Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 31 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 08:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Неужели никто не летал с кошкой? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 16:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 апр 2004, 21:32
Сообщения: 769
Откуда: usa
Я летала из США в Украину, обязательно резервировать место для кошки, специальную под сиденье клетку определённого размера если в салон, в США поставить чип и взять сертификат международный от ветеринара, можно самой перевести на русский и печать нотариуса, в Украине в аэропорту смотрели на сертификат не всегда, иногда просто пропускали, при выезде обратно в США взять опять у русского ветеринара сертификат, перевести на английский, я оформила коту европейский паспорт у украинского ветеринара, туда все прививки заношу, фото кота, порода, инфо о кастрировании, что не для развода он, и летаю с ним помимо сертификата и ошейник с жетономи и датой прививок от бешенства за последний и предыдущий года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Спасибо огромное! Скажите, а перевод обязателен?
Когда вы регистрируете кота на посадку, международный сертификат обменивается на что-то другое?
di писал(а):
Я летала из США в Украину, обязательно резервировать место для кошки, специальную под сиденье клетку определённого размера если в салон, в США поставить чип и взять сертификат международный от ветеринара, можно самой перевести на русский и печать нотариуса, в Украине в аэропорту смотрели на сертификат не всегда, иногда просто пропускали, при выезде обратно в США взять опять у русского ветеринара сертификат, перевести на английский, я оформила коту европейский паспорт у украинского ветеринара, туда все прививки заношу, фото кота, порода, инфо о кастрировании, что не для развода он, и летаю с ним помимо сертификата и ошейник с жетономи и датой прививок от бешенства за последний и предыдущий года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
rossik писал(а):
Спасибо огромное! Скажите, а перевод обязателен?
Когда вы регистрируете кота на посадку, международный сертификат обменивается на что-то другое?
di писал(а):
Я летала из США в Украину, обязательно резервировать место для кошки, специальную под сиденье клетку определённого размера если в салон, в США поставить чип и взять сертификат международный от ветеринара, можно самой перевести на русский и печать нотариуса, в Украине в аэропорту смотрели на сертификат не всегда, иногда просто пропускали, при выезде обратно в США взять опять у русского ветеринара сертификат, перевести на английский, я оформила коту европейский паспорт у украинского ветеринара, туда все прививки заношу, фото кота, порода, инфо о кастрировании, что не для развода он, и летаю с ним помимо сертификата и ошейник с жетономи и датой прививок от бешенства за последний и предыдущий года.

Никогда никаких переводов не делала. Справка от ветеринара - действительна 3 дня, на русском для аэропорта, в аэропорту идете к вету и он прямо перед посадкой выписывает международный сертификат, какой перевод? Когда? А вот ветпаспорт от ветеринара можно попросить международный, туда обычно вклеивают ярлычки от ампул прививочных и их тоже переводить не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
rossik писал(а):
Девочки, подскажите, первый раз буду лететь с кошкой. Есть вопросы.
Кто-нибудь летал из США в Россию со своим питомцем?
Я перечитала посты и в основном все пишут о своих перелётах из России В Штаты.... :f_eyebrows
Подскажите:
1. По прилету в Моску нужно ли куда-то идти и оформлять котика?
2. Нужен ли чип для поездки в Россию?
3. Если лететь дальше на местных авиалиниях или ехать на поезде, как быть, какие док-ты нужны?
Заранее Спасибо всем огромное!!! :d_thanx

Летала из Португалии. Идите к своему вету. Мне вет заполнил последнюю страницу веткнижки - полный осмотр записал. Как в США спросите. И далее без всяких переводов, как обычно. Резервирование места заранее. К вету аэропорта. По прилету прямо в аэропорту к вету аэропорта. И все. Насчет чипа не знаю, но что-то должно быть. У вашего кота есть клеймо? Нет клейма точно ставьте чип. Для продолжения полета, если без перерыва, как я понимаю, не надо ничего, если перерыв - обратитесь к вету за информацией, можете прямо в аэропорту у вета спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста о перелёте с кошкой, срочно!!!!
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 08:01
Сообщения: 287
Спасибо большое!!!!
nekotorii писал(а):
rossik писал(а):
Девочки, подскажите, первый раз буду лететь с кошкой. Есть вопросы.
Кто-нибудь летал из США в Россию со своим питомцем?
Я перечитала посты и в основном все пишут о своих перелётах из России В Штаты.... :f_eyebrows
Подскажите:
1. По прилету в Моску нужно ли куда-то идти и оформлять котика?
2. Нужен ли чип для поездки в Россию?
3. Если лететь дальше на местных авиалиниях или ехать на поезде, как быть, какие док-ты нужны?
Заранее Спасибо всем огромное!!! :d_thanx

Летала из Португалии. Идите к своему вету. Мне вет заполнил последнюю страницу веткнижки - полный осмотр записал. Как в США спросите. И далее без всяких переводов, как обычно. Резервирование места заранее. К вету аэропорта. По прилету прямо в аэропорту к вету аэропорта. И все. Насчет чипа не знаю, но что-то должно быть. У вашего кота есть клеймо? Нет клейма точно ставьте чип. Для продолжения полета, если без перерыва, как я понимаю, не надо ничего, если перерыв - обратитесь к вету за информацией, можете прямо в аэропорту у вета спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Полет кошки с котенком
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 11:05 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
Моя подруга хочет прилететь в гости с кошкой из Москвы аэрофлотом. Но у кошки есть маленький котёнок, ему будет 1 месяц.
Понятно, что надо брать справки от ветеринарных врачей. Но еще и надо соблюдать другие требования (требования к самой сумке переноске).
Подруга позвонила в компанию. а там сказали, что кошка и котенок должны быть в разных сумках. И еще, что кошку могут поместить в багажное отделение.
Конечно, если разные сумки-переноски, то и оплата за каждую сумку. Это компании выгодно. А вот разлучить кошку маму и ее ребенка - это двойной стресс.
Девочки, может у кого была такая ситуация? Сильно-ли сложно пройти оформление (контроль) животного в Шереметьево, придираются?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полет кошки с котенком
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2016, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Mladda писал(а):
Сильно-ли сложно пройти оформление (контроль) животного в Шереметьево, придираются?

Моя мама привезла, правда, уже немолодого кота, недавно. Проблем не было никаких в Шереметьево - проверили документы, и всё.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полет кошки с котенком
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2016, 11:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
lovelyannie писал(а):
Mladda писал(а):
Сильно-ли сложно пройти оформление (контроль) животного в Шереметьево, придираются?

Моя мама привезла, правда, уже немолодого кота, недавно. Проблем не было никаких в Шереметьево - проверили документы, и всё.

Спасибо большое вам, что написали. Подруга немного успокоилась. :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 12:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
Девочки, подскажите пожалуйста: надо ли на котенка какие документу? Котенку 1 месяц. Котенок летит с кошкой. На кошку документы оформляются.
Возможно кто-то летел с кошкой и котенком :u_qu_01
Где-то пишется какая-либо информация о котенке?
Оплата должна быть и за кошку и за котенка?
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 окт 2016, 21:17
Сообщения: 39
Я привезла двух кошек и собаку из россии в сша, всех по очереди т к на одного человека а салон одно животное (максимум вроде два без доп. Справок что вы не заводчик но остальные в багаже тогда)
Котят по несколько можно в переноске, взрослую кошку и котенка не разрешат
Документы в шереметьево поменять может занять долго времени (я один раз больше часа в очереди ждала и до самого вет контроля еще дойти из терминала прилета может и пол часа занять) так что лучше это учитывать покупая билет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 06:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Mladda писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста: надо ли на котенка какие документу? Котенку 1 месяц. Котенок летит с кошкой. На кошку документы оформляются.
Возможно кто-то летел с кошкой и котенком :u_qu_01
Где-то пишется какая-либо информация о котенке?
Оплата должна быть и за кошку и за котенка?
Спасибо.


проверьте правила перевозки вашей авиакомпании, насколько помню, бывают ограничения по возрасту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06
Сообщения: 1168
Откуда: VRN - DEN
Mladda писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста: надо ли на котенка какие документу? Котенку 1 месяц. Котенок летит с кошкой. На кошку документы оформляются.
Возможно кто-то летел с кошкой и котенком :u_qu_01
Где-то пишется какая-либо информация о котенке?
Оплата должна быть и за кошку и за котенка?
Спасибо.

должна быть прививка от бешенства у котенка. и после нее месяц карантин. без бешенства не дадут Ф1. без нее не получить справку в аэропорту. и вроде меньше 3х месяцев нельзя провозить котят. но это узнайте еще. а вообще сходите в городскую вет.клинику. государственную. и узнайте про котенка. могут быть исключения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 23:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 08:13
Сообщения: 24
Tone4ka писал(а):
Mladda писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста: надо ли на котенка какие документу? Котенку 1 месяц. Котенок летит с кошкой. На кошку документы оформляются.
Возможно кто-то летел с кошкой и котенком :u_qu_01
Где-то пишется какая-либо информация о котенке?
Оплата должна быть и за кошку и за котенка?
Спасибо.

должна быть прививка от бешенства у котенка. и после нее месяц карантин. без бешенства не дадут Ф1. без нее не получить справку в аэропорту. и вроде меньше 3х месяцев нельзя провозить котят. но это узнайте еще. а вообще сходите в городскую вет.клинику. государственную. и узнайте про котенка. могут быть исключения

СПАСИБО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как привезти котейков
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 11:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
Всем привет, кто привозил не давно котиков в США . Пожалуйста поделитесь подробной инструкцией штат Вашингтон.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: