Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2019, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Joan_Goodman писал(а):
Joie,
фотки классные. И не различишь где ты, а где дочка.
Я тоже мужу в Японию предлагала. А он "че там делать?" - я говорю "по ресторанам ходить" )).
В общем не убедила, надо было тему пораньше почитать. В итоге на Филиппины едем. Остров Себу. В Японию как нибудь потом.

Там есть где понырять, какие-то древние пирамиды в океане затоплены. Я пока точно не изучала, но в будующем планируем туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 04:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ami писал(а):
Joie писал(а):
Вот еще были на офигительной выставке в Токио - выставке электронного искусства. Ничего подобного в жизни не видела.

teamLab Bordeless


Дааааа, это что! Я была в восторге!

А вы были на колесе там рядом???
Это ж одно из самых высоких в мире.
Мы пока ждали времени по билетам , покатались. Немного жутко -)) Высоко.
Но красиво!!!!!


Не, на колесе мы не были. Я билеты купила заранее, чтобы не оказалось. что билетов не окажется на день, что нам надо. Так что, мы приехали прямо к назначенному времени, и ждать не надо было. После выставки мы тоже как-то колесо проигнорировали.

Зато сходили в Старбакс :c_laugh Ну и еще зашли на выставку Тойоты. Это уже мне интересно было, я люблю машины.

В Японии другая линейка моделей. И, даже те модели, которые есть здесь (РАф4, например) - выглядят совсем по-другому. Видать, вкусы другие у публики.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 04:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Stella38 писал(а):
Какая приятная тема :angel Спасибо за рассказы и фоты!

Сижу смотрю билеты из Лос Анджелеса в Токио :lol: раздразнили

Девочки, как вы передвигались из города в город и по городу? Наверное писали, но у меня совсем вылетело из памяти, а снова читать 22 страницы неасилю. Арендовать машину наверное безумие?


Из города в город в Японии удобно передвигаться скоростными поездами - шинкансенами. Если ехать на шинкансене больше двух поездок - может, имеет смысл купить специальный Рейл Пасс. Его можно использовать также для местных поездов. Он продается только для иностранцев, и, я так поняла, заказывать его нужно заранее, еще из-за границы. Присылают ваучер, с которым уже получаешь сам пасс уже в Японии. Можно это сделать прямо в аэропорту.

Мы были в Киото и в Токио, в обоих городах очень развитая система общественного транспорта, в которой, правда, без бутылки не разберешься. Надо Гугл Мепс - бесценный источник знаний, - просто спаситель, - в том, что касается переезда из точки А в точку В в Японии. Мы еще купили электроннуй карточку специальную - для транспорта.

Вообще, если не знаешь японский хорошо, я считаю, перед поездкой в Японию, надо проводить ресерч. Иначе будет там трудно. Особенно, если выезжать из больших городов.

Например, нужен портативный вай-фай и запасная батарейка, нужно представлять себе заранее маршрут и т.п. В больших городах знаки в основном все на английском - вдобавок к японскому. Но, даже в очень туристических местах, как например, Кавагучико, и тот же Киото - без японского не так просто. Есть специальные люди, которые говорят по-английски, - для туристов. Но этих людей надо еще найти. Таксисты по-английски не говорят (мы не встречали, кто говорит). Люди на улицах в массе по-английски не говорят.

Японцы жутко гостеприимные, они как правило, в лепешку разобьются, чтобы туристу помочь. Такая культура. Но, если моя твоя не понимай, то даже при большом желании помочь - это трудно :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 04:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, кому не ответила сразу, извините. Надо на работу собираться, я все выходные работаю - all around the clock, всякие разные смены.

Спасибо за кломплименты, и мне, и дочке :q_flower01

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Да, совершенно согласна с Joie :angel
А про выставку, я ее нагуглила уже на месте.
Мы все, что запланирована сделали и я искала, чтоб ещё посмотреть. Вообще, я больше люблю природу, чем такого типа выставки или аттракционы. И то и другое впечатлило. Колесо особенно, сидишь в маленькой коробочке и так высоко 120 метров... И ветерок дует. :bigeyes Я кажется одно фото сделала лишь, надо поискать. Честно. Мне было страшно с середине пути. Колесо проходит круг за 15 минут.
Пошла бы я ещё? Да :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Joie писал(а):
Stella38 писал(а):
Какая приятная тема :angel Спасибо за рассказы и фоты!

Сижу смотрю билеты из Лос Анджелеса в Токио :lol: раздразнили

Девочки, как вы передвигались из города в город и по городу? Наверное писали, но у меня совсем вылетело из памяти, а снова читать 22 страницы неасилю. Арендовать машину наверное безумие?


Из города в город в Японии удобно передвигаться скоростными поездами - шинкансенами. Если ехать на шинкансене больше двух поездок - может, имеет смысл купить специальный Рейл Пасс. Его можно использовать также для местных поездов. Он продается только для иностранцев, и, я так поняла, заказывать его нужно заранее, еще из-за границы. Присылают ваучер, с которым уже получаешь сам пасс уже в Японии. Можно это сделать прямо в аэропорту.

Мы были в Киото и в Токио, в обоих городах очень развитая система общественного транспорта, в которой, правда, без бутылки не разберешься. Надо Гугл Мепс - бесценный источник знаний, - просто спаситель, - в том, что касается переезда из точки А в точку В в Японии. Мы еще купили электроннуй карточку специальную - для транспорта.

Вообще, если не знаешь японский хорошо, я считаю, перед поездкой в Японию, надо проводить ресерч. Иначе будет там трудно. Особенно, если выезжать из больших городов.

Например, нужен портативный вай-фай и запасная батарейка, нужно представлять себе заранее маршрут и т.п. В больших городах знаки в основном все на английском - вдобавок к японскому. Но, даже в очень туристических местах, как например, Кавагучико, и тот же Киото - без японского не так просто. Есть специальные люди, которые говорят по-английски, - для туристов. Но этих людей надо еще найти. Таксисты по-английски не говорят (мы не встречали, кто говорит). Люди на улицах в массе по-английски не говорят.

Японцы жутко гостеприимные, они как правило, в лепешку разобьются, чтобы туристу помочь. Такая культура. Но, если моя твоя не понимай, то даже при большом желании помочь - это трудно :c_laugh


Спасибо! Я вот примерно так и думала. Может переводчик загрузить? Я не бэ ни мэ, кроме оригато и суши по-японски :c_laugh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Dalinka_ писал(а):
Stella38 писал(а):
Нашла билеты за 400, с остановкой в Китае 3 часа. Я серьезно подумываю поехать в сентябре, если муж свои дела решит и точно будет дней 10-12

Убер рулит!


Круто, конечно. Это какая авиакомпания?


XiamenAir

Я летала уже ими в Камбожду, Они летят через Xiamen, это их местный Майями, маленький аэропорт, все было очень быстро, тоже 3 часа было. Еда у них не очень, но можно в аэропорту что-то взять. А через Пекин конечно опа.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я бы лучше доплатила 150-200 но прямым. Это муторно вылазить, ждать новой посадки.
Но это я, я прямые рейсы беру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А особенно через Китай. Посчитайте сколько до Китая, потом 3 часа на пересадку, потом снова лететь, потом таможка. Вы потом просто будите сутки отходить -) Конечно, если вы едите на пару недель, нормально. А если на неделю, я бы не стала тратить силы и время на рейсы с остановкой до Японии. Не стоит того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Ami писал(а):
А особенно через Китай. Посчитайте сколько до Китая, потом 3 часа на пересадку, потом снова лететь, потом таможка. Вы потом просто будите сутки отходить -) Конечно, если вы едите на пару недель, нормально. А если на неделю, я бы не стала тратить силы и время на рейсы с остановкой до Японии. Не стоит того.

Я летела так через китай в Японию в прошлом январе. Была ещё длинная 12ч пересадка в Шанхае, т.е. мы еще и Шанхай посмотрели:) Но я знала на что шла, было жаль переплачивать двойную на тот момент цену за нон-стоп а/б. Итого от дома до отеля в Осаке было 34ч в пути. Прямо перед вылетом прочитала в ФБ историю подруга моей знакомой тоже также летела из сша в Россию 40ч и у неё сердце не выдержало, умерла через час как переступила порог российской квартиры. Видимо застой в венах:(
А я вроде нормально пока переношу, в путешествиях живу за счёт адреналина и кофеина. Ами, это сильно вредно, да? Вы вроде разбираетесь в этом вопросе. Я ещё могу драйвить много часов после 12ч перелёта и смены поясов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ну если со здоровьем отлично, это хорошо.
Я может и могу так, но проверять не хочу :lol:
Себя лучше берешь и любить -)
А так, да при полетах есть риск. Это же перепады давления, плюс сидеть много надо. Я всегда крайние места беру себе. Встаю. Гуляю. Растяжки делаю у туалета. Я не могу больше пары часов в самолёте спать.
И вообще, летать терпеть не могу -)))))) Но путешествия люблю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 18:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Natulik писал(а):
Прямо перед вылетом прочитала в ФБ историю подруга моей знакомой тоже также летела из сша в Россию 40ч и у неё сердце не выдержало, умерла через час как переступила порог российской квартиры. Видимо застой в венах:(


Natulik, я, конечно, не врач. И тем более не знаю подробностей той истории.

Но мне кажется, человек с нормальным здоровьем вот так не умрет от перелета. Скорее всего, там уже были проблемы со здоровьем. Может, человек не обращал на них внимание, был не диагностирован. Просто так, ни с того - ни с сего, тромб у здорового человека не образуется (если об этом идет речь в связи с застоем крови).

Может там аневризма какая-то была, - тогда понятно, их трудно диагностировать. Но, опять же, человек с аневризмой - эти никак не здоровый человек, это, можно сказать, бомба замедленного действия. Неизвестно, когда шарахнет.

Пилоты, например, летают всю жизнь. Конечно, не по сорок часов подряд. Но пилоты, летающие международные рейсы в Азию, например, делают перелет 14 часов, около суток отдыхают, и потом обратно. И так раза три-четыре в месяц, по нескольку лет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Хотя я согласна с Ами: себя надо по возможности беречь и жалеть. В данном контексте, может, иногда лучше переплатить (в разумных пределах, конечно, насколько можешь себе позволить), но лететь более комфортно. Здоровье - важнее всего, все остальное вторично.

Я по молодости могла не спать всю ночь, заниматься, потом идти на экзамен и сдавать на пятерку.

Когда училась в колледже пару лет назад, уже в своем "преклонном" возрасте, не спать всю ночь я уже не могла просто. Плюс начались скачки в кардиограмме (PVC) - весьма заметные. Хотя сердце у меня в полном порядке и было, и есть.

Сейчас живу в намного более спокойном ритме, и никаких PVC не ощущаю.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 18:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Кстати, дааааа, заканчивать университет в 21 и 34 две огромные разницы :c_laugh Чем старше, тем сложнее уже бессонные ночи и недосыпы. Потому учиться, рожать детей и путешествия надо успеть "до пенсии".
А то потом уже не надо будет :lol:

Все ж каждый вид отдыха на разный возраст рассчитан. Если даже Японию брать, не у всякого пенсионера хватит сил и здоровья так далеко лететь.
Максимум Флорида или круиз. Ну Европа поближе.
А Азию надо помоложе разведать -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Необычная, загадочная Япония. Записки путешественника.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Осака, реклама, мальчики японские -)))]



Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: