Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:57
Сообщения: 51
Откуда: MARYLAND
Горошек, ну как вы сдали экзамен? Я в очередной раз было провалила-и тоже из-за стоп знака. Я не предполагала, что его совершенно не видно, и что белая полоса-это линия стоп-сайна. я думала, что это разделительная линия для 2 упражнений на этой крохотной площадке. Параллельную парковку можно сдать, используя простейшую методику, все что я выше прочла о фишках-уж слишком м,удрено, завтра напишу, как меня научили.
Мой вывод, однако, что что весь этот экзамен в Мериленде-кукольный спектакль. Кстати, узнала, что с Нового года они начнут брать экзаменующихся на дорогу, а не мытарить их на маленькой площадке, заставляя выглядывать трафик,которого нет и прочие вещи.
Я сдала наконец сегодня..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
два года вожу.. а паралельно не могу парковаться.. стыд позор.. и страх такой просто панический ;) я лучше несколько кварталов пешим ходом;) чем рядом припаркуюсь паралельно.. ;)))) ооооййй. надо учиться.. вот по подробной т;инструкции.. кстати почитала.. и страаашно стало ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
holia писал(а):
Glebz писал(а):
Бордюр!
(Хотя, правильно - поребрик!)
:c_laugh :be


САвсем нИруСкий стал! :c_laugh
А поребрик - это в Питере (вместе с Курой и Шавермой) :b_wink

Цитата:
Согласно ГОСТу бордюр и поребрик – два способа укладки бортового камня (а вот когда москвичи называют выступающий бортовой камень бордюром – это уже ошибка). Если бортовой камень укладывается так, что наружу торчит ребро, мы имеем поребрик, который разграничивает тротуар и мостовую. Если бортовой камень углубляется заподлицо, не образуя ступеньки, получается бордюр, разграничивающий тротуар и газон, а иногда – газон и обноску здания. Казалось бы, все просто, однако Питер не признает бордюра, Москва – поребрика.

http://www.gramota.ru/biblio/magazines/ ... izn/28_600


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 06:26 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:11
Сообщения: 8
Откуда: Uzbekistan, Tashkent - USA,Minnesota
Привет девочонки. Ой и мне седня сдавать а страх на эти парковки жуть. Училасьучилась вроде все получалась а вот вчера ну никак целый день делала и никак. Вечером обыскала инет и вот что откопала, надеюсь поможет мне и вам. :angel :angel
http://www.driverseddirect.com/game/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Holia, Redrose, девочки, спасибо за материал и хорошее об`яснение параллел паркинг. Готовлюсь к драйв-тесту,взяли инструктора.Муж заплатил 325$ за 4 урока,это Техас, как же дорого! Но это стоит того, стала увереннее водить ,не бояться скорости.У меня тоже параллельная парковка с трудом.Но сделала вывод- в этом деле не надо спешить ,а стараться рассчитывать , с какого момента руль выкручивать и куда при этом смотреть ,ещё габариты своей машины знать.Вот ещё может кому поможет эта ссылка с парковкой:

http://www.autowomen.ru/topic392.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
О, мне сюда... а то ломанулась в тему к сдавшим (сдающим) тест, а сама как слепой щенок :(. Моя самая большая беда это снег, не успела выучиться до него, теперь совсем плохо. И так сложно парковку понять, прочувствовать, а когда машина скользит, то просто страшно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2009, 10:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Ирина, та же беда у меня , сейчас дождь вторые сутки моросит и неохота за машину садиться парковку эту тренировать, т.к. скользко.В четверг следующий урок с инструктором, а я ещё не тренировала с субботы парковку. Посмотрю,может вечером погода изменится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Сдала сегодня! Особенность именно параллельной парковки на экзамене была в том, что я должна попасть на обозначенную площадь, причем любое движение вперед карается очком. Инструктор несколько раз повторила все это. Я так и встрала наперекосяк, не решившись подравняться, зато поместилась каким-то чудом :). Сейчас в теме про тест отпишусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2010, 08:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 15:40
Сообщения: 137
Откуда: usa ma
Девочки,спасибо за объяснения,эта парковка меня тоже жутко напрягает :c_laugh ,муж вообще отказался со мной ездить,сказал лучше пусть инструктор мучается))))вот жду пока снег исчезнет.Жалею что на Украине не сдала на права,у нас здесь один урок 55$ ,а надо как минимум 10 наверно..... :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 16:10 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:57
Сообщения: 10
Откуда: Молдова - Колорадо
Я сегодня пермит получила и спросила будет ли на драйвинге параллельная парковка. Инструкторша сказала: "Вот я тут работаю, а парковаться не умею. На тесте не будет". Так что не стесняйтесь звонить и узнавать. кучу нервов сэкономите. Хотя уметь ее делать все таки нужно. Штат - Колорадо.

_________________
Бывают такие секунды, когда все решают минуты.
И длится это часами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Сегодня первый раз пробовала паралельную парковку. Ничего не получается. :komp
И муж объяснить не может. Только говорит когда поворачивать. Мне, говорю, схема нужна, чтобы я знала когда я что-то должна делать и почему я это делаю. А он на меня так удивлённо смотрит, типа рехнулась женушка моя совсем. :c_laugh

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
KaterinaUSA писал(а):
Я сегодня пермит получила и спросила будет ли на драйвинге параллельная парковка. Инструкторша сказала: "Вот я тут работаю, а парковаться не умею. На тесте не будет". Так что не стесняйтесь звонить и узнавать. кучу нервов сэкономите. Хотя уметь ее делать все таки нужно. Штат - Колорадо.

Я вот тоже об этом думала сегодня. Попрошу мужа позвонить им завтра. А вдруг повезёт? :c_laugh

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Я сегодня с инструктором делала эту парковку. С первого же раза получилось, потом он меня еще раз пять гонял, ни разу ничего не задела и никуда не наехала, всегда точно вписываюсь :a_plain Он мне показал, где должен быть первый столб (примерно посередине моего заднего окна), где остановиться (примерно посредине переднего, но я еще впереди засекла место, куда будут глаза упираться, если смотреть строго ровно). Все.
Хотя, наверное, на обычных машинах я такой трюк не проверну, со столбами все проще :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 04:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Девочки, а у меня проблема с расстоянием между моей машиной и той, за которой парковаться надо. Говорят, что чем ближе, тем лучше, а мужа моя говорит наоборот. А ещё, куда же всё-таки смотреть нужно? В зеркала, сидя прямо или назад, развернувшись? :dum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
девочки.. вот нашла видео, как делать параллельную парковку и 3 point turn.. может , кому поможет:

http://www.5min.com/Video/Driving-Test-Advanced-Maneuvers-155905103

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: