Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 16:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Девочки, всем привет!!
Кто летал через Вашингтон, дС, можете рассказать мне про аэропорт? сложный ли? как легко сориентироваться человеку, не говорящему по-английски? сколько проходить паспортный контроль? сколько времени нужно между рейсами?
Мама с сестрой летят в гости, пытаюсь им пдобрать наиболее выгодный билет, чтоб и им и нам удобно было. Есть вариант в Нюарк через вашингтон, или просто в вашингтон. Ни мама, ни сестра по-английски толком не говорят, точнее, мама совсем ни слова, а сестра на уровне школьной программы (то есть тоже почти е слова). Стоит ли брать вариант через вашингтон?
В общем, пишите все, кто что знает, очень надеюсь на вашу помощь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 16:48 
Да удобный вполне. Когда пройдете таможню, то в секторе С есть кафешка Portbelly сандвичез. Кушать там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
У меня родители прилетали в Вашингтон ДС. Никто из них по-английски никак. Все прошло нормально. Единственное, они не поняли, когда их спрашивали, везут ли они что-либо из пищевых продуктов. Ну прямо как в фильме "Брат" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Если это Рейгановский аэропрт, то он маленький, не потеряются. Только проверьте хорошенько, а то часто все равно из ДС в Ниёрк летят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 12:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Спасибо всем!!
а если из ДС лететь в Нюарк, сколько времени на пересадку надо? по идее, таможню же все равно в ДС проходить? а багаж над забирать или от компании зависит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 12:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Еще такой вопрос. обратно они однозначно полетят из Нюарка. А вот ату прилета мы можем подобрать так, что мы в это время как раз будем в ДС и сможем встретить их там (то есть, в нюарк им тогда лететь не придется). Могут ли быть какие-то проблемы с обратным билетом, если они не исползуют свой билет ДС - Нюарк? (просто я знаю, что во многих авиакомпаниях если не используешь свой билет туда, то обратно автоматически отменяется)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 16:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Lenchik53 писал(а):
Спасибо всем!!
а если из ДС лететь в Нюарк, сколько времени на пересадку надо? по идее, таможню же все равно в ДС проходить? а багаж над забирать или от компании зависит?


Washington Dulles - довольно простой аэропорт. Как выйдут из самолета, там будет стоять тетенька и спрашивать кому транзит, а кому на выход. Как только они повернут на транзит (если им туда), то их всех поведут по коридору на иммиграционный контроль. Пройдут через контроль, заберут свои чемоданы. Пройдут через офицеров с декларацией. Потом перенаправят свои чемоданы на следующий рейс. И после смело идут искать свои гейт. Я думаю, что нужно 1-1,5 часа, чтобы пройти контроль. Хотя зависит от колличества народа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 18:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Кажись Newark и New York (Ниёрк, как пишет мой племяш) это разные вещи. Проверте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 19:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Ругер писал(а):
Кажись Newark и New York (Ниёрк, как пишет мой племяш) это разные вещи. Проверте.

это вы к чему? я про Нью-Йорк и не говорила...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 19:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Yulia Lin писал(а):

Washington Dulles - довольно простой аэропорт. Как выйдут из самолета, там будет стоять тетенька и спрашивать кому транзит, а кому на выход. Как только они повернут на транзит (если им туда), то их всех поведут по коридору на иммиграционный контроль. Пройдут через контроль, заберут свои чемоданы. Пройдут через офицеров с декларацией. Потом перенаправят свои чемоданы на следующий рейс. И после смело идут искать свои гейт. Я думаю, что нужно 1-1,5 часа, чтобы пройти контроль. Хотя зависит от колличества народа.

Юль, спасибо за информациюЕще такой вопрос:багаж те, у кого транзит, и те, ому на выходд, в одном месте забирают или нет? если все-таки мы их решим забрать прямо из вашингтона, смогут они багаж получить, или придется по любому лететь до Нюарка?
И еще вопрос. На этом рейсе на ОБРАТНОМ пути всего 45 минут на пересадку между Нюарком и ДС. успеют или нет? ведь на международные рейсы регистрация закачивается больше чем за час обычно... или нои ее в Нюарке сразу на оба рейса регистрируются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 20:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:00
Сообщения: 130
Откуда: Saint-Petersburg -> Virginia
Lenchik53, не буду врать, не знаю, потому как обычно там выхожу. По-моему, выходишь из самолета, проходишь по коридору, спускаешься по эскалатору, а там эта тетя с табличками (транзит или выход). Те кому транзит идут в другое крыло. Их там направляют куда идти. А тем, кому на выход, садятся в "автобус" и едут на им. контроль. Соответственно, забирают чемоданы в разных местах. А вообще, когда проходишь последний контроль с декларацией (синей бумажкой), немного пройдя обычно легко увидеть табличку о типа baggage check-in.
Знаешь, я своим всегда заметки пишу, а они с ними ходят и если что, спрашивают людей в форме. Все всегда помогут. :b_wink
Я не советую брать билет, когда у тебя на пересадку и им. контроль с чемоданами всего 45 минут. Тем более мама и сестра не говорят по-английски.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аэропорт в Вашингтоне, ДС
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 00:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:56
Сообщения: 266
Lenchik53 писал(а):
я про Нью-Йорк и не говорила...

Ну тогда извиняйте. Может я не внимательно читала. :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: