Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Мой инструктор возила меня точно по тому маршруту, по которому ДМВ возит, я ее именно для этого и нанимала, два часа всего, по часу в день, она мне все показала, обяъяснила на чем основная масса заваливается, я все на ус намотала, сдала вождение без проблем.
Нашла я ее в телефонном справочнике, под Driving Schools.
В нашем ДМВ вариант один, поэтому наверное инструкторы маршрут этот и знают. В больших городах и правда наверное куда инструктору взбредет, туда и повезут. У нас всех по одной проторенной дорожке возят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:44
Сообщения: 173
Откуда: Челябинск - Crystal Coast, NC
Claire79, я первые два раза когда за руль садилась, это было в воскресенье рано утром, часов в 6 наверное, на пустой парковке миддл скул. Никто не турнул, никаких проблем не было. Зато там я научилась машину чувствовать, потом уже и на дорогу можно было выезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Claire79 меня муж тренировал машину водить на церковной парковке.У церкви парковочная площадка по размеру как парковка перед моллом и в будни дни по вечерам там народу обучающегося на машине ездить было куча. В школе вождения инструктор да сразу вас поташит на улицы водить машину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Claire79, а вот если муж орет, так пусть лучше инструктора нанимает. Куда бы ни поехать с инструктором, он хоть подсказывать грамотно будет, без ора.
Или может кто-то еще помочь может, более нейтральный. Не переживай, я тоже без всякого опыта, да и не подросток, чтобы такие навыки хватать на лету, а вот выучилась - две недели правам, такое счастье - куда хочешь, туда едешь, и вот именно за эти две недели столько опыта прибавилось! Первую уверенность почувствовала, когда сестра мужа меня учила, посадила за руль, и так спокойно, как будто я все знаю. Было страшно, но это был хороший шаг, когда она так в меня поверила, и даже на хайвей выехали - здорово, я смогла с нужной скоростью держаться :). Вот что-то я думаю, что муж гасит твой энтузиазм... Может, он так боится за тебя, как бывает что мама опасается, когда малыш учится ходить :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 09:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Девочки, спасибо большое за советы. Я прям распечатаю, памятку себе сделаю, где, кто, как и во сколько учился водить "с нуля". У нас церковь рядом, территория достаточно большая. Значит, В БУДНИ ВЕЧЕРОМ, а то там же мессы бывают, ведь наверное, в будни тоже. Да вот пусть съездит разузнает время, когда парковка свободна. Учтем-с :b_wink Спасибки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 22:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:54
Сообщения: 11
Откуда: Odessa/ CA Long Beach
Девочки, кто может посоветовать хорошего, терпилнвого инструктора по вождению в районе Лонг Бич??? спасибо : )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 18:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Девочки! :a_hello Очень надеюсь на ваш мудрый совет! Вот нашла инструктора все-таки, т.к. муж в неделю по часу учил на парковке, спасибо ему, но на дорогу выезжать со мной он боится, и так до старости на парковке я бы и тренировалась. Нашла инструктора на крэйглисте, энную удобоваримую сумму платишь за, как он выразился, неограниченное число уроков (если платить поурочно, для таких дамми в вождении, как я, гораздо дороже будет). Платить я собираюсь кэшэм, часть даст муж, часть придется из своих сбережений потратить. ВОПРОС такой. Как сделать так, чтобы инструктор меня не надул, например, ведь можно взять деньги, провести там пять занятий, например, и смыться, больше не показываться. А по телефону разговор конкретно я вела про подготовку к экзамену. Как бы сделать так, чтобы он меня не надул и действительно подготовил к экзамену? Да, и еще маленький вопрос: как вы считаете, чтобы инструктор привез на своей машине в дмв и сдавать на ней, это за отдельную плату или требовать "все включено в unlimited lessons цену"?
Очень звиняюсь, если мои вопросы покажутся кому-то наивными, но ведь так лохонуться не хочется, когда денег не так много...


Последний раз редактировалось Claire79 24 фев 2010, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
На основной вопрос не знаю, что ответить. По поводу машины инструктора для экзамена - сомневаюсь, потому что у нас требовалось показать работоспособность автомобиля, документы на авто, и страховку с твоим именем. Причем у меня придирались к отсутсвию света в стоп-сигнале - на Доджах такая маленькая полосочка сзади всередке, то есть это даже не обязательный сигнал, ведь другие марки не имеют - а на чужой как сдавать и отвечать за чужую машину? Причем осмотр начинали после того, как заплатили деньги, и предупреждали, что деньги не вернут, если что не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 20:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Ирина72 писал(а):
....у нас требовалось показать работоспособность автомобиля, документы на авто, и страховку с твоим именем. ..... а на чужой как сдавать и отвечать за чужую машину? Причем осмотр начинали после того, как заплатили деньги....

Ирина72, большое спасибо за ценную информацию! :d_thanx
А вот по поводу недоучить и сбежать с уже оплаченным курсом кто что думает, поделитесь, плиз! Как защититься? У меня вот есть маленькая идея, но очень хочется мудрых дев послушать, как бы они поступили. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ирина72 писал(а):
На основной вопрос не знаю, что ответить. По поводу машины инструктора для экзамена - сомневаюсь, потому что у нас требовалось показать работоспособность автомобиля, документы на авто, и страховку с твоим именем.

На машине инструктора сдавать можно, я так делала. Никто инструкторскую машину при мне не осматривал, и в страховку меня инструктор естественно не вносил.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 21:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Понятно, Erie, в общем, по-разному может быть и в дмв про машину инструктора нужно узнавать. :d_thanx
Если вот я этого перца попрошу подписать своего рода контракт, попросить данные его водит прав и внести в контракт, адрес (это чт не сбежал), насколько это может сработать как средство дисциплинирующее, чтобы доучил до конца, а также против исчезновения инструктора с нашими денежками предоплаченными, как вы думаете? Да, и все-таки чеком лучше, я думаю, половина-половина потом, чт стоппэймент сделать, если что. Но вот что заставит его учить меня до победной сдачи экзамена, как обговаривалось вначале? Контракт поможет? Как бы вы платили в этом случае? Может, вообще в конце, по факту?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2010, 09:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Я в Техасе в прошлом месяце сдавала (Остин) и нам инструкторша предлагала сама свою машину для сдачи, но с доплатой 65 $ и сама бы ещё заехала за мной вовремя теста. есть у них такая услуга.. Но я решила на своей правда.Сдала со второго раза.
Как оплачивать? Всё просто, я звонила в ABC драйв скул,взяла жёлтый местный справочник,который под двери бросают и в первую драйв-скул и позвонила,приезжаете туда,показываете пермит и всё. Вся учёба на её машине.Вас оформляют в офисе этой драйв скул.Может и за вами и заезжать за доплату и обратно привозить, всё у них и спросите в их офисе, никто вас не надует,подпишетесь ,заплатите, дадут бумагу с указанием ,сколько уроков, кто будет с вами работать и сколько вы заплатили сумма будет стоять,всё оговорите с работником офиса, не с инструктором!!!Вам инструктор скажет время,у них вы не одна. Урок по полтора часа.В контракте за 4 урока мы заплатили 325$, их инструктор и откатала со мной и к тесту хорошо подготовила.Good luck в сдаче .Контракт дадут на руки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Спасибо, superstar4400. Я так беспокоилась, т.к. именно он частник, а не от школы. Короче, нашла я школу совсем близко от нас, они могут подбирать меня из дома забесплатно даже. У инструктора стаж обучения 30 лет. Короче, тому частнику я перезвонила с отказом. Неизвестно какой он учитель. Я прям список составила, преимущества одного инструктора и другого. От школы лучше. Надеюсь, так оно и будет. А вот по поводу контракта какая-то котовасия опять. Короче, инструктор от школы просто за мной собирается заехать. В школу пригласить меня, чтобы подписать контракт, где бы четко были оговорены оплачиваемые часы вождения, права и обязанности, про контракт опять ни гугу. Да что же это! Может, еще раз позвонить в школу и самой настоять на контракте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Позвонила им в школу. Никаких контрактов, обязывающих научить за определенное число часов они вообще не имеют, просто дают ресит.
Короче, откаталась первый двухчасовой. Ура! :a_plain Давненько же мне хотелось выехать с парковки на дорогу! Машина специально с надписью школы, все равно пару раз подрезали, второй раз внаглую. Вот не понимаю, слепые что ли? Не видят, что ученик едет и себя не жалко? Эх-эх.


Последний раз редактировалось Claire79 04 мар 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Инструктор по вождению
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 20:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: