Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 14 май 2009, 18:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:28
Сообщения: 13
Откуда: Phoenix, Arizona
Девочки, здравствуйте!

Решила начать новую тему, так как не нашла ничего похожего. Надеюсь она никогда-никогда никому больше не пригодится! Но вот так случилось, что я оказалась в такой ситуации...

Знаю что конкретно никто ничего сказать не может, это дело страховых компаний и милиции, но хотелось бы знать хоть примерно как все обойдется. Может кто слышал истории похожие.

В общем, моя первая большая глупость - согласилась поехать ОДНА с instruction permit, без мужа. Водила уже давно, чувствовала себя довольно уверенно, собиралась не сегодня - завтра сдавать на права, и решила помочь мужу - не гонять его через весь город туда-обратно :(
Не ругайте сильно, знаю что нельзя было так делать, но мне и так погано на душе... :k_crying

По дороге домой с работы я попала в аварию. Слава Богу осталась жива-здорова, и в другой машине никто не пострадал, но машины обе восстановлению не подлежат. Чья вина - точно неизвестно, но я уверена что припишут мне - единственный объективный фактор - я поворачивала на незащищенном левом повороте, он ехал прямо, я должна была уступить. Все остальное, несмотря на показания свидетелей, недоказуемо - его скорость не измерить уже, мое поведение на перекрестке не показать. Плюс instruction permit :(

Кто-нибудь знает как в таких ситуациях дело развивается? Страховая компания пока ничего не говорит, суд будет только через месяц, а я себя травлю мыслями и проигрыванием аварии в голове снова и снова...

Пыталась найти в интернете - ничего не находится.

Муж молодец, подбадривает меня, говорит не переживай, а я ведь знаю что и так уже по финансам больно ударила - новую машину надо покупать, а если там еще за аварию что-то выплачивать я вообще не знаю что делать.

Кто-нибудь может подсказать как все это происходит? Если признают мою вину - будет ли страховая компания выплачивать другой стороне? Буду рада любой информации :)

Заранее спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 06:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:55
Сообщения: 7
а страховка какая на вашей машине fullcoverage или liability? как мне объяснили то

если виноваты вы то: при полной страховке выплатят и за вашу машину и за чужую. если не полная страховака то оплатят чужую машину.

если виноваты не вы: то их страховка должна оплатить вашу машину.
НО еще важный момент, добавлены ли вы в страхвовй полис как водитель?? тоже могут быть вопросы.
не понимаю почему суд, обычно страховые компании это решают между собой... на основании отчета police.

удачи. главное что никто не пострадал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
olgaboo писал(а):
а страховка какая на вашей машине fullcoverage или liability? как мне объяснили то

если виноваты вы то: при полной страховке выплатят и за вашу машину и за чужую. если не полная страховака то оплатят чужую машину.

если виноваты не вы: то их страховка должна оплатить вашу машину.
НО еще важный момент, добавлены ли вы в страхвовй полис как водитель?? тоже могут быть вопросы.
не понимаю почему суд, обычно страховые компании это решают между собой... на основании отчета police.

удачи. главное что никто не пострадал.

Так как автор не имела права находится за рулём машины одна, то страховка может вообще отказаться чего-либо платить.
Суд, не по поводу самой аварии, а по поводу нарушения правил+езды без прав.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:55
Сообщения: 7
я думаю что все равно страховка должна расчитаться, а штрафы штафами. НО есть еще вопрос в том как составлен сраховой полис.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
olgaboo писал(а):
я думаю что все равно страховка должна расчитаться, а штрафы штафами. НО есть еще вопрос в том как составлен сраховой полис.

А почему страховка должна расчитаться? Если у них есть возможность не заплатить, они и не заплатят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 11:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:55
Сообщения: 7
страховка может лицензии лишится если не заплатит по своему договору/полису. 100%но должны отдать денег за чужую машину....если виноваты чужие какой бы полис не был. в полисе нигде не указано водитель с правами или без...(кстати) просто вопрос в том был ли водитель добавлен в полис, где нужно указывать ВСЕХ живущих в доме старше 18 лет и кто будет имень досутп к авто. а потом же опять.. какая страховка... от этого и плясать нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 11:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 08:58
Сообщения: 266
Откуда: Krasnodar, Russia -> Scottsdale, Arizona
Синатали, как у Вас дела? А то тут народ спорит без апдейтов от вас. Мне муж сказал, что поскольку Вы в первую очередь нарушили закон, будучи за рулем автомобиля без прав нормальных, то уже никакая страховка ничего не оплатит, неважно какое там покрытие было заложено изначально. Плюс, он спросил, есть ли у вас уже гражданство, покачал головой и посоветовал к адвокату....

как там все идет-то на самом деле?

_________________
The world is not enough


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
olgaboo писал(а):
страховка может лицензии лишится если не заплатит по своему договору/полису. 100%но должны отдать денег за чужую машину....если виноваты чужие какой бы полис не был. в полисе нигде не указано водитель с правами или без...(кстати) просто вопрос в том был ли водитель добавлен в полис, где нужно указывать ВСЕХ живущих в доме старше 18 лет и кто будет имень досутп к авто. а потом же опять.. какая страховка... от этого и плясать нужно.

Человек без прав в страховке в любом случае указан не будет. С пермитом - тут от штата зависит, как я понимаю. Однако, поверьте, у страховой компании на такие случаи всю продумано, там адвокаты работают ого какие. Главная задача страховой получить деньги с вас, и, по возможности, не заплатить, если что случилось. Ну, в худшем случае, заплатить по минимуму. А тут такой случай. Ну а что премиум подымут, так то к бабке можно неходить. Будет очень странно, если нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 13:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 16:55
Сообщения: 7
премиум поднимут эт точно. его поднимают вообще как хотят, и аварий не надо.
а то что страховка платить не хочет это вы зря... я работаю как раз по выплатам страховок ( просто по стороне с домами связано по catastrophy) и начальники все разные, всегда ищут способ оплатить ущерб, иногда доказательста из пальца приходится высасывать... лишь бы оплатить, потому что потом им получается это намного дороже.. пока протянут через суды... но фирма фирме рознь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 13:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:28
Сообщения: 13
Откуда: Phoenix, Arizona
Ой, девочки! Мне только сегодня пришло первое сообщение об ответах в этой теме! Извините за молчание :)

Пока все складывается нормально. Я в страховке была указана как водитель, даже с пермитом, так что страховая платит. Они что-то молчат о результатах, но пока что я знаю что они нашу машину оплачивают. Так как машина была невосстановима, они оценили рыночную стоимость такой модели, такого года выпуска, с такими же милями, и нам теперь должны выписать чек на эту рыночную стоимость. Так как мы все еще выплачивали кредит за разбитую машину, то часть выплаченных денег автоматически идет в банк на покрытие долга, а нам выплачивается остаток.

Пока не знаем что другая сторона клэймить будет по здоровью. Машинка у них была не дорогая, так что страховка должна покрыть, но со здоровьем они ведь что угодно могут сделать. За больную шею тут такие счета выплачивают по слухам! Вот ждем-с...

Суд - да, мне уже разъяснили, что это только за тикет - штрафы назначать и решать что делать со мной за катание по пермиту без сопровождения. Я где-то когда-то читала, или мне когда пермит выдавали сказали, что есть исключения когда можно ездить одной по пермиту. У меня есть надежда, что может примут во внимание что я уже 4 месяца практиковалась и в буквальном смысле на днях собиралась сдавать тест - откладывала только из-за параллельной парковки, которую я так и не попробовала еще... Плюс ситуация у нас была из ряда "неизбежных", хотя это на рассмотрение суда. Буду держать вас в курсе.

Еще раз извиняюсь за долгое молчание, что-то у меня частенько этот форум клинит с присыланием сообщений об ответах :( Буду теперь заглядывать регулярно.

Спасибо вам за участие и поддержку :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 15:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2002, 14:50
Сообщения: 465
Откуда: SPb-Woodstock, CT
Sinataly, а русских (или каких других) прав у вас случайно нет?

У меня была авария, когда я ещё не получила амер. прав. В моем штате, если тебе больше 18 (?) лет, пермит не нужен, можно просто с опытным водителем в машине ездить - практиковаться для сдачи экзамена. Я с мужем была, когда свою старую Тойоту totalled. Вина была не моя. Полицейский у меня спросил права, я что-то блеять про СТ правила стала, а потом почему-то сказала: "А у меня есть русские права!" и показала ему пластик. Никто ни о какой визе меня и спрашивать не стал. Офицер переписал номер моих русских прав в свой репорт и всё. Ни в какую страховку я не была включена. Так может и у Вас какие-то другие права есть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 16:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:28
Сообщения: 13
Откуда: Phoenix, Arizona
Galina, я в России никогда не ездила, так что и прав не было. А помогло бы, наверное...

Вообще, после всего этого "обучения" я очень жалею что в России не выучилась в школе с инструктором на студенческой машине. Я когда начинала ездить мне так страшно было, особенно за то, что никто не видит, что я и руль-то не знаю еще как повернуть, не то, чтобы на ситуацию отреагировать. Сейчас уже смешно вспоминать как начинала, но мне кажется гораздо быстрее начала бы ездить сама с уверенностью, если бы в школе занималась.
Тут все смеются, не понимают как можно не водить машину, у них это чуть не в крови уже! А мне страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 05:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 04:48
Сообщения: 10
Кошмар - въехать прям так сразу, еще учась, в машину чужую, что обе в total! :bigeyes И это даже еще до получения прав (паралельная парковка виновата :c_laugh ). Девушка, Вам бы еще раз в школу по вождению пойти надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 16:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 июл 2005, 00:21
Сообщения: 263
Откуда: New Orleans
Ooooops писал(а):
Кошмар - въехать прям так сразу, еще учась, в машину чужую, что обе в total! :bigeyes И это даже еще до получения прав (паралельная парковка виновата :c_laugh ). Девушка, Вам бы еще раз в школу по вождению пойти надо...

тююю, да тут и не обяъзательно убиваться в авариях ( я имею ввиду машину в хлам разбивать) чтоб в тотал было...тут раму если поведет на чуть-чуть уже машину в тотал списывают, так что эт не россия, что делано-переделано :g_chewingum

_________________
Пойду исполню супружеский долг — приготовлю поесть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: авария на instruction permit :(
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
meg писал(а):
Ooooops писал(а):
Кошмар - въехать прям так сразу, еще учась, в машину чужую, что обе в total! :bigeyes И это даже еще до получения прав (паралельная парковка виновата :c_laugh ). Девушка, Вам бы еще раз в школу по вождению пойти надо...

тююю, да тут и не обяъзательно убиваться в авариях ( я имею ввиду машину в хлам разбивать) чтоб в тотал было...тут раму если поведет на чуть-чуть уже машину в тотал списывают, так что эт не россия, что делано-переделано :g_chewingum

Машина списывается в тотал, если стоимость ремонта превышает определённый процент от стоимости машины. У меня Хонду утоталили из-за помятой двери и крыла.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: