выбираться куда-нить с не таким сильным трафиком потренироваться, по выходным там... попробуйте!! (только сначала надо теорию, конечно, сдать).
И вообще, не знаю, может там у вас в NYC так сильно отличаются водители, но у нас тут в деревне - ляпота!! после Киева с его хамством и подрезаниями и обгонами по встречке и ... да что там.. - здесь просто одно удовольствие водить!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Солис, ты видишь какая фигня - даже описывая происходящее я умудряюсь перепутать право с лево, а в реале все гараздо хуже...
у меня совсем нет географической ориентации


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: