Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 28 май 2009, 03:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Надо

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:07
Сообщения: 3290
Парковка сдается везде. В Аризоне, во всяком случае в Финиксе параллельную требуют не везде. Вы можете узнать у друзей кто где сдавал и убедитесь. Если параллельная парковка напрягает и не хотите валить себе тест, едьте по тому адресу где ее не требуют. И все дела. :b_wink

_________________
It's amazing how much good you can do if you don't care who gets the credit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 16:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:06
Сообщения: 64
Откуда: Kazakhstan - штат Вашингтон
я тоже сдавала на права в апреле 25. У нас в штате Вашингтон в деревне Шелтон заставляют обязательно сдавать паралельную парковку , я тренировалась около ВОЛМАРТА , муж ставил две палки и я крутила руль , всякое было , пока не врубилась что и как . В книжке у нас было написано : поставить машину на 45 градусов , вот я и ставила и получалась Задница!! потом мужу говорю , рисуй что и как . Вот так и поняла как нужно рулить и как то с первого раза встала . Неделю еще крутила так , а потом нажал он на меня и сказал по гагарински : поехали!!
сдавать пора , надоело ему таксистом работать. Хотя я сама кручу баранку своей машины с марта . он только формально присутствовал.
Напряглась и сдала. Хотя инструкторшу чуть до инфаркта недовела , в лоб ей сказала , английский не бум бум , так что давайте сразу оговорим что и как !!
пришлось приврать, сдала и сама не верила .
пермит получила в августе 2008 . Какую свободу в передвижении дает мне машина.
Дай Бог , пусть хранит меня а я уже все скорости соблюдаю . Стараюсь :a_plain вот теперь сын учиться , получил пермит . да только одно НО, ему только 17 и нужно проучиться в школе вождения , без этого нема прав. придется платить 400 долларов . а ждать до его 18 лет :k_crying а это еще год.
удачи всем кто будет сдавать :s_thumbup , самое важное не волноваться и верить в свои силы и помнить все чему учились , по себе знаю что в тот момент все из головы вылетает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 19:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 21:01
Сообщения: 42
Откуда: ПЕРМЬ
В Нью-Джерси паралельную парковку заставляли сдавать еще три года назад..
Именно ее постоянно заваливают.. Но со второй попытки сестра у меня сдала..
Три года назад.. Нет у них как в России права на ошибку.. Не сдал хоть одно-пожалте в следующий раз. Кстати сдавала она еще тогда тесты - теорию по русски..Теперь по русски отменили совсем..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
HANS писал(а):
В Нью-Джерси паралельную парковку заставляли сдавать еще три года назад..
Именно ее постоянно заваливают.. Но со второй попытки сестра у меня сдала..
Три года назад.. Нет у них как в России права на ошибку.. Не сдал хоть одно-пожалте в следующий раз. Кстати сдавала она еще тогда тесты - теорию по русски..Теперь по русски отменили совсем..


В NJ можно сдавать теорию по русски - я в июне этого года сдавала меня спросили по-русски я хочу или по-английски. и кстати право на ошибку есть - это зависит от того какая ошибка. Когда я училась в водительской школе (еще в России) параллельную парковку нам объясняли с остановками (остановиться, сравнить зеркала и тд), здесь также мне объяснял сосед, которй учился в школе водителей у нас в NJ, на экзамене я видела как народ делал без остановок, сама я делала как привыкла с остановками, потом так же народ подъезжал слишком близко к меткам - выезжали обратно, делали по второму разу - все сдавали. Грубейшей ошибкой считается если вы заденете метки - тогда экзамен вы завалили. У меня из всех пунктов fail поставили повороты - слишком резко я их делала на слишком большой скорости. Но это была единственная ошибка - в целом при таком замечании все остальное было в порядке и экзамен я сдала, права получила.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 12:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 сен 2004, 23:41
Сообщения: 53
Девочки, кто из Феникса и рядышком. :a_hello Я проходила обучение вождению сначала с мужем, затем с русскоговорящим инструктором. С инструктором надо было откатать 6 часов (50 долларов час) и в конце шестого часа сдать тест. Рулила как с папой родным, спокойно, комфортно, все секретики парковок и т.д. были доведены до моего сведения. Так что сдала тест на 100% лично моему инструктору(не скрою, чуток напортачила, но повторно исправилась), он заполнил бумаги и на следующий день клерки в департаменте без слов мне выдали права. Инструктор профессионал, а это значит, что еще и на страховку скидка 20%. Так что затраченные 300 баксов сэкономили мне нервов лет на 5 и окупятся более низкой страховкой. Кому нужны координаты инструктора-пишите в личку. Это не реклама, если что, а дележка опытом. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 14:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:30
Сообщения: 10
:a_hello Я тут недавно зарегистрировалась.Пожалуста подскажите как в Калифорнии на практик тест сдавать.Теорию уже сдала.Может кто инструктора хорошего подскажет чтобы показал как все правильно сделать.Пожалуйта,отзовитесь,добрые люди!!!! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Holia, спасибо большое за рисунки о параллельной парковке. :angel Мне сдавать скоро. На днях сдала письменный тест, парковка эта у нас обязательна. :k_crying Поеду сегодня опять на парковку тренироваться.

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 08:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:57
Сообщения: 51
Откуда: MARYLAND
Девочки, привет! Я умудрилась два раза уже завалить экзамен-и оба раза -параллельная парковка! Суть ее я поняла,правда оооочень не сразу. Но меня то заносит на обочину, то машина встает слишком далеко от нее. И лишь один раз на 10 у меня она встает ровно,как надо. Я считаю, что нужно уметь рассчитать то место,, в котором машина почти касается обочины, уметь рассчитать то место,когда и с какой скоростью докручивать руль влево.Но как? У меня,как у гуманитария, технического ума нет, делаю методом тыка. Соответственные и результаты!

Сижу печатаю, голова уже кружится от попыток паркануться, но все никак не получается!
Спасибо большое заранее!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2009, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Ох, Парадайз, сочувствую! Я так боялась паралл. парковки, но на самом деле это легко, я быстро въехала, и на экзамене интструкторше не к чему было придраться. А завалила из за стоп сайнов!! Теперь жду, когда можно будет с работы отпроситься, 2 раз попробовать))
Вы едьте в ваш офис ДМВ и там уже на месте тренируйтесь между столбами! :s_thumbup А когда выкручивать влево, надо смотреть в зеркало и чувствовать. Мне легче не останавливаться, когда еще пятюсь вправо, начинать резко выкручивать влево. Удачи!

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 19:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:57
Сообщения: 51
Откуда: MARYLAND
Горошек, ну как вы сдали экзамен? Я в очередной раз было провалила-и тоже из-за стоп знака. Я не предполагала, что его совершенно не видно, и что белая полоса-это линия стоп-сайна. я думала, что это разделительная линия для 2 упражнений на этой крохотной площадке. Параллельную парковку можно сдать, используя простейшую методику, все что я выше прочла о фишках-уж слишком м,удрено, завтра напишу, как меня научили.
Мой вывод, однако, что что весь этот экзамен в Мериленде-кукольный спектакль. Кстати, узнала, что с Нового года они начнут брать экзаменующихся на дорогу, а не мытарить их на маленькой площадке, заставляя выглядывать трафик,которого нет и прочие вещи.
Я сдала наконец сегодня..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 04:38
Сообщения: 95
Откуда: USA
два года вожу.. а паралельно не могу парковаться.. стыд позор.. и страх такой просто панический ;) я лучше несколько кварталов пешим ходом;) чем рядом припаркуюсь паралельно.. ;)))) ооооййй. надо учиться.. вот по подробной т;инструкции.. кстати почитала.. и страаашно стало ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
holia писал(а):
Glebz писал(а):
Бордюр!
(Хотя, правильно - поребрик!)
:c_laugh :be


САвсем нИруСкий стал! :c_laugh
А поребрик - это в Питере (вместе с Курой и Шавермой) :b_wink

Цитата:
Согласно ГОСТу бордюр и поребрик – два способа укладки бортового камня (а вот когда москвичи называют выступающий бортовой камень бордюром – это уже ошибка). Если бортовой камень укладывается так, что наружу торчит ребро, мы имеем поребрик, который разграничивает тротуар и мостовую. Если бортовой камень углубляется заподлицо, не образуя ступеньки, получается бордюр, разграничивающий тротуар и газон, а иногда – газон и обноску здания. Казалось бы, все просто, однако Питер не признает бордюра, Москва – поребрика.

http://www.gramota.ru/biblio/magazines/ ... izn/28_600


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2009, 06:26 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 00:11
Сообщения: 8
Откуда: Uzbekistan, Tashkent - USA,Minnesota
Привет девочонки. Ой и мне седня сдавать а страх на эти парковки жуть. Училасьучилась вроде все получалась а вот вчера ну никак целый день делала и никак. Вечером обыскала инет и вот что откопала, надеюсь поможет мне и вам. :angel :angel
http://www.driverseddirect.com/game/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2009, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:34
Сообщения: 789
Откуда: TX
Holia, Redrose, девочки, спасибо за материал и хорошее об`яснение параллел паркинг. Готовлюсь к драйв-тесту,взяли инструктора.Муж заплатил 325$ за 4 урока,это Техас, как же дорого! Но это стоит того, стала увереннее водить ,не бояться скорости.У меня тоже параллельная парковка с трудом.Но сделала вывод- в этом деле не надо спешить ,а стараться рассчитывать , с какого момента руль выкручивать и куда при этом смотреть ,ещё габариты своей машины знать.Вот ещё может кому поможет эта ссылка с парковкой:

http://www.autowomen.ru/topic392.html


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: