Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10896
allohachka, спасибо!

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 17:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:18
Сообщения: 598
Откуда: Israel- Houston, TX
Тычинка писал(а):
понятно, что можно сделать и так и так. вопрос - что выгоднее?
мы в прошлом месяце продали тойоту за неделю на крейгслисте..конечно киа не тойота но почти новая..


Как выгоднее знать никто не может. Зависит от машины, дилершипа и удачи на покупателя. Обьявление на крейглисте бесплатные, вешайте и смотрите чё будет. Пока ждёте покупателей с крейглиста, идите в дилершип и выясните сколько они вам дадут. Короче, проверьте сами обе опции, а там уже разберётесь что вам выгоднее получается.

_________________
"One shoe can change your life!" -Cinderella


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
у нас киа 2008 года, сегодня выскочила лампочка, что мотор не в порядке
Вы вообще разбираетесь в машинах? А то там может и ничего страшного нет, а вы сразу продавать. Вы вообще каждые 5 тыс миль обслуживаете машину? А может лампа загорелась, потому что вы что-то не поменяли, что нужно было своевременно поменять? А то у меня моя машина тоже полетела, потому что я прохлопала ушами, что нужно батарею заменить. Вернее не то чтобы прохлопала - денюх сначала жалко было, а потом забыла и усё. В один прекрасный день всё умерло. Лампы у меня тоже горели, и тоже ничего страшного не было. Я вообще стараюсь каждые 5 тыс миль делать всё как написано в car manual.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 21:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
чтобы я посоветовала:
1. Kelly Blue Book - задайте параметры вашей машины, посмотрите цены - если вы продаете в частные руки, если вы trade in.
2. Зная примерно вашу цену, езжайте на дилершип, который торгует машинами марки что вы хотите, предварительно гляньте на цену машины-модели, что вы хотите... и приценитесь. Вы даже не говорите вашей цели приезда, что вы хотите сдать КИА, вы просто идите и смотрите машины... к примеру вам приглянулась какая-то машина "Х". Вот тогда то вы и смотрите, сколько вам дадут за вашу машину. Могут даже больше дать, чем Blue Book says. Им надо продать свою машину...у них процент от продажи. Но смотрите на цену за новую машину, что делают дилеры: к примеру дают вашей машине 9К при долге банку 7К, но при этом машина новая, что стояла за 10К вдруг стоит 12К. То есть плюс и минус надо смотреть! если дадут мало, поехали домой и все, далее думать, что вам лучше. Как правило, как только вы поехали, вам дают условия такие какие вы им задали - тут главное условия хорошие задать и не прогадать. Я так дважды играла, машины меняла. Да, и процент тоже можно торговать... они идут на уступки как только видят, что ты понимаешь, что делаешь. Разговор о том, сколько вы можете позволить выплачивать в месяц - столько и сделаем - тут не прокатит. Вам надо знать-цену вашей машину, цену новой, и процент. А просчитать сколько в месяц - вы и сами сумеете.

Про частные руки сказать много не могу, но думаю, что цена будет ниже, чем в дилершипе. Там игра идет на чужие деньги, не дилера-продавца, а тут кэш конкретного человека...

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Тычинка писал(а):
у нас киа 2008 года, сегодня выскочила лампочка, что мотор не в порядке, хотим ее починить в dealership'e (ей меньше года) и продать ее нафик, купить второй ярис, раз она такая ненадежная.Изображение

теперь вопрос: как вы считаете, лучше ее продать на craigslist'e или отвезти в toyota dealership и сделать trade in?

Какая лампочка? Check Engine? Это вы, наверное, заправлялись при включённом двигателем, или крышку бензобака не закрыли плотно. Ещё одна распространённая причина - O2 sensor. Заедьте в автозону и попросите, что бы проверили OBD2 code. Они это делают бесплатно.
Кия, конечно, не машина, но зачем деньги терять? Хотя, некоторые, мерседесы из-за забившейся пепельницы меняют..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Glebz писал(а):
или крышку бензобака не закрыли плотно.

во, у меня такое было. Хотя крышка была закрыта, просто её нужно было изо всей силы закрутить. И тоже горела эта лампочка, я ездила в диллерство проверять машину. Теперь уже знаю что к чему.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2004, 20:10
Сообщения: 292
Откуда: CA, US
а разве лампочка не говорит о проблеме? у меня выскакивает световое изображение и в паспорте указано, что это либо давление в колесе, либо что-то еще. У меня было такое из-за давления в колесе, поэтому я знаю, три раза искали дырку, нашли наконец.

_________________
Being in the church doesnt make you a beliver, the same as being in the garage doesn't make you a mechanic ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
LarissaMllr писал(а):
а разве лампочка не говорит о проблеме?

говорит, но дело в том какая это проблема..Стоит ли из-за какой-то ерунд продавать машину и терять на этом кучу бабок

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2009, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
LarissaMllr писал(а):
а разве лампочка не говорит о проблеме? у меня выскакивает световое изображение и в паспорте указано, что это либо давление в колесе, либо что-то еще. У меня было такое из-за давления в колесе, поэтому я знаю, три раза искали дырку, нашли наконец.

Ну, если уж она у вас ещё и говорит, что колесо спущенно..... У нас не такие навороченные...
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2009, 11:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Ну не нравится людям машина - купили на распродаже что и не хотели изначально, а душа так и не легла. Вы (форумчане) что, трусов ненужных и ненравящихся на распродаже не покупали что ли? А тут машину люди купили, что вы наезжаете. Потому и устраивают распродажи, тут уже 20 раз это обсуждали...

По-существу: мой муж все время в зачет сдает, дают ровно kelly book price, ни больше ни меньше. Он с распечаткой приходит - ни разу не спорили. Так что просите больше - но вряд ли дадут. Естественно - это самый невыгодный вариант, и самый комфортный. Так что поробуйте объявления сначала. Машина-то НЕ новая, она одногодка с низким пробегом, а одногодки хорошо покупают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2009, 11:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 мар 2004, 00:44
Сообщения: 89
Откуда: SPb-Houston-Vegas
Да, вы не обязаны говорить за сколько вы ее купили. Говорите, что за полную цену. Это добавит страсти покупателю. Тут за гуд диал много охотников, да вот вы хотя бы. Много людей принципиально не покупают новую машину, а именно однолетку с низким пробегом, на гарантии, и считают себя умнее всех на свете. Так что у вас хороший шанс продать машину по объявлению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 03 май 2009, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Эльза писал(а):
Ну не нравится людям машина - купили на распродаже что и не хотели изначально, а душа так и не легла. Вы (форумчане) что, трусов ненужных и ненравящихся на распродаже не покупали что ли? А тут машину люди купили, что вы наезжаете. Потому и устраивают распродажи, тут уже 20 раз это обсуждали...

По-существу: мой муж все время в зачет сдает, дают ровно kelly book price, ни больше ни меньше. Он с распечаткой приходит - ни разу не спорили. Так что просите больше - но вряд ли дадут. Естественно - это самый невыгодный вариант, и самый комфортный. Так что поробуйте объявления сначала. Машина-то НЕ новая, она одногодка с низким пробегом, а одногодки хорошо покупают.

Машина, однако, не трусы. И продавать новую машину через год - экономически не выгодно. Хотя, у богатых свои привычки. Тем более, что разговора о "не нравится" не было. Был разговор, о том, что лампочка зажглась. Однако, чаще всего эта лампочка не значит, что это большая проблема. Поэтому и советуем, чтобы вначале выяснили, что за проблема, а потом уже можно и решать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 11:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Мы сейчас как раз подыскиваем машину для меня, и много шерстим по интернету. В основном вот эти сайты:
http://autos.yahoo.com/
Очень удобный там поиск - задаешь свой зип и на каком расстоянии искать, марку, модель и год выпуска, примерную стоимость авто.

Я вот только не знаю, платно или бесплатно там размещение объявления для продавцов. :angel
Цитата:
Да, вы не обязаны говорить за сколько вы ее купили. Говорите, что за полную цену.

За полную цену только новый автомобиль купят, а то, что у машины до продавца был еще один хозяин - элементарно проверяется с помощью VIN. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Alotta писал(а):
Мы сейчас как раз подыскиваем машину для меня, и много шерстим по интернету. В основном вот эти сайты:
http://autos.yahoo.com/
Очень удобный там поиск - задаешь свой зип и на каком расстоянии искать, марку, модель и год выпуска, примерную стоимость авто.

Я вот только не знаю, платно или бесплатно там размещение объявления для продавцов. :angel
Цитата:
Да, вы не обязаны говорить за сколько вы ее купили. Говорите, что за полную цену.

За полную цену только новый автомобиль купят, а то, что у машины до продавца был еще один хозяин - элементарно проверяется с помощью VIN. :b_wink

Машина, в первый год теряет 20% стоимости. (Вообще-то, она теряет стоимость сразу, выехав за ворота диллерки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как выгодней продать машину?
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 19:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 369
Откуда: OH
Glebz писал(а):
Машина, в первый год теряет 20% стоимости. (Вообще-то, она теряет стоимость сразу, выехав за ворота диллерки)

Ну, я в принципе об этом и речь вела - не может машина со вторым хозяином стоить равноценно совершенно новой (полную стоимость) :f_eyebrows
P.S. Кстати, где-то (кажется, на KBB) прочла, что если у машины было более одного хозяина, она теряет в стоимости в среднем $1300


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: