Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 10:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
lena 45 писал(а):
Из Киева или Москвы на НЙ всегда дамочки ухоженые, надушенные, на каблуках летят. А я как ни душусь, весно, то один самолет задержится, то еще какая срачка, и бежишь с ручной кладью, как подорванная. Добегаешь, вся сокрая, потная, грязная.

Это точно)) И вообще, я всегда завидовала людям, кто умееет так летать, с маленьким чемоданчиком, женщины с макияжем, на каблуках... Для меня перелеты - это всегда стресс. Только с мужем иногда могу расслабиться, потому что в этом случае он за все переживает :a_plain
А про перелеты с двумя паспортами и вылетом из Европы в Россию по синему - положительный исход может зависеть какой а/к летите, с лоукостером наличие 2 паспортов может не помочь, у них это может считаться как замена фамилии (хорошо если они это смогут сделать за плату, а иногда и нет). У лоукостеров очень ограничены возможности. Это из личного опыта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 10:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
бухгалтер писал(а):
Вот специально посмотрю, сколько стоит с сайта экспедии купить мне билет. У аэрофлота я знаю полную цену. Наверняка та же цена. Но я купила за мили в один конец.

Понятно что можно нагуглить... ну вот скажите, плиз, сколько нужно налетать, чтоб получит на мили билет до Европы? Никогда этим не пользовалась (впрочем как и разными поинтами на кредитках). Всегда покупаю там где дешевле. Например сейчас купила а/б Лос Анжелес-Барселона р/т за 290$, счтаю очень дешево за 11ч перелет. Правда это за 8мес. Покупала у посредников, на сайтах а/к от 550$
PS Увидела несколькими постами ниже, вы писали "Единственное фи - очень жадные на мили, получается надо летать 6 раз туда-обратно чтоб оплатить милями одну дорогу туда (или обратно). Я про дешевый тариф говорю, жадная я - не люблю платить за те же самые места в эконом классе втридорога".
О том и речь :a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Какой же это гемор с Кайак. Как я говорила в самим Аэрофлоте мне нашли билет по низкому тарифу и поменяли бы его собрав 40 долларов за переоформление и около столько же за разницу в тарифе. Но не могут из за того что я купила через 3rd party. Звоню в Кайак а они мне говорят что это не они мне билет зарезермровали а ещё одна парти а они всего лишь search engine, я не знала хотя ибо этого пользовалась для других полетов но никогда не меняла. Короче звоню тем кто сделал резервацию- FlightNetwork. Они мне говорят что за перемену даты возьмут 240 долларов сверху. Я им говорю «нет, спасибо, Аэрофлот мне предлагал всего лишь столько то. Буду лететь.» А они сразу дайте посмотрю если найду получше скидку. И потом говорят 195 долларов. Я говорю «неееет, за такие деньги я лучше полечу». А они снова дайте проверить если ещё могу скинуть. Предложили 155 долларов. Я говорю «дороговато. Я вообще больше у вас не буду заказывать билетов, какая то обдираловка». А они дайте посмотрю если могу найти ещё скидки. Дали 144 долларов. Пыталась ещё но уже больше не могли скинуть. Все равно дороже чем напрямую у Аэрофлота. И пришлось брать. Не лечу завтра.
Никогда в жизни не буду покупать Аэрофлотовкие билеты через посредников! А только в самом Аэрофлоте где никогда не было проблем, девчонки и ребята там очень понятно и хорошо помогут, и тарифы хорошие поищат и посоветуют как и что сделать.
Стресс один от посредников. И этот долбаный каяк это только search engine для травел агенств.
Покупайте билеты без посредников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Natulik писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вот специально посмотрю, сколько стоит с сайта экспедии купить мне билет. У аэрофлота я знаю полную цену. Наверняка та же цена. Но я купила за мили в один конец.

Понятно что можно нагуглить... ну вот скажите, плиз, сколько нужно налетать, чтоб получит на мили билет до Европы? Никогда этим не пользовалась (впрочем как и разными поинтами на кредитках). Всегда покупаю там где дешевле. Например сейчас купила а/б Лос Анжелес-Барселона р/т за 290$, счтаю очень дешево за 11ч перелет. Правда это за 8мес. Покупала у посредников, на сайтах а/к от 550$
PS Увидела несколькими постами ниже, вы писали "Единственное фи - очень жадные на мили, получается надо летать 6 раз туда-обратно чтоб оплатить милями одну дорогу туда (или обратно). Я про дешевый тариф говорю, жадная я - не люблю платить за те же самые места в эконом классе втридорога".
О том и речь :a_hello

Речь о том, что мне ни в Барселону, ни в Лондон, ни еще куда не надо. А надо только туда, куда меня везет аэрофлот. Я где-то там же писала, что хорошо наверное сидеть и выискивать какие-то дешевые билеты, раз ничего не делаете больше. Я работаю. Не до Барселон. И таких тут, поверьте, достаточно, они только не пишут, т.к. время на эту бодягу жалко.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
suslik писал(а):

а у меня, например, мужняя фамилио красивая и очень обычнaя, с такими фамилио каждый пятый. поетому даже спелить по телефону не надо, все и так знают.
а красная- так просто не ускользнешь, заставят раз пять проспелить. :c_laugh


Same sh*t! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
А у меня, что русская непроизносимая, что у мужа тут его фамилию постоянно переспрашивают. Так и зачем мне одну сложную на другую менять? Сразу сказала, что мне этого геморроя не надо, менять не буду. Зато никакой путаницы ни в каких документах не будет.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
щас покупали начальнице билеты авиа (она у меня простая женщина,которая никуда не летает, онлаин не покупает- и я ей помогаю в таких вопросах), я начала с экспидии, потом эту тему вспомнила, пошли зарегились на АА, всё как надо, и купили там, мили вот будет копить. У неё муж на несколько месяцев в командировке в другом штате, вот едет на побывку. теперь пойдём правильный чемодан искать.

раз уж зашло про фамилии, мне вот интересно, может кто знает.
я поменяла русский пасспорт, фамилия у меня, допустим, Grant, то есть она и в русском паспорте Грант, и потом когда на основании русского сделаn загран она также Grant, как и в оригинале. НО, как они делают, если например, Johnson? Джонсон во внутреннем, на основании внутреннего- в российском загране Dzhonson.
Williams-Уилльямс-Uillyams, так? :dum потому что, тога вся эта канитель и того не стоит, ибо эта уже третья фамилия получается. я вот не знаю, ибо у меня всё как в примере с Грант. :dum

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
KatnissE писал(а):
щас покупали начальнице билеты авиа (она у меня простая женщина,которая никуда не летает, онлаин не покупает- и я ей помогаю в таких вопросах), я начала с экспидии, потом эту тему вспомнила, пошли зарегились на АА, всё как надо, и купили там, мили вот будет копить. У неё муж на несколько месяцев в командировке в другом штате, вот едет на побывку. теперь пойдём правильный чемодан искать.

раз уж зашло про фамилии, мне вот интересно, может кто знает.
я поменяла русский пасспорт, фамилия у меня, допустим, Grant, то есть она и в русском паспорте Грант, и потом когда на основании русского сделаn загран она также Grant, как и в оригинале. НО, как они делают, если например, Johnson? Джонсон во внутреннем, на основании внутреннего- в российском загране Dzhonson.
Williams-Уилльямс-Uillyams, так? :dum потому что, тога вся эта канитель и того не стоит, ибо эта уже третья фамилия получается. я вот не знаю, ибо у меня всё как в примере с Грант. :dum

Нет, пишешь заявление, что хочешь, чтобы написание совпадало в российских и американских документах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Natulik писал(а):
lena 45 писал(а):
Из Киева или Москвы на НЙ всегда дамочки ухоженые, надушенные, на каблуках летят. А я как ни душусь, весно, то один самолет задержится, то еще какая срачка, и бежишь с ручной кладью, как подорванная. Добегаешь, вся сокрая, потная, грязная.

Это точно)) И вообще, я всегда завидовала людям, кто умееет так летать, с маленьким чемоданчиком, женщины с макияжем, на каблуках...

Только чтобы такая дамочка как можно дальше сидела, свои ароматы расточала. 9-10 часов чужими духами дышать :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Все правильно, при приеме доков на загранпаспорт - заявление и вербально еще раз уточняют, как хотите вашу фамилию на латинице.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
annv1 писал(а):
Все правильно, при приеме доков на загранпаспорт - заявление и вербально еще раз уточняют, как хотите вашу фамилию на латинице.


Ага, уточняют. Смотря где видать. Я молила этого мужика! ну ты что, чтобы такой серьезный офицер (!) - шишка на ровном месте, знаете наверное как они умеют делать каменное лицо, так и дала бы по роже - пренебрег правилами (какими-то мифическими)! чтобы мне написали фамилию как была раньше в загране. Нет, "у нас поменялась литерация, теперь так". Я говорю, и что мне теперь со всеми документами, которые на старое произношение сделаны, делать? менять? Нет - и все! "У вас нет жизненно необходимой причины иметь фамилию написанную как раньше". Сказали, никакие иностранные документы им не указ. :2gunfire: Обиделась я на них. Теперь думаю нафик поменять русскую фамилию на американскую. Так думаю, вдруг упрутся рогом и сделают опять не так. Напишу я по-русски одно, а фиг знает какая там у них литерация. Конечно, тут у меня окажется жизненно необходимая причина есть - паспорт американский. Но все равно так не хочется опять с ними связываться и видеть это рожи, фу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Лара, а Вы где меняли паспорт, в России?

У меня доки здесь на выездной сессии принимали, так заявление на желаемый спеллинг латиницей было в списке документов. На сайте консульства бланк заявления тоже висел. Может, в России по-другому? Сотрудники, принимающие доки, были по американски доброжелательны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Это было когда я получала новый загран на русскую фамилию, в Уфе.
Тут даже не представляю как это делать. Несколько лет назад смотрела на порядок действий на сайте посольства, что-то таааак сложно показалось, плюс долго, что не стала. Поэтому думаю в России наверное легче. Ну может правила поменялись. надо посмотреть опять. Забывается что надо, а потом петух в голову клюнет и уже и некогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Mars2018 писал(а):
Покупайте билеты без посредников.

Открыла Америку :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Velvet писал(а):
Сколько лет по 3-4 раза в год летаю, ну ни разу еще нигде, ни в одном аэропорту не взвешивали ручную кладь. Может мордой вышла, раз не придираются? По настроению сама иногда бирку прошу Cabin approved или че там на них пишут.


Морда не при чём, их больше размеры/количество ручной клади интересует. Перед посадкой могут подойти к людям, у которых по их мнению что-то не так с ручной кладью и пригласить к стойке, много раз такое видела на разных а/к.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: