Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Всем привет. Я уже в Америке. Когда сюда ехала кошку не взяла, так как не знала куда еду, как все пойдет, да и собачка тут. Хотела сначала на месте все сама посмотреть. Увидела, пожила, все нормально, коше моей условия вполне подходящие. Ближе к осени лечу на пару недель в родной город специально за кошкой. Уже с мужем решаем куда туалет ее ставить, куда миски и прочее. Скучаю по ней страшно. Девочки помогите инфой кто в курсе. У нее прививки были поставлены обе в прошлон году летом в мае-июне. Мама моя этим летом свозит ее на ревакцинацию. Нужно ли выжидать какой-то срок после этого для получения ф1 или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Если не ошибаюсь, надо чтобы был месяц от прививок до перелета. Мы готовились лететь с кошкой, и не получилось, муж выбрал неудобные билеты и не подумал о билетах для кошки (я с Украины не могла потом забронировать на весь путь, три самолета разных компаний).
Я тоже по своей скучаю, ей 11 летом будет, но шансы забрать все меньше и меньше. И с мамой моей она никак не подружится, очень тяжело думать об этом :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 06:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
девочки, есть ли ограничения по возрасту кота - можно ли ввозить котенка до 4-х месяцев? и можно ли делать прививки за неделю до вылета? хотим взять бриташку котеночка, здесь дешевле. но столько маеты, прям не знаю. и хочецца, и колецца

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 06:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
Цитата:
А на Арубе ко мне 2 разных человека в перед самолетом подошли, и начали претензии предявлять, что у них Аллергия, и какая я сякая что с животными летаю, когда оказалось что они не в моем самолете летят, ну так меня уже понесло в их адрес, не могла сдержаться.

Дева, у человека может даже развиться приступ бронхиальной астмы на Вашу сидящую рядом кошку. Кошки и собачки должны летать с чемоданами, ИМХО. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 06:26
Сообщения: 100
Откуда: Минск - SF Bay Area, CA
Сорри, тему просмотрела по диагонали, может, это уже писали, но вдруг кому-то мой опыт пригодится.
Мой кот боялся всю жизнь (6 лет) выйти в тамбур. Когда начали возить его на прививки , писался в машине поначалу и орал не своим голосом. Я стала на поводке его выводить на улицу, чтоб привык, но он прижимался к земле и лежал, стараясь слиться с травой.. за неделю до отлета давала ему Кот Баюн. За день до отлета не кормила. Вынесли из дома, взвыл один раз в машине и потом один раз при запуске мотора в первом самолете (и описался тут же). Всю дорогу молчал.. на первом рейсе добрые стюарды Люфтганзы пересадили меня в хвост и даже разрешили взять кота на колени.
Во Франкфурте мы опоздали на самолет в СФ из-за погодных условий, и нам пришлось ночевать в аэропорту на диванах в пиццерии. Я периодически доставала его из сумки и на поводке выгуливала в укромных углах аэропорта, в огромных клумбах с какими-то кустами, чтобы ноги размял. Не ел, не пил. К утру попил водички. Ночью спал со мной на диване в обнимку, хороший мой. Под утро я проснулась, в руке поводок, кота в нем нет.. словила под диванами, пробирался к выходу ))) хорошо, что вовремя проснулась.
Я , когда заказывала билет, на втором рейсе Фр- СФ попросила место у прохода и возле той стенки, которая разделяет отсеки самолета, не знаю, как называется.. т.е. передо мной не было кресла, была стенка, и переноска стояла прямо в ногах. Накрылась одеялом, вытащила Тиму и держала его на коленях под одеялом, и никто не видел. Он лежал тихо, умница. Под конец полета я положила его назад, потом потрогала, он не шевелится.. я рукой наощупь поднимаю его за шкирки, толкаю- не шевелится.. мне поплохело, дрожащими руками открываю сумку- а он глубоко спит..
Перед тем, как сесть на свое место в самолете, всегда спрашивала у соседей, нет ли у них аллергии. Если бы была, просила бы стюардов пересадить меня.
Чипировали его перед отъездом на всякий случай, ветеринар сказал, что в странах Шенгена могут спросить. Требования к переноскам и правда отличаются в авиакомпаниях, из-за чего мне пришлось срочно перед отъездом искать вторую.. в итоге в Минске нужного размера не нашлось, мне жених высылал из США.. дурдом. Зато удобноая оказалась, на паспортном контроле никто не замечал, что у меня кот, думали, спорт. сумка на плече)))
Брала с собой шприц без иглы, поила его, как цыпленка, насильно.. проичтала где-то, что воду нужно давать. Стелила впитывающие пеленки специальные в переноску, очень помогли. Клала их себе на колени, прежде чем его на руки взять, и хорошоЖ, а то он прямо на руках у меня описался..
Взяла (не смейтесь) чуть-чуть наполнителя из его горшка, чтобы он в америке сразу знал, где его место новое.. насыпала немного в новый горшок, он понюхал, узнал и сразу сходил))
теперь этого кота не узнать.. после самолета ему , видно, ничего не страшно. Он у нас теперь inside-outside cat, хозяин двора, распугал всех соседских котов, ходит к людям на балконы и даже иногда запугивает собак.. )))
все боятся за своих котиков, но, судя по рассказам, они молчат всю дорогу и все хорошо переносят. Так что, все будет хорошо!

_________________
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки, я только что собаку перевезла Аэрофлотом, но с котами, я думаю, тоже самое. Волновалась я жутко, а зря.

Во-первых, про котят и щенков. 4-месячному котенку ни один ветеринар не посмеет прививку от бешенства сделать. Поэтому котята и щенки по идее должны под карантин попадать.

Во-вторых, про всех остальных. Что им нужно:

1) Подготовка:
а) прививка против Rabies ( лучше Нобивак, там поливалентная вакцина ) за 30 дней до планируемого полета минимум. Делать только в специальных клиниках. Если животное прививается в первый раз, рекомендуют ревакцинацию ( спросите у ветеринара ), но в любом случае в 2 месяца уложитесь
б) обработка против гельминтов ( я использовала Дронтал ) и экзопаразитов ( Фронтлайн ). Здесь все сложнее поскольку никто не знает точно, за сколько дней до полета надо животное обработать. Я звонила в Шереметьево, мне сказали, что за 10-14 дней, в моей ветеринарке и когда звонила в ветконтроль США- за 5 дней, на каком-то из сайтов я нашла информацию - за 72 часа, а после повторного звонка в Шереметьево - за 1-3 дня. Привсем этом на упаковках написано - обработка раз в 2-3 месяца. Такое ощущение, что надо мной издевались. Короче, точной инфы у меня до сих пор нет. Я сделала так: обработала за 14 дней, а потом попросила ветврача присобачить наклейки, как-будто я обработала еще накануне.
в) паспорт чипированного животного

2) Форма 1 ( берется за 72 часа до въезда в США )
Приносите животное, ветпаспорт, наклейки от дронтала и фронтлайна и денежки ( в количестве 500 р. примерно ). Вам ветврач сам скажет куда ехать и какие печати ставить. На всякий случай выделите на это 1 день. Желательно испольховать авто ( я , например, в 3 места ездила ).
Обязательно проверьте, что вам ветврач написал в Ф1 ( у меня столько ошибок было!!! ) - нужно, чтобы все графы были заполнены ( ко мне по этому поводу придрались на ветконтроле в Шереметьево ).

3) Поезд. Я ехала на поезде еще. Надо купить багажный билет на животное ( обычно в день отъезда ) с пометкой "багаж на руках", если хотите, чтобы животное ехало с вами. Я не показывала билет и животное до того, как тронулся поезд. Документы на собаку в поезде проверили.

4) Ветконтроль в аэропорту. Во всех терминалах, кроме нового, есть ветконтроль. Из нового терминала отправляют на ветконтроль в карго. Говорят, там много народа. Мне повезло, я прошла ветконтроль в том же терминале, из которого улетала. Народу не было, и очень приятный офицер бстренько заполнил мне все документы ( ну... попридирался немножко ).

5) Полет. Моя истеричная собака вела себя в салоне самолета на 5+++. Нам дали 4 места на меня, маму и собаку. Мы накрыли кресла тряпкой, и собака проспала весь полет на креслах. Стюардессы относились с общем хорошо, но было видно, что одну из них собака бесила. Мы огрызнулись на нее, и она больше не подходила.

6) Аэропорт в США ( в моем случае LAX ). Я бегала, как бешеная по аэропорту, спрашивала у каждого встречного, где тут ветконтроль или вет таможня... Мне так никто путь и не показал. проходила с животным в общей очереди. НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА НА ЖИВОТНОЕ В АЭРОПОРТУ США У МЕНЯ ТАК И НЕ СПРОСИЛИ.
После всего этого геморроя такое чувство, что вся эта бюрократия нужна только Российской стороне.

P.S. Не забудьте про справку о племенной ценности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
какая переноска нужна для аэрофлота - жесткая или мягкая?
в новом терминале нет вет службы? я с ребенком и кучей чемоданов.....
как вы прошли в LAX- там же багаж просвечивают на выходе?
если у котенка нет прививки от бешенства - то его посадят на карантин??? это как?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:07
Сообщения: 48
Niceyes писал(а):
Цитата:
А на Арубе ко мне 2 разных человека в перед самолетом подошли, и начали претензии предявлять, что у них Аллергия, и какая я сякая что с животными летаю, когда оказалось что они не в моем самолете летят, ну так меня уже понесло в их адрес, не могла сдержаться.

Дева, у человека может даже развиться приступ бронхиальной астмы на Вашу сидящую рядом кошку. Кошки и собачки должны летать с чемоданами, ИМХО. :b_wink


Животные не бесплатно летают, им тоже билет покупается( со всеми прививками подороже чем людям, поетому счемоданами летать они не будут. А если Астма то пусть пересядет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
ldinka писал(а):
какая переноска нужна для аэрофлота - жесткая или мягкая?
в новом терминале нет вет службы? я с ребенком и кучей чемоданов.....
как вы прошли в LAX- там же багаж просвечивают на выходе?
если у котенка нет прививки от бешенства - то его посадят на карантин??? это как?


Я использовала мягкую переноску. С нами в салоне везли еще собаку маленькую в пластиковом контейнере. Скорее всего, Аэрофлоту все равно )))
Да, в новом термилане нет ветслужбы. Это очень большой геморрой. Люди по полдня на поездки до карго и обратно тратят. Множество форумов испещрено жалобами.
Багаж просвечивают выборочно. Переноску с собакой не просвечивали.
Скорее всего непривитые животные будут на карантине. В США карантин - месяц. Т.е. животное будет жить в помещении для карантинных животных под присмотром ветеринаров в течение этого времени. Процедура платная. Это я знаю поверхностно, Вам придется самим спросить об этом у вет таможни США.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
TexasGirl писал(а):
Niceyes писал(а):
Цитата:
А на Арубе ко мне 2 разных человека в перед самолетом подошли, и начали претензии предявлять, что у них Аллергия, и какая я сякая что с животными летаю, когда оказалось что они не в моем самолете летят, ну так меня уже понесло в их адрес, не могла сдержаться.

Дева, у человека может даже развиться приступ бронхиальной астмы на Вашу сидящую рядом кошку. Кошки и собачки должны летать с чемоданами, ИМХО. :b_wink


Животные не бесплатно летают, им тоже билет покупается( со всеми прививками подороже чем людям, поетому счемоданами летать они не будут. А если Астма то пусть пересядет.


Астма - это действительно очень серьезно. А кошки - очень серьезный аллерген ( у меня даже у собаки аллергия на кошку была ). Но, извините, приступ может развиться на все, что угодно - на шерстяную кофту или духи, лак для волос и йод, в конце концов игрушку рядом сидяшего ребенка. И выпендиваться по поводу кошек - смысла нет. Это капля в море.

Астма и аллергия - немножко неидентичные понятия. Астматики обычно знают о проблемах и носят с собой препараты. Возможно, не стоит астматикам летать теми авиалиниями, которые разрешают перевозить животных. Или при покупке билетов предупреждать о своем заболевании. Выходов много. Если человек действительно болен.

Но у нас, как правило, "аллергию" имеют те люди, которые не любят животных. Не переживайте, если эти аллергики будут вонять о наличии животного в салоне, авиакомпания не высадит животное. У них есть свои принципы и правила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
Самолет - замкнутое маленькое пространство, посему предложение "ПЕРЕСЕСТЬ" роли не играет. Аллергены, они , знаете ли, по воздуху имеют свойство перемещаться.
Дева, при предрасположенности у аллергика на кошачью шерсть МОЖЕТ развиться приступ бронхиальной астмы, например при беспосадочном перелете Москва - ЛА ( 12 часов). Это не немножко НЕИДЕНТИЧНЫЕ понятия. Это взаимосвязанные понятия.
Не надо думать, что все "вонючие" аллергики предвзято относятся к Вашим животным, духам и прочим, с Вашей точки зрения , "раздражителям".
Поверьте , задыхаться - это очень страшно.
PS - А утверждать то, что рядом сидящие детки и их игрушки могут быть "раздражителями", это , простите , совсем уж глупо как то .... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:37
Сообщения: 115
Откуда: Жила на ариЗОНЕ
sofia07 писал(а):
Не переживайте, если эти аллергики будут вонять о наличии животного в салоне, авиакомпания не высадит животное. У них есть свои принципы и правила.

София, Вы уж следите за своим словарным запасом...
В данном контексте наиболее приемлемы слова "возмущаться", "высказывать претензии", " быть недовольным" ...... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
[quote="Niceyes"] Предпочитаю не спорить с Вами в этом вопросе. Я малокомпетентна в вопросах аллергии, хотя что-то знаю. А Вы не компетентны вообще... или все ваши знания основываются на эмоциях... не более.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
Вывоз животного за рубеж
Цитата:
Терминал C: 1-й этаж, комната 1.154. При входе в терминал направо за авиакассы. Контактные телефоны: (+7 495) 578-62-44, (+7 905) 590-63-16,. Пункт ветеринарного контроля обслуживает Терминал B и Терминал С.
Терминал F: 2-й этаж, левое крыло, комната 2-13. Контактный телефон: (+7 495) 578-76-53.
Режим работы пунктов ветеринарного контроля — круглосуточно.

вы прилетели и прошли контроль в терминале D??? у них на сайте написано, что в терминале С и F есть вет служба. так в терминале она F - не работает?

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 16:40 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:51
Сообщения: 10
Откуда: virginiya
Eily писал(а):
А кто-нибудь летал с кошкой с Дальнего Востока через Корею? Если есть, кто поделитесь инфой пожалуйста, плиз :d_thanx

ой!я.тоже.так.полечу.Eily.как.ваш.полет.прошел?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: