Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2018, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Хочу научиться водить, для фана. У кого есть? Есть ли классы интересно, чтобы ее водить? :dum

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11895
Откуда: Westborough, MA
Как обычно: зависит от штата.
https://www.dmv.org/articles/getting-li ... -or-moped/

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
спасибо! я все раздумываю

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Stella38 писал(а):
Хочу научиться водить, для фана. У кого есть? Есть ли классы интересно, чтобы ее водить? :dum


На велике ездить умеете? Вот надо садиться и просто ехать, сначала по пустой улице и потихоньку. Там учиться почти нечему, кроме того как: 1) оперировать и где сигналы, это просто запомнить, само устаканится; и 2) научиться поворачивать, наклоняясь в ту сторону куда поворачиваете. Это можно научиться делать по-разному - нажимая на правую или левую ручку, или просто чуть наклоняя свое телу вправо или влево. Последнее займет время, я где-то год ездила без наклонов, просто поворачивала медленно, держась прямо. Когда научилась наклонятся начался самый fun! Но я езжу быстро, у меня не Веспа, посильнее скутер. Люблю ездить виляя - пока никто не видит :b_wink , чисто чтобы почувствовать фан.

Правила : - ездить не посередине полосы, а по одной из сторон (там где колеи), там нет капель масла из машин, т.е. не скользко, особенно в дожь или когда мокрая дорога; - постоянно следить чтобы вас было видно, поэтому яркая одежда и яркий цвет скутера могут спасти жизнь. Конечно же, обязательно шлем. Еще меня научили дополнительно вилять, если сзади кто-то подъезжает слишком близко. Начинаешь вилять - они пугаются и отступают, чисто человеческая реакция. Лучше пусть думают, что ты дурак, чем тебя не видят. Пользуюсь этим очень часто. Мотоциклистов часто не видно на дорогах, особенно на хайвеях. Сама недавно получила палец, не видела его и напугала. Очень понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Laara писал(а):
Stella38 писал(а):
Хочу научиться водить, для фана. У кого есть? Есть ли классы интересно, чтобы ее водить? :dum


На велике ездить умеете? Вот надо садиться и просто ехать, сначала по пустой улице и потихоньку. Там учиться почти нечему, кроме того как: 1) оперировать и где сигналы, это просто запомнить, само устаканится; и 2) научиться поворачивать, наклоняясь в ту сторону куда поворачиваете. Это можно научиться делать по-разному - нажимая на правую или левую ручку, или просто чуть наклоняя свое телу вправо или влево. Последнее займет время, я где-то год ездила без наклонов, просто поворачивала медленно, держась прямо. Когда научилась наклонятся начался самый fun! Но я езжу быстро, у меня не Веспа, посильнее скутер. Люблю ездить виляя - пока никто не видит :b_wink , чисто чтобы почувствовать фан.

Правила : - ездить не посередине полосы, а по одной из сторон (там где колеи), там нет капель масла из машин, т.е. не скользко, особенно в дожь или когда мокрая дорога; - постоянно следить чтобы вас было видно, поэтому яркая одежда и яркий цвет скутера могут спасти жизнь. Конечно же, обязательно шлем. Еще меня научили дополнительно вилять, если сзади кто-то подъезжает слишком близко. Начинаешь вилять - они пугаются и отступают, чисто человеческая реакция. Лучше пусть думают, что ты дурак, чем тебя не видят. Пользуюсь этим очень часто. Мотоциклистов часто не видно на дорогах, особенно на хайвеях. Сама недавно получила палец, не видела его и напугала. Очень понимаю.


Лара, спасибо :s_thumbup Хорошее описание и главное подробно. Меня пугают вот эти наклоны на поворотах. Я езжу на мотоцикле с мужем, он фан евробайков, но я как пассажир, он иногда ну сильно наклоняется, я все боюсь коленку поцарапать в этот момент :c_laugh и страшно. А на фривеях так вообще страх и ужас, но весело и фан :c_laugh

У нас есть клубы по интересам, есть клуб для тех, кто на веспах ездит. Они вместе по красивым местам ездят, на завтраки, ланчи, ужины встречаются. Вообщем интересно :s_thumbup Я очень хочу научиться. Но вот страшно как-то

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Главное нАчать, как говорил Горбачев. Страшно только поначалу. Я так люблю это дело! Ветер в харю, а я шпарю :c_laugh примерно так. Ужасно скучаю по скутеру когда уезжаем или когда холодно как сейчас, но стоит в гараже, душу греет. Мы всегда надолго уезжаем, на несколько месяцев, поэтому скучаю. Когда арендуем в южных странах - не то. Свое родное все же лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Vespa scooter
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11895
Откуда: Westborough, MA
Laara писал(а):
Главное нАчать, как говорил Горбачев. Страшно только поначалу. Я так люблю это дело! Ветер в харю, а я шпарю :c_laugh примерно так. Ужасно скучаю по скутеру когда уезжаем или когда холодно как сейчас, но стоит в гараже, душу греет. Мы всегда надолго уезжаем, на несколько месяцев, поэтому скучаю. Когда арендуем в южных странах - не то. Свое родное все же лучше.

Как по английски будет "нАчать"? - "bEgin"

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: