Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
:a_hello Девушки кто в этих страховках на машины разбирается , а еще лучше кто в NYспецифике этих страховок понимает.
Ситуация : человек взял у знакомого машину покататься ( машина у того в лиз) , пока катался умудрился быть остановленным полицейским и заработать 11 поинтов. Ни в кого не врезался ни кого и ничто не поломал. Нарушил правила скорости и был остановлен.
Вопрос, на сколько подпрыгнет страховка у знакомого из за того, что на его машине было совершенно нарушение?
Просто человек нарушивший , хочет примерно прикинуть на сколько может все подняться для владельца машины и предложить ему оплачивать эту разницу, раз по его вине такая хрень случилась.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 22:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А по моему так не работает, только у нарушителя будет дороже страховка, не у владельца...

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
11 пойнтов за что именно? Как называется нарушение? Если останавливают, то водителю(не машине) дают Тикет с нарушением, который можно оспорить в суде. А если машина нарушила что-то, но ее не останавливают, а зафиксировали нарушение с камерой наблюдения, и сфотографировали, допустим когда на красный свет проехал, то да, тогда владельцу машины присылают штраф по почте.
Но владелец круглый дурак давать свою машину кому то. Мы никогда свои машины не даём. Даже в России мои родители добавили меня в их страховку машины как водителя, в случае если меня остановят. Здесь камеры на каждом шагу, количество и не сравниться с НЙ. Хорошо что радар сообщает о них.
А может тот, кто дал покататься на своей машине врет что эти пойнты из за него, может у него появились эти пойнты за собственные нарушения и он чтобы выбить деньги у кого то другого предложил другу свою машину и теперь этому дураку впаривает что это он виноват.
Почему не просит Документы с подробностями нарушения и с датой и времени?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
рассказываю все как есть. очень прошу в мой адрес и мои личные отношения камни не кидать, что я дура и не от того и не столько сколько надо детей рожала я в курсе, сейчас не об этом. сейчас надо именно определится с этой ситуацией что делать.
История: решили мы куда-нибудь съездить мир детям показать. Посчитали прикинули, дешевле всего получалось доехать до Ниагарских водопадов.
Мой муж попросил машину у своего босса. У моего мужа куча недостатков ( как и у меня) но вот что он хорошо умеет так это водить машины, причем любые . он каждый день по работе за рулем и за последние 5 лет ни одного тикета и до этого было только пару за 13 лет. Поэтому босс дает ему машину совершенно не волнуясь , что иногда бывает, так как своей машины у нас нет, но иногда надо.
Едем мы в Канаду значит и около Олбани , начинается кошмар. младшую укачало и ее начало тошнить. потом она обкакалась. а она уже без памперсов) ей там это все начинает жжечь и она орет и воняет на всю машину. я пыталась всех успокоить, гнать его не просила. но он решил побыстрее домчаться до ближайшего места где можно всех успокоить, малую помыть и т.п. и вот на таком участке дороги, где справа горы , слева лес из кустов полицейский за нами поехал. мы остановились. ехать там можно было 65 а он гнал 101. а дальше вообще пипец, полицейский заглядывает в машину . у меня все пристегнуты , кресло есть. и он мне говорит ребенок не пристегнут. я говорю мол вот пристегнут и кресло. но из за того что ее тошнило, она вся утыканая салфетками тряпками и т.п. Но пристегнутая! у меня даже старшая пристегнутая на заднем сиденье. он меня спрашивает сколько младшей лет, я говорю 5. он мне опять говорит что до 7 лет она должна быть пристегнутая. я ему говорю так пристегнутая ведь смотри. но он нам тикет выписал еще за то что и ребенок не пристегнут был... хотя в полицейских машинах ведь наверно камеры есть. его машина сзади нашей была. там наверно должно быть видно что ремень есть и он натянут и его никто не касался. я не знаю. как это доказать... но 100 процентов был ребенок пристегнут я бы и себя пристегнула , но я посередине сидела на заднем между старшей и младшей, я ездить боюсь и сегда если есть возможность пристегиваюсь. в общем полицейский сходил к своей машине и нам 2 тикета принес, скорость и ремень. ...
Подруга мне говорит что у того чья машина поднимется страховка сразу либо после оплаты штрафа либо после суда. причем оч сильно. вот я и пытаюсь выяснить что делать. Хорошо бы чтобы еще вообще прав не лишили, а то тогда получится что и работы он лишится... в общем пипец. и все дело в Олбани, туда на суд если что не наездишься ... нахрена мы вообще в Канаду поехали... :k_crying

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 07:39 
Штраф на имя мужа можно и по почте заплатить, вы же не собираетесь оспаривать в суде. Проблема хозяина может быть в другом - в передаче руля для лиц не включенных в страховку и без доверенности. Проконсультируйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
magnolia писал(а):
Штраф на имя мужа можно и по почте заплатить, вы же не собираетесь оспаривать в суде. Проблема хозяина может быть в другом - в передаче руля для лиц не включенных в страховку и без доверенности. Проконсультируйтесь.

Он и хочет заплатить онлайн . доверенность наверно есть. он по работе на этой машине через день катается, если не ошибаюсь. а вот со страховками какая то запутанная история. я вообще не в курсе как это работает. муж был уверен что заплатит штраф и это его проблемы будут. но вот моя подруга утверждает что страховку поднимут боссу так как он владелец машины. и хотелось бы конечно эту проблему решить и что надо компенсировать.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 07:51 
Заплатите штраф, сделайте копию билла текущей страховки за 6 мес., потом сравните со следующим биллом, не думаю что повысят стоимость страховки, никто не пострадал, аварии не было никакой по вине мужа, не накручивайте себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
тетя Соня№13 писал(а):
magnolia писал(а):
Штраф на имя мужа можно и по почте заплатить, вы же не собираетесь оспаривать в суде. Проблема хозяина может быть в другом - в передаче руля для лиц не включенных в страховку и без доверенности. Проконсультируйтесь.

Он и хочет заплатить онлайн . доверенность наверно есть. он по работе на этой машине через день катается, если не ошибаюсь. а вот со страховками какая то запутанная история. я вообще не в курсе как это работает. муж был уверен что заплатит штраф и это его проблемы будут. но вот моя подруга утверждает что страховку поднимут боссу так как он владелец машины. и хотелось бы конечно эту проблему решить и что надо компенсировать.



Если штраф выписан на им вашего мужа, то при чем страховка на машину?
И о какой доверенности говорите? Такого понятия в США нет. А есть то, когда в страховку на машину добавляют дополнительного водителя.
По моему босс вашего мужа незаконно оперировал этим транспортом, с неправильно оформленной страховкой и другими конечно ценами. Не внёс вашего мужа в страховку как дополнительного водителя и вообще не имел подходящую категорию для страховки- страховка для транспорта для бизнеса. Сам босс и виноват. Не известно что он там мутит и почему. Очень темная история.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
https://www.insuramatch.com/learning-ce ... t-speeding


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
А вообще, я бы у вашего мужа забрала права на пару лет. Это просто пипец какой то ехать 101 милю в зоне 65, ещё и с маленькими детьми. И то что ребёнок орет и обосрался это не оправдание. Почему вы, Соня, всегда оправдываете своего мужа, который вам уже 400 раз доказал что он мудак? Я понимаю детей нужно поднимать, но садится с таким в машину это просто ужас.
Ещё вы не написали, какие именно violations чтобы посмотреть сколько пойнтов.
https://dmv.ny.gov/tickets/about-nys-dr ... int-system


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Leno4ka писал(а):
https://www.insuramatch.com/learning-center/what-happens-my-insurance-if-i-let-someone-borrow-my-car-and-they-get-speeding

спасибо огромное за ссылку. оч надеюсь что у босса проблем не будет со страховкой, ведь написано Conclusion
Speeding tickets follow the driver. Parking tickets follow the vehicle., надеюсь так и будет.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
magnolia писал(а):
Заплатите штраф, сделайте копию билла текущей страховки за 6 мес., потом сравните со следующим биллом, не думаю что повысят стоимость страховки, никто не пострадал, аварии не было никакой по вине мужа, не накручивайте себя.

Да наверно так и сделаем, спасибо

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Mars2018 писал(а):
Сам босс и виноват. Не известно что он там мутит и почему. Очень темная история.
Босс хороший, поэтому оч не хотелось бы чтобы у него от нас проблемы были. Подруга моя говорит, что вроде как на страховку влияет такое нарушение (хотя по ссылке выше написано что не влияет) . Если влияет то надо как то по хорошему договориться. пытаюсь узнать, что чем грозит, чтобы знать как договариваться.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 09:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 янв 2017, 19:50
Сообщения: 135
101 миля в час - офигеть.
Наверное у босса очень хороший автомобиль, раз не страшно за себя.
Но вот так подставлять всех участников дорожного движения- не хорошо.
Если бы муж сони был хорошим водителем, он бы догадался съехать на обочину, включить аварийку, решить проблему. Если бы муж сони был прекрасным водителем — он бы доехал до ближайшего съезда , и решил бы проблему там. Сколько обычно от съезда до съезда - не больше 5 миль. Совсем не обязательно сходить с ума на дороге.
А так «водитель- истерик» этот муж тети сони.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ? про автостраховки NY
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Mars2018 писал(а):
А вообще, я бы у вашего мужа забрала права на пару лет. Это просто пипец какой то ехать 101 милю в зоне 65, ещё и с маленькими детьми. И то что ребёнок орет и обосрался это не оправдание. Почему вы, Соня, всегда оправдываете своего мужа, который вам уже 400 раз доказал что он мудак?

Мужа люблю (это не лечится)
Mars2018 писал(а):
Ещё вы не написали, какие именно violations чтобы посмотреть сколько пойнтов.
https://dmv.ny.gov/tickets/about-nys-dr ... int-system

скорость и не пристегнутый ребенок (хотя был пристегнут,) 100 процентов камеры машины полицейского зафиксировали, что у впереди стоящей машины на задних сиденьях все ремни пристегнуты, но как это сейчас докажешь... я по таблице посмотрела там получает от 10 до 13 поинтов вроде . главное чтобы прав не лишили... все говорят в суд ехать не стоит, так как судья еще больше может впаять, так как в момент нарушения скорости был ребенок в машине, да еще и получается не пристегнутый

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: