Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 12:58 
Joie писал(а):
Jessica_ писал(а):
Joie писал(а):
Jessica_ писал(а):
В музее-квартире Пушкина тоже была.
Пронизано все печалью, а почему вы так много раз были там, Joie?
Второй раз я бы никогда не пошла


У меня нет чувства печали там. Наоборот, - выходила в приподнятом и необычном настроении, поэтому любила туда ходить. Там народу почти не было, кстати, никогда.

Меня литературные музеи - как и книги, как-то соединяют с вечностью. Поэтому я люблю в них ходить.

:dum улыбочка как бы тут не к месту, хотя очень просится :)))
наверное у вас был другой экскурсовод.
У нас так рассказывала, как будто Пушкин умер вчера.....И это правильно, считаю.


Я была без экскурсовода - просто, сама. Как я говорила, там народу почти не было никогда. Для меня это был такой эскейп - я обычно в Москве в командировке была. Время оставалось обычно только пару часов до выезда в аэропорт. Вот я туда и шла. Он недавлеко от метро тоже - искать не надо.


мы про Санкт-Петербург говорим.
или это просто описка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jessica_ писал(а):

мы про Санкт-Петербург говорим.
или это просто описка?


Я говорила про музей-квартиру Пушкина на Арбате.

Я знаю, мы про Питер. Просто, про Москву к слову пришлось. По поводу литературных музеев.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
miss_sunshine писал(а):
Не знаю, может мне везёт :c_laugh но у меня всегда в питере солнце и нет толп туристов ))) могу порекомендовать рестораны чердак художника и легран - там довольно романтично :) можно на трипстере взять какую нибудь необычную романтичную экскурсию. Можно по Неве проехать с ужином и саксофоном (хотя вы и так в круизе), может театр? В домашнем театре Юсуповского дворца оказывается идут спектакли, там интимно, камерно, посмотрите подходит ли вам по датам.

Юсуповский дворец очень понравился. :m_yes Я нe знала, что там спектакли идут, спасибо, посмотрю. В конце экскурсии нас завели в теaтр и там великолепный акапелла квартет пел мужской. :s_thumbup Потом мы туда брали еще тур в ту часть(ее не показывали в основной экскурсии) где вершилась расправа над Распутиным.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
В Питере смотреть-не пересмотреть всего! В прошлом году мы в музей Левшы ходили, он небольшой, очень интересный. Под микроскопами разглядывали . И там чуть пройти, мой любомый ресторанчик Кавказ-бар. Он маленький, уютный, и там всегда вкусно!Вообще ,в Питере столько "вкусных" мест.. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Joie,
спасибо за разъяснения по кредитке :angel Буду оформлять в выходные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 21:22 
Joie писал(а):
Jessica_ писал(а):
мы про Санкт-Петербург говорим.
или это просто описка?


Я говорила про музей-квартиру Пушкина на Арбате.

Я знаю, мы про Питер. Просто, про Москву к слову пришлось. По поводу литературных музеев.


В Московском музее Пушкина ни разу не была, как-то даже в голову не приходило, что он там есть.
А в Питере, повторю, очень печальный.

Сходите еще в Дом Книги на Невском, всегда, что-нибудь там покупаю.
И там наверху открыли кафе, можно перекусить. Правда, не помню, что мы там ели)).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Joie писал(а):

Я уже забронировала экскурсию в Царское Село на последний день. Мне это интересно из-за Пушкина, ну и заодно дворец Катерининский красивый и Янтарная комната. Будет с экскурсоводом, да. Потому что в Екатерининский Дворец без экскурсии все равно не попадешь. А так - с экскурсоводом есть свои плюсы и минусы. Но для меня в этот раз будут только плюсы: мы берем с собой мою одноклассницу, которая не говорит по-английски. Так я рада, что экскурсовод будет моего мужа развлекать, - если мы с одноклассницей будем трепаться.
.


Где забронировала? На каком языке? Через какую фирму?
Мне очень надо на английском.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
Я скоро в Питер. Купила в июне без всяких проблем на Виза кредитку билет в Михайловский театр . Сейчас еще надо купить на 2 спектакля туда же. И....моя эта же самая кредитка не проходит и все тут! :h_angry Написала им, мне ответили, что сделают запрос в банк, через который проходит оплата. Но вот уже несколько дней -ответа нет. А билетики уплывают...Попpoбовала через другие сайты- тоже самое! Оплата не проходит. Вот....даже не знаю,что делать. Наверное, оттуда просить, чтобы купили. Но почему в первый раз, да и в прошлом году все безпроблемно было.... :dum


Я в понедельник улетаю. Если надо могу купить.
Сейчас Михайловский и Мариинка заточены только на туристов. Цены на билеты взвинтили. Самые дешевые 8000 руб.
Мои хотели сходить, узнавали.
Если кому надо, то в Александринке каждый день Лебединое озеро по доступной цене. Говорят хорошая постановка.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2019, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7689
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я скоро в Питер. Купила в июне без всяких проблем на Виза кредитку билет в Михайловский театр . Сейчас еще надо купить на 2 спектакля туда же. И....моя эта же самая кредитка не проходит и все тут! :h_angry Написала им, мне ответили, что сделают запрос в банк, через который проходит оплата. Но вот уже несколько дней -ответа нет. А билетики уплывают...Попpoбовала через другие сайты- тоже самое! Оплата не проходит. Вот....даже не знаю,что делать. Наверное, оттуда просить, чтобы купили. Но почему в первый раз, да и в прошлом году все безпроблемно было.... :dum


Джакси - звоните в свой банк, это они, скорее всего, транзакцию заблокировали. Или Verified by Visa.
Я обычно в таких случаях звоню в свой банк, они со мной на телефоне проходят через транзакцию, и все разрешается.

Хотя, бывает, что банк получателя блокирует. Это уже намного сложнее.

Но я всегда первым шагом звоню в свой банк.
Звонила уже 2 раза.Клянутся-это не они. :dum


Ага, как Capital One который годами клянется что не блокирует свой сайт в России. При этом он как не работал, так и не работает с компа, только с телефона.
Как магазины которрые раньше прекрасно можно было увидеть там, а теперь страницы недоступны. Клянутся что не блокируют.
А кто блокирует? Зачем России блокировать сайт моего местного супермаркета? Им до него дела нет .

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 06:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Joie писал(а):
Мисс Саншайн - вот этот ресторан?

"Мезонин"? Отзывы отличные на Трипэдвайзоре.

https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... trict.html


Да-да!

На всякий случай еще допишу
Я в этот визит в Питер осваиваю новый сайт tripster - заказала там обзорку, Царское село + Павловск одним днем, гида по Эрмитажу и еще экскурсию про Романовых - везде уже была сама, с индивидуальным гидом никогда. В Эрмитаже еще пойду импрессионистов смотреть в главном штабе
В Петергоф только еду сама - мне понравилось на кораблике добираться, быстро удобно и небанально.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):
Joie писал(а):

Я уже забронировала экскурсию в Царское Село на последний день. Мне это интересно из-за Пушкина, ну и заодно дворец Катерининский красивый и Янтарная комната. Будет с экскурсоводом, да. Потому что в Екатерининский Дворец без экскурсии все равно не попадешь. А так - с экскурсоводом есть свои плюсы и минусы. Но для меня в этот раз будут только плюсы: мы берем с собой мою одноклассницу, которая не говорит по-английски. Так я рада, что экскурсовод будет моего мужа развлекать, - если мы с одноклассницей будем трепаться.
.


Где забронировала? На каком языке? Через какую фирму?
Мне очень надо на английском.


Я вроде забронировала через эту фирму:

https://www.bestguides-spb.com/

На английском, да. Говорю - "вроде", потому что все берут депозит - процентов 20% обычно. А остальное платишь на месте, после тура. А эта фирма нам сказала, что им депозит не надо :dum Так что, я надеюсь, что все хорошо, и мы забронированы :a_plain

Посмотрим. Нам эту фирму порекомендовала знаменитая Alla-Tours (знаменитая среди западных круизников). Мы с Аллой-Тур делали прайвет-тур, когда предыдущий раз были в Питере - остались очень довольны. Но я поздно спохватилась в этом году, у всех частные экскурсии уже забиты на наши даты оказались. И Алла-Турс любезно нам эту фирму порекомендовала.

Мне их сайт понравился, и менеджер отвечала очень оперативно и по-деловому (пара других фирм, которые я контактировала, не так себя хорошо вели). Надеюсь, что не пролетим, и они действительно будут нас ждать в порту 2 августа :c_laugh Ревью у них отличные на Трип-адвайзоре. Но я решила - если не будет их, поедем тогда сами в Петергоф на гидрофойле.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Baks писал(а):
Joie,
спасибо за разъяснения по кредитке :angel Буду оформлять в выходные


Пожалуйста :)

Кредитки, ориентированные на путешествия, обычно хорошо работают, если действитльно много ездишь.

Если немного - то лучше какие-то просто кеш-бек кредитки смотреть. Наверняка в наши времена можно найти кредитку с 2% кеш-бека.

Просто, меня такие раздражают тем, что там нужно категории выбирать и т.п. Как правило категории, которые там предлагают, у нас не работают. А такие кредитки как Капитол и Барклай дают 2% на все. Не знаю, есть ли такая кеш-бек кредитка, которая 2% на все предлагает? Если есть - скажите мне, я такую открою :c_laugh

А так - у меня самые любимые кредитки для путешествий - это Chase bunch с их Ultimate Rewards: Sapphire Reserve + Freedom + Freedom Unlimited. Хотя Amex тоже хорошие с их Membership Rewards и картой Голд: мы часто очень едим в ауте, а Gold дает 4% на рестораны, и кредиты $10 каждый месяц - но только в определенных ресторанах. Эти кредиты - небольшая головная боль, чтобы использовать. Но один из ресторанов - Чизкейк Фактори, мы туда ходим регулярно и так: кредиты такие помогают не напрягаться по поводу фи за карту.

Потому что большинство самых хороших кредиток идут с фи, к сожалению.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
mamik писал(а):
Jaxi писал(а):
Я скоро в Питер. Купила в июне без всяких проблем на Виза кредитку билет в Михайловский театр . Сейчас еще надо купить на 2 спектакля туда же. И....моя эта же самая кредитка не проходит и все тут! :h_angry Написала им, мне ответили, что сделают запрос в банк, через который проходит оплата. Но вот уже несколько дней -ответа нет. А билетики уплывают...Попpoбовала через другие сайты- тоже самое! Оплата не проходит. Вот....даже не знаю,что делать. Наверное, оттуда просить, чтобы купили. Но почему в первый раз, да и в прошлом году все безпроблемно было.... :dum


Я в понедельник улетаю. Если надо могу купить.
Сейчас Михайловский и Мариинка заточены только на туристов. Цены на билеты взвинтили. Самые дешевые 8000 руб.
Мои хотели сходить, узнавали.
Если кому надо, то в Александринке каждый день Лебединое озеро по доступной цене. Говорят хорошая постановка.

Мамик, спасибо за предложение о помощи~! :d_thanx Но вчера я пошла подряд по всем сайтам партнеров и купила на https://ticketbest.ru/venue/3133 . Глазам своим не поверила. :angel С радости сразу распечатала билеты. Да, цены поднялись ,но ,конечно, в Мариинке намного выше,чем в Михайловском. В Михайловском ,такие же ,как в прошлом году. На балеты дороже. Кстати, цена билетов ,что с сайта театра, что c ticketsbest одинаковая .
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.
Насчет Елисеевского. В ресторанах там не была.В прошлом году сели за столик в середине зала. За соседним столиком иностранцы были. Хотели кофе с пироженым отведать. Долго никто не подходил,наконец, я заметила официанта и попросила сделать заказ. Он сказал ,что подойдет. В итоге-еще просидев минут 10 , мы просто ушли, также как и соседняя пара. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.


Да - хороший вопрос! Скажите, кто был в этом году, - работают иностранные кредитки?

Мы были в последний раз в 2017 - без проблем кредитками пользовались. Но я, конечно, здесь в банке travel notification сделала.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24017
Да, театр ответил, что на их запрос банк не отвечает. Я нaстрочила запрос в Газпромбанк , ответили, но я там написала мой старый российский номер телефона. Они, видимо, пытались связаться, попросили уточнить телефон. Но я уже купила билеты. :f_eyebrows Хотя, очень интересно, что ответят. Напишу, что хочу письменный ответ.Во всяком случае все отвечают быстро.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: