Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2009, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Maggie писал(а):
Руся, а как лучше поддержанную машину ввезти на Украину? Может через Клайпеду? Какие обходные пути, чтобы не платить высокую пошлину при растоможке?



Тут дело не в пути следования, а в таможенном законодательстве Украины. Везите свою машину хоть через космос, но при ввозе в Украину, будьте любезны занесите в государство :c_laugh
На Украину нет смысла везти через транзитные пункты, это лишние расходы. Таможенные пошлины для Украины можете посчитать вот здесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 16:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 15:34
Сообщения: 61
Откуда: Kazakhstan - ND
Rusya,

Есть ли у Вас информация по отправке машины в Казахстан (Алматы)?

Дело в том, что я планирую пригласить в гости брата, возможно он сам посмотрит и выберет для себя машину, вот меня интересует таможня в Казахстане и стоимость доставки до Алматы, так как у него нет возможности приехать в Клайпеду.

И еще сообщите, пожалуйста, координаты Вашей компании в личку. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
мой зарекся отправлять машины в Россию, :komp
пару лет назад отправил туда несколько машин.
Из Новоросса(куда прибывают машины) его гоняли в его родной город 3 раза за какими-то бумагами,а это около 10-ти часов в одну сторону,там еще ку4у взяток на таможне всем подавал :f_argg ,коро4е сказал-больше ни в жисть!и сей4ас таможня выросла,если объем двигателя большой,то платить прийдется не мало :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 00:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
+1 неприятный опыт с отправкой машины был в прошлом году у моего мужа.
Перед отъездом ко мне на Украину он отправил туда свою машину морем. Компания в Лос-Анджелесе с многолетним опытом тоже все красиво расписывала, сроки указывали 1,5-2 месяца, агента который встретит контейнер и все бумаги в одесском порту поможет оформить, координаты-телефоны, все как полагается. Денег взяли 1500, сказали что на Украине услуги по разгрузке контейнера и передвижении авто на территории порта обойдутся еще в 300-500 долларов. Муж планировал машину получить, поездить на ней там несколько месяцев, а потом оставить отцу или продать.
В итоге что мы имели: полгода пребывания на Украине, положенные американским гражданам, истекли, а машина только подгребла к одесскому порту... Все эти полгода муж звонил в Америку компании-отправителю, а они все кормили его завтраками, ссылаясь на то, что для того чтобы отправить контейнер, необходима вторая машина, а ее все нет. Когда муж пытался отменить отправку, понимая что получить машину не успеет до вылета обратно в штаты, они ответили что это невозможно, т.к. контейнер уже погружен на судно. Ну что делать, оформил муж кучу доверенностей на отца, чтобы тот мог встретить машину и оформить все документы. Когда стали звонить по номеру агента в Одессе, который дали в Америке, там оказалось что они ничего не знают, помочь ничем не могут и вообще автомобилями не занимаются! :bigeyes короче засада полная. Родителям мужа пришлось несколько раз ездить в Одессу из другого города, нанимать агентов, давать взятки направо и налево чтобы выудить эту машину из порта, где чарджили нещадно за каждый день простоя, но выдавать машину отказывались. Там еще оказалось что регистрация на машину истекла, пока муж ее делал и отправлял почтой, потому что они требовали только оригинал и никаких копий. В конце концов машину отдали, обошлось это сомнительное удовольствие в 1600 американских президентов, плюс расходы на транспортировку из Одессы в их город, потому что отец не имел право ехать на машине, только владелец. Потом были большие заморочки с растаможкой, насчитали за нее около 10000 долларов, причем растаможить тоже мог бы только муж, но он-то уже в Америке был. В общем, через три месяца был суд и папа сдал машину в таможню, все по закону, подарил просто так)
Вообще в процессе нервов у всей семьи было потрачено еще больше чем денег.
Я ни в коем случае не хочу сказать что машины отправлять не нужно, может быть такие добросовестные компании как Русина все делают как полагается, но мы, исходя из своего печального опыта, решили: Больше машины отправлять не будем НИ-КОГ-ДА!!!

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
да-да то4но! :m_yes
я забыла про простой написать!за каждый день надо платить,не помню сколько, но не мало!!!
так вот, у нас машины прошли 4ерез месяц, все 4етко, только сообщили нам об этом, спустя неделю!!!! :komp (мол мы вам дозвониться не могли)
мужа 4уть кондратий не хватил,когда ему сумму простоя 3-х машин сказали!!! :bigeyes
я не помню сколько там было,но на те деньги здесь еще одну машину можно было взять. :f_argg
Вообщем мороки и нервов было много,у Мармеладки вообще ситуация патовая оказалась :bigeyes
у нас машины остались, но продавались они там долго


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 18:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Rusya писал(а):
Это вопрос ко мне. Я знаю, потому что занимаюсь этим.


Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевозка машины из США (Техас, Остин) до России (Дальний Восток, Владивосток).

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Руся, а вы еще в деле? А то у меня довочка с Привета спрашивает кто может взяться, а я все контакты со "своим мужиком" потеряла.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
кАмАсутрА писал(а):
Rusya писал(а):
Это вопрос ко мне. Я знаю, потому что занимаюсь этим.


Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевозка машины из США (Техас, Остин) до России (Дальний Восток, Владивосток).


Я из Хьюстона отправляла в Финляндию. Мне обошлось в $1500. В контейнере было только две машины, то есть ничего сверху не висело. Но это было несколько лет назад.
А вообще сейчас из-за пошлин высоких туда слать машины не выгодно, особенно если объем двигателя большой и много лошадиных сил. Объем больше 2 будет очень дорого. Я хотела свой СЮВ туда отправить, так как посчитали во сколько растаможка выйдет :k_crying Хотя говорят в Беларуссию вроде еще более менее по ценам выходит.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Rachel писал(а):
кАмАсутрА писал(а):
Rusya писал(а):
Это вопрос ко мне. Я знаю, потому что занимаюсь этим.


Подскажите пожалуйста, сколько стоит перевозка машины из США (Техас, Остин) до России (Дальний Восток, Владивосток).


Я из Хьюстона отправляла в Финляндию. Мне обошлось в $1500. В контейнере было только две машины, то есть ничего сверху не висело. Но это было несколько лет назад.
А вообще сейчас из-за пошлин высоких туда слать машины не выгодно, особенно если объем двигателя большой и много лошадиных сил. Объем больше 2 будет очень дорого. Я хотела свой СЮВ туда отправить, так как посчитали во сколько растаможка выйдет :k_crying Хотя говорят в Беларуссию вроде еще более менее по ценам выходит.

Я уже переслала более года назад. Очень вышло отлично! До самых дверей доставили в Беларуси. Цена очень порадовала. Очень все во время получилось, потому что сейчас говорят ужас что с машинами, растаможка дорожает.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переправка машины "туда"
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
даа,блин, а мои только сейчас зашевелились. ОЧЕНЬ сильно подскочит растаможка. родители говорят,сейчас как с цепи народ сорвавшись пытается машину привезтиоткуда -либо до того как все изменится. но из штатов,конечно,уже времени нет посылать, а я уже губу раскатала после Русиных постов :k_crying

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: