Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 12:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004, 11:33
Сообщения: 77
Откуда: Moscow->Jacksonville, Florida
Если хотите попутешествовать по Бразилии, обязательно езжайте на водопады Игуасу. Какая красотища!!!

Изображение

_________________
The secret of life is enjoying the passage of time (c) James Taylor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Вот только что с водопадов.
Только мы поехали в Буэнос Айрес и решили на парочку дней заскочить на водопады. Это реально было highlight of our trip! По-правде говоря, бразильской визы у нас не было, но мы узнали, что возможно договориться с местными таксистами о переправе через границу :dum Вот когда я узнала, что такое быть нелегалом :lol: Пронесло нас, уххх....
А так, водопады ужасно красивые. Очень рекомендую. На Бразильской стороне фотки получились не особо из-за дождя и миста. Зато панорама захватывает дух.
На Аргентийской стороне водопадов нам очень повезло с погодой. А сколько там activities.
Короче, подключаюсь к рекомендациям! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
Девочки, унас будет 2 недели на Бразилию. Помимо Рио, куда ещё реально поехать и что посмотреть? Может есть какие-нибудь туры, чтоб сегодня уехал, а завтра приехал. Или дэй туры?

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2009, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Фотки Водопадов Игуасу.


Вложения:
P1090229.JPG
P1090229.JPG [ 94.6 КБ | Просмотров: 1620 ]
P1090269.JPG
P1090269.JPG [ 93.38 КБ | Просмотров: 1620 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Magda писал(а):
Девочки, унас будет 2 недели на Бразилию. Помимо Рио, куда ещё реально поехать и что посмотреть? Может есть какие-нибудь туры, чтоб сегодня уехал, а завтра приехал. Или дэй туры?


зависит от того сколько у вас денег, и какие желания.
можно слетать в сан-пауло, можно слетать в столицу )) Бразилия весьма своеобразный город.
можно съезить (только берите автобусы 1 класса и без остановок до места назначения, такие автобусу весьма комфортаебльные, стоят дешевле, чем перелет, и достаточно безопасны - ПОМНИТЕ!!! только 1 класс и БЕЗ ОСТАНОВОК до места назначения !! Это очень важно при путешествиях автобусами по Бразилии), если вы не говорите по-португальски и превый раз в Бразилии НЕ арендуйте машину, в Бразилии специфические правила поведения на дороге, к ним надо привыкнуть (так же как в Индии (( ), но если будите нанимать машину, помните, что надо закрывать двери и поднимать стекла, особенно при остановках на светофорах.
так же не советую пользоваться поездами.

Только подумате, что именно вы хотите посмотреть, природу? или культуру? :b_wink
можно съездит в Belo Horizonte, я бы советовала посетить Pantanal, Salvador, колониальную столицу Бразилии, знаю есть хорошии туры в Recife, Manaus, супер Amazonia Национальный Парк (Parque Nacional da Amazonia, штат Para) рекомендую!!!! обратите внимание, что если вы едите в Amazonas, Para вам нужны будут прививки, я не помню точно, в какие штаты, но скорее всего во все северные и северо-западные. Посмотрите сайт посольства Бразилии. оо еще поситите крокодильную (?) ферму, покормите крокодильчиков, сфотографируйтесь на их фоне )))) только не поворачивайтесь к ним спиной (как сказала мне моя сестра, "помни, от крокодила надо убегать по прямой, а не петляя" :c_laugh передаю эту мудрость вам :lol: )
есть город Sao Luis, который считается самым красивам городом в Бразилии, но не знаю так ли это, я там не была ((


Короче, возьмите меня с собой :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 09:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
А где находится этот Amazonia Национальный Парк ? Далеко от Рио? И как далеко от Рио Салвадор?

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Это штат Пара, он на севере Бразилии, сам парк расположен в Itaituba, это на юго-востоке страны, он достаточно далеко от Рио, я погуглила 2500 км (((
плюс придется нанимать гида (( скорее всего это выйдет дороговато


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
Ой, не, далековато. Месяц с лишним наверное надо, чтобы всё облетть и посмотреть. Скорее всего ограничимся Рио.

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 22:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Я в конце июля с Бразилии вернулась. У меня там жених работает, очередной проект. Если что, спрашивайте. Вообще все было сказано верно, 2ое место в мире по криминалу, вечером в незнакомых местах лучше не гулять, лучше иметь всегда наличные и расплачиваться крилиткой и везде быть бдительными. Мы жили в Ангра дос Рейс - это 2 часа от Рио. Все очень понравилось.

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 02:29 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004, 11:33
Сообщения: 77
Откуда: Moscow->Jacksonville, Florida
Криминал криминалом, но особо не бойтесь. Это как в России, не напрашивайтесь и наличкой не сверкайте, и все будет классно. Мне ой как понравилось! Кстати дешево все, рестораны итд. Кстати, самолеты, летающие от Рио до Игуасу, меня прикололи. Это как автобусы, останавливающиеся в каждой деревне. Остановки 3 было , пока долетели. Люди выходят и входят. Ну автобус! Никогда раньше такого не видела.

_________________
The secret of life is enjoying the passage of time (c) James Taylor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бразилия!
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2004, 11:15
Сообщения: 1191
Откуда: СПб--> NC
Жень, понравились вам водопады? Расскажите, а вы путешествие на водопады заранее планировали или по приезду в Рио уже на месте?

_________________
Мало знать себе цену, нужно еще и пользоватся спросом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: а кто-нибудь был в Бразилии?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:c_cool :angel

Хотим с мужем слетать. Пока инфу читаю по инету-красиво там все ж..заманчиво..ммммм

Кто был расскажите?Где и как там?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь был в Бразилии?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 10:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Я была. Конкретно в Рио де жанейро, Ангра дос рейс и прилегающие небольших городах. Что конкретно интересует?
Пища вкусная, страна опасная, 2 в мире по преступности. Страна бедная. Природа неописуемо красивая. Сейчас у них зима, температура в среднем 22 по цельсию, бывает и до 30. Цены высокие, все довольнотаки дорого.

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь был в Бразилии?
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 21:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2006, 17:10
Сообщения: 238
dlt


Последний раз редактировалось ooh la la 01 окт 2010, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: а кто-нибудь был в Бразилии?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
У меня там муж работал, поэтому про тур поездки ничего сказать не могу. В принципе после темноты опастно везде, кроме территории гостиницы, да и то и там опасно. У меня в гостинице из номера деньги украли. У наших знакомых, они жили в квартирах тоже крали. Причем крадет обслуживающий персонал. И при этом мы были в одном из самых дорогих отелей., и в одной из самых дорогих местностей Бразилии. Парни ходили в бар, выпили пиво, с них за 4 бутылки 300 баксов попросили, когда те отказались платить так много, то их избили бугалы местные. Вобщем после темноты опасно, а так очень красиво. Муж говорит что в принципе круглый год можно ехать, нет там холодов. Я была в июле. Это самый холодный месяц - загорала, купалась. Было не жарко не холодно (для меня). Для них +80 это холодно.

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: