Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:15
Сообщения: 87
Откуда: TX
FLET38 писал(а):
Параллельна парковка - бяка такая. Но сегодня у нас в Техасе она является обязательным упражнением и стоит номером один. Я видела как тетки-приемщицы, не напрягаясь в работе ,отправляли народ домой сразу после параллельной парковки. Как в анекдоте: первый-пошел, второй-пошел...:))) Рекомендую выбирать те офисы, где эта парковка хотя бы без бардюров, и сдавать на маленьких машинках. Некоторые офисы допускают к сдаче на рентованных машинах. Я, в свое время, была уверенна, что моя Тундра сыграет со мной злую шутку на этой парковке из-за её размеров, и не стала рисковать. Взяла крохотулечный хундай, заплатила 80 долларов и даже не парилась с этой парковкой. Ну и, конечно, человеческий фактор не исключается. Есть люди от природы добрые, а есть и другие. Хорошо, когда с вами на экзамене человек, который не усиливает напряжение, а наоборот своим присутствием помогает. Всем удачной сдачи.

FLET38, сообщение прошлогоднее, а вопрос насущный: сама нахожусь в Техасе. Назрела мысль получить водительское удостоверение, до этого не хотела, думала, из-за высокой миопии не пропустят, как в России. Где Вы сдавали? Можете посоветовать, сколько и как выучить эту парковку. Я учу теоретически, по видео.

_________________
Удачливый человек – тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие. Дейвид Бринкли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:15
Сообщения: 87
Откуда: TX
Иэрни писал(а):
Сдала тест на вождение в начале месяца своему инструктору - очень удобно и спокойно.
Ходила на курсы безопасного вождения (350 дол): 5 дней по 6 часов в аудитории и 6 часов вождение.
Дали сертификат об окончании курсов, с которым страховку на машину должны снизить на 10%.

Иэрни, а для чего курсы безопасного вождения? Они обязательны? Лучше больше практики. И Вам было достаточно 6 часов?!!!. Вы гений! Мне кажется нужно 50 часов:)

_________________
Удачливый человек – тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие. Дейвид Бринкли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 11:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
А я только учусь водить. Теорию сдала еще в марте, а водить боюсь. Девчонки, поделитесь, как вы преодолевали страх перед вождением. Я боюсь перестраиваться, боюсь поворачивать.
Муж настаивает, чтобы мы выезжали на настоящую дорогу, а я не могу побороть страх. При этом я вообще то не трусиха. а тут прям стопор. Как вы заставили себя первый раз выехать на настоящую дорогу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
tangera писал(а):
А я только учусь водить. Теорию сдала еще в марте, а водить боюсь. Девчонки, поделитесь, как вы преодолевали страх перед вождением. Я боюсь перестраиваться, боюсь поворачивать.
Муж настаивает, чтобы мы выезжали на настоящую дорогу, а я не могу побороть страх. При этом я вообще то не трусиха. а тут прям стопор. Как вы заставили себя первый раз выехать на настоящую дорогу?

Вот здесь ваша подруга по "несчастью". Там много советов надавали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
о спасибо! уже читаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 20:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:50
Сообщения: 165
.

_________________
"Eсли в комнате есть мужчина, надо его использовать.."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sky5, как я вас понимаю. Я вообще несколько раз из машины выпрыгивала и уходила. Правда меня благополучно возвращали обратно.
В этой теме на 3-ей странице хороший ролик про парковку. В России на курсах нас так же учили.
1. Проехать вперед.
2. Сдать назад, чтобы зад машины чуть-чуть заехал за первую отметку.
3. Повернуть руль вправо до упора.
4. Ехать пока метка не будет где-то на уровне стойки между дверьми.
5. Повернуть руль влево до упора.
6. Закончить парковку и выровнять руль. Не забывать смотреть и назад, чтобы не въехать в воображаемую машину.
Как-то так. В России сдала. Здесь пронесло. Во Флориде нет параллельной парковки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 02:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:50
Сообщения: 165
vision писал(а):
Sky5, как я вас понимаю. Я вообще несколько раз из машины выпрыгивала и уходила. Правда меня благополучно возвращали обратно.
В этой теме на 3-ей странице хороший ролик про парковку. В России на курсах нас так же учили.
1. Проехать вперед.
2. Сдать назад, чтобы зад машины чуть-чуть заехал за первую отметку.
3. Повернуть руль вправо до упора.
4. Ехать пока метка не будет где-то на уровне стойки между дверьми.
5. Повернуть руль влево до упора.
6. Закончить парковку и выровнять руль. Не забывать смотреть и назад, чтобы не въехать в воображаемую машину.
Как-то так. В России сдала. Здесь пронесло. Во Флориде нет параллельной парковки.


Ой..только увидела ваш ответ..в общем успокоилась и поехала сдавать.Фиг думаю с этой парковкой,буду сдавать по пять раз..и што вы думаете?Так на глаз и без всяких ориентиров припарковалась первый раз прямо на тесте.Сама обалдела!!! :bigeyes (правда не сдала..головой вертела неубедительно..все пойнты мне поснимал за это,собака такой..)А я все по зеркалам больше ориентировалась..а надо непременно смотреть через плечи на слепые зоны при каждом повороте или смене полосы.

_________________
"Eсли в комнате есть мужчина, надо его использовать.."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 19:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 04:50
Сообщения: 165
Сдала сегодня.Хочу написать,что по ориентирам бесполезно было для меня парковаться,так как габариты впереди припаркованных машин разные.Да и сзади неизвестно на каком расстоянии будет от вас машина.В моем случае дважды машин позади не было вообще.Ориентировалась на время.Ставила машину сразу параллельно припаркованной.Только чтоб мое заднее колесо было на уровне бампера другой машины.Типа угол безопасного поворота.Потом выкручивала руль вправо и взад сдавала.Чуточку ехала так,потом ехала прямо..тоже пару секунд.И потом руль влево...красотень!!!!Раз десять пробовала,всегда отлично получалось.Только сегодня было одно замечание - вертелась,как обезьяна...уж я через все плечи глядела постоянно.. В обчем глядеть надо 4 раза при поворотах и перестроении с линии.3 зеркала и через то плечо,в какую сторону сворачиваете.

_________________
"Eсли в комнате есть мужчина, надо его использовать.."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 17:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
Девочки, а почему запрещено тренировать параллельную парковку там где будешь сдавать? Это везде так? Мы вчера поехали и там очередь ))) 5 машин, все дружненько паркуются кружочек объезжают и в очередь чтоб по-новой.

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 17:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
sniper писал(а):
Девочки, а почему запрещено тренировать параллельную парковку там где будешь сдавать? Это везде так?

У нас так же. Наверное, везде так: если разрешить и вы натренируетесь на конкретном пятачке для теста,
то это же не гарантирует, что вы сможете припарковаться в любом месте, а цель задания - выяснить,
есть ли у вас навыки параллельной парковки в любом месте.
Я везде, где могла, тренировалась, просто между машинами на улицах. Потом в день теста с утра с инструктором
попрактиковалась с конусами, четко, как требуют в ДМВ - сдала с певого раза.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
sniper писал(а):
Девочки, а почему запрещено тренировать параллельную парковку там где будешь сдавать? Это везде так? Мы вчера поехали и там очередь ))) 5 машин, все дружненько паркуются кружочек объезжают и в очередь чтоб по-новой.

Не везде.
Из-за этой парковочной ерунды и боязни не понять экзаменатора, пошла в автошколу двухнедельную (30 часов теория в классе и 6 часов вождения - все за 350 долларов).
Сдавала тест своему же инструктору, на той же тренировочной парковке и по накатанному за 6 часов маршруту - очень удобно и не страшно :b_wink

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
Иэрни писал(а):
sniper писал(а):
Девочки, а почему запрещено тренировать параллельную парковку там где будешь сдавать? Это везде так? Мы вчера поехали и там очередь ))) 5 машин, все дружненько паркуются кружочек объезжают и в очередь чтоб по-новой.

Не везде.
Из-за этой парковочной ерунды и боязни не понять экзаменатора, пошла в автошколу двухнедельную (30 часов теория в классе и 6 часов вождения - все за 350 долларов).
Сдавала тест своему же инструктору, на той же тренировочной парковке и по накатанному за 6 часов маршруту - очень удобно и не страшно :b_wink

Это как? Т.е школа при DPS(DMV) или как? В смысле у нас тоже таки школ куча, но там просто как бы катаешься 6 часов, а потом идешь сдавать уже в DPS и с тем, что ты там накатывал это вообще не связано.
Я тоже очень боюсь не понять экзаменатора, или например глупых ситуаций, что я не смогу сменить lane и повернуть где нужно :k_crying Но муж сказал раз не сдашь, два не сдашь, на 25й раз уже привыкнешь и к 50 сдашь )
А параллельную парковку теперь тренирую по схеме, которую здесь привели в теме - и О ЧУДО :ruk из 10 попыток 7 раз получается ) И тренирую там где сдавать буду, очень удобно
Может, еще кто знает снимают ли поинты на тесте если останавливаешься паркуясь параллельно, перед тем как налево выкручиваешь? А за то, что подравниваешься, сдавая вперед чуток?

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
sniper писал(а):
Может, еще кто знает снимают ли поинты на тесте если останавливаешься паркуясь параллельно, перед тем как налево выкручиваешь? А за то, что подравниваешься, сдавая вперед чуток?

У нас останавливаться можно. И подравниваться можно. главное - во время уложиться - 2,5 минуты.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Параллельная парковка.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2012, 15:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
lovelyannie писал(а):
sniper писал(а):
Может, еще кто знает снимают ли поинты на тесте если останавливаешься паркуясь параллельно, перед тем как налево выкручиваешь? А за то, что подравниваешься, сдавая вперед чуток?

У нас останавливаться можно. И подравниваться можно. главное - во время уложиться - 2,5 минуты.

Вот это новость...а где и как вы это узнали что можно и что нельзя, я вот все прошерстила никак понять не могу где подобную информацию взять

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: