Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mamik писал(а):
Joie писал(а):

Я уже забронировала экскурсию в Царское Село на последний день. Мне это интересно из-за Пушкина, ну и заодно дворец Катерининский красивый и Янтарная комната. Будет с экскурсоводом, да. Потому что в Екатерининский Дворец без экскурсии все равно не попадешь. А так - с экскурсоводом есть свои плюсы и минусы. Но для меня в этот раз будут только плюсы: мы берем с собой мою одноклассницу, которая не говорит по-английски. Так я рада, что экскурсовод будет моего мужа развлекать, - если мы с одноклассницей будем трепаться.
.


Где забронировала? На каком языке? Через какую фирму?
Мне очень надо на английском.


Я вроде забронировала через эту фирму:

https://www.bestguides-spb.com/

На английском, да. Говорю - "вроде", потому что все берут депозит - процентов 20% обычно. А остальное платишь на месте, после тура. А эта фирма нам сказала, что им депозит не надо :dum Так что, я надеюсь, что все хорошо, и мы забронированы :a_plain

Посмотрим. Нам эту фирму порекомендовала знаменитая Alla-Tours (знаменитая среди западных круизников). Мы с Аллой-Тур делали прайвет-тур, когда предыдущий раз были в Питере - остались очень довольны. Но я поздно спохватилась в этом году, у всех частные экскурсии уже забиты на наши даты оказались. И Алла-Турс любезно нам эту фирму порекомендовала.

Мне их сайт понравился, и менеджер отвечала очень оперативно и по-деловому (пара других фирм, которые я контактировала, не так себя хорошо вели). Надеюсь, что не пролетим, и они действительно будут нас ждать в порту 2 августа :c_laugh Ревью у них отличные на Трип-адвайзоре. Но я решила - если не будет их, поедем тогда сами в Петергоф на гидрофойле.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Baks писал(а):
Joie,
спасибо за разъяснения по кредитке :angel Буду оформлять в выходные


Пожалуйста :)

Кредитки, ориентированные на путешествия, обычно хорошо работают, если действитльно много ездишь.

Если немного - то лучше какие-то просто кеш-бек кредитки смотреть. Наверняка в наши времена можно найти кредитку с 2% кеш-бека.

Просто, меня такие раздражают тем, что там нужно категории выбирать и т.п. Как правило категории, которые там предлагают, у нас не работают. А такие кредитки как Капитол и Барклай дают 2% на все. Не знаю, есть ли такая кеш-бек кредитка, которая 2% на все предлагает? Если есть - скажите мне, я такую открою :c_laugh

А так - у меня самые любимые кредитки для путешествий - это Chase bunch с их Ultimate Rewards: Sapphire Reserve + Freedom + Freedom Unlimited. Хотя Amex тоже хорошие с их Membership Rewards и картой Голд: мы часто очень едим в ауте, а Gold дает 4% на рестораны, и кредиты $10 каждый месяц - но только в определенных ресторанах. Эти кредиты - небольшая головная боль, чтобы использовать. Но один из ресторанов - Чизкейк Фактори, мы туда ходим регулярно и так: кредиты такие помогают не напрягаться по поводу фи за карту.

Потому что большинство самых хороших кредиток идут с фи, к сожалению.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23999
mamik писал(а):
Jaxi писал(а):
Я скоро в Питер. Купила в июне без всяких проблем на Виза кредитку билет в Михайловский театр . Сейчас еще надо купить на 2 спектакля туда же. И....моя эта же самая кредитка не проходит и все тут! :h_angry Написала им, мне ответили, что сделают запрос в банк, через который проходит оплата. Но вот уже несколько дней -ответа нет. А билетики уплывают...Попpoбовала через другие сайты- тоже самое! Оплата не проходит. Вот....даже не знаю,что делать. Наверное, оттуда просить, чтобы купили. Но почему в первый раз, да и в прошлом году все безпроблемно было.... :dum


Я в понедельник улетаю. Если надо могу купить.
Сейчас Михайловский и Мариинка заточены только на туристов. Цены на билеты взвинтили. Самые дешевые 8000 руб.
Мои хотели сходить, узнавали.
Если кому надо, то в Александринке каждый день Лебединое озеро по доступной цене. Говорят хорошая постановка.

Мамик, спасибо за предложение о помощи~! :d_thanx Но вчера я пошла подряд по всем сайтам партнеров и купила на https://ticketbest.ru/venue/3133 . Глазам своим не поверила. :angel С радости сразу распечатала билеты. Да, цены поднялись ,но ,конечно, в Мариинке намного выше,чем в Михайловском. В Михайловском ,такие же ,как в прошлом году. На балеты дороже. Кстати, цена билетов ,что с сайта театра, что c ticketsbest одинаковая .
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.
Насчет Елисеевского. В ресторанах там не была.В прошлом году сели за столик в середине зала. За соседним столиком иностранцы были. Хотели кофе с пироженым отведать. Долго никто не подходил,наконец, я заметила официанта и попросила сделать заказ. Он сказал ,что подойдет. В итоге-еще просидев минут 10 , мы просто ушли, также как и соседняя пара. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.


Да - хороший вопрос! Скажите, кто был в этом году, - работают иностранные кредитки?

Мы были в последний раз в 2017 - без проблем кредитками пользовались. Но я, конечно, здесь в банке travel notification сделала.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23999
Да, театр ответил, что на их запрос банк не отвечает. Я нaстрочила запрос в Газпромбанк , ответили, но я там написала мой старый российский номер телефона. Они, видимо, пытались связаться, попросили уточнить телефон. Но я уже купила билеты. :f_eyebrows Хотя, очень интересно, что ответят. Напишу, что хочу письменный ответ.Во всяком случае все отвечают быстро.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Еще - раз уж здесь про балет заговорили - не буду тему открывать, здесь попробую спросить.

Украинцы - хороший Одесский Балет? К нам привозят "Ромео и Джульетту" одесского театра сюда зимой. Я думаю, идти - не идти: мы все равно собрались на "Ромео и Джульетту", когда Большой их в Кеннеди Центр привезет. И я смотрела уже этот балет и с Улановой (по телеку, конечно только), и еще в Ковент Гарден. Так что, ожидания у меня высокие :c_laugh Боюсь разочарования.

На наши местные классические балеты я забила ходить уже давно. Я понимаю, им хочется классику поставить. Но, лучше бы они этого не делали.... Все-таки, для классики нужна хорошая классическая школа, а здесь этого НЕТ.

А вот российские провинциальные театры - удивительно хороши! Приезжал в нам Воронежский театр с Золушкой - я такое удовольствие получила! Вообще молодцы, чудесный спектакль был!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23999
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.


Да - хороший вопрос! Скажите, кто был в этом году, - работают иностранные кредитки?

Мы были в последний раз в 2017 - без проблем кредитками пользовались. Но я, конечно, здесь в банке travel notification сделала.

Да, интересно..Неохота наличку тащить. Мамик, отпишись, как приедешь...У меня даже во всех провинциальных городах бeз проблем кредитки работали раньше. Вот в Германии в прошлом году в ресторанах хотели только наличку. Да и в Чехии как придется. Очень удивлена была. :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23999
Joie писал(а):
Еще - раз уж здесь про балет заговорили - не буду тему открывать, здесь попробую спросить.

Украинцы - хороший Одесский Балет? К нам привозят "Ромео и Джульетту" одесского театра сюда зимой. Я думаю, идти - не идти: мы все равно собрались на "Ромео и Джульетту", когда Большой их в Кеннеди Центр привезет. И я смотрела уже этот балет и с Улановой (по телеку, конечно только), и еще в Ковент Гарден. Так что, ожидания у меня высокие :c_laugh Боюсь разочарования.

На наши местные классические балеты я забила ходить уже давно. Я понимаю, им хочется классику поставить. Но, лучше бы они этого не делали.... Все-таки, для классики нужна хорошая классическая школа, а здесь этого НЕТ.

А вот российские провинциальные театры - удивительно хороши! Приезжал в нам Воронежский театр с Золушкой - я такое удовольствие получила! Вообще молодцы, чудесный спектакль был!

Я не хожу на все эти "левые" балетные труппы.К нам сюда тоже, кстати, одесский балет приезжал. Если уже привык к высокому классу балета, посредственный , и расчитанный на невысокий вкус балет -очень раздражает. Золушку в Михайловском смотрела в прошлом году.Не ожидала, но это был просто фееричeский спектакль! всем советую! :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.


Да - хороший вопрос! Скажите, кто был в этом году, - работают иностранные кредитки?

Мы были в последний раз в 2017 - без проблем кредитками пользовались. Но я, конечно, здесь в банке travel notification сделала.

Да, интересно..Неохота наличку тащить. Мамик, отпишись, как приедешь...У меня даже во всех провинциальных городах бeз проблем кредитки работали раньше. Вот в Германии в прошлом году в ресторанах хотели только наличку. Да и в Чехии как придется. Очень удивлена была. :dum


Мы в Германии осенью кредитками без проблем пользовались. Но это было в больших городах или в очень туристических местах.

А вот в маленьких городках в Австрии - в местных кафешках просили наличку, да.

Удивила Япония: вроде такая технологически продвинутая страна - а без нала там никуда: чтобы положить деньги на транспортную карточку (мы конкретно пользовались Суикой, но и для других так же) - только наличку можно класть. То есть, сначала пойди в банкомат, сними наличку, а потом только можно на транспортную карту положить. Дурдом, если честно. Хотя, надо отдать им должное, самой транспортной картой легко было пользоваться, просто супер (за исключение факта, что все время наличку нужно для нее иметь в кармане :c_laugh ). B маленьких mom-and-pops ресторанчиках тоже просят наличку.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):
Я не хожу на все эти "левые" балетные труппы.К нам сюда тоже, кстати, одесский балет приезжал. Если уже привык к высокому классу балета, посредственный , и расчитанный на невысокий вкус балет -очень раздражает. Золушку в Михайловском смотрела в прошлом году.Не ожидала, но это был просто фееричeский спектакль! всем советую! :angel


Так вот это вроде не левый, а труппа Одесского Оперного Театра приезжает. Поэтому и рассматриваю их.

Я высоко ценю российский провинциальные балетные труппы. У нас в Новосибирске совершенно шикарный Оперный Театр и балетная труппа. Но у нас хореографическое училище в городе.

А здесь - да, пичалька. Хотя современный стиль хорошо делают. С классикой у них беда.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23999
Maribella писал(а):
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.


Да - хороший вопрос! Скажите, кто был в этом году, - работают иностранные кредитки?

Мы были в последний раз в 2017 - без проблем кредитками пользовались. Но я, конечно, здесь в банке travel notification сделала.


Я не была и не пользовалась последнее время, но сегодня в новостях вот что прочитала - там будут скоро вводить новые поправки в законы, из за которых возможно Виза и Мастеркард оттуда уйдут

https://m.newsru.com/finance/12jul2019/visa_out.html

"Мы не видим поводов для беспокойства", - подчеркнули в пресс-службе регулятора.

В пресс-службе Visa уже сообщили, что компания намерена обеспечить бесперебойную работу своей системы в России, которая является стратегически важным рынком для платежной системы.Там заявили, что не комментируют суждения третьих лиц, "основанных на предположениях и выражающих личную позицию автора мнения".

Это из твоей же статьи. Надеюсь , все будет о.к. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я сейчас ставила travel notification на Чейзовские карты, и вот что мне сказали там:

Certain parts of Russia and Ukraine are OFAC-sanctioned. If you're traveling in these regions, your transactions there may be declined.

Карты Виза.

Думаю, позвоню им, спрощу, что они имеют в виду.

Плохо будет, если карты не будут работать. Че, нал тогда тащить? Ужос!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Jaxi писал(а):
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я теперь думаю, а кредитки наши там сейчас как? :dum Раньше никаких проблем не было, я везде кредиткой расплачивалась почти.


Да - хороший вопрос! Скажите, кто был в этом году, - работают иностранные кредитки?

Мы были в последний раз в 2017 - без проблем кредитками пользовались. Но я, конечно, здесь в банке travel notification сделала.

Да, интересно..Неохота наличку тащить. Мамик, отпишись, как приедешь...У меня даже во всех провинциальных городах бeз проблем кредитки работали раньше. Вот в Германии в прошлом году в ресторанах хотели только наличку. Да и в Чехии как придется. Очень удивлена была. :dum


Мы в прошлом году без налички ездили. Немножко взяли, 700долл, на всякий пожарный. Нас Виза заверила, что все будет без проблем. Мы 500 домой привезли после 9 месяцев. Везде работали наши карты (виза и амекс): и в Европе, и в Азии, и в России, даже в маленьких городах. Конечно, про новый закон не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Звонить не стала в банк - думаю, бесполезно.

Я беру с собой и Визу, и Мастер Кард, и Амекс - одна не будет работать, буду пробовать другую.

Сити и Барклай мне ничего не сказали, что будут проблемы. Но намекнули все равно, что, несмотря на мой тревел нотификейшен, они могут дополнительной верификации потребовать.

Короче, для России возьму наличные доллары с собой - если чего.

И постараюсь туркомпанию уговорить, взять оплату у меня заранее. Что кинут - не думаю. Зачем им репутацию терять, плюс еще и на репутации Алла Турс отразится - они же мне их порекомендовали. Но зато лишние баксы тащить не придется, и пойнты опять же на кредитку капают.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Один день в Питере летом - чтобы без толп туристов?
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Кстати, забыла сказать. Перед поездкой мы позвонили в нашу Визу и спросили какой будет процент за foreign transaction, сейчас процент не помню, но они нам предложили поменять на другую визу, что-то типа travel, по которой этот процент брать не будут. У нас очень хорошо выходило. Причем, на некоторых кассах мы платили специально в иностранной валюте (там давался выбор), а не в долларах. Таким образом мы выбирали что для нас выгоднее, т.к. часто был выгодный курс. В Европе так часто было. Очень хорошо сэкономили. Мой муж мгновенно все высчитывает и выбирает нужное. Я так не могу :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: