Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
(1)_____________I(2) То есть (1) - это бампер машины за которой вам надо припаковаться, (2)- бампер машины перед который вы паркуетесь. Сами столбики резиновые, так что если при тренировке их задените, то не бойтесь, машину не повредите!

Вы проезжаете мимо этих "машин" примерно в футе от них, останавливаетесь как потеряете столбик (1) из виду (то есть представьте, вы примерно бы сравнялись с машиной, за которой вам нужно припарковаться). Убедитесь, что колеса - параллельны бардюру (машинам), если нужно, то выровняйте колеса - проедьте немного вперед. Обязательно подайте правый сигнал, переключите коробку на "Rear".


Вложения:
Pic 002.jpg
Pic 002.jpg [ 136.3 КБ | Просмотров: 9312 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
едите назад очень медленно и РОВНО (при этом, соответственно, смотрите назад) до тех пор как столбик (1) (=бампер машины, за которой вы паркуетесь) находится посередине вашего заднего колеса. (выйдите из машины, при тренировке, не при сдаче теста) и убедитесь, что столбик находится на уровне середины заднего колеса.


Вложения:
Pic 003.jpg
Pic 003.jpg [ 130.23 КБ | Просмотров: 9300 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
СОВЕТ: как только вы убедились, что столбик находится посередине вашего колеса, садитесь в машину и посмотрите, на этот столбик, посмотрите и запомните, где он находится относительно заднего окна вашей машины. То есть для теста вы будете ТОЧНО знать, когда вам остановиться. Например для габоритов моей машины Acura столбик "торчал из моего заднего окна" примерно так:


Вложения:
Pic 004.jpg
Pic 004.jpg [ 195.39 КБ | Просмотров: 9304 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
ПС: чем меньше (короче) машина, тем ближе к середине вашего окна будет "торчать" столбик.

Далее... выкручивайте руль направо до упора и едите задом до тех пор пока второй столбик (=бампер машины перед которой вы паркуетесь) не исчезнет с виду в левом зеркале. То есть при этом вы смотрите в левое зеркало. Делайте это очень медленно, иначе легко "перетрудиться". Останавливаетесь.

СОВЕТ: Попросите вашего супруга выйти и крикнуть "Стоп!" когда вам следует остановиться. Посмотрите внимателно в левое зеркало и найдите "метку", по которой вы ТОЧНО будете знать, кодга вам нужно перестать пятиться. Например, это может быть дерево или столб на заднем фоне, запомните где эта метка в вашем левом зеркале.

Выкручиваете руль влево до упора и едите пока не встанете на место, прям между этих столбиков (=машин) (при этом смотрите на столбик перед вами (=бампер машины за которой вы паркуетесь). Выравниваете колеса, при необходимости подайте чуть вперед, чтобы вы находились между столбиками (=машинами) посередине. Переключите коробку в позицию "Паркинг".

Инспектор откроет дверь и посмотрит насколько вы близки к бардюру. В идеале - 1 фут. Если дальше 18 дюймов или ближе 6 дюймов, с вас снимут поинты. Главное, не задеть бардюр, и столбики. В идеале колеса вашей машины должны быть параллельны бардюру.

Что бы выехать обратно на дорогу. Подаете левый сигнал. Сдайте машину назад немножко, не заденте столбик (=бампер машины)! Переключите коробку в позицию "Drive". Выкручиваете руль налево до упора. Смотрите налево на дорогу пока не станет clear. Выезжаете на дорогу.

Итак: потренировавшись несколько раз, вы найдете две метки, о которых я вам рассказала. Вы будете точно знать, где и когда вам нужно остановиться, что бы не задеть столбики и бардюр! В этом случае вы 100% сдадите параллельную парковку! ВСЕМ УДАЧИ! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Бордюр!
(Хотя, правильно - поребрик!)
:c_laugh :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 05:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
Holia, SPASIBO !! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 18:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Glebz писал(а):
Бордюр!
(Хотя, правильно - поребрик!)
:c_laugh :be


САвсем нИруСкий стал! :c_laugh
А поребрик - это в Питере (вместе с Курой и Шавермой) :b_wink


Последний раз редактировалось holia 24 апр 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 18:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
Цитата:
Holia, SPASIBO !! :d_thanx


You are welcome)) :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2009, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Холиа :d_thanx
все так подробно:)
а я в России когда сдавала эту парковку у нас было 5 столбиков, гораздо легче ориентироваться. 4 столбика-это бамперы машины, а 5-й это бордюр.так вот когда выворачиваешь руль вправо ведешь его до тех пор,пока этот 5-й столбик не будет виден в заднем стекле.у нас тогда все сдавали на ура!
а тут :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 май 2009, 23:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 08:49
Сообщения: 153
Откуда: Chelyabinsk - PA
Девочки, кто в пеннсильвании сдавал??? надо у нас парковку или нет???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Надо

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Парковка сдается везде. В Аризоне, во всяком случае в Финиксе параллельную требуют не везде. Вы можете узнать у друзей кто где сдавал и убедитесь. Если параллельная парковка напрягает и не хотите валить себе тест, едьте по тому адресу где ее не требуют. И все дела. :b_wink

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:06
Сообщения: 64
Откуда: Kazakhstan - штат Вашингтон
я тоже сдавала на права в апреле 25. У нас в штате Вашингтон в деревне Шелтон заставляют обязательно сдавать паралельную парковку , я тренировалась около ВОЛМАРТА , муж ставил две палки и я крутила руль , всякое было , пока не врубилась что и как . В книжке у нас было написано : поставить машину на 45 градусов , вот я и ставила и получалась Задница!! потом мужу говорю , рисуй что и как . Вот так и поняла как нужно рулить и как то с первого раза встала . Неделю еще крутила так , а потом нажал он на меня и сказал по гагарински : поехали!!
сдавать пора , надоело ему таксистом работать. Хотя я сама кручу баранку своей машины с марта . он только формально присутствовал.
Напряглась и сдала. Хотя инструкторшу чуть до инфаркта недовела , в лоб ей сказала , английский не бум бум , так что давайте сразу оговорим что и как !!
пришлось приврать, сдала и сама не верила .
пермит получила в августе 2008 . Какую свободу в передвижении дает мне машина.
Дай Бог , пусть хранит меня а я уже все скорости соблюдаю . Стараюсь :a_plain вот теперь сын учиться , получил пермит . да только одно НО, ему только 17 и нужно проучиться в школе вождения , без этого нема прав. придется платить 400 долларов . а ждать до его 18 лет :k_crying а это еще год.
удачи всем кто будет сдавать :s_thumbup , самое важное не волноваться и верить в свои силы и помнить все чему учились , по себе знаю что в тот момент все из головы вылетает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 19:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:01
Сообщения: 42
Откуда: ПЕРМЬ
В Нью-Джерси паралельную парковку заставляли сдавать еще три года назад..
Именно ее постоянно заваливают.. Но со второй попытки сестра у меня сдала..
Три года назад.. Нет у них как в России права на ошибку.. Не сдал хоть одно-пожалте в следующий раз. Кстати сдавала она еще тогда тесты - теорию по русски..Теперь по русски отменили совсем..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
HANS писал(а):
В Нью-Джерси паралельную парковку заставляли сдавать еще три года назад..
Именно ее постоянно заваливают.. Но со второй попытки сестра у меня сдала..
Три года назад.. Нет у них как в России права на ошибку.. Не сдал хоть одно-пожалте в следующий раз. Кстати сдавала она еще тогда тесты - теорию по русски..Теперь по русски отменили совсем..


В NJ можно сдавать теорию по русски - я в июне этого года сдавала меня спросили по-русски я хочу или по-английски. и кстати право на ошибку есть - это зависит от того какая ошибка. Когда я училась в водительской школе (еще в России) параллельную парковку нам объясняли с остановками (остановиться, сравнить зеркала и тд), здесь также мне объяснял сосед, которй учился в школе водителей у нас в NJ, на экзамене я видела как народ делал без остановок, сама я делала как привыкла с остановками, потом так же народ подъезжал слишком близко к меткам - выезжали обратно, делали по второму разу - все сдавали. Грубейшей ошибкой считается если вы заденете метки - тогда экзамен вы завалили. У меня из всех пунктов fail поставили повороты - слишком резко я их делала на слишком большой скорости. Но это была единственная ошибка - в целом при таком замечании все остальное было в порядке и экзамен я сдала, права получила.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: