Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2009, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Atlanta, GA
Забыла про мед. страховку сказать.Пo своему прошлому опыту, по незнанию связалась с Travelocity, более $300 баксов(правда на 90 дней тогда визу брала), а европейские друзья мне купили страховку за сотню всего. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 01:42 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
ок, Tais, спасибо за ваш рассказ, значит буду делать multientry визу, может еще в следующем году поеду, кто его знает... А страховку я уже нашла, ее можно и за 50 баксов купить, еще пока не заплатила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 01:44 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
и еще хочу всех поблагодарить за советы и ваши рассказы, у меня хоть что-то в голове прояснилось теперь насчет этих виз, скорее бы получить американское гражданство, тогда хоть не надо эти визы получать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 09:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Atlanta, GA
Nat2202 писал(а):
А страховку я уже нашла, ее можно и за 50 баксов купить, еще пока не заплатила.


Это зависит от срока на который вы едете, я брала 90-дневную визу, страховка дороже если длительный срок пребывания.

А насчёт амер. паспорта это точно, мне и не нужно было бы здешнее гражданство, но из-за поездок в Европу было бы намного удобней его иметь,
не надо никаких виз просить и деньги тратить.
Good luck! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2009, 23:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 23:57
Сообщения: 34
Я собираю доки на визу и постепенно возникают вопросы, может кто еще поможет. Я все таки позвонила наконец-то в поссольство Нидерландов и там мне сказали что визу нужно получать в посольстве той страны где будешь находиться дольше, а это для меня Италия. Вот я теперь сижу и думаю, на визу подавать 5 мая, а 27 мая я уежаю на Украину, я хотела у вас девочки спросить мне за 25 дней эту визу дадут, а то потом я уеду. И еще когда ты им показуаешь пасспорт в поссольстве они его забирают, ну что бы визу вклеить, а мне ведь пасспорт нужен для поездки на Украину перед Европой. Вобщем написала я так сумбурно от волнения, если кто не понимает спрашивайте, ох скажите им 25 дней достаточно будет. У кого сколько заняло времени получить визы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 20:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 мар 2004, 15:51
Сообщения: 86
Откуда: San Francisco
Nat2202 писал(а):
..мне за 25 дней эту визу дадут, а то потом я уеду. И еще когда ты им показуаешь пасспорт в поссольстве они его забирают, ну что бы визу вклеить, а мне ведь пасспорт нужен для поездки на Украину перед Европой. Вобщем написала я так сумбурно от волнения, если кто не понимает спрашивайте, ох скажите им 25 дней достаточно будет. У кого сколько заняло времени получить визы?


Да, паспорт ваш заберут вместе с анкетой и доками.
Сроки: в итальянское не обращалась, но в испанском мне сделали за 3 недели, в австрийском за одну, а в греческом вообще за 3 дня. Позвоните им и спросите, они должны знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 23:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 апр 2007, 14:41
Сообщения: 96
Откуда: Russia
Мы ездили прошлым летом в швецию, финляндию и прагу. Муж помойму делал через щвецкое посольство, так как к ним можно не приезжать они все по почте вышлют. Насколько я поняла не важно где ты эту визу получишь, так виза шенгена практически по всей европе, а вам именно ее и дадут. Самое долгое мы были в праге, но уж точно не через чешское посольство оформляли визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 14:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:51
Сообщения: 42
Меня интересует вопрос.Если я буду заказывать отель для получения шенгена, возможно ли потом отменить заказ и выбрать хостел. Если я не ошибаюсь в хостелах не дают документ о брони?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 20:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
nniikkooll писал(а):
Меня интересует вопрос.Если я буду заказывать отель для получения шенгена, возможно ли потом отменить заказ и выбрать хостел. Если я не ошибаюсь в хостелах не дают документ о брони?


Да, отменить возможно. Вам нужно перед бронированием спросить о политике отмены брони (cancellation policy) в той гостинице, в которой Вы будете бронировать. Также политика отмены брони должна быть прописана и в Вашем подтверждении бронирования.

Политика отмени брони в каждой гостинице разная, у некоторых гостиниц она постоянная, а у некоторых она меняется в зависимости от загрузки гостиницы. Часто бронь можна отменить за 24 часа до заезда, если отменяете позже - тогда штраф стоимостью одних суток проживания. Некоторые гостиницы разрешают отменить бронь до определенного времени в день заезда. Иногда в периоды высокой загрузки некоторые гостиницы не разрешают бесплатно отменять бронь вообще и тогда при отмене Вы теряете полную стоимость.

Но чаще всего отменить можна бесплатно, главное - сделать это вовремя, в соответствии с их политикой отмены.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 22:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:51
Сообщения: 42
А как тогда отвечать на границе если будут спрашивать где планируете жить во время пребывания в Париже.Называть хостел с адресом или гостиницу которую бронировала для визы а потом отменила?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 23:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
nniikkooll писал(а):
А как тогда отвечать на границе если будут спрашивать где планируете жить во время пребывания в Париже.Называть хостел с адресом или гостиницу которую бронировала для визы а потом отменила?

Я всегда бронировала гостиницы и не отменяла их. Думаю, что говорить, не имеет значения. Называйте хостел. Им нет никакого до этого дела. Если что, передумали жить в гостинице, забронировали хостел. Имеете полное право :b_wink
Хотя, мне таких вопросов при прилете в Париж не задавали. И я не слышала ни от кого, чтобы такие вопросы вообще задавали.

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 22:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:51
Сообщения: 42
спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: путешествие в Европу
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:44
Сообщения: 266
Откуда: USA
nniikkooll писал(а):
спасибо

Пожалуйста :)

_________________
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: