Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
В Европе на посадке на американский рейс ручную кладь проверяли вручную каждый piece, на gate, после всего пары часов layover.

В Москве у меня ручную кладь взвешивали, multiple occasions.

На сингапурский рейс из Домодедово в Хьюстон вся ручная кладь проверялась вручную, алкоголь из дьюти фри не пропускали вообще, даже запечатанный. У кого был - всех развернули. Я весь армянский коньяк там оставила, все еще на сингапурцев в обиде. А на Юнайтед пропускали. Мне объяснили, что это еще от авиакомпании зависит.

Это только навскидку. Что в Москве, что в Европе- каждый раз все по-другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 21:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
IzaStar писал(а):
Velvet писал(а):
Сколько лет по 3-4 раза в год летаю, ну ни разу еще нигде, ни в одном аэропорту не взвешивали ручную кладь. Может мордой вышла, раз не придираются? По настроению сама иногда бирку прошу Cabin approved или че там на них пишут.


Морда не при чём, их больше размеры/количество ручной клади интересует. Перед посадкой могут подойти к людям, у которых по их мнению что-то не так с ручной кладью и пригласить к стойке, много раз такое видела на разных а/к.


У меня мой чумодан вечно забитый под завязку и весит под 10 кг, еле таскаю. Размером 60х40х20, уже года 4-5 он у меня.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Velvet писал(а):
У меня мой чумодан вечно забитый под завязку и весит под 10 кг, еле таскаю. Размером 60х40х20, уже года 4-5 он у меня.

Да и не должно быть никаких проблем, по размерам проходит как carry-on bag. Вес ручной клади, в зависимости от а/к, 8-10 кг. Таскайте на здоровье, а лучше купите Samsonite, лёгкий и со spinner wheels))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 00:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
IzaStar писал(а):
Velvet писал(а):
У меня мой чумодан вечно забитый под завязку и весит под 10 кг, еле таскаю. Размером 60х40х20, уже года 4-5 он у меня.

Да и не должно быть никаких проблем, по размерам проходит как carry-on bag. Вес ручной клади, в зависимости от а/к, 8-10 кг. Таскайте на здоровье, а лучше купите Samsonite, лёгкий и со spinner wheels))


Да вот все никак не соберусь купить другой. Но суть в том была, что никто и никогда у меня его не измерял и не взвешивал, хотя не у всех авиакомпаний он и проходит по весу и размерам.
В прошлом году осенью полетели в Испанию, большой чемодан с вещами упаковала, а утром перед вылетом собирая от родственников заказы на подарки поняла, что в чемодане места для них нет вообще. И не выкинешь из него ничего, осень, нужны и летние вещи на день, и теплые на вечер. Взяла почти пустой этот маленький в ручную. На обратном пути подарки и бутылки вина в большой упаковала и сдала в багаж, а в маленький перегрузила одежду, обувь и т.д. Он забитый и раздутый во все стороны был, в Мадриде на пересадке несколько часов в аэропорту провели, никто на него даже и не зарился измерять или взвешивать.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Velvet писал(а):
Да вот все никак не соберусь купить другой. Но суть в том была, что никто и никогда у меня его не измерял и не взвешивал, хотя не у всех авиакомпаний он и проходит по весу и размерам.
В прошлом году осенью полетели в Испанию, большой чемодан с вещами упаковала, а утром перед вылетом собирая от родственников заказы на подарки поняла, что в чемодане места для них нет вообще. И не выкинешь из него ничего, осень, нужны и летние вещи на день, и теплые на вечер. Взяла почти пустой этот маленький в ручную. На обратном пути подарки и бутылки вина в большой упаковала и сдала в багаж, а в маленький перегрузила одежду, обувь и т.д. Он забитый и раздутый во все стороны был, в Мадриде на пересадке несколько часов в аэропорту провели, никто на него даже и не зарился измерять или взвешивать.


Вот такая вы счастливица :c_laugh Я вообще-то про американские аэропорты и трансатлантику писала, что видела то и пишу, могут и измерить, и взвесить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Как-то из СанФрана летели, на входе после регистрации багажа стояла тетка и требовала, чтобы было не больше двух мест. Пришлось дамскую сумку в carry-on запихивать. В результате очки сломались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Как-то из СанФрана летели, на входе после регистрации багажа стояла тетка и требовала, чтобы было не больше двух мест. Пришлось дамскую сумку в carry-on запихивать. В результате очки сломались.

Пудик, пытаюсь представить, где и куда там вход после регистрации багажа. Сдал багаж, потом идёшь на паспортный контроль, им дела нет до наших сумок. После этого сумки на ленту ставишь, их тоже не интересует их количество, только содержимое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Не права. Могут на гейте чумаданчик твой забрать или лишнюю сумку и выдать в камере багажа уже по прилету. Сказано только два места и упаси бог тебя с тремя сумочками там появиться. Одну заберут.

Ну так я об этом и говорю, что не раньше гейта лишний чумаданчик могут забрать, не раньше. До этого никого количество сумок не интересует. Пудик написала, что "на входе после регистрации багажа стояла тётка..." От регистрации багажа до гейта ещё не одна тётка будет стоять, но та самая сумки будет считать аж на гейте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
Как-то из СанФрана летели, на входе после регистрации багажа стояла тетка и требовала, чтобы было не больше двух мест. Пришлось дамскую сумку в carry-on запихивать. В результате очки сломались.

Пудик, пытаюсь представить, где и куда там вход после регистрации багажа. Сдал багаж, потом идёшь на паспортный контроль, им дела нет до наших сумок. После этого сумки на ленту ставишь, их тоже не интересует их количество, только содержимое.

У нас был внутренний рейс до Хьюстона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
У нас был внутренний рейс до Хьюстона.

А какая разница? Процедура то одна и та же. Куда там вход возле стойки регистрации багажа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Solsita писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Не права. Могут на гейте чумаданчик твой забрать или лишнюю сумку и выдать в камере багажа уже по прилету. Сказано только два места и упаси бог тебя с тремя сумочками там появиться. Одну заберут.

Ну так я об этом и говорю, что не раньше гейта лишний чумаданчик могут забрать, не раньше. До этого никого количество сумок не интересует. Пудик написала, что "на входе после регистрации багажа стояла тётка..." От регистрации багажа до гейта ещё не одна тётка будет стоять, но та самая сумки будет считать аж на гейте.


Интересует. Например, в O'Hare сначала check-in на разных стойках авиакомпаний, где сдаётся багаж, а потом на паспортный контроль все идут через общий проход в центре зала, у это прохода стоят сотрудники аэропорта, которые по сути просто для того, чтобы провожающие дальше не прошли, а только люди с авиабилетами, вот на этом этапе и могут придраться к количеству ручной клади. По правилам допускается два места ручной клади, при мне девушку не пропустили из-за того, что у неё третье место был небольшой пакетик, её остановили и попросили убрать его, она сказала что у неё там несколько ёлочных игрушек, но её не пропустили, отвели в сторону. Не знаю чем закончилось, но то, что после check-in и перед паспортным контролем стоят сотрудники аэропорта и могут придраться, это факт. Перед гейтом на посадке уже сотрудники авиакомпании занимаются ручной кладью пассажиров.

У меня LH/Swiss всегда берёт в багаж чемодан, даже если там есть перевес 1-1,5 кг, на check-in живые люди принимают багаж, а вот, например, в Торонто такое без вариантов, там весь багаж сдаётся централизовано на автоматизированную линию, если есть перевес, то лента просто остановится и не поедет, придётся убирать лишнее)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Скоро все под колпаком будем. И слава Богу! достало меня таскаться со всем скарбом туда-сюда. Две футболки, двое легких и тонких штанов (отстегивающихся, типа хайковых) на лето, летим в кроссовках, на смену удобные шлепки. Зимой - дополнительно куртка и бутсы (но это на себе), плюс теплая пододёжка, свитерок флисовый, тоже легкий, шарф и шапка. Плюс купальник. Косметику тяжелую можно купить везде, что еще надо? Не хочу больше! Мы очень часто летаем, ездим по Европе на машине месяцами, достало таскать с собой все из дома. Вы не представляете, у меня два прозрачных контейнера размером как shoebox - только под косметику на двоих!!! Всё, это было последний раз. Одна футболка на себе, одна стирается, все ткани - быстросохнущие. Вот и нарисовался планчик. До этого момента было написать все, что копилось в голове, ну вот, наконец-то написала. Спасибо всем и топику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Девочки, мои приключения еще не закончились
Сейчас лечу обратно (Россия - сша), хотела пройти онлайн регистрацию. Сайт аэрофлота выдает, что онлайн регистрация недоступна. Есть опция лишь выбрать место, но она платная.
Я попыталась оплатить онлайн, используя амер дебитку, но операция была отклонена.
Оператор аэрофлота объяснила, что онлайн регистрация невозможна, т.к. международный рейс, типа америка ужесточила требования к регистрации в целях безопасности, а оплатить не могу, т.к. американский банк заблокировал данную опцию. Я здесь в России не использовала вообще амер карту(дебитка Bank of america), оплачивала онлайн только Expedia, т.е. деньги шли в сша.
были ли у кого проблемы в использовании американских бк на родине?
дело в том, что я перед выездом из сша звонила в свой банк, они мне сказали, что без проблем. я могу использовать карту в России.

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Junglefever писал(а):
Девочки, мои приключения еще не закончились
Сейчас лечу обратно (Россия - сша), хотела пройти онлайн регистрацию. Сайт аэрофлота выдает, что онлайн регистрация недоступна. Есть опция лишь выбрать место, но она платная.
Я попыталась оплатить онлайн, используя амер дебитку, но операция была отклонена.
Оператор аэрофлота объяснила, что онлайн регистрация невозможна, т.к. международный рейс, типа америка ужесточила требования к регистрации в целях безопасности, а оплатить не могу, т.к. американский банк заблокировал данную опцию. Я здесь в России не использовала вообще амер карту(дебитка Bank of america), оплачивала онлайн только Expedia, т.е. деньги шли в сша.
были ли у кого проблемы в использовании американских бк на родине?
дело в том, что я перед выездом из сша звонила в свой банк, они мне сказали, что без проблем. я могу использовать карту в России.


С аэрофлотом всегда так было, ни или много лет уже как - я в 2010м году тоже не могла оплатить билеты американской картой у них на сайте и на американские рейсы электронная регистрация была недоступна :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли у кого подобный опыт?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 04:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Junglefever писал(а):
Девочки, мои приключения еще не закончились
Сейчас лечу обратно (Россия - сша), хотела пройти онлайн регистрацию. Сайт аэрофлота выдает, что онлайн регистрация недоступна. Есть опция лишь выбрать место, но она платная.
Я попыталась оплатить онлайн, используя амер дебитку, но операция была отклонена.
Оператор аэрофлота объяснила, что онлайн регистрация невозможна, т.к. международный рейс, типа америка ужесточила требования к регистрации в целях безопасности, а оплатить не могу, т.к. американский банк заблокировал данную опцию. Я здесь в России не использовала вообще амер карту(дебитка Bank of america), оплачивала онлайн только Expedia, т.е. деньги шли в сша.
были ли у кого проблемы в использовании американских бк на родине?
дело в том, что я перед выездом из сша звонила в свой банк, они мне сказали, что без проблем. я могу использовать карту в России.



Не поняла. Вы пытаетесь купить билет или регистрируетесь на полет?
Оплата это с вашим банком нужно связываться. У банковских apps есть опция где вы ставите что вы временно overseas и в какой стране.
А места можно выбирать не раньше чем за 24 часа, раньше эта опция на аэрофлоте не будет работать. Главное выждать и быть первой чтобы места себе выбрать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 15 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: