Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2009, 19:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
космо, дык я ж об чем толдычу - сама такая!
Мне моя бывшая начальница до сих пор вспоминает (сама не помню), как я плакала, что инструктор на меня накричал, а я ведь "делаю всего 2 ошибки - путаю право-лево и газ-тормоз" :k_crying
Я ж как тот чукча "рукой покажи" и всегда такой была, на физ-ре крестик на левой руке рисовала, чтобы знать куда голову на "смирно" поворачивать :c_laugh
А от топографического кретинизма придумали отличное средство - GPS! Лечить не лечит, но симптомы облегчает :c_laugh
Водить могут все! (ну почти все, есть какая-то доля процента вообще не способных к вождению :dum ) Зависит только, сколько уроков вождения понадобится! Но у меня другого выхода не было - я с моей обострившейся аллергией вообще не могла в общ. транспорте ездить! В местро на каждой станции выходила и ждала след. поезда, чтобы еще 1 остановку проехать. И от мысли, что не научусь водить - придется ездить по 2 часа (вместо 40мин) с тошнотой и зеленой мордой, сразу решимость появлялась! Я ж грю - кучу всего прочитала по вождению (не по ПДД, а именно как водить надо, схемки парковки разбирала, прямоугольнички вырезала). Но у меня еще муж умничка, терпеливый и спокойный, если б не он - даже не знаю, на сколько бы еще моя учеба затянулась...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Солис, у меня та же диллема нарисовывается - либо 2 часа либо 40 минут...
муж учить не сможет, фиговый из него учитель, его самого мама в 13 лет за руль посадила, он и не представляет как это "не уметь водить", по всякому пугала - и "заблужусь -пропаду" и будет учителем гарячее латино-папа), ответ - вот и иди к тому латино :c_laugh
к тому же между двумя траками я явно чувствую приступы клаустрофобии, просто паник-атак начинается...
приятельница возила меня на выгул , вечером возвращала меня домой, и промахнулась с экзитом на хайвее, несет ее в Бронкс на полном скаку и свернуть не куда - 4 полосы, она в крайней левой, пока перестроилась в линиях, мы уже многие мили отъехали, потом выехала по экзиту, а там опять не проселочная дорога а такой же плотно упакованый хайвей, орет - запоминай номера дорог) Красота, время 2 часа ночи, две белые курицы ищут выхода в южном Бронксе, там и днем страшноватенько)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 11:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:51
Сообщения: 204
Откуда: Киев - MD, USA
вот и отлично!! Я честно! Когда обстоятельства заставляют - хочешь-не хочешь, а придется. Знаешь, как я сейчас благодарна этой аллергии? (я кроме вождения еще перешла на нат. косметику и чистящие ср-ва, кот. к тому же не тестируют на животных, и вообще на green living).
Учи правила. Ищи инструктора, не бойся перебирать - с этим человеком тебе должно быть комфортно! Вон девочка на форуме писала, что ей несколько сотен уроков надо было (сорри, точно не помню, но помню что до хр..на).
А по поводу "ночью в гетто" - так говорю же - GPS навигатор рулит! И ездить не скучно, есть с кем поговорить :c_laugh "Через 300 м поверните направо" "Спасибо, дорогой, уже готова". Для разнообрзия он то по-английский, то по-хранцузски балакает, разные ж люди!!! :c_laugh И он и улицы с домами знает, и сколько ехать еще подсчитает... Красота!!!
Иди в DMV офис ваш и бери книжку с правилами. Или в инете поищи - "driver's manual" + штат. Правила здесь написаны в виде логичных рекомендаций. С картинками :c_laugh Все понятно!!! Будет непонятно - спрашивай, поможем!!
Космо! Ты умничка! Все у тебя получится! Я в тебя верю!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
а я космо понимаю у них там в Нью Йорке это просто ужас что на дорогах творится.не в одном штате я больше такого не видела,такое ощущение что правил дорожных для них не писано.все несутся :f_argg
Насчет инструктора я брала 8 уроков.чувствовала себя намного уверенее чем когда меня муж обучал вождению.Он у меня еще тот макаренко то орет "прибавь газу" то чего это я спидю.И инструктор сам мне сказал что больше мне уроков не надо я готова сдавать тест по вождени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Ну и ужасы у вас на фривеях - у нас обычно отдельные полосы, когда туда въезжаешь, а когда перестраиваешься, тебя пропускают. Водители ж не самоубийцы, знают, что крайняя правая полоса для въезжающих и выезжающих, оттуда обычно сразу сворачивают, чтобы людям не мешать. Зато у нас фривеи по 4-5 полос в одну сторону, там нужно очень хорошо знать, куда едешь, а то уедешь не туда совсем... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Смена линий на загруженных хайвеях
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
mrv71 писал(а):
Ну и ужасы у вас на фривеях - у нас обычно отдельные полосы, когда туда въезжаешь, а когда перестраиваешься, тебя пропускают. Водители ж не самоубийцы, знают, что крайняя правая полоса для въезжающих и выезжающих, оттуда обычно сразу сворачивают, чтобы людям не мешать. Зато у нас фривеи по 4-5 полос в одну сторону, там нужно очень хорошо знать, куда едешь, а то уедешь не туда совсем... :c_laugh


в самом городе - милое дело, тут же не разгонишься, свотофор на светофоре,
а вот развязка у GWB bridge со стороны Fort Lee- это для самоубийц, каждые 20 местров идет слияние полос, и все это на скорости...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: