Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 16:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Предыдущую темку можно почитать в Старом Разделе Форума:
Продолжаем здесь :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 22:39 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:37
Сообщения: 32
Откуда: from far away land..
не переживайте! а у вас на время будет или как?
я первый раз завалила :m_yes
со второго сдала!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2009, 23:06 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:37
Сообщения: 32
Откуда: from far away land..
ну да с фишками ощущения другие... у нас на экзамене палки резиновые стояли. так я вот на эту палку и наехала :c_laugh я тоже тренировалась на реальных машинах. помню, заезжали мы на какието второстепенные маленькие улочки, где видели 2 машины недалеко друг от друга и начинали тренироваться.... пока мужик какой-то не выбежал из дома и матом на нас не заорал... :a_plain мы сразу же на след. улицу переехали и опять тренируемся :m_yes
я когда сдавала, она мне время засекала. если не укладывалась во время всё в пролёте..иди назначай след. эпоинтмент... ещё и расстояние между машиной и бардюром должно специальное быть..да ещё я должна была запарковаться, поставить машину в состояние парковки и сказать ей что готова. тогда она говорит что например далеко от бардюра или неправильно как то ещё встала.. потом быстренько перепарковываешься..по-моему на всё про всё 3 минуты было. точно не помню! :zloj


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2009, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Девы у меня с парковкой та же петрушка.Я не то что параллельную, я обычную парковку не могу ровно сделать :be

кто знает где можно фишки взять чтоб дома тренироваться парковку делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2009, 06:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Девочки, я только неделю назад свой тест сдавала. Правда, у меня была не параллельная парковка, а маневрирование между конусами - вперед, потом выкручиваешь руль влево (или вправо), выпрямляешь машину и потом бэкап назад, на исходную. Так вот, вперед я довольно легко въезжала, а назад ну никак не получалось - то рано то поздно руль начинала выкручивать. И мне инструкторша сказала - если видишь, что "бэкапом" въезжаешь в конус, остановись и возвращайся к центральному конусу и начинай оттуда еще раз. Ну, я так и сделала - конечно же, на экзамене я выполнила свой любимый финт ушами и недокрутила руль :c_laugh В зеркало вижу - задеваю я этот шест 100%, офицеру говорю, что хочу вырулить еще раз, он мне говорит, можно, но не с начала, а с центрального конуса. Я вырулила снова вперед и оттуда второй раз выруливаю и опять задом почти "сажусь" на конус :c_laugh Ну чего поделать - пришлось и третий раз начинать. Ну с третьего, слава богу, уже все получилось. Ну подумаешь, вычли там какие-то штрафные баллы, но зато сдала и с первого раза! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 06:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 07:29
Сообщения: 368
Откуда: OH
Pale_Leaves, поздравляю! Правда, две недели - как-то многовато, я на след. день пошла получила. Ну да зато ты теперь пополнила наши ряды новоиспеченных водителей (и водительниц :c_laugh ), молодец! :angel
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Я тоже вчера сдала. Но в Вирджинии нет параллельной парковки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Спасибо!

Мне тоже пригодились международные права - полтора года пользовалась ими. И левую руку не опускать на колено училась в последнюю неделю перед сдачей. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2009, 12:07 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:37
Сообщения: 32
Откуда: from far away land..
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
И сюда вставлю, как сдать параллельную парковку (по очень хорошей инструкции моей инструктоши)
Повторяюсь, именно для драйвинг-теста!

Там у них будут 2 столбика, символизирующие бамперы машин, между которыми надо припарковаться. Выглядит примерно так:


Вложения:
Pic 001.jpg
Pic 001.jpg [ 140.68 КБ | Просмотров: 16219 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
(1)_____________I(2) То есть (1) - это бампер машины за которой вам надо припаковаться, (2)- бампер машины перед который вы паркуетесь. Сами столбики резиновые, так что если при тренировке их задените, то не бойтесь, машину не повредите!

Вы проезжаете мимо этих "машин" примерно в футе от них, останавливаетесь как потеряете столбик (1) из виду (то есть представьте, вы примерно бы сравнялись с машиной, за которой вам нужно припарковаться). Убедитесь, что колеса - параллельны бардюру (машинам), если нужно, то выровняйте колеса - проедьте немного вперед. Обязательно подайте правый сигнал, переключите коробку на "Rear".


Вложения:
Pic 002.jpg
Pic 002.jpg [ 136.3 КБ | Просмотров: 9297 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
едите назад очень медленно и РОВНО (при этом, соответственно, смотрите назад) до тех пор как столбик (1) (=бампер машины, за которой вы паркуетесь) находится посередине вашего заднего колеса. (выйдите из машины, при тренировке, не при сдаче теста) и убедитесь, что столбик находится на уровне середины заднего колеса.


Вложения:
Pic 003.jpg
Pic 003.jpg [ 130.23 КБ | Просмотров: 9285 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
СОВЕТ: как только вы убедились, что столбик находится посередине вашего колеса, садитесь в машину и посмотрите, на этот столбик, посмотрите и запомните, где он находится относительно заднего окна вашей машины. То есть для теста вы будете ТОЧНО знать, когда вам остановиться. Например для габоритов моей машины Acura столбик "торчал из моего заднего окна" примерно так:


Вложения:
Pic 004.jpg
Pic 004.jpg [ 195.39 КБ | Просмотров: 9289 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2009, 18:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:58
Сообщения: 97
Откуда: TX, DFW
ПС: чем меньше (короче) машина, тем ближе к середине вашего окна будет "торчать" столбик.

Далее... выкручивайте руль направо до упора и едите задом до тех пор пока второй столбик (=бампер машины перед которой вы паркуетесь) не исчезнет с виду в левом зеркале. То есть при этом вы смотрите в левое зеркало. Делайте это очень медленно, иначе легко "перетрудиться". Останавливаетесь.

СОВЕТ: Попросите вашего супруга выйти и крикнуть "Стоп!" когда вам следует остановиться. Посмотрите внимателно в левое зеркало и найдите "метку", по которой вы ТОЧНО будете знать, кодга вам нужно перестать пятиться. Например, это может быть дерево или столб на заднем фоне, запомните где эта метка в вашем левом зеркале.

Выкручиваете руль влево до упора и едите пока не встанете на место, прям между этих столбиков (=машин) (при этом смотрите на столбик перед вами (=бампер машины за которой вы паркуетесь). Выравниваете колеса, при необходимости подайте чуть вперед, чтобы вы находились между столбиками (=машинами) посередине. Переключите коробку в позицию "Паркинг".

Инспектор откроет дверь и посмотрит насколько вы близки к бардюру. В идеале - 1 фут. Если дальше 18 дюймов или ближе 6 дюймов, с вас снимут поинты. Главное, не задеть бардюр, и столбики. В идеале колеса вашей машины должны быть параллельны бардюру.

Что бы выехать обратно на дорогу. Подаете левый сигнал. Сдайте машину назад немножко, не заденте столбик (=бампер машины)! Переключите коробку в позицию "Drive". Выкручиваете руль налево до упора. Смотрите налево на дорогу пока не станет clear. Выезжаете на дорогу.

Итак: потренировавшись несколько раз, вы найдете две метки, о которых я вам рассказала. Вы будете точно знать, где и когда вам нужно остановиться, что бы не задеть столбики и бардюр! В этом случае вы 100% сдадите параллельную парковку! ВСЕМ УДАЧИ! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2009, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Бордюр!
(Хотя, правильно - поребрик!)
:c_laugh :be


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: