Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Здравствуйте, девочки. У меня экзамен в понедельник. Невада. Назначила за неделю онлайн, еще думала - ой как долго ждать, какая очередь. а почитала ваши посты, где время ожидания - месяцы, и поняла, как мне повезло.
Параллельную тренирую с мужем - он у меня умница, все по полочкам раскладывает, старается, хоть я и понимаю, времени ему, конечно, жаль. но он придумал меня как шофера использовать - куда ему надо - я везу. И фривеев я не боюсь уже - когда в поездке на 1000 миль, хочешь-не хочешь, а меняться надо. и вот моя очередь наступила в Орегоне, в горах, на высоте, серпантин, ночь и лес кругом - того и гляди какая зверушка выскочит. пока не спустились, думала поседею! После такого драйва, у меня опыта прибавилось.

А тест сдаю в 2:30 дня. Наоборот считаю - это плюс: трафик легче, да и проснуться успею к этому времени, вспомнить все, спокойно доехать до ДМВ, и, надеюсь, сдать. одна проблема - у меня трак тяжелый, неповоротливый. Мужская машина.

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Muse, надеюсь, вы не одна поедете сдавать?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 18:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Doll писал(а):
Muse, надеюсь, вы не одна поедете сдавать?


Вы представляете себе эту картину маслом: ДМВ и я самостоятельно подруливаю, паркуюсь: "Так, где тут у вас на права сдают?" :lol:

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 11:55 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:01
Сообщения: 25
Откуда: Ukraine-PA
Меня сегодня так обрадовали в ДМВ, оказалось что моя машина не пригодна для прохождения теста из-за царапины на лобовом стекле,но царапина внизу стекла возле щеток. но машину уже как 2 года подрят проходит тех. осмотр, им это толдычишь, а они за свое- как вы мол умудрялись проходить ее. Я расстроена, спросила можно ли взять на тест арендованую машину, сказали что нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 12:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Сочувствую! Я думала, что главное, чтобы основные приборы работали, а царапина на стекле - ерунда. а у моей, у датчика Подушки Безопасности контакт отходит и он непереставая мигает. При этом, все работает, но заменить эту лампочку - куча денег. Мы решили, что оно нам не мешает. а вот теперь думаю завернут меня как вас в ДМВ или нет?...

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 12:46 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:01
Сообщения: 25
Откуда: Ukraine-PA
Muse писал(а):
Сочувствую! Я думала, что главное, чтобы основные приборы работали, а царапина на стекле - ерунда. а у моей, у датчика Подушки Безопасности контакт отходит и он непереставая мигает. При этом, все работает, но заменить эту лампочку - куча денег. Мы решили, что оно нам не мешает. а вот теперь думаю завернут меня как вас в ДМВ или нет?...

Надеюсь,что к вам там так придираться не будут....ведь даешь "умникам" бумашки страховки, с тех. осмотра. Я даже и не знаю,что теперь делать....поминять лобовое стекло будет около 205дол., просить у кого сейчас машину, так там же надо дату ловить как не знаю,что....
кстати там писали девченки,что можно ити в центер и там практиковать парковку,так вот здесь это запрещают.
сдесь даже можно увидеть как у меня лобовое стекло поцарапано...


Вложения:
Комментарий к файлу: хочу показать как выглядит тест на парковку, где я долна была сегодня здавать.
IMG417.jpg
IMG417.jpg [ 268.51 КБ | Просмотров: 3066 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Doll писал(а):
Muse, надеюсь, вы не одна поедете сдавать?

хм... а у меня в связи с этим вопрос, ибо я как раз так и собиралась подрулить к офису одна, сдать на права и ехать домой... Так вот, если у меня российские, и сотрудники MVA (оно же DMV) мне сказали, что без проблем я могу до экзамена по ним кататься, они как отнесутся к тому, что я сама туда подъеду?
У меня как раз тоже в понедельник экзамен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
mila1512 писал(а):
Меня сегодня так обрадовали в ДМВ, оказалось что моя машина не пригодна для прохождения теста из-за царапины на лобовом стекле,но царапина внизу стекла возле щеток. но машину уже как 2 года подрят проходит тех. осмотр, им это толдычишь, а они за свое- как вы мол умудрялись проходить ее. Я расстроена, спросила можно ли взять на тест арендованую машину, сказали что нет.


я сдавала на машине преподавателя, он меня и привез. у тебя права на родине были? У меня были, но мы взяли препода, мне здесь все так посоветовали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 18:00 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:01
Сообщения: 25
Откуда: Ukraine-PA
Eugenia писал(а):
mila1512 писал(а):
Меня сегодня так обрадовали в ДМВ, оказалось что моя машина не пригодна для прохождения теста из-за царапины на лобовом стекле,но царапина внизу стекла возле щеток. но машину уже как 2 года подрят проходит тех. осмотр, им это толдычишь, а они за свое- как вы мол умудрялись проходить ее. Я расстроена, спросила можно ли взять на тест арендованую машину, сказали что нет.


я сдавала на машине преподавателя, он меня и привез. у тебя права на родине были? У меня были, но мы взяли препода, мне здесь все так посоветовали.


нет, я не водила машину на родине. и тут я сама учусь, так что вот так....еххх муж уже заплатил, чтобы поменяли лобовое стекло....не дешево. Заразы теперь и дату нельзя будет поймать, кстати ты по онлайн дату забивала или звонила им???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2012, 13:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:36
Сообщения: 224
Откуда: Tolyatti-Las Vegas, NV
Вчера поздно вечерон (часов в 11-12) поехали мы в ДМВ практиковаться. Во первых, как и говорилось ранее - это запрещено. Написано большим шрифтом - NOT ALLOWED, плюс номер какой то статьи. мол, все серьезно. Но мой муж (порой думаю, что он не американец, а русский, а в род. доме его подменили): Нет же никого - давай пару раз!
Так вот, во вторых - там у нас не столбики, а бочки. по 3 с каждой стороны. Места предостаточно, НО у меня трак!!! Я эти бочки не факин вижу. Кузов закрывает. ориентир - только по боковым зеркалам. Несмортя на эту сложность - запарковалась с первого раза идеально!!! Второй раз немного дальше 18 инчей. в связи с этим вопрос: Если все хорошо, но расстояние от бардюра больше, чем надо - это не сдача или пойнтов лишат? и еще вопрос: а нет ли случайно видеокамеры у ДМВ, направленной как раз на место параллельной парковки, и им уже известно о нашем ночном приключении и номер машины?.. :dum

_________________
Always late, but worth to wait.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:15
Сообщения: 87
Откуда: TX
FLET38 писал(а):
Параллельна парковка - бяка такая. Но сегодня у нас в Техасе она является обязательным упражнением и стоит номером один. Я видела как тетки-приемщицы, не напрягаясь в работе ,отправляли народ домой сразу после параллельной парковки. Как в анекдоте: первый-пошел, второй-пошел...:))) Рекомендую выбирать те офисы, где эта парковка хотя бы без бардюров, и сдавать на маленьких машинках. Некоторые офисы допускают к сдаче на рентованных машинах. Я, в свое время, была уверенна, что моя Тундра сыграет со мной злую шутку на этой парковке из-за её размеров, и не стала рисковать. Взяла крохотулечный хундай, заплатила 80 долларов и даже не парилась с этой парковкой. Ну и, конечно, человеческий фактор не исключается. Есть люди от природы добрые, а есть и другие. Хорошо, когда с вами на экзамене человек, который не усиливает напряжение, а наоборот своим присутствием помогает. Всем удачной сдачи.

FLET38, сообщение прошлогоднее, а вопрос насущный: сама нахожусь в Техасе. Назрела мысль получить водительское удостоверение, до этого не хотела, думала, из-за высокой миопии не пропустят, как в России. Где Вы сдавали? Можете посоветовать, сколько и как выучить эту парковку. Я учу теоретически, по видео.

_________________
Удачливый человек – тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие. Дейвид Бринкли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:15
Сообщения: 87
Откуда: TX
Иэрни писал(а):
Сдала тест на вождение в начале месяца своему инструктору - очень удобно и спокойно.
Ходила на курсы безопасного вождения (350 дол): 5 дней по 6 часов в аудитории и 6 часов вождение.
Дали сертификат об окончании курсов, с которым страховку на машину должны снизить на 10%.

Иэрни, а для чего курсы безопасного вождения? Они обязательны? Лучше больше практики. И Вам было достаточно 6 часов?!!!. Вы гений! Мне кажется нужно 50 часов:)

_________________
Удачливый человек – тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие. Дейвид Бринкли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
А я только учусь водить. Теорию сдала еще в марте, а водить боюсь. Девчонки, поделитесь, как вы преодолевали страх перед вождением. Я боюсь перестраиваться, боюсь поворачивать.
Муж настаивает, чтобы мы выезжали на настоящую дорогу, а я не могу побороть страх. При этом я вообще то не трусиха. а тут прям стопор. Как вы заставили себя первый раз выехать на настоящую дорогу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
tangera писал(а):
А я только учусь водить. Теорию сдала еще в марте, а водить боюсь. Девчонки, поделитесь, как вы преодолевали страх перед вождением. Я боюсь перестраиваться, боюсь поворачивать.
Муж настаивает, чтобы мы выезжали на настоящую дорогу, а я не могу побороть страх. При этом я вообще то не трусиха. а тут прям стопор. Как вы заставили себя первый раз выехать на настоящую дорогу?

Вот здесь ваша подруга по "несчастью". Там много советов надавали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
о спасибо! уже читаю


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: