Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Glebz писал(а):
бухгалтер писал(а):
Nata_5 писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну ведь никто не мешает в application на страховку написать,что водит с 16 лет,просто в США только что получила права. Я так делала и сроду 5 тыс не платила.


о, да вы еще фродом занимаетесь. :f_argg

Еще вдобавок к чему? Сбрендила совсем от безделья. Какой фрод еще?

Вообще-то указть неверные сведения это и есть фрод. Вы не знали?
а у меня были получены права на Родине из разряда "на всякий случай" по молодости, а водить было нечего. По приезду я их страховой предъявила (а ведь сказать что нет прав было бы обманом, да?), мне тоже сделали скидку.

Читала такой life hack, для новых в США водителей, что надо купить страховку а через день ее отменить, деньги вернут. Потом при покупке след страховки на вопрос была ли страховка, отвечать что была.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Альтея писал(а):
а у меня были получены права на Родине из разряда "на всякий случай" по молодости, а водить было нечего. По приезду я их страховой предъявила (а ведь сказать что нет прав было бы обманом, да?), мне тоже сделали скидку.

Читала такой life hack, для новых в США водителей, что надо купить страховку а через день ее отменить, деньги вернут. Потом при покупке след страховки на вопрос была ли страховка, отвечать что была.

В NJ даже можно не сдавать практический экзамен если есть права другого государства. Правда перевод должен быть сделан переводчиком из их списка. По крайнеймере так было раньше.
А для страовки в Массачусетсе потребовали справку из России о безаварийном рекорде.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:35 
Oksana Er писал(а):
Уже несколько страховых компаний прислали мне свои квоты на страховку - от 5 тыс в год. Это на мою простую дешевую машину. Перед этим у меня была краткосрочная страховка, которую я купила, чтобы поставить машину на учёт. Одна страховая компания, которая предложила мне хороший тариф прислала мне на подпись документы, где я подтверждаю, что после того, как страховка закончилась, машина в использовании не была. Чем чревато подписание таких документов? Я не могу подключимся к страховке мужа, там все машины на бизнес. Мой вариант - только отдельная страховка, которою я сама плачу.
Спасибо!

Машина действительно в использовании не была? Они просят подписать потому что им нужно закрыть страховку правильно по деньгам, дорлжны они вам что-то или нет. % тыс слишком дорого.У вас акцидент был? Попробуйте компанию которая страхует ваш дом, может они и машины страхуют, тогда дешевле выходит.Погуглите и поищите дешевле, страховых много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 20:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Nicole+ писал(а):
. % тыс слишком дорого.

Автор в Мичигане.
https://www.mlive.com/public-interest/2 ... erica.html

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 21:19 
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
. % тыс слишком дорого.

Автор в Мичигане.
https://www.mlive.com/public-interest/2 ... erica.html

Интересно, какие мотивы у страховых сдирать за страховки в малообеспеченных районах в два раза выше?Всю статью не читала, но в сравнительной таблице тем не менее показывают по Мичигану 2600 а не 5000 за страховки. Жилье дешевое, а страховки самые дорогие.. беспредел. Автор пора бастовать и конгрессменов своих будить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Nicole+ писал(а):
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
. % тыс слишком дорого.

Автор в Мичигане.
https://www.mlive.com/public-interest/2 ... erica.html

Интересно, какие мотивы у страховых сдирать за страховки в малообеспеченных районах в два раза выше?Всю статью не читала, но в сравнительной таблице тем не менее показывают по Мичигану 2600 а не 5000 за страховки. Жилье дешевое, а страховки самые дорогие.. беспредел. Автор пора бастовать и конгрессменов своих будить.

Во первых, это именно результат регуляций со стороныс штата - если бы вы прочли всю статью то поняли бы почему. С бедными районами, по-моему, все должно быть на ладони: больше возможность угона, уличный паркинг....

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 10:46 
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
. % тыс слишком дорого.

Автор в Мичигане.
https://www.mlive.com/public-interest/2 ... erica.html

Интересно, какие мотивы у страховых сдирать за страховки в малообеспеченных районах в два раза выше?Всю статью не читала, но в сравнительной таблице тем не менее показывают по Мичигану 2600 а не 5000 за страховки. Жилье дешевое, а страховки самые дорогие.. беспредел. Автор пора бастовать и конгрессменов своих будить.

Во первых, это именно результат регуляций со стороныс штата - если бы вы прочли всю статью то поняли бы почему. С бедными районами, по-моему, все должно быть на ладони: больше возможность угона, уличный паркинг....

Обычно страховые рассматривают районы по статистике не угонов, а автокатастроф\инцидентов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2019, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Nicole+ писал(а):
Обычно страховые рассматривают районы по статистике не угонов, а автокатастроф\инцидентов.

Ну так все правильно. Поставили машину у дома, ее кто-то из соседей пусть не угнал, но допустим поцарапал, страховка оплатила ремонт. А в плохом районе таких соседей может быть много. Поэтому страховка в таких районах будет дороже изначально, потому что больше вероятности что им придется платить за ремонт побитой соседями машины.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 10:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
После мониторинга страхового рынка, всё-таки нашла полис за 1500 в год. Это намного лучше вариантов по 5-7 тыс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2019, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Странные какие-то рассуждения про цену. Полис понятие широкое. Страховка на машину состоит из четырех частей. Лайабилити-это ответственность перед другими если вы замутите инцидент. Это боди инжури и проперти демеж-это другим подразумевается. Эта часть обязательна для всех.
Вторая часть это коллижн-это если вы сами заделаете свою машину, очень большая часть страховки и НЕобязательная. Если уверены в себе смело отключайте. И плюс-даже если испортите машину-там часто клейм того не стоит, проще не заявлять аообще о нем-покрыть может и покроют, то джакнут ап вашу страховку и плюс пара-тройка клеймов за 3 года и вас путняя страховка выкинет. Плюс покрытие будет по остаточной стоимости авто. чтобы получить приличную сумму при тотале надо дополнительную гэп иншуранс иметь. Еще и испортятт карфакс поскольку вставят туда как инцидент малейшую царапину-а это минус деньги при продаже.
Там можно исключить типа рента машины если не всю часть-если в семье неск машин нафига вам тот рент.
След часть-компрехенсив каверейдж-это типа нейчурал дизастерс и вандализм. Можете платить, можете исключить-НЕобязательны. И всегда помните о клеймах-один фиг бабушка надвое что покроют и точно припомнят потом и испортят карфакс.
Последняя часть аниншурд/андеиншурд мотористы.)) Это страховка в случае вас долбанет дебил без страховки или с мелким покрытием-тогда ваша вместо его будет покрывать. Эта часть в некоторых штатах обязательна, ну и по логике лучше иметь.
Вот от этого и пляшите сколько платить.
Страховые полиси надо очень внимательно читать-кстати американцы этим тоже грешат никогда не читая.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Автор, отсутствие страховки на машину - это не вариант.

Во-первых, как упомянули ранее, она мандатори во многих (если не во всех?) штатах. У нас мандатори. Помню, года через два по приезду меня остановили за превышение скорости, и, оказалось, я не обновляла бумажки про страховку в машине: каждый год дают новую бумажку, и я забыла ее в бардачок положить.

Так полицейский мне выговорил и включил в замечание, что у меня с собой страховки не было. Я так понимаю, было бы гораздо хуже, если бы у меня страховки вообще не было (факт наличия страховки, они, наверное, могут по компьютеру пробить сами все равно?).

Ну и плюс, если попадете в эксидент, - вот где будет самый праздник жизни. У меня у знакомой была ситуация: муж забыл оплатить билл, и страховка загнулась. А она даже не знала. Дело было в Техасе, как я помню. Попала в аварию, и там что-то на совершенно жуткую кучу денег она попала. Плюс медицинские биллы, - правда, по здоровью не сильно она пострадала, слава Богу.

Хорошо, что Вы нашли страховку подешевле. 5000 это что-то много совсем. Мы платим за три мащины с двумя водителями + дом + амбрелла и т.п. около 2.5 в год. Но я добавлена была изначально в мужнину страховку, это, наверное, дешевле, чем в вашей ситуации. Плюс мы с одной и той же страховой много лет. И у меня - да, были права из России, с которыми я приехала. Видимо, я их тоже предъявляла - не помню уже, поэтому не сочли меня новичком?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 22 июн 2019, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит отсутствие страховки на машину?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2019, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Соглашусь с Ната-5 - не прочитала ее пост до конца перед тем, как свой запостила.

Очень зависит, файлите или не файлите со страховкой проблемы.

Мы файлили один раз только - на моей памяти, за 12 лет, что я здесь, - когда меня на машине долбанули, и машину пришлось отдавать в тотал - хотя я вообще не пострадала. Но нам тогда премиум не подняли, потому что меня признали 100% невиновной в аварии - даже дедактибл нам вернули.

А всякие царапины и фигню подобную мы и не файлим. У нас $500 дедактибл: так что за фигню все равно самим платить придется. А, если каждую царапину файлить, - так вот премиум и поднимут.

Про страховку, когда сам кого-то долбанешь, - насколько я знаю, муж на меня оформил такую :c_laugh А на себя нет :c_laugh Ну, он -то всяко-разно лучше водитель, чем я :lol: Пока эту страховку применять не пришлось, надеюсь, и не придется. Но я с ним не спорю - пусть платит, если ему так спокойнее. :b_wink

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: