Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 02:25 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 23:36
Сообщения: 1
Про Дальний Восток тоже интересно! Кто летал с кошкой через Корею?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Девочки, поднимаю старую тему, так как для меня она сейчас актуальна. Пожалуйста посоветуйте какие именно нужны документы и в каком количестве для перелета Россия-Корея-США.

У нас есть вакцинация против бешенства и паспорт. Я так понимаю, за 3 дня до вылета нажно брать форму Ф1. Нужно брать 2 экземпляра всех документов (в Корею просят 2 копии) или надо обычнве копии? и в каком количестве?

Какие-нибудб еще формы нужны? Как кошку регестрировать в аэропорту в России? Там есть специальный отдел для регистрации животных? Сколько времени занимает процедура офрмления и самое главное - если кто летел с животным через Корею, поделитесь пожалуйста опытом.

Еще один момент - животное ужасно пугливое, на улице в жизни не была, от каждого шума прячется под кровать. Я реально за нее переживаю :k_crying Как она бедная полетит?

:d_thanx Тем кто что-нибудь посоветует.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 23:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:01
Сообщения: 135
Откуда: Raleigh, NC
Eily писал(а):
Кто привозил кошку в США, скажите пож-та нужно ли кошке чип устанавливать? Ветеринар в России не знает.

Я чипировала своего кота. На всякий случай.

_________________
Life is far too important a thing ever to talk seriously about.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 23:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:01
Сообщения: 135
Откуда: Raleigh, NC
SIMA писал(а):
Девочки, поднимаю старую тему, так как для меня она сейчас актуальна. Пожалуйста посоветуйте какие именно нужны документы и в каком количестве для перелета Россия-Корея-США.

У нас есть вакцинация против бешенства и паспорт. Я так понимаю, за 3 дня до вылета нажно брать форму Ф1. Нужно брать 2 экземпляра всех документов (в Корею просят 2 копии) или надо обычнве копии? и в каком количестве?

Какие-нибудб еще формы нужны? Как кошку регестрировать в аэропорту в России? Там есть специальный отдел для регистрации животных? Сколько времени занимает проце**** офрмления и самое главное - если кто летел с животным через Корею, поделитесь пожалуйста опытом.

Еще один момент - животное ужасно пугливое, на улице в жизни не была, от каждого шума прячется под кровать. Я реально за нее переживаю :k_crying Как она бедная полетит?

:d_thanx Тем кто что-нибудь посоветует.

Я летела с котом в августе из Москвы в НЙ. Брала форму №1 в **** за 2 дня. Кот был привит от бешенства, но это была комплексная прививка, туда еще что-то входило, не помню уже сейчас, еще какие-то три болезни. В форме №1 нужно обязательно отметить, что производился анализ кала на яйца глист за неделю до вылета и их не обнаружено. А также - что животное обработано от блох и клещей.
В Шереметьеве ветслужба на втором этаже в левом крыле. Я им отдала свою форму №1, а они мне выписали вместо нее международный сертификат. На это ушло минут 15, и то только потому, что ветврач болтала по телефону)))))))))))
Из документов у меня был паспорт кота и свидетельство о чипировании, все в одном экземпляре. Второго не просили.
Долетели мы нормально, мой котяра был звездой, все к нему подходили и сюсюкались, он немого поел самолетной еды. Большую часть полета сидел у меня на коленях. Стюардессы не возражали совсем, даже наоборот.
Так что не волнуйтесь, все не так страшно.
Про Корею, к сожалению, ничего не знаю. Может быть, кто-то еще подскажет что-нибудь.
Удачи вам!

_________________
Life is far too important a thing ever to talk seriously about.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Большое спаcибо! :q_flower01

Про чипирование не знала. Вроде в Корее его не требуют. Кто-нибудь знает надо ли его делать для Америки? Если надо, то за какой срок его ставят? У нас осталось где-то 3 недели. Спасибо!

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 21:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:01
Сообщения: 135
Откуда: Raleigh, NC
Чипирование не прививка, поэтому его можно делать когда угодно. Чип вводят подожно в область холки при помощи шприца с толстенной иголкой, это не больно совсем. Для Америки оно необязательно, но желательно. Можно и сделать, ИМХО, много времени это не займет. Вдруг у них правила поменяются и они начнут требовать чипирование? А у вас уже будет чип. Смотрите сами, как вам лучше))))))) :b_wink

_________________
Life is far too important a thing ever to talk seriously about.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 00:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:36
Сообщения: 14
Откуда: VVO-SFO
SIMA писал(а):
Пожалуйста посоветуйте какие именно нужны документы и в каком количестве для перелета Россия-Корея-США. .Еще один момент - животное ужасно пугливое. Я реально за нее переживаю

Сима, я летела с котом, правда не через Корею а через Францию. Не думаю что требования особо различаются, но я бы все-таки посоветовала связаться с компанией перевозчиком и узнать точно какие документы требуются. Что я помню из своего опыта: Прививка против бешенства должна быть сделана не позднее чем, если не ошибаюсь, за 21 день до вылета. На основании вет. паспорта (со всеми прививками и печатями) выдается вет.свидетельство (форма Ф1). Действительно оно только три дня, наш самолет вылетал после полуночи, и при обмене Ф1 на сертификат у нас были проблемы. Впрочем, зеленая бумажка все уладила.
Мой кот тоже довольно пуглив, я везла его в мягкой переноске, поэтому практически всю дорогу держала его на коленях, просунув руку внутрь переноски. Дно я застелила памперсами, воду и еду предлагала, но он не ел и не пил всю дорогу (больше 16 часов!). Да и еще на Американской границе его собака облаяла, в общем натерпелся, бедняга .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Спасибо девочки. :d_thanx

В КОрею почему-то пишут нужно по 2 копии всех бумажек. Мне непонятно зачем им 2 экземпляра, они что их забирают?

Я тоже в мягкой переноске повезу, когда приеду домой, покатаю кошку в машине несколько дней чтобы привыклы быть в транспорте и на улице. А что лучше на дно переноски стелить - специальные постилки или всеже памперсы ну кошку надо?

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 19:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Купила для кошки сегодня специальные впитывающие подстилки - для переноски. Вот думаю, надо ли одежку на нее какую-нибудь, вдруг замерзнет в полете?

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 15:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:36
Сообщения: 14
Откуда: VVO-SFO
SIMA писал(а):
Купила для кошки сегодня специальные впитывающие подстилки - для переноски. Вот думаю, надо ли одежку на нее какую-нибудь, вдруг замерзнет в полете?


Сима, если Вы ее в салоне везете, то не замерзнет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Летим через 2 дня. Пьем Баюн 1 неделю. Сима сама на успокоительные села при мысли о предстоящем перелете, проверках и реакции рядом сидящих пассажиров. Завтра идем выписывать справку Ф 1. По прилету отчитаемся. :f_eyebrows Вобщем пожелайте нам удачи! :d_thanx

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 12:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:07
Сообщения: 48
Я с кошечкой всегда летаю, в основном по Штатам, да еше на острова и в мексику.
Реакции разные бывают,так что я морально готовлюсь за месяц.Всегда что то случается:)))

На таможне попросили ее выташить, на руки взять и так с ней через metal detector пройти. Ну так моя так разнервничалась, хоть уже сто раз летала, начала выворачиваться, изрезала все руки когтями, кричала на весь аеропорт, вывернулась, я ее на пол поставила, она из ошейника вывернулась чуть не убежала. Я в панике,схватила ее что так что малая еше больше орать начала.Короче сумку просмотрели, я ее обратно засунула, сама сижу кровь с рук капает, охранник мне alcohol pads принес, кто то еше и зафоткал нас на мобилу. ПОсле етого меня трясет перед полетом каждый раз.

В мексику когда летели, она написала в сумку, хотя никогда раньше етого не делала и в самолете всегда спала. Вижу сосед косится на нас, а пахнет сильно, хоть ему и не приятно было но ничего не сказал.Повезло.

А на Арубе ко мне 2 разных человека в перед самолетом подошли, и начали претензии предявлять, что у них Аллергия, и какая я сякая что с животными летаю, когда оказалось что они не в моем самолете летят, ну так меня уже понесло в их адрес, не могла сдержаться.

И все там же охранник, пока мы в очереди стояли МЯУКАЛ!!!! серьезно!!, так что моя уже нервничать начала еше до самолета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2009, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
с ума сойти. Не представляю как у нас это будет, но короче как нибудь да будет. Ждите, отпишусь.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Долетело солнеце мое :angel и сейчас испуганная сидит под коватью в своем новом доме. Весь полет за нее очень переживала. Путешествовали мы почти сутки с пересадкой. Документы спросили только при вылете - форму ф5, которую получили у ветврача в аэропорту. Ф5 как положено дали на основании формы ф1, которую мы накануне взяли в ветеринарке. Совет - перевидите все основные записи из формы ф1, например определенный анализ или тест, данные животного на английском - сэкономите время перед вылетом и поможете им точно все записать.
На транзите вообще ничего не спрашивали на кошку - ни копий, ни документов - так и посадили в самолет до НЙ. В НЙ все было очень просто: -документ на кошку есть? - есть, вот (ф5)
-привиики есть? - Есть. (показываю прививку против бешенства из кошаьего паспорта).
-Ok, have a nice day!
То есть - форма Ф5 и прививка от бешенства.

Все!

Котюня моя вся очень боялась, всю дорогу тяжело дышала, глаза не закрывала, ничего не ела и не пила и на удивление не издала ни звука. Я думала будет орать, будет проблема, но она видно была под таким стрессом, что и не до крику - ее просто трясло. При взлете, кошка широко открывала рот и держала его так несколько минут, от давления, видимо, ушки закладывало. Так что вот такая реакция у них.

Доставать животное в самолете не разрешали и я по-тихой сама к ней в переноску лазила рукой ее проверяла, чтоб она знала, что я рядом.

Удовольствие перелета кошатинки до Америки оказалось недешовое - почти 300 баксов. Оплатили в афэропорту убытия сразу на весь путь. Берут наличкой и в рублях.

Кто полетит из Приморского края или через Корею, надеюсь инфа пригодится, а самое основное пожалуй все. Спасибо всем, кто за нас переживал. Надеюсь, котюня скоро освоится.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 10:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 04:11
Сообщения: 40
Откуда: Киев, Украина -> Maryland
Девоньки читаю и сердце сжимается. Я уже тут спрашивала про перелет с Милкой моей, но я уже в штатах 7 мес и кошку не взяла с собой. Побоялась да и родители на мозги капали, что мол не мучай животное. Ей уже 13 лет. Хоть она и путешествовала, но только на машине и самое дальнее наверное 2 часа. Я тут за 7 мес заскучала за ней, плакала сильно, муж уже не выдерживает сказал, если родитедям визу дадут значит пусть везут тебе твою кошку. Поговрила с мамой, она пообещала, если ветеринар дасть добро(проверит ее здоровье), то они привезут, а если скажет что не стоит..то нет. КОроче к ветеринару пойдут в апреле, так что буду ждать результатов.
У вас хочу спросить - как вобще вы считаете, 13 лет кошке стоит "мучать" или нет? Она здоровая, бодрая, все еще играется как котенок. Толстушка, из-за операции. И я за ней ОЧЕНЬ скучаю :k_crying

_________________
All that we are is a result of what we have thought (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: