Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Сегодня первый раз пробовала паралельную парковку. Ничего не получается. :komp
И муж объяснить не может. Только говорит когда поворачивать. Мне, говорю, схема нужна, чтобы я знала когда я что-то должна делать и почему я это делаю. А он на меня так удивлённо смотрит, типа рехнулась женушка моя совсем. :c_laugh

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
KaterinaUSA писал(а):
Я сегодня пермит получила и спросила будет ли на драйвинге параллельная парковка. Инструкторша сказала: "Вот я тут работаю, а парковаться не умею. На тесте не будет". Так что не стесняйтесь звонить и узнавать. кучу нервов сэкономите. Хотя уметь ее делать все таки нужно. Штат - Колорадо.

Я вот тоже об этом думала сегодня. Попрошу мужа позвонить им завтра. А вдруг повезёт? :c_laugh

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31
Сообщения: 1188
Откуда: XO
Я сегодня с инструктором делала эту парковку. С первого же раза получилось, потом он меня еще раз пять гонял, ни разу ничего не задела и никуда не наехала, всегда точно вписываюсь :a_plain Он мне показал, где должен быть первый столб (примерно посередине моего заднего окна), где остановиться (примерно посредине переднего, но я еще впереди засекла место, куда будут глаза упираться, если смотреть строго ровно). Все.
Хотя, наверное, на обычных машинах я такой трюк не проверну, со столбами все проще :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 04:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Девочки, а у меня проблема с расстоянием между моей машиной и той, за которой парковаться надо. Говорят, что чем ближе, тем лучше, а мужа моя говорит наоборот. А ещё, куда же всё-таки смотреть нужно? В зеркала, сидя прямо или назад, развернувшись? :dum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 15:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 07:56
Сообщения: 206
Откуда: OR
девочки.. вот нашла видео, как делать параллельную парковку и 3 point turn.. может , кому поможет:

http://www.5min.com/Video/Driving-Test-Advanced-Maneuvers-155905103

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 09:28 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:20
Сообщения: 12
Вот шпаргалка которую дала мне инструктор как правильно делать параллельную парковку. Если будете соблюдать все как тут описано у вас все получится.

To start: line the back end of your car with the front pole.

1) Right blinker on; move on back STRAIGHT until front pole is in the first 1/3 of your back window.

2) Turn your steering wheel TIGHT to the right and move back until the front pole is lined up 1/3 away from your outside mirror(окно с пассажирской стороны переднего сидения)

3) Turn your steering wheel TIGHT to the left and move back as close as possible to the back pole... without hitting it!

Finishing touch: turn steering wheel three times back towards curb, put car in drive and position the car in between the two poles.

Я всегда делаю параллельную парковку пошагово по этой инструкции. Скоро тоже буду тест сдавать, надеюсь сдать с первого раза.

Когда вы едете назад, обязательно нужно смотреть через плечо, экзаменатор на это тоже обращает внимание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 23:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:34
Сообщения: 1
KaterinaUSA писал(а):
Я сегодня пермит получила и спросила будет ли на драйвинге параллельная парковка. Инструкторша сказала: "Вот я тут работаю, а парковаться не умею. На тесте не будет". Так что не стесняйтесь звонить и узнавать. кучу нервов сэкономите. Хотя уметь ее делать все таки нужно. Штат - Колорадо.


Ни фига се инструкторы у Вас. :lol:
Да, уметь делать конечно нужно. Я когда в Ванкувер (Канада) переехала, поняла, что не зря всё это на драйвинг тесте требуют. Тут или параллельно паркуешься, или вообще никак не паркуешься. :c_laugh
А драйвинг тут, кстати, сдавала без всяких столбиков и конусов. И parallel parking, и backing up, и 3-point turn...абсолютно всё в реальных условиях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 14:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 06:20
Сообщения: 12
Откуда: MA
holia писал(а):
И сюда вставлю, как сдать параллельную парковку (по очень хорошей инструкции моей инструктоши)
Повторяюсь, именно для драйвинг-теста!

Там у них будут 2 столбика, символизирующие бамперы машин, между которыми надо припарковаться. Выглядит примерно так:


holia, спасибо за инструкцию, она очень и очень полезна! Я сдаю в Массачусетсе – параллельная парковка обязательна! Первую попытку уже завалила.
А вот, вопрос, на какое расстояние между столбиками расчитана эта инструкция?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Good looking girl писал(а):
Я сдаю в Массачусетсе – параллельная парковка обязательна!

Это от DMV зависит. Я сдавала в МА, параллельной парковки не было.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 17:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 06:20
Сообщения: 12
Откуда: MA
Erie писал(а):
Good looking girl писал(а):
Я сдаю в Массачусетсе – параллельная парковка обязательна!

Это от DMV зависит. Я сдавала в МА, параллельной парковки не было.


Erie, a в каком городе и как давно?
В нашей area - great Springfield все, у кого я спрашивала и кто сдавал недавно, всем приходилось сдавать параллельную парковку. А в самом Спрингфилде знакомый знакомого сдавал не между столбиков, а между СD дисками... :k_crying

Дело в том, что когда я выкручиваю влево и еду назад - в инструкции сказано, остановитесь, как только исчезнет второй столбик в вашем левом зеркале. Я обратила внимание, что если правый столбик ставить в одном случае дальше, а в другом ближе - это влияет на то, как скоро исчезнет бампер задней машины, т.е. при разных позициях заднего столбика я останавливаюсь раньше или позже и это влияло на весь мой парковочный манёвр. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Good looking girl писал(а):
Erie, a в каком городе и как давно?
В нашей area - great Springfield все, у кого я спрашивала и кто сдавал недавно, всем приходилось сдавать параллельную парковку. А в самом Спрингфилде знакомый знакомого сдавал не между столбиков, а между СD дисками... :k_crying

Я сдавала в конце 2006 в Chicopee. Не знаю можно ли это считать недавно, но это как раз пригород Спрингфилда.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 18:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
А если действительно столбиков не будет? Я училась без столбиков, по бордюру, просто старалась определить как должна быть развёрнута машина и заметила, что ручка правой двери моей машины должна находиться на уровне бордюра. И правильно делала, мне сказал экзаменатор парковаться за машиной и представить, что сзади ещё одна стоит. Припарковалась далековато от бордюра, но смотрела то назад, положив правую руку на кресло пассажира, то в правое окошко, следя за ручкой машины. Сдала с первого раза. Советую и Вам так определиться, много раз повторяя процедуру, Вы найдёте это положение Вашей машины и запомните его. Ну, а если положат со всех сторон диски, тогда уж не знаю как выкручиваться. :bigeyes

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 17:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 май 2008, 06:20
Сообщения: 12
Откуда: MA
Erie писал(а):
Good looking girl писал(а):
Erie, a в каком городе и как давно?
В нашей area - great Springfield все, у кого я спрашивала и кто сдавал недавно, всем приходилось сдавать параллельную парковку. А в самом Спрингфилде знакомый знакомого сдавал не между столбиков, а между СD дисками... :k_crying

Я сдавала в конце 2006 в Chicopee. Не знаю можно ли это считать недавно, но это как раз пригород Спрингфилда.


Ой, Erie, а я как раз в Chicopee и сдаю. :m_yes
Надеюсь, традиции четырехлетней давности у них не поменялись..

Astarta, а как это "ручка правой двери моей машины должна находиться на уровне бордюра"? Не поняла... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Good looking girl писал(а):
Astarta, а как это "ручка правой двери моей машины должна находиться на уровне бордюра"? Не поняла... :dum

Ну, я кладу правую руку на правое сиденье и типа смотрю назад. В то же время поглядываю в правое окошко, перед пассажирским сиденьем. Там видно ручку правой двери. Заметила когда она сравнивается с бордюром в то время как я, повернув рулевое колесо до упора вправо, начинаю заезжать на место парковки и по ней ориентировалась. Как только верхушка бордюра была на середине ручки двери, выкручивала руль до упора влево и заезжала.

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2011, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
astarta писал(а):
Good looking girl писал(а):
Astarta, а как это "ручка правой двери моей машины должна находиться на уровне бордюра"? Не поняла... :dum

Ну, я кладу правую руку на правое сиденье и типа смотрю назад. В то же время поглядываю в правое окошко, перед пассажирским сиденьем. Там видно ручку правой двери. Заметила когда она сравнивается с бордюром в то время как я, повернув рулевое колесо до упора вправо, начинаю заезжать на место парковки и по ней ориентировалась. Как только верхушка бордюра была на середине ручки двери, выкручивала руль до упора влево и заезжала.

Это именно "вашей машины" А поглядываете вы, видимо, все-таки, в правое зеркало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: