Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Зимняя_Вишенка писал(а):
Да, Жень, знаешь какой вопрос меня ТАК поставил в тупик? "Вы заметили, что ваш автомобиль - гидроплан. Ваши действия?" И дальше приводятся варианты ответов. Я с раза пятого только въехала, что они так иносказательно отзываются о машине в глубокой луже. :c_laugh



Виииииишняяяя! :lol: Убила наповал! :lol: Это не машина - гидроплан.
To hydroplan - это когда в дождь теряется сцепление шин с дорожным покрытием, потому что между ними образуется тонкий слой воды. Машина начинает...как бы...парить над дорожным покрытием. В таких условиях можно потерять контроль над машиной. И как раз случается не "в глубокой луже", а когда на дороге тонкий слой воды.
What to do if you realize that your car is hydroplaning? Руль резко не вертеть, ногу с газа снять, не тормозить резко.
Ты это, спрашивай, если чего непонятно. :f_eyebrows

Цитата:
Hydroplaning or aquaplaning by the tires of a road vehicle, aircraft or sometimes roller coaster occurs when a layer of water builds between the rubber tires of the vehicle and the road surface, leading to the loss of traction and thus preventing the vehicle from responding to control inputs such as steering, braking or accelerating. If it occurs along all four wheels, the vehicle becomes, in effect, an uncontrolled sled.
wiki


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 19:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Ну да! Так вот и я пришла в замешательство. :-) Методом тыка выявила правильный ответ. Перевела его дословно и только тогда поняла о чем вообще речь идет. Вот поетому мне и хотелось вначале взглянуть на русский вариант наших правил. Представляю свой шок, сталкнись я с таким вопросом на екзамене впервые. :-) :bigeyes

SunnyAK писал(а):
Ты это, спрашивай, если чего непонятно. :f_eyebrows

Спасибо, спрошу обязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 17 апр 2004, 21:05
Сообщения: 372
Откуда: Alaska
Не очень люблю как материалы представлены на About.com, но может кому пригодится перечень используемых в брошюрах фраз:

http://esl.about.com/od/vocabularyrefer ... ocab_3.htm - описывающие фразы


Глядишь если эти ключевые слова и фразы уложатся в голове на английском и с помощью словаря на русском, никакие гидропланы больше не поразят :-).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 17:32 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:13
Сообщения: 11
Откуда: USA
я сегодня сдала тест на знание ПДД и дорожных знаков во Флориде.
без проблем и с первого раза.
учила правила на английском. пользовалась гугл транслит, но переводила лишь те слова что были незнакомы. таковых оказалось огромное колличество (у меня очень плохо обстоят дела с англ. яз.). данные слова и их перевод выписывала в блокнот.
на экзамене блокнотом пользоваться не разрешили. мужа в качестве переводчика не допустили. в общем, вчитывалась в каждое слово, чтоб если не дословно, то хотя бы понять суть вопроса и ответов. И сдала меньше чем за час, на который расчитывала изначально.
из первых 20-ти вопросов 2-е ошибки и следующий тест из 20-ть вопросов ни одной ошибки.
в общем, это я все к тому, что не стоит переживать и тратить время на поиски русского перевода. не стоит проходить тесты онлайн и тем более платить за это. разового прочтения ПДД вашего штата на англ. языке вполне достаточно.
тем более, если у вас есть опыт управления авто в Вашей стране.

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 17:54 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:13
Сообщения: 11
Откуда: USA
innaras писал(а):
ПДД ДЛЯ ФЛОРИДЫ ! НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ МОЖНО КУПИТЬ КНИЖКУ ЗДЕСЬ:
http://www.amazon.com/Florida-Drivers-H ... 2&sr=1-1#_

книгу сего автора я не рекомендовала б преобретать 100%.
моя подруга купила книжку USA Driver's Manual Translated to Russian данного автора и ее не разочаровало лишь качество страниц. они белые и плотные. все остальное... отсутствуют даже элементарные вещи при оформлении книг, что очень бросается в глаза.
мне выпало счастье ознакомиться с книжкой и от фразы "запаркуйтесь там как можно дальше" мне стало дурно!
незнаю кем эта книженция была допущена к печати...
если уж действительно очень нужны ПДД на русском, возмите за основу ПДД другого штата. расхождения порой совсем незначительные, но... грамотный перевод, систематизированное оформление и совершенно бесплатно!

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 05:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:20
Сообщения: 76
Откуда: New Jersey
Подскажите где взять все вопросы к тестам ПДД для Нью-Джерси? И сколько их всего?(к примеру в России 800) Существуют ли книжки с билетами и ответами как в России или только он лайн?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 21:18 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 07:05
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград
Книжку с ПДД мне выдали в мотор виикалс!!! она на английском только! читала всю эту книженцию, на их сайте штудировала тесты(сначала,естественно с ошибками))), опять читала книжку!! тока так!!!! а потом пришла ,комп перевели на русский язык, и 50 вопросов сдала за очень быстрое время,Слава Богу, мне попались все 50 ерундовые!!да и вообще,американские правила,мягко говоря ничто, по сравнению с российской сдачей!!!)))) тут все четко и понято,без закавырок))) и через 3 минуты после окончания мне выдали мои права( т.к. с собой были российские "евро".практику сдавать не пришлось) вот так!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Eve писал(а):
Не очень люблю как материалы представлены на About.com, но может кому пригодится перечень используемых в брошюрах фраз:

http://esl.about.com/od/vocabularyrefer ... ocab_3.htm - описывающие фразы


Глядишь если эти ключевые слова и фразы уложатся в голове на английском и с помощью словаря на русском, никакие гидропланы больше не поразят :-).

отличная ссылка!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Зимняя_Вишенка писал(а):
Да, Женек, ты права. (Спасибо за помощь!) Правила в разных штатах отличаются. Поетому и просила свой штат. Знаешь почему? Открыв книжицу, взятую в местном ДМВ - поймала себя на том, что категорически не понимаю вопрос (не все, конечно, но некоторые вопросы реально ставили в тупик-вообще не понимала о чем говорят и к чему ето прилепить). Муж, при попытке мне объяснить-только запутал меня еще больше. Поетому я отказалась от его помощи.Словарик, привезенный из дома - очень бедненький, многих слов в нем нет (брался из расчета веса и габарита-результат соответственный). Вот я и хотела прочитать правила нашего штата на русском, чтобы уж быть уверенной, что не сделаю ошибки, сказав по правилам другого штата. Но, видимо, прийдется копировать и переводить переводчиком. Долго и коряво получится, но понять будет можно. Ходила по ссылочкам, которые девочки давали. Тесты просто замечательные! Особенно понравился сайт, где по видео рассказывают как пройти драйвинг тест. Просто замечательно! Вот етот сайт. Может кому тоже пригодится:
http://www.monkeysee.com

А вы можете тогда пользоваться переводчиком онлайн. И даже постепенно переходить на пояснения слов на английском (тоже онлайн, там и картинки бывают, и произносятся слова). Просто в гугл забейте слово -плюс meaning/ Тяжело будет сначала, но прорветесь да и здесь можете спросить если что непонятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 10:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:18
Сообщения: 41
Откуда: UA - Las Vegas
Девочки, правила дорожного движения для штата Невада на русском языке есть у кого-то? Оригинальный вариант у меня имеется, но я плохо знаю английский. Помогите пожалуйста.

_________________
Делай, что любишь; люби, что делаешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 16:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Вроде не видела тут. Но вот нашла на английском для Северной Каролины.

http://www.ncdot.org/dmv/driver_service ... nglish.pdf

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Последний раз редактировалось Tatybird 02 сен 2011, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:35
Сообщения: 866
Tatybird писал(а):
Вроде не видела тут. Но вот нашла на английском для Северной Каролины.

http://www.ncdot.org/dmv/driver_service ... nglish.pdf

Пока жду гринку, хочу почитать и подучить.
Девочки, кто живет в "холмистых" штатах. Как вам вождение тут? Я вроде в Беларуси нормальненько себе ездила, а тут на этих горках вечно сцепление палю :f_argg А муж, как назло, любит машины не автоматы, ему так интереснее ездить. А мне тяжко. Все время боюсь, что кому-то въеду в нос, когда машина трогается на горке.
У кого-нибудь было такое? Вы справились со временем с этим? А то позор будет, если с 10-летним стажем не сдам практику.


У нас горы..
:g_bye
Понимаете, то, что мужу интересно, для вас - вопрос безопасности (т.е. здоровя и жизни)
Чувствуете, что не можете нормально на коробке передач ездить ( тем более, с таким опытом), требуйте автомат..

Не будет у Вас экстрима на экзамене, повезут где- то воркуг DMV , инструктора сами боятся - ведь никто не знает, какого уровня водитель к ним в машину сядет..
)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2011, 23:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:54
Сообщения: 353
Откуда: Ukraine--Dnepr & MN
Девчонки,помогите плиз !!!! Может у кого-нибудь есть книга ППД на русском языке или какието интересный ссылки для Миннесоты???!!!!

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 04:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Девочки, кто знает, для получения временного разрешения на вождение (у меня никогда прав не было) какие тесты надо сдавать? у нес на сайте ДМВ написано правила, вождение, зрение. но ведь все это сдаешь на настоящие, самостоятельные права! кто был в моей ситуации, расскажите процедуру, плииизззз. :d_thanx

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
сейчас готовлюсь к сдаче тестов на права. муж распечатал ПДД. но такая нудьгавая и сухая книжка то учить у меня по ней не получилась. главное что взяла это знаки. запрещенные стоянки. допустимые скорости.
потом муж на каком-то сайте оплатил 15$ и нам дали доступ к 100 вопросам-тестам по нашему штату (Массачусетс). доступ на 2 месяца. я прошла все вопросы, ответы правильные выделяются зеленым. распечатала чисто чтоб было, и сейчас просто тестирую себя день за днем. всё это на англ. но даже если что и сумути тот чисто механически можно выучить вопросы. они довольно не трудные.
кому нужны эти тесты кто из МА, могу поделиться..

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: