Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
зачем перефинансирование, если мы ее продать хотим? человек платит нам, мы выплачиваем банку, даем ему тайтл..
короче говоря, кто-нибудь trade-in свои машины в dealership? насколько сильно это невыгодно и какие плюсы и минусы м-ду продать самим и отдать ее в dealership?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Тычинка писал(а):
зачем перефинансирование, если мы ее продать хотим? человек платит нам, мы выплачиваем банку, даем ему тайтл..
короче говоря, кто-нибудь trade-in свои машины в dealership? насколько сильно это невыгодно и какие плюсы и минусы м-ду продать самим и отдать ее в dealership?

если вы ее не за кеш купили, а в долг, то откуда у Вас может быть на нее тайтл? Или вы ее уже выплатили? или я чего-то не догоняю? :e_sorry

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:18 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:40
Сообщения: 2
А зачем вы ее продаете? Она вам надоела или это из-за лампочки? У меня новая Toyota 4runner. Тоже лампочка недавно загорелась. В сервисе сказали, что у меня колесо сзади сдулось, накачали - лампочка погасла. Сказали что не факт что что-то с двигателем. Она по любому поводу может загореться, а некоторые вообще причины найти не могут, так и ездят с ней годами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
SIMA, мы пару лет назад продали еще не выплаченную машину. Наш банк и банк покупателя между собой разобрались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
машина почти новая. мы ее купили новую за 9 тыщ в дилершипе (у них была акция-распродажа).. сейчас мы банку должны не 9, а меньше (так как год почти ее выплачивали), продадим ее за меньшие деньги, конечно, но не особо меньший процент, по kbb она где-то 6999 сейчас. так что получить деньги за нее и доплатить банку из собственного кармана, получить тайтл и передать тайтл новому владельцу- не будет проблемой.

теперь давайте по теме все-таки!
кто знает, насколько обдираловка при trade-in? лучше сдать ее обратно в kia dealership или в toyota dealership, где новую машину покупать будем?

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
конечно самим продавать выгодней, чем траде ин в дилепшипе, но возни больше. Посмотрите разницу в цене траде ин на келлиблубоок, больше врядли предложат в дилершипе. А самим продавать тоже не легко будет цейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
allohachka писал(а):
А зачем вы ее продаете? Она вам надоела или это из-за лампочки? У меня новая Toyota 4runner. Тоже лампочка недавно загорелась. В сервисе сказали, что у меня колесо сзади сдулось, накачали - лампочка погасла. Сказали что не факт что что-то с двигателем. Она по любому поводу может загореться, а некоторые вообще причины найти не могут, так и ездят с ней годами.


я просто боюсь, что через несколько лет она вообще в цене упадет, про нее писали, что это pos..я боюсь, там не в колесе дело.. но мы ее взяли, так как цена была оч хорошая и это просто commuter vehicle (мы брали в надежде, что ничего не будет ломаться пару лет), и с нами так хорошо обошлись в их dealership'e, ни навязывали ничего, не впаривали..так тихо и мирно они нам ее продали. хотите эту? да забирайте..

если конечно ее починят и проблема там незначительная, то может и оставим, конечно.. а может и нет..

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Если будете так легко новыми машинами кидаться по типу "поездил-не понравилось-бросил", да и ещё не умея их продавать, у вас никогда денег не будет на нормальную новую, так и будете всю жизнь в долгу у банков. Машина у вас на гарантии, её должны чинить бесплатно

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
а вы подскажите как их продавать, вы наверное умеете.

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:40
Сообщения: 2
Тычинка писал(а):
я просто боюсь, что через несколько лет она вообще в цене упадет, про нее писали, что это pos..я боюсь, там не в колесе дело..


Тогда самим продавать выгоднее. Напишите обявление на стекле и ездийте так, или можете ее припарковать где ее будет хорошо видно. Мы так быстро продали предидущую машину. Только год и сколько стоит на ней сразу напишите, чтобы звонили уже заинтересованные, а не просто цену узнать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
allohachka, спасибо!

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:18
Сообщения: 598
Откуда: Israel- Houston, TX
Тычинка писал(а):
понятно, что можно сделать и так и так. вопрос - что выгоднее?
мы в прошлом месяце продали тойоту за неделю на крейгслисте..конечно киа не тойота но почти новая..


Как выгоднее знать никто не может. Зависит от машины, дилершипа и удачи на покупателя. Обьявление на крейглисте бесплатные, вешайте и смотрите чё будет. Пока ждёте покупателей с крейглиста, идите в дилершип и выясните сколько они вам дадут. Короче, проверьте сами обе опции, а там уже разберётесь что вам выгоднее получается.

_________________
"One shoe can change your life!" -Cinderella


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
у нас киа 2008 года, сегодня выскочила лампочка, что мотор не в порядке
Вы вообще разбираетесь в машинах? А то там может и ничего страшного нет, а вы сразу продавать. Вы вообще каждые 5 тыс миль обслуживаете машину? А может лампа загорелась, потому что вы что-то не поменяли, что нужно было своевременно поменять? А то у меня моя машина тоже полетела, потому что я прохлопала ушами, что нужно батарею заменить. Вернее не то чтобы прохлопала - денюх сначала жалко было, а потом забыла и усё. В один прекрасный день всё умерло. Лампы у меня тоже горели, и тоже ничего страшного не было. Я вообще стараюсь каждые 5 тыс миль делать всё как написано в car manual.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
чтобы я посоветовала:
1. Kelly Blue Book - задайте параметры вашей машины, посмотрите цены - если вы продаете в частные руки, если вы trade in.
2. Зная примерно вашу цену, езжайте на дилершип, который торгует машинами марки что вы хотите, предварительно гляньте на цену машины-модели, что вы хотите... и приценитесь. Вы даже не говорите вашей цели приезда, что вы хотите сдать КИА, вы просто идите и смотрите машины... к примеру вам приглянулась какая-то машина "Х". Вот тогда то вы и смотрите, сколько вам дадут за вашу машину. Могут даже больше дать, чем Blue Book says. Им надо продать свою машину...у них процент от продажи. Но смотрите на цену за новую машину, что делают дилеры: к примеру дают вашей машине 9К при долге банку 7К, но при этом машина новая, что стояла за 10К вдруг стоит 12К. То есть плюс и минус надо смотреть! если дадут мало, поехали домой и все, далее думать, что вам лучше. Как правило, как только вы поехали, вам дают условия такие какие вы им задали - тут главное условия хорошие задать и не прогадать. Я так дважды играла, машины меняла. Да, и процент тоже можно торговать... они идут на уступки как только видят, что ты понимаешь, что делаешь. Разговор о том, сколько вы можете позволить выплачивать в месяц - столько и сделаем - тут не прокатит. Вам надо знать-цену вашей машину, цену новой, и процент. А просчитать сколько в месяц - вы и сами сумеете.

Про частные руки сказать много не могу, но думаю, что цена будет ниже, чем в дилершипе. Там игра идет на чужие деньги, не дилера-продавца, а тут кэш конкретного человека...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Тычинка писал(а):
у нас киа 2008 года, сегодня выскочила лампочка, что мотор не в порядке, хотим ее починить в dealership'e (ей меньше года) и продать ее нафик, купить второй ярис, раз она такая ненадежная.Изображение

теперь вопрос: как вы считаете, лучше ее продать на craigslist'e или отвезти в toyota dealership и сделать trade in?

Какая лампочка? Check Engine? Это вы, наверное, заправлялись при включённом двигателем, или крышку бензобака не закрыли плотно. Ещё одна распространённая причина - O2 sensor. Заедьте в автозону и попросите, что бы проверили OBD2 code. Они это делают бесплатно.
Кия, конечно, не машина, но зачем деньги терять? Хотя, некоторые, мерседесы из-за забившейся пепельницы меняют..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: