Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 14:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Девочки, подскажите. Планирую переезжать с кошкой. В принципе все знаю что нужно. Только один момент. Сейчас решили с женихом рассмотреть варианты перелета до Атланты с пересадкой в Париже. Какие дополнительные доки могут французы потребовать с меня на кошку???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
KseniaMiller писал(а):
Девочки, подскажите. Планирую переезжать с кошкой. В принципе все знаю что нужно. Только один момент. Сейчас решили с женихом рассмотреть варианты перелета до Атланты с пересадкой в Париже. Какие дополнительные доки могут французы потребовать с меня на кошку???



я летала со своим котом много раз, в частности с пересадкой в Европе- в Польше Варшаве и Германии Франкфурте. Никто никогда никаких дополнительных доков на кота не требовал, вы ведь транзитом летите через Европу?- тот же документ,в Украине это была спец форма номер 1-берете в Ветклиние,они знают хорошо какой именно сертификат нужен для тревел и въезда в другую страну, веты знают.
Этот же сертификат будет и для вашего въезда в США, там вам прийдется пройти к спец окошку, у меня никогда проблем не было.
Кроме одного раза. когда планировала въезжать в Англию на поезде- но не пустили, вот в Англии по моему проблемы с ввозом животными (странн,почему?)
слыхала версию. что Англия- это островная Европа, а с континетнальной Европы они животных не принимают, боятся видно какую-то заразу себе занести


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 01:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:01
Сообщения: 135
Откуда: Raleigh, NC
Девочки, милые, кто летал с котами и кошками, подскажите, пожалуйста, кое-что!
Полечу очень скоро, скорее всего, Аэрофлотом, прямой рейс Москва - Нью Йорк из Шереметьево-2. Билет еще не купила. Вот какие вопросы возникли:
За кота платят, как за перевес багажа?
Какие там расценки?
Он считается ручной кладью, если его в салон брать?
Кроме него, уже в салон ничего не возьмешь тогда?
Разрешают ли его на руки взять во время полета, или он так и сидит в своей переноске?
Куда ставится переноска?
Как вы решали проблему с его туалетом? Ставили лоток в переноску, или брали кошачьи памперсы?
Можно ли взять в салон пару пакетиков кошачьего корма, типа Вискаса? Не заставят пробовать на вкус, как детское питание? :c_laugh (шутю)
И как его поить в самолете?
Заранее спасибо за ответы! :d_thanx

_________________
Life is far too important a thing ever to talk seriously about.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 02:09 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:24
Сообщения: 29
Попытаюсь ответить:
за кота - как за багаж дополнитеьный вроде оплата, забыла;
заранее зарегистрируйте кота на рейс (там есть какой-то лимит кошаков на рейс :c_laugh );
летела со мной в салоне - потому-что на посадке разрешили и выдали спецкоробку (Люфтганза);
Переноску сдала отдельно в багаж;
Еще была другая ручная кладь;
На руки не разрешают брать :2gunfire: , но когда никто не видит можно :b_wink
Моя не пила и не ела - была в шоке и тихо плкала;
Пыталась поить из пипетка - не очень получалось (не думаю что Ваша тоже будет что-то есть в таком стрессе, кстати Вискас очень вреден);
Бортпроводницы пересаживали меня туда где было два свободных места рядом;
Давала кота баюна за пять дней до полета;
Возьмите с собой поводок-шлейку погулять и отдохнуть в аэропорту особенно во время пересадки;
На дно можно положить специальную салфетку-памперс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 02:11 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:24
Сообщения: 29
как ни странно, и и воду в поилке, и шприц для питья, и питание брала собой и никто ничего не отобрал :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 02:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 14:01
Сообщения: 135
Откуда: Raleigh, NC
Agneshka, огромное спасибо! :d_thanx

_________________
Life is far too important a thing ever to talk seriously about.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Агни писал(а):
Девочки, милые, кто летал с котами и кошками, подскажите, пожалуйста, кое-что!
Полечу очень скоро, скорее всего, Аэрофлотом, прямой рейс Москва - Нью Йорк из Шереметьево-2. Билет еще не купила. Вот какие вопросы возникли:
За кота платят, как за перевес багажа?
Какие там расценки?
Он считается ручной кладью, если его в салон брать?
Кроме него, уже в салон ничего не возьмешь тогда?
Разрешают ли его на руки взять во время полета, или он так и сидит в своей переноске?
Куда ставится переноска?
Как вы решали проблему с его туалетом? Ставили лоток в переноску, или брали кошачьи памперсы?
Можно ли взять в салон пару пакетиков кошачьего корма, типа Вискаса? Не заставят пробовать на вкус, как детское питание? :c_laugh (шутю)
И как его поить в самолете?
Заранее спасибо за ответы! :d_thanx




Отвечу, что знаю.
1. На животное покупается отдельный билет для животных. Когда будете заказывать свой билет ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите, что полетите с животным, особенно если киса полетит с вами в салоне, так как у всех авиакомпаний действуют ограничения на количество животных на борту.
2. Расценки зависят от отдельной авиакомпании. Вам лучше позвонить в Аэрофлот и узнать непосредственно у них. Расценки отличаются ОЧЕНЬ сильно.
3. Нет, кот не будет ручной кладью. Так как по правилам его будет запрещено провозить на руках (коленях). Поэтому габариты переноски должны быть таковы чтобы она влезла под сиденье. Если берете в салон, то может быть мягкая переноска, если сдаетет в отсек для животных, то твердая. Кроме того переноска должна быть такая чтобы кот имел возможность встать в ней в полный рост и повернутся вокруг совей оси (требование организации защиты прав животных).
4. Разрешение взять его на ручки при перелете зависит напрямую от человеческого фактора - стюардесс и рядом сидящих пассажиров. По идее это запрещено.
5. Переноска ставится под сидение в салоне самолета.
6. Можно поставить лоток в переноску, если позволяют размеры переноски или надеть памперсы. Моя киса полетит в памперсах.
7. Если летите с котом в салоне, то можно, наверное, даже в туалет его сносить попробовать покормить и попоить. А если сдаетет в отсек для животных - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ К ПЕРЕНОСКЕ - должна быть внутри поилка и кормушка. Иначе не допустят кота к полету.
Еще пара очень важных моментов. Будете звонит в Аэрофлот - уточните не обязательны ли для них чипирование кота или тату. Могут запросто придратся. Момент второй - не знаю когда полетите. но обратите внимание на то, что у всех авиакомпаний действуют запреты на перевоз животных в отсеке для питомцев на летний период. Там слишком высокая температура. У каждой авиакомпании свои сроки запрета. Так что тоже уточните у вашего авиаперевозчика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 09:28 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:24
Сообщения: 29
насколько помню, чипирование обязательно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 24 май 2009, 10:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
не у всех авиакомпаний. К примеру, у Дельты ни чипирование, ни тату не обязательно. Так что зависит от авиаперевозчика индивидуально


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
У Дельты цена за билет для кошки была 3,5 года назад 110$
Переноску купите мягкую. Стандартная пластиковая переноска под сидение в самолете не помещается


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
А сейчас Дельта просит за салон - 150, а за карго вообще 550. И это в один конец. Самая дорогая (по карго) авиакомпания. Так что мы Дельтой ни-ни


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 02:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:41
Сообщения: 91
KseniaMiller писал(а):
Девочки, подскажите. Планирую переезжать с кошкой. В принципе все знаю что нужно. Только один момент. Сейчас решили с женихом рассмотреть варианты перелета до Атланты с пересадкой в Париже. Какие дополнительные доки могут французы потребовать с меня на кошку???



В таком деле гадать нельзя, тем более что правила меняютс, надо распечатать правила с веб сайтов авиакомпаний с которыми летите, особо гнусные не разрешают кошку в салон :f_argg
Наркотиками пользоваться не советую для кошки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 10:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:31
Сообщения: 48
Цитата:
Разрешение взять его на ручки при перелете зависит напрямую от человеческого фактора - стюардесс и рядом сидящих пассажиров. По идее это запрещено.



Запрещено брать на руки только во время взлета и посадки - должны быть свободные проходы и на коленях ничего не должно быть на случай проблем. Сумка с животным должна быть под сиденьем. А во время полета сумку на коленях держать можно. Если животное не агрессивное, можно и приоткрыть. Если позволят соседи и персонал, можно и вытащить, но не желательно - животное может начать нервничать.

На сайтах компаний написаны все правила перевоза животных. В основном требуют сертификат о здоровье и оплату при регистрации. У АА это $100 в один конец, у каждой компании своя цена.

Если животное никогда не летало, повозите его хотя бы в машине несколько дней, чтобы оно привыкло к дороге, ему будет легче переносить трудности путешествий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
V G писал(а):
KseniaMiller писал(а):
Девочки, подскажите. Планирую переезжать с кошкой. В принципе все знаю что нужно. Только один момент. Сейчас решили с женихом рассмотреть варианты перелета до Атланты с пересадкой в Париже. Какие дополнительные доки могут французы потребовать с меня на кошку???



В таком деле гадать нельзя, тем более что правила меняютс, надо распечатать правила с веб сайтов авиакомпаний с которыми летите, особо гнусные не разрешают кошку в салон :f_argg
Наркотиками пользоваться не советую для кошки





Я обзванивала возможных авиаперевозчиков. Но вы правы. Надо перестраховатся еще распечатки с сайта взять. А вот интересно, почему у всех авиакомпаний перевозка в отсеке для животных дороже, чем в салоне???
Наркотиками никто накачивать кису не собирается. Если я и буду пользоватся Котом-баюном, то совсем в крошечных дозах и только с разрешения нескольких специалистов из различных вет клиник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перелет с кошкой
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2009, 06:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 04:11
Сообщения: 40
Откуда: Киев, Украина -> Maryland
KseniaMiller подскажите, вы уже перелетели с вашей кисой!?
Я вот в начале августа собираюсь лететь. У меня было оооочень много времени подумать брать Милку с собой или нет, но после того как я где-то прочла про карантин на 6 месяцев резко передумала, так как кисе моей уже 12 лет(хотя она еще подрячком) и если б с ней что-то случилось в этом карантине себе не простила бы..но я вот читаю тут и ни слова про карантин.. :dum
И как ваша киса перенесла такой длительный полет?
Мне в Мериленд лететь...около 13 часов..
Спасибо заранее. :d_thanx

_________________
All that we are is a result of what we have thought (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: