Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 30 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто недавно ввозил кошака в Штаты? Временная/ Срочно
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Health certificate от ветеринара, включая рабби шот, перевести на англ, с датой.
Если кошка будет выглядеть больной, то могут пригласить ветеринара и дополнительно обследовать при в езде в США.
Уточните в авиакомпании что они конкретно требуют, например дельта нужно резервировать за 48 часов минимум место для кота в кабине и их всего два на всех пассажиров на один полёт.

Блейк, смешная фотка! Надо моего в костюм пилота нарядить для паспорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто недавно ввозил кошака в Штаты? Временная/ Срочно
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Если заранее место не зарезервировать - в самолет кота не посадят. И нужна от вета форма для самолета, ее потом в аэропорту обменяете у ветеринара аэропортовского.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2016, 12:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, подскажите пожалуйста. Лечу с кошкой на 2-х авиалиниях: белорусской Белавиа и польской ЛОТ. Меня интересуют переноски для перелета в салоне. Размеры, данные на Белавиа (до 115 см в сумме трех измерений). Но это пластиковая твердая клетка или переноска тканевая, держащая форму? ЛОТ дает размеры 55*40*20. Таких переносок у нас нет (если пластиковые). А если тканевая,то получается даже меньше. Посоветуйте, или две купить или тканевая пройдет на две авиалинии? Если нет, то где достать 55*40*20? Пожалуйста отзовитесь, кто сам возил котов на самолетах.
:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто недавно ввозил кошака в Штаты? Временная/ Срочно
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
nekotorii писал(а):
Если заранее место не зарезервировать - в самолет кота не посадят. И нужна от вета форма для самолета, ее потом в аэропорту обменяете у ветеринара аэропортовского.


Ого... а долго это - ходить менять ее к вету? У меня мама полетит в апреле, там между рейсами времени не так много.
Место зарезервировать - это позвонить в авиакомпанию, в которой куплен билет, или как?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 15:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Беларусь
Happywomen писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста. Лечу с кошкой на 2-х авиалиниях: белорусской Белавиа и польской ЛОТ. Меня интересуют переноски для перелета в салоне. Размеры, данные на Белавиа (до 115 см в сумме трех измерений). Но это пластиковая твердая клетка или переноска тканевая, держащая форму? ЛОТ дает размеры 55*40*20. Таких переносок у нас нет (если пластиковые). А если тканевая,то получается даже меньше. Посоветуйте, или две купить или тканевая пройдет на две авиалинии? Если нет, то где достать 55*40*20? Пожалуйста отзовитесь, кто сам возил котов на самолетах.
:dum

буквально час назад резервировали билет для котенка.
лечу польским лотом из Варшавы в Чикаго в апреле
спросили размер сумки -- я заказываю вот эту http://garfield.by/catalog/cats/catcage ... 1526.html#

но у меня 4 месячный котенок, она ему даже большая
так что котик сможет и повернуться и встать (что написано у них в требованиях)
по размерам подходит и она тканевая

заплатили за кота в кабине 115 долларов - жених платил из сша по карточке, связывался с польской линией через телефон

_________________
Belarusian girl with an American dream

22.05.2016 - USA :)
K1 - GC
11.06.16 - wedding
6.08.16 - sent
18.08.16 - NOA1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто недавно ввозил кошака в Штаты? Временная/ Срочно
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
lovelyannie писал(а):
nekotorii писал(а):
Если заранее место не зарезервировать - в самолет кота не посадят. И нужна от вета форма для самолета, ее потом в аэропорту обменяете у ветеринара аэропортовского.


Ого... а долго это - ходить менять ее к вету? У меня мама полетит в апреле, там между рейсами времени не так много.
Место зарезервировать - это позвонить в авиакомпанию, в которой куплен билет, или как?

если не будет очереди, то быстро. минут 5-10. а зарезервировать - да, позвонить в авиакомпанию и сказать что летит с котом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 май 2016, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
Девочки - кошатницы!
Такая ситуация: перелет с кошкой с двумя остановками.
Трансатлантический. перелет осущестляет Finnair, до Хельсинки - Белавиа, из Чикаго- American Airlines.
На фейсбуке списалась с финнами, чтобы забукнуть кошку, и они сказали, что зарезервировали ее на все три перелета. Никаких подтверждений не прислали, просто на словах. Это нормально?
Билеты покупались онлайн , кошка не упоминалась, да там и нет опции такой.

Как вы думаете, стоит звонить еще в авиакомпании или довериться финнам?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девочки, всем привет! Пишу отчет о своем перелете с кошками, может быть кому-нибудь пригодится мой опыт. Информация на 05 мая 2016 года.
Уже два дня как прилетели, в двумя кошками! Перелет Москва-NY-Миннеаполис-Бисмарк, весь полет почти сутки, итого три самолета с двумя пересадками. До NY летели Аэрофлотом, дальше Дельтой.
Кошачьи места и бронировали месяца за полтора, только по телефону, я в Аэрофлоте, муж- в Дельте. В Аэрофлоте для перевозки в кабине самолета существует ограничение по весу одного животного с переноской: в Аэрофлоте это 8 кг, в Дельте- без ограничения веса, только фиксировоанная цена на билет. Билеты кошкам Москва-NY Аэрофлотом стоили 7500 руб за двоих, в США- 125 долларов за каждую кошку от NY до Бисмарка.
Все вакцины (бешенство плюс комплексная, обработка от паразитов) были поставлены кошкам за 1,5 месяца до полета, я читала много информации на эту тему, США требуют только бешенство, остальной набор- это для российских ветслужб, чтобы выпустили :b_wink
Обе кошки беспородные, одна из приюта (она на аватарке), вторая подобрана ровно год назад на улице замерзающим котенком в промокшей коробке под дождем (я думала она не выживет, 2-3 дня она только лежала, даже ходила под себя, и использовать шанс на жизнь)- это так, маленькое отступление.
Ветконтроль в терминале D (шереметьево), что сказать, только :komp :rent Тон, которым пренепреятнейшая блондинистая дама начала разговор, просто требовал найти проблему. И она нашлась: у кошек отсутствуют американские! чипы (которые в России не ставят, только в штатах). И они это прекрасно знают, но помотать нервы уезжающим совсем не против :i_angry_steaming Мой вопрос: зачем мне ставить кошкам европейские чипы, которые не читаются в штатах, если у меня прямой рейс до NY, без транзита в европе? Ответ: должен быть чип. Вопрос: европейский? Ответ: хоть какой. То есть я должна была поставить европейские чипы, которые бы не прочитались в штатах. Я не ожидала услышать такой ответ от ветеринаров, требующих бесполезное травмирование животных. Дальше больше: где у них клеймо? Я отвечаю, кошки метисы, одна стерилизована, вторая скоро будет, какие клеймо, кошки для дома, не для разведения. Вообще, свидетельство из госветконтроля- это уже документ для вывоза животного, задача сотрудников аэропорта перенести из него данные в свидетельство на английском языке и все. В итоге на начала в полудремном состоянии (дело было в 5-30 утра я думаю) вбивать на компе одним пальцем данные в международный сетрификат, устрашая меня при этом "сейчас вы мне подпишите бумагу, что ознакомлены в последствиями нечипирования животного в принимающей стране, что их возьмут на карантин, не пустят в страну и т.п. и т.д." Я ей отвечаю, что конечно подпишу и в любом случае это уже мои проблемы. Оснований в отказе вывоза животных из РФ нет. Тут она дает мне разпечатанный международный сертификат, я его проверяю, нахожу в нем ошибку, она психует и говорит что вообще не будет его выписывать и "посылает" меня в ветконтроль в терминал Е. Почему я сразу туда не пошла? Нормальные две женщины, в отличие от нервной блонди, вполне адекватные, да говорят, должен быть чип или любая другая идентификация животных, обычно мы пишем просто их параметры, это безусловно нарушение регламента, но что делать, если без вариантов. Они сразу все поняли с чипами. Вот он человеческий фактор.
Для перевозки я покупала перености STURDI, американский бренд, погуглите, кому интересно, легкие прочные с гнущимся карказом, что удобно когда мало места под ногами. Но не дешевые. Я брала по 7800 руб каждую. Кошки летели в кабине самолета с нами. Переодически я их доставала, они сидели на коленях, изредка мяукали, не ели, одна немного попила воды и все. Короче, выдержали перелет стойко. В Аэрофлоте было тесновато для перносок под ногами, а в Дельте у нас был комфорт плюс, там места хватило.
В штатах никто даже не посмотрел ни на кошек, ни на сетрификаты, ни на кошачьи билеты. Хотя в NY я акцентрировала внимание таможеников "везу кошек", они только рукой махнули.
Вот такой мой перелет. Если летите из Шереметьево, ветконтроль проходите только в Терминале Е!
Всем бесстрессового полета с домашними питомцами!

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Последний раз редактировалось МореСолнце 07 июн 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
МореСолнце, а когда вы резервировали кошачье место, вам присылали какое-нибудь подтверждение?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Larissa1067 писал(а):
МореСолнце, а когда вы резервировали кошачье место, вам присылали какое-нибудь подтверждение?

Привет, я задавала этот вопрос в Аэрофлоте, они ответили, что вносят данные в компьютер при бронировании билета и все. Но если вы хотите письменное подтверждение, то нужно написать им запрос по контактным данным на сайте, они ответят про резерв. Это для подстраховки, но я им не писала, поверила на слово :b_wink
Муж в Дельте (это уже в США) тоже сказал, что официальной брони на кошек не будет, информация о их брони в компьютере, он им аж два праза звонил на эту тему.
В вашей ситуации с финнами наверно все аналогично, вообще в этом плане они слаженно работают.
А вы уже оплатили билеты на кошек? Я за них доплачивала перед регистрацией, Аэрофлот берет по весу в Шереметьево, Дельта фикс. цена на каждую уже в NY, при оплате обе Авиакомпании видели, что кошки по брони.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7161
МореСолнце писал(а):
Larissa1067 писал(а):
МореСолнце, а когда вы резервировали кошачье место, вам присылали какое-нибудь подтверждение?

Привет, я задавала этот вопрос в Аэрофлоте, они ответили, что вносят данные в компьютер при бронировании билета и все. Но если вы хотите письменное подтверждение, то нужно написать им запрос по контактным данным на сайте, они ответят про резерв. Это для подстраховки, но я им не писала, поверила на слово :b_wink
Муж в Дельте (это уже в США) тоже сказал, что официальной брони на кошек не будет, информация о их брони в компьютере, он им аж два праза звонил на эту тему.
В вашей ситуации с финнами наверно все аналогично, вообще в этом плане они слаженно работают.
А вы уже оплатили билеты на кошек? Я за них доплачивала перед регистрацией, Аэрофлот берет по весу в Шереметьево, Дельта фикс. цена на каждую уже в NY, при оплате обе Авиакомпании видели, что кошки по брони.

:d_thanx :d_thanx за ответ. Нет, за билеты тоже нигде не платили, будут доплачивать перед регистрацией.
Ну чтож, поверим на слово. Они сначала мне написали, что могут букнуть кису только на их рейс, а потом через день сообщили, что они на все 3 рейса сделали. Сейсас ей далают документы. Я сказала, что чип не нужен. Но у них пересадка в Хельсинки, так что наверно, придётся ставить :h_angry

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 11:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
[/quote] Я сказала, что чип не нужен. Но у них пересадка в Хельсинки, так что наверно, придётся ставить :h_angry[/quote]


Да не за что:) если у вас транзит через Европу, но наверно без чипа не обойтись :dum

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 07 май 2016, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Мы два раза звонили из США, после покупки билета, что на обратно будет щенок в салон. Подтвердили. В августе прошлого года это было. В результате прошли ветконтроль, я отдала деньги , как и договаривались, после ветконтроля, и пошла я на регистрацию. Продавец уехал. И тут нааюзчалось, собаки в системе не оказалось. Вы не можете взять собак,у. Раннее утро, 5 утра, они пытаются провести регистрацию на следующий рейс, без неё нельзя. Приходят опять сообщают, вы не можете взять щенка. Я ругаюсь, мне кидают в руку бумажку с телефоном компании, им жалуйтесь. В результате все же рейс подтвердили и мы улетели, но сколько нервов это стоило. Если можно, берите письменное подтверждение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Девочки, подскажите, первый раз буду лететь с кошкой. Есть вопросы.
Кто-нибудь летал из США в Россию со своим питомцем?
Я перечитала посты и в основном все пишут о своих перелётах из России В Штаты.... :f_eyebrows
Подскажите:
1. По прилету в Моску нужно ли куда-то идти и оформлять котика?
2. Нужен ли чип для поездки в Россию?
3. Если лететь дальше на местных авиалиниях или ехать на поезде, как быть, какие док-ты нужны?
Заранее Спасибо всем огромное!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 11:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Девочки, подскажите, первый раз буду лететь с кошкой. Есть вопросы.
Кто-нибудь летал из США в Россию со своим питомцем?
Я перечитала посты и в основном все пишут о своих перелётах из России В Штаты.... :f_eyebrows
Подскажите:
1. По прилету в Моску нужно ли куда-то идти и оформлять котика?
2. Нужен ли чип для поездки в Россию?
3. Если лететь дальше на местных авиалиниях или ехать на поезде, как быть, какие док-ты нужны?
Заранее Спасибо всем огромное!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: