Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 23:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Зимняя_Вишенка писал(а):
Девочки, неужели для Аласки так и нет правил на русском языке??? Поделитесь, плиз!
Нет и не ожидается. Я пыталась попереводить, когда делать особо было нечего взяв за основу переводы правил других штатов, но оказалось, что переводчик должен быть аккредитованный, или как минимум зарекомендовавший себя. А те, кто себя зарекомендовал, подобным волонтерством заниматься уже не будут, у них других дел хватает, так и сидит на компе папка с устаревшими уже правилами. После этого их уже дважы переиздавали.

Сдавать ты имеешь право с "переводчиком". Порой муж может стоят рядом с женой и разжевывать с заумного английского языка на более доступный. Он должен поднять руку и пообещать переводить только вопросы, а не подсказывать ответы :-). Сама делала это несколько раз. Просто переводила вопросы и варианты ответов.

Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 00:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Спасибо за помощь! Я ответила тебе в соседней теме. Увы, от помощи мужа прийдется отказаться. Самих правил не боюсь. Боюсь не понять самого вопроса. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Девочки, сын сегодня сдавал тест на пермит на русском языке
в МВА (Мериленд), и я его попросила потом
по памяти написать вопросы, которые были на тесте.
Он осилил 13 - больше не мог вспомнить.
Поскольку тест у них на русском всегда один и тот же,
кому-нибудь может пригодится)))
Мы записали без вариантов ответов, только правильные ответы.

1) Дорога может быть наиболее скользкой :
- когда дождь только начался или моросит

2)Находясь на коротком выезде на шоссе при отсутствии полосы разгона вы должны:

- подождать, пока в трафике не появится достаточный просвет, выехать на правую полосу и набрать скорость, соответствующую попутному транспорту

3) Подаваемый рукой сигнал правого поворота выглядет так :

- рука, высунутая из окна согнутая в локте указывающая вверх

4)Максимальная скорость в деловых районах


- 30 миль в час

5) Что нужно делать если впереди остановился школьный автобус

- полностью остановиться и стоять наместе пока автобус не выключит сигнал

6) Если дорогу преходит слепой или глухой пешеход , что нужно делать в этом случае?

- остановиться и уступить пешеходу дорогу

7) Что такое алкоголь:
- антидеппрессант
-стимулятор
- наркотик

8)Что нужно делать если на светофоре загорелся желтый свет

- проследовать с осторожностью, быть готовым затормозить

9) Пьяный водитель :

- представляет большую опасность

10)Что означает знак: стрелка с надписью one way.

- вы должны следовать направлению стрелки

11) Что означает знак : фургон съежающий вниз

- впреди крутой спуск вниз

12) Что нужно сделать, чтобы при движении увидеть место, которое не видно в зеркало?

- посмотреть через плечо

13) Что особено нужно делать во время вождения автомобиля?

- оценивать ситуацию , принимать решения , давать другим водителям знак, что вы меняете линию

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 22 мар 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ани, а зачем вопросы на русском языке? Учите просто правила Вашего штата, и не ошибетесь

Вам же ездить, правила надо как дважды два знать (а там вопросы только на правила, не более того)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Chloe_2010 писал(а):
Ани, а зачем вопросы на русском языке? Учите просто правила Вашего штата, и не ошибетесь

Вам же ездить, правила надо как дважды два знать (а там вопросы только на правила, не более того)

Кстати, вовсе не на правила...Очень многие вопросы из теста далеки от практики вождения. Это law test - типа что будет,
если откажешься тест на алкоголь сдавать, или каких пассажиров
разрешается везти несовершеннолетнему водителю,
или на что прежде всего влияет алкоголь (на judgement).
Было бы по практике, вообще бы никаких проблем не было.
Я давно уж сдала, а сыну тяжело было на англиском.
Попросили на русском ему - и я, к тому же, заметила, что на английском и на
русском вопросы отличаются. Решила на форум вынести,
вдруг кому-то пригодится, у кого англ. слабый - неплохо знать
заранее, какие точно будут вопросы на тесте. Не обо мне речь, я в порядке )))

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Я не сомневаюсь, что Вы в порядке.
Все равно не думаю, что там вопросы какие-то за рамки правил выходящие (все-все в правилах есть). Не поверю, что в правилах Вашего (или любого другого) штата не сказано про школьный автобус или еще про что-то, что они там спрашивают.
А вот русская версия может отличаться от английской из-за причины плохого перевода (так часто бывает), и тогда вообще она не помощник а совсем наоборот. И еще не поверю, что молодая умная дева (для которой теоретически предназначен Ваш пост), не способна осилить ПДД на английском (здесь это официальный язык, придется потрудиться немного). Для молодых людей (да и не молодые могут прийти) здесь есть куча школ обучения вождению, что очень даже полезно. ПДД надо знать прежде чем садиться за руль. Период


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Chloe_2010 писал(а):
Я не сомневаюсь, что Вы в порядке.
Все равно не думаю, что там вопросы какие-то за рамки правил выходящие (все-все в правилах есть). Не поверю, что в правилах Вашего (или любого другого) штата не сказано про школьный автобус или еще про что-то, что они там спрашивают.
А вот русская версия может отличаться от английской из-за причины плохого перевода (так часто бывает), и тогда вообще она не помощник а совсем наоборот. И еще не поверю, что молодая умная дева (для которой теоретически предназначен Ваш пост), не способна осилить ПДД на английском (здесь это официальный язык, придется потрудиться немного).

Но тем не менее, эта тема просто стонет от гласов вопиющих:
"У кого есть правила\тесты на русском
для Калифорнии, Техаса..." (подставьте нужное))))
Вы им, Хлоя, то же самое скажете -
что вы, девы, не способны ПДД на английском освоить? )))

Поскольку я сдавала на английском, а сын - на русском,
то могу сказать точно - совпадают из тестов буквально
пара вопросов, и это не из-за плохого перевода.
Это не перевод, просто совершенно другой тест, вопросы - другие.
И всегда удобно иметь список вопросов, а не только
книжку с правилами. Вон, в начале этой темы тоже
список вопросов помещен для Висконсина.
Теперь для Мериленда будет, хоть и неполный.
К чему спорить, Хлоя, не понимаю :f_eyebrows

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Произносится мой ник как имя по-английски: Клои (ударение на первый слог).


Куда я захочу прийти и что сказать - это мое право, и никого спрашивать я не буду и отчет держать тоже. И я не спорю вовсе, а подчеркиваю, что ПДД - это то, что надо знать, это закон. Период. Вы не согласны? А для ПДД это особенно важно, т.к. связано с собственной безопасностью и жизнью, и окружающих тоже. Мой пойнт понятен?

А вот такие перепевы (хоть на русском, хоть на английском) - типа скажи по памяти, что там было, мне вообще видятся абсолютно бессмыссленными. Что это дает? Какую информацию? Девочки приводили список (!) вопросов на русском, у Вас же получилось как в анекдоте про Карузо напеть. Только это связано с движением, пардон. Мало того, что это дезинформация, но это еще и опасно. Мне будет очень жаль людей (и детей), которые попадутся на дороге рядом с водителем, который не удосужился почитать в правилах про школьные автобусыи как на них реагировать, но почитает так форум (а читать может кто угодно, интернет открыт) и будет уже "готов сдавать" и ездить. Зачем так делать? Вот в чем пойнт, надеюсь пояснила. Ничего личного.


Последний раз редактировалось Chloe_2010 25 янв 2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Chloe_2010 писал(а):
Произносится мой ник как имя по-английски: Клои (ударение на первый слог).


Про шпаргалки на русском есть отдельная тема вообще в этом же разделе. Куда я захочу прийти и что сказать - это мое право, и никого спрашивать я не буду. И я не спорю вовсе, а подчеркиваю, что ПДД - это то, что надо знать, это закон. Период. Вы не согласны? А для ПДД это особенно важно, т.к. связано с собственной безопасностью и жизнью, и окружающих тоже. Мой пойнт понятен?

А вот такие перепевы (хоть на русском, хоть на английском) - типа скажи по памяти, что там было, мне вообще видятся абсолютно бессмыссленными. Что это дает? Какую информацию? Мало того, что это дезинформация, но это еще и опасно. Мне будет очень жаль людей (и детей), которые попадутся на дороге рядом с водителем, который не удосужился почитать в правилах про школьные автобусыи как на них реагировать, но почитает так форум (а читать может кто угодно, интернет открыт) и будет уже "готов сдавать" и ездить. Зачем так делать? Вот в чем пойнт, надеюсь пояснила. Ничего личного.

Ну, если у вас такой пойнт, критикуйте тогда всю тему с самого начала. Или обратитесь к модераторам - пусть вообще эту тему про
шпаргалки закроют, пусть все читают правила - исключительно
на английском, и точка ))) Ко мне-то вы что прицепились? Именно
лично ко мне.
Про школьные автобусы, кстати, вопрос с теста мы записали
с правильным ответом. За детей можете не переживать)))

И неужели вы всерьез думаете, что кто-то, почитав мой пост,
решит, что он готов сдавать и не удосужится заглянуть в книжку
с правилами?))))
Это - всего лишь маленькая шпаргалочка, чтобы поувереннее
люди себя чувствовали.
Только в чем здесь дезинформация - не понимаю... Реальные
вопросы с реального теста...

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Последний раз редактировалось lovelyannie 25 янв 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
В последних двух постах видна разница менталитетов.

Когда прочитала пост lovelyannie, с вопросами и ответами на них, подумала it's cheating, that's illegal. На русском такое даже в голову бы не пришло, типа что уж противозаконного, какое там чеатинг.

Ан Chloe_2010 отреагировала в русле американского менталитета тоже. Согласна. Я переводила во время сдачи экзамена нескольким русским. В первый раз подсказывала, но оказалась неправа, хотя с момента сдачи теста мной самой прошло тогда всего два года. А потом четко говорила, что перевожу вопрос и варианты, выбирать верный придется экзаменуемой. Так честнее, обид меньше. А знание правил на английском нужно!

Я вот штраф в суде отбила, указав копу на его неправильную трактовку правил. И нередко в таких ситуациях очень важно сразу четко произнести суть, т.к. идет запись на диктофон, которую потом в суде можно затребовать и использовать в свою защиту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Eve писал(а):
Когда прочитала пост lovelyannie, с вопросами и ответами на них, подумала it's cheating, that's illegal. На русском такое даже в голову бы не пришло, типа что уж противозаконного, какое там чеатинг.


Ну, тогда, повторюсь, посты в начале темы с вопросами и ответами
тоже иллигал читинг. И тему надо закрывать.

Я лично вызубрила все правила, что касается вождения, назубок
и шла на зачет с полной уверенностью в себе. Но таких казусов
как "Что такое алкоголь - антидепрессант, стимулятор или
нарктотик" (в книжке с правилами, кстати, написано, что это -
депрессант, а в тесте правильный ответ - наркотик. Вот и угадай поди) - даже не предполагала в вопросах. Как это, интересно,
поможет мне или любой деве с форума в плане безопасности
на дороге? Пьяными мы за руль и так никто не полезем.
Но из-за такого буквоедства, которое не предвидишь и не готовишься к нему, можно провалить тест. Почему бы не помочь
друг другу? Ладно, у нас МВА через дорогу - а некоторые по часу
добираются, особо не наездишься на пересдачу.

Что за хлопание крыльями по этому поводу - не понимаю...

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
сайт, где есть бесплатные тесты для подготовки к экзамену, в том числе и для Аляски.
http://driving-tests.org/
Правда, там есть своя заковыка - если дан неправильный ответ, программа не выдает следующий ответ.
Выход - надо вернуться назад (нажать стрелочку в левом верхнем углу экрана монитора, ну, не знаю, как это все называется :e_sorry :e_sorry ), а потом опять на стрелочку, уже на другую - вперед. И тест выдаст следующий вопрос.
Еще раз :e_sorry за мое дилетантство!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ани, лично к Вам я не прицепилась и прошу такие слова по отношению ко мне не употреблять. Я высказываю мнение свое, цепляются блохи, репейник, кто (что) там еще.

И еще раз повторяю, по буквам - как и что делать, я решаю сама и плз не надо мне указывать, что бы да кабы и т.д. я должна (???) была бы сделать.

Если Вы не видите разницу между публикованием списка вопросов (я до этого писала именно так, и не вижу ничего плохого в изучении правил на английском и на русском) и перепеванием вопросов (ага, подошли Вы к мальчику, тот после стресса) - что вот вроде такие были вопросы - то ничем не могу помочь.

Все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
lovelyannie писал(а):

Что за хлопание крыльями по этому поводу - не понимаю...


Ани, пожалуйста, выбирайте выражения, очень Вас прошу. Даже неловко за Вас, очень некрасиво. Такая образованная, красивая девушка, и такие выражения ((( Очень оскорбительно. Вам бы следовало извиниться.

Про сдачу-пересдачу экзамена. Вы не совсем в теме. В любом ДМВ сдача не за 100% правильных ответов, а гораздо меньше. Вот в этот процент и войдут всякие непонятки-недоразумения. А про остальное - что далеко ездить на пересдачу - даже и говорить не хочется.

Удачи и безаварийной езды всем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русские шпаргалки и другая полезная информация для экзамена.
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Chloe_2010 писал(а):
Если Вы не видите разницу между публикованием списка вопросов (я до этого писала именно так, и не вижу ничего плохого в изучении правил на английском и на русском) и перепеванием вопросов (ага, подошли Вы к мальчику, тот после стресса) - что вот вроде такие были вопросы - то ничем не могу помочь.

Все.

Какого еще стресса? Сдать теорию на права - стесс??? :bigeyes
Никуда я к нему не походила, пришли мы домой, я его попросила,
он быстро накатал, что помнил точно. То, что неточно запомнил,
я здесь даже приводить не стала. Не вижу ничего криминального в том, чтобы рассказать о содержании теста. Вы бы ведь своей
подруге рассказали, если бы она попросила? Не стали бы указывать
на моральную и юридическую неприемлемость ее просьбы? Вот и я
здесь точно так же делюсь опытом, для чего и предназначена тема.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: