Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Девочки, собираюсь лететь в Россию через Москву, потом местными авиалиниями до пункта назначения. 2 часа пересадки достаточно в Шереметьево ? Раньше ( последний раз 8 лет назад летала ) автобус или такси , сейчас нагуглила вот это:

Underground interterminal transfer provides the communication between terminals D, E, F, Aeroexpress and terminal B. Automatic trains run between the South terminal complex (termi nals D, E, F, Aeroexpress) and terminal B with an interval of 4 minutes.

The journey time is 4 minutes including the boarding. Trains depart from Sheremetyevo 2 station located in pedestrian gallery between the terminals D and E, and the Sheremetyevo 1 station, which is accessed from the 1st floor of the terminal B. Follow the signs. The airport staff will always help you.

Там что новый аэропорт?

Спасибо.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2019, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я за полтора часа обычно успеваю прыгнуть с международного в терминале D (или Е) на внутренний в терминале В - с паспортным контролем но без получения багажа. В - это новый терминал совершенно (там ещё и С строят, когда построят новые терминалы увеличат пассажиропоток чуть ли не в 2 раза). Чистого времени как выйти из самолета до Гейта внутреннего рейса терминала В у меня обычно минут 30-40 занимает, но я сажусь всегда ближе к носу самолета, пулей вылетаю и мчусь сразу на контроль минуя туалеты а главное иностранцев (китайцы уж больно любят вставать в ту же очередь что и россияне, а арабы вообще сильно все тормозят) - тогда оказываешься в начале очереди на паспортный контроль. До терминала В ходит поезд - идёт минуты 4-5 не больше, дальше обычно тоже не много времени на секьюрити, то есть основное это не застрять на паспортном контроле на выходе с международного рейса. 2 часа должно хватить вполне, у меня самая короткая такая стыковка в Шереметьево с международного на внутренний - час 15 минут и всегда успеваю.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 19:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
miss_sunshine писал(а):
Я за полтора часа обычно успеваю прыгнуть с международного в терминале D (или Е) на внутренний в терминале В - с паспортным контролем но без получения багажа. В - это новый терминал совершенно (там ещё и С строят, когда построят новые терминалы увеличат пассажиропоток чуть ли не в 2 раза). Чистого времени как выйти из самолета до Гейта внутреннего рейса терминала В у меня обычно минут 30-40 занимает, но я сажусь всегда ближе к носу самолета, пулей вылетаю и мчусь сразу на контроль минуя туалеты а главное иностранцев (китайцы уж больно любят вставать в ту же очередь что и россияне, а арабы вообще сильно все тормозят) - тогда оказываешься в начале очереди на паспортный контроль. До терминала В ходит поезд - идёт минуты 4-5 не больше, дальше обычно тоже не много времени на секьюрити, то есть основное это не застрять на паспортном контроле на выходе с международного рейса. 2 часа должно хватить вполне, у меня самая короткая такая стыковка в Шереметьево с международного на внутренний - час 15 минут и всегда успеваю.



Большое вам спасибо мис Саншайн! :d_thanx

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Да достаточно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2019, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
В условиях зимней погоды категорически нет! Если будут в Москве метеоусловия, то уже прилетевшим самолетам могут не давать посадку до 30-40 мин, если не будут успевать убирать снег-дождь с посадочной полосы.

Если опоздаете даже на 1 минутку до закрытия посадки , то не пустят уже на этот рейс, даже если задержка была не по вашей вине. Сейчас очень строго с этим.

Также имейте ввиду, что По метеоусловиям запросто отменяют рейсы из шереметьево в регионы, чтобы успевать расчищать поле для зарубежных рейсов .

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 00:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Погода непредсказуема - я и летом летела с 4 часами между рейсами внутренний плюс международный да ещё с получением багажа - еле успела потому что попали в грозу... у нас есть одни друзья они зимой принципиально никуда не летают потому что да погода и рейсы задерживают - я обычно летаю зимой через Шереметьево - ноябрь, январь, февраль, март, да задержки и толпы в аэропорту, но ещё не было чтобы не успевала на самолёт за 6 лет таких зимних полетов (каждый год 3-4 раза в зиму летаю через шарик). Если есть возможность не беру рейсы в пятницу вечером и утренние вылеты в районе 8-9 утра в начале недели - в это время Шереметьево самый загруженный по моему опыту.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Perchinka писал(а):
Девочки, собираюсь лететь в Россию через Москву, потом местными авиалиниями до пункта назначения. 2 часа пересадки достаточно в Шереметьево ? Раньше ( последний раз 8 лет назад летала ) автобус или такси , сейчас нагуглила вот это:

Underground interterminal transfer provides the communication between terminals D, E, F, Aeroexpress and terminal B. Automatic trains run between the South terminal complex (termi nals D, E, F, Aeroexpress) and terminal B with an interval of 4 minutes.

The journey time is 4 minutes including the boarding. Trains depart from Sheremetyevo 2 station located in pedestrian gallery between the terminals D and E, and the Sheremetyevo 1 station, which is accessed from the 1st floor of the terminal B. Follow the signs. The airport staff will always help you.

Там что новый аэропорт?

Спасибо.

Это новый терминал, ввели перед чемпионатом мира.
Я бы не брала 2 часа, ИМХО мало очень зимой особенно, вот выше девочки правильно писали, из-за обработки самолетов время затягиваетсяю
А проблема главная в том, что бы дойти до этого подземного поезда до теминала B. Сам терминал оч классный, новый, но вот дойти из D или F долговато, плюс поезд не такой большой, может быть толпа народу.

А у вас единый билет? Или два отдельных билета? Если единый, то трансфер и паспортный контроль идет по отдельному коридору и попроще намного.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 19:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
Matilda_888 писал(а):

Это новый терминал, ввели перед чемпионатом мира.
Я бы не брала 2 часа, ИМХО мало очень зимой особенно, вот выше девочки правильно писали, из-за обработки самолетов время затягиваетсяю
А проблема главная в том, что бы дойти до этого подземного поезда до теминала B. Сам терминал оч классный, новый, но вот дойти из D или F долговато, плюс поезд не такой большой, может быть толпа народу.

А у вас единый билет? Или два отдельных билета? Если единый, то трансфер и паспортный контроль идет по отдельному коридору и попроще намного.


Девочки, планирую лететь летом, у меня и паспорта сейчас нет, буду заказывать. И буду стараться купить один электронный билет от пункта А до В. Так и с багажом дешевле. Рейсов мало: или 2 часа или 8 ждать. Столько лет в России не была, волнуюсь. Спасибо за советы.

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 02:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
Matilda_888 писал(а):
Я бы не брала 2 часа, ИМХО мало очень зимой особенно, вот выше девочки правильно писали, из-за обработки самолетов время затягиваетсяю
А проблема главная в том, что бы дойти до этого подземного поезда до теминала B. Сам терминал оч классный, новый, но вот дойти из D или F долговато, плюс поезд не такой большой, может быть толпа народу.

А у вас единый билет? Или два отдельных билета? Если единый, то трансфер и паспортный контроль идет по отдельному коридору и попроще намного.


Да никакой разницы в паспортном контроле нет, хоть единый билет, хоть нет, не придумывайте. Где вообще между ними связь? С трансфером да, багаж получать не нужно.

У меня наоборот пересадка из B в D была 1ч 40мин, за час уложилась, но паспортный контроль прошла в B, вообще никого там не было, кроме меня, все в D ломанулись. А задержки вообще в любое время года бывают, из-за тумана, например. Но когда летела Аэрофлотом в Европу из России с пересадкой в Шереметьево, наш самолет задержали, на пересадку оставалось 20 минут, так меня на выходе из самолета встретил сотрудник Аэрофлота и быстро провел по служебным ходам к паспортному контролю и на посадку. Но билет единый был, они уже заранее знали, что лечу в Москву с опозданием.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Sheremetyevo
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Какой красивый, удобный и уютный стал Шереметьево. И доместик даже более красивый, как мне показалось. А яндекс-такси вообще бъет все рекорды низкой цены. Не узнаю Россию.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: