Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
Можно ли найти инструктора по вождению от ODOT или еще откуда, который покажет маршрут, по которому будет проходить экзамен? :c_laugh
такие бывают в природе нет? и если да (а я кстати на форуме читала что да..) то где их брать..

и еще..как можно уменьшить стоимость страховки помимо класса по вождению от колледжа или школы.. а то мне ребенка некуда деть, там надо 2 раза в неделю в будни сидеть на занятиях..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Мне инструктор показал маршрут и место, где сдают тест. Там всем разрешают тренироваться, исключения составляют дни, когда проходят тест. Спросите инструктора, в этом ничего особенного нет. А инструктора нашли через объявления о школах по вождению, выбрали, где была удобная оплата за часы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
а откуда инструктору знать? он же не в dmv работает? не понимаю.. что значит можно любого брать инструктора при школе и они все будут знать местность при моем местном dmv??
как это все работает?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2009, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Тычинка писал(а):
Можно ли найти инструктора по вождению от ODOT или еще откуда, который покажет маршрут, по которому будет проходить экзамен? :c_laugh
такие бывают в природе нет? и если да (а я кстати на форуме читала что да..) то где их брать..

Тихонечко подъезжаете к ДМВ, в котором будете сдавать за пару дней до экзамена и пристраиваетесь сзади за машиной, в которой поехали сдавать вождение. :b_wink Так пару раз проследовав за сдающими, можно прекрасно узнать маршрут, по которому обычно проходит экзамен. Правда, если местность сложная и маршрут длинный, то это бесполезно, вариантов у экзаменатора множество, что он выберет одному ему известно. Меня, например, совсем в другую сторону повезли, только до первого перекрёстка по выученному маршруту проехала. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
По крайней мере раньше в NYC было правило, запрещающее тренироватся в том месте, где у вас будет тест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Glebz писал(а):
По крайней мере раньше в NYC было правило, запрещающее тренироватся в том месте, где у вас будет тест.

А кто за этим следит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Тычинка писал(а):
а откуда инструктору знать? он же не в dmv работает? не понимаю.. что значит можно любого брать инструктора при школе и они все будут знать местность при моем местном dmv??
как это все работает?

По крайней мере в нашем county тренируются там , где сдают, и даже старые cones оставляют , на месте , где параллельная парковка. На тест они привозят другие, ярко раскрашенные. Конечно я была тоже удивлена, что всем все зараннее известно, самое главное было сдать параллельную парковку и разворот посредине дороги , и конечно там был небольшой машрут со знаками "стоп" и скоростью.
Я не знаю может вы живете в большом городе и там зараннее неизвестно, в то же время у меня подруга в сдавала в большом городе, она тоже узнала где сдают , зараннее. Наверное себя dmv страхуют, зачем им лишние аварии на дороге :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 13:21
Сообщения: 786
Откуда: Boston/UA
У нас городки маленькие,поєтому моя инструкторша так и сказала мне и потом даже сама лично показала,что не стоит соваться в город ехать и сдавать,трудно для новичка,поєтому лучше ехать в кантри маленькие городки,там и очереди нет и маршрут всегда легкий и одинаковій на сдаче вождения.
ЕЕ все мол ученики ездили в ДМВ маленький городок.
ТАк и есть,там все сдавали по тому же и маршруту что она мне показала,а єто 10 минут вокруг самого же ДМВ в его окрестности.
Очень легко,так все мои знакоміе там и сдавали и все одинаково.
Я сама лично там пару раз с мужем потренировалась перед сдачей и все успешно прошло с первого разу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Pale_Leaves писал(а):
Glebz писал(а):
По крайней мере раньше в NYC было правило, запрещающее тренироватся в том месте, где у вас будет тест.

Подтверждаю. Именно так мне было сказано. Права получила недавно. В апреле.



я не в нью иорке,но у нас тоже нельзя тренироваться,конусы выставляют только когда сдача экзамена,но......даже со своими конусами нельзя тренороваться когда никого нет.......огромными буквами надпись....а насчет маршрута.....вам уже посоветовали....подьежзаете с инструктором..когда идет экзамен по вождению...и тохонько пристраиваетесь сзади :)))......я так и сдала.....иструктора брала в школе по вождению...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Kamea писал(а):
У нас городки маленькие,поєтому моя инструкторша так и сказала мне и потом даже сама лично показала,что не стоит соваться в город ехать и сдавать,трудно для новичка,поєтому лучше ехать в кантри маленькие городки,там и очереди нет и маршрут всегда легкий и одинаковій на сдаче вождения.
ЕЕ все мол ученики ездили в ДМВ маленький городок.
ТАк и есть,там все сдавали по тому же и маршруту что она мне показала,а єто 10 минут вокруг самого же ДМВ в его окрестности.
Очень легко,так все мои знакоміе там и сдавали и все одинаково.
Я сама лично там пару раз с мужем потренировалась перед сдачей и все успешно прошло с первого разу.

А я в маленьком городке не сдала, а вот в большой поехала через неделю(!) и сдала, хотя тест действительно намного сложней, чем в маленьком городке, но и отношение намного либеральнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Тычинка писал(а):
а откуда инструктору знать? он же не в dmv работает? не понимаю.. что значит можно любого брать инструктора при школе и они все будут знать местность при моем местном dmv??
как это все работает?

В МА, если ты сдаешь на машине инструктора, он во время сдачи теста должен сидеть на заднем сиденье. Так что инструкторы в МА знают где и как проходит тест :f_eyebrows Может и в других штатах так же?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2010, 18:02 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:55
Сообщения: 25
Девочки, а как вы искали интрукторов?
И реально ли найти русскоязычного инструктора в Лос Анжелесе?
( а то муж весь в работе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
я в школе для вождения инструктора нанимала,там же еще раз прошла курс правил вождения в школе же и сдала экзамен на вождения и ДМВ пошла только что бы драйвер лейценз получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я ездила с инструктором от авто-школы, и он мне много чего полезного сказал. Маршрут он мне тоже показал, но, когда я сдавала, меня по другому маршруту повезли :)))

Но все равно, инструктор - очень полезно, даже если водить уже умеешь. Я сдала с первого раза, и в этом во многом заслуга инструктора, я считаю. Мелочи здесь многие по-другому, чем в России. Когда просто ездишь, это не так важно. А на сдаче теста - еще как важно!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 17:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Вот все такие здесь собрались уже умеющие сносно водить, как видно, быстро драйвинг тест сдают. А я мужа дергала, раз пять всего тренировались в разное время с ним. ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО НАЙТИ МЕСТО ДЛЯ ТРЕНИРОВОК по вождению, если ты весьма плохо водишь. Пару раз нас турнули. Воскресенье, народу никого на бизнес территории, едем, тренируемся, потом охрана просекла, попросили уехать. Так было два раза. Так это было на бизнес территории, где никого не было, может, 1 машина за полчаса. Я габариты машины плохо чувствую, боюсь задеть бордюр, а муж орет: ты слишком далеко от бордюра. Мне еще учиться водить и учиться, учиться и учиться, но вот место безопасное где найти для таких чайников, как я? Сто раз пожалела, что в России не научилась водить. Там найти пустынную дорогу можно. А здесь... везде дома, где дети могут выбежать, или шоссе. Плюнуть на все и ездить по общей дороге, так ... у меня самая большая скорость, на которую я решалась, 20 миль в час. Глазами вижу, но ведь и мозгами видеть нужно (анализировать ситуацию), а вот с этим туго. Муж говорит, драйвинг скул здесь на особо отведенных территориях не учат, тоже по дорогам...Что делать-то? Хочется научиться водить, но, я чувствую, к страрости только.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: